Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Lizardmen  Offline  Сообщение №7951 написано: 14 декабря 2013, 09:53 | Отредактировано: Lizardmen - 14 декабря 2013, 09:55



476
Народ я столкнулся с таким приколом. Пробовал задавать этот вопрос в иной теме но там молчок. Мб тут кто знает в чем прикол. А именно. Поставил мод на напарников UFO, после чего нашел одного ящера и когда посмотрел на его параметры. Он был. скажем, 30 уровня. сия пакость(мод ессно)дает возможность перерасчитать напарников под твой уровень на момент встречи и апