Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

alkash  Offline  Сообщение №7921 написано: 5 декабря 2013, 07:39



4
народ подскажите как пройти квест мясника в виндхельме амулет нашол дневники 2 части нашол и всё ступор что дальше делать

Daevos  Offline  Сообщение №7922 написано: 5 декабря 2013, 08:44



363
Цитата alkash

народ подскажите как пройти квест мясника в виндхельме амулет нашол дневники 2 части нашол и всё ступор что дальше делать


http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....3%D1%83

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
XDZHEKAXD  Offline  Сообщение №7923 написано: 7 декабря 2013, 16:50



1
Народ,а есть мод для того что-бы улучшить эбонитовый клинок?Если есть,киньте ссыль.

Felix  Offline  Сообщение №7924 написано: 7 декабря 2013, 17:09 | Отредактировано: ShadowBoss - 7 декабря 2013, 17:14



Цитата XDZHEKAXD

Народ,а есть мод для того что-бы улучшить эбонитовый клинок?Если есть,киньте ссыль.


Lost Art of the Blacksmith
Русский перевод

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №7925 написано: 10 декабря 2013, 12:47



Дамы и господа, у меня такой вопрос. Начала новую игру, пришла в Вайтран, и там ( в Вайтране ) около входа в таверну, ко мне подошла девчушка. Просит милостыню, ну я ей дала сколько-то монет, и я спросила - хочет-ли она чтобы я была у неё опекуном? Ответ был утвердительный с её стороны, но, у меня к тому времени не было своего дома. А когда я купила дом в Вайтране, то не могу найти эту девчушку, так вот - где её искать?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №7926 написано: 10 декабря 2013, 12:50 | Отредактировано: ShadowBoss - 10 декабря 2013, 12:59



Sabira, днём она сидит на лавочке под большим деревом, по вечерам она в таверне а спит на улице у задней стены таверны. Если что, то prid XX003F5E и moveto player. XX - порядковый номер Heartfire в списке загрузки.

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №7927 написано: 10 декабря 2013, 12:53



ShadowBoss, Ясно, спасибо. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
th701  Offline  Сообщение №7928 написано: 10 декабря 2013, 18:27



79
Дайте пожалуйста Ref ID коды враждебных NPC разных рас, чтобы собрать образцы крови в квесте DA04 (За гранью обыденного).
Враждебных потому, что не хочется портить репутацию убийством нормальных НПС.
Планирую их телепортировать командой prid хххххх, затем moveto player и замочить их.
Ходить искать по всему скайриму не предлагать (мало личного времени).
Заранее благодарю.

Daevos  Offline  Сообщение №7929 написано: 11 декабря 2013, 06:35



363
Цитата th701

Дайте пожалуйста Ref ID коды враждебных NPC разных рас, чтобы собрать образцы крови в квесте DA04 (За гранью обыденного).
Враждебных потому, что не хочется портить репутацию убийством нормальных НПС.
Планирую их телепортировать командой prid хххххх, затем moveto player и замочить их.
Ходить искать по всему скайриму не предлагать (мало личного времени).
Заранее благодарю.


http://tiarum.com/wiki....5%D0%B9

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
th701  Offline  Сообщение №7930 написано: 11 декабря 2013, 12:40



79
Daevos, это Base ID. Они никому не нужны и неинтересны, ибо не действуют. А вот REF ID - именно они и работают.
Спасибо за помощь, но не пойдет абсолютно.

Felix  Offline  Сообщение №7931 написано: 11 декабря 2013, 12:52 | Отредактировано: ShadowBoss - 11 декабря 2013, 12:57



th701,
1) Кровь альтмера - можно взять с эльфийки на пыточном столе в Альфтанде.
2) Кровь босмера - тоже в Альфтанде, у него ещё дневник с собой.
3) Кровь орка - мёртвая орчиха лежит опять же в Альфтанде и из её спины торчат стрелы.
4) Кровь фалмера - опять таки в альфтанде есть фалмер, который никогда не исчезает.
5) Остаётся данмер.

Вот ещё коды бандюков но я не знаю это Ref или Base.

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №7932 написано: 11 декабря 2013, 14:23



Что то у моей ГГ торговля своими товарами не идёт. Сидит на рынке Вайтрана, Рифтена, и всё впустую - никто даже не интересуется товаром. ^_^

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №7933 написано: 11 декабря 2013, 14:28 | Отредактировано: ShadowBoss - 11 декабря 2013, 14:32



Sabira, может сильно крутые товары поставила? Выстави стальной меч, бронь ламеллярную, такое не особо дорогое. А то я как-то раз даэдрик выкатил, так весь Вайтран сбежался посмотреть но ничего не купили. Ярл пришёл и сказал, что должен заложить дворец ибо бабоса нет на покупку такого барахла О_о
А вот меховушку покупали, народ страхуется от холода. Как там: себя от холода страхуя, купил доху я на меху я, купив доху дал маху я, доха не греет.... вообще никак О_о

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №7934 написано: 11 декабря 2013, 14:36



Цитата ShadowBoss

Выстави стальной меч, бронь ламеллярную, такое не особо дорогое.



Так я это и выставила, ну может ещё меч зачарованный, а так, всё очень простое и дешёвое. Да, там ещё безупречный бриллиант был.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №7935 написано: 11 декабря 2013, 14:41 | Отредактировано: ShadowBoss - 11 декабря 2013, 14:44



Sabira, ну тогда не знаю. Мод этот, по моему мнению, странный и непредсказуемый. Так что ничего 100% точно не могу ответить. По моим наблюдениям, всё что стоит выше 1000 вообще не берут. Хотя на работе играл и у меня взяли улучшенный эбонитовый меч, вот и пойми логику после этого. Я вот хочу выйти торговать в маске Клавикуса Вайла, по идее должны забрать всё. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
th701  Offline  Сообщение №7936 написано: 11 декабря 2013, 17:53



79
ShadowBoss, я знаю о трупах в Альфтанде. Когда шел туда - трупы были. А после получения задания по сбору образцов крови - там остались только два трупа каджитов. Больше никого там нет. Не знаю почему так. Фалмеров дохлых полно. Т.е. фалмерская кровь уже есть.

verbatim  Offline  Сообщение №7937 написано: 12 декабря 2013, 11:04



40
Ребят, подскажите мне по такому делу...  квест *кровь на снегу*- про мясника. я уже принес амулет *кансельмо*(вроде как-то так его зовут) а мне в квесте написано мол я не сделал предыдущие действие *заручиться помощью управителя*(что я сделал, но в задачах этот факт не отметился)... 

так же тема с темным братством, я пошел к *Авинтино* взял квест на убийство Грелод(самое первое убийство, типа выполнить всю работу за братство), я убил ее. на сколько я знаю гонец должен был принести письмо с знаком братства, я должен уснуть и меня должны типа похитить. Ну вообщем письма нет. начинать новую игру это не дело! я с того момента уже много прошел(прошел 2 dlc за это время поиска решений проблемы) помогите, может фикс есть...

Skyrim for the Nords))
Artem13  Offline  Сообщение №7938 написано: 12 декабря 2013, 11:54


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата verbatim

я убил ее. на сколько я знаю гонец должен был принести письмо с знаком братства

А пацану то сообщил, что заказ выполнен?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
PhysxN  Offline  Сообщение №7939 написано: 12 декабря 2013, 15:24





Serlots,
1. прокачать кузнечное дело до 100
2. взять перки, которые используются для создания данного типа оружия
3. использовать зелье кузнеца

verbatim  Offline  Сообщение №7940 написано: 12 декабря 2013, 15:25



40
Цитата Artem13

я убил ее. на сколько я знаю гонец должен был принести письмо с знаком братстваА пацану то сообщил, что заказ выполнен?


 Да

Skyrim for the Nords))
PhysxN  Offline  Сообщение №7941 написано: 12 декабря 2013, 15:32 | Отредактировано: PhysxN - 12 декабря 2013, 15:42





verbatim, попробуй лечь спать, бывает что письмо не приносят.

Serlots, ну допустим есть даэдрический меч, без перка на ковку даэдрических доспехов меч можно
заточить совсем немного, а с перком в 2 раза лучше.
Можно еще предметы на повышение кузнечного дела зачаровать. Кольцо, печатки, шлем, амулет.

verbatim  Offline  Сообщение №7942 написано: 12 декабря 2013, 15:34



40
Цитата PhysxN

verbatim, попробуй лечь спать, бывает что письмо не приносят.

Ох знал бы сколько я убил времени на сон после этого)
вообщем не помогает.

Skyrim for the Nords))
Daevos  Offline  Сообщение №7943 написано: 12 декабря 2013, 15:47 | Отредактировано: Daevos - 12 декабря 2013, 15:48



363
Цитата Serlots

Не могу улучшить оружие до Легендарного. Все время получается Бесподобное. Что надо сделать?


Кстати вот какую фишку наблюдаю сейчас в игре,прокачана полностью кузнечка до 100,знак Воина, дык вот какая тема оружие улучшаю до легендарки,тяж. броню до легендарки,а вот лёгкую только до эпика.Может и у вас такая же тема.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Safarel  Offline  Сообщение №7944 написано: 12 декабря 2013, 15:49



Цитата Daevos

,а вот лёгкую только до эпика


Некоторые предметы (соловиьиная броня, например) без танцев с бубном не улучшить до легендарного.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
PhysxN  Offline  Сообщение №7945 написано: 12 декабря 2013, 15:51





verbatim, вот тут в теме есть пара решений, может поможет.

Daevos  Offline  Сообщение №7946 написано: 12 декабря 2013, 15:56



363
Цитата Safarel

Некоторые предметы (соловиьиная броня, например) без танцев с бубном не улучшить до легендарного.

Вот эту бронь пытался улучшить ,другие пока не пробовал.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
verbatim  Offline  Сообщение №7947 написано: 12 декабря 2013, 16:36



40
Цитата PhysxN

verbatim, вот тут в теме есть пара решений, может поможет.

спасибо большое! помогло)

Skyrim for the Nords))
Lobit0  Offline  Сообщение №7948 написано: 13 декабря 2013, 01:26



48
Цитата Serlots

Я же говорю, у меня кузнечное дело прокачано до 100, все перки в кузнечном деле взяты. Кольца и одежда, зачарованные на улучшение куз. дела одеты. Тут что-то другое не работает. Не пойму только что?


моды на крафт стоят какие нибудь? аля переплавка оружия в слитки или типа улучшение крафта?

Netrabl  Offline  Сообщение №7949 написано: 13 декабря 2013, 10:58



6
Как отобрать у Лидии её стандартный щит? А то одел её в красавицу писанную, дал ей красивые доспехи и щит в том числе, а она берёт его только в бою, а затем снимает со своим в руке постоянно держа бегает. Противно глядеть на неё UNP тело в броне буревестника с её, ну ни как не вписывающимся щитом.

Tissii  Offline  Сообщение №7950 написано: 14 декабря 2013, 09:30 | Отредактировано: Tissii - 14 декабря 2013, 09:31


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Эсберн молчит, дверь не открывает.. Че делать?(

P.S ссылка с фиксом в этой теме (https://modgames.net/forum/108-5852-1) не работает.

Заранее спасибо.

Добавлено (14 Декабря 2013, 13:30)
---------------------------------------------
Нашла ренешние

Кому интересно:


Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб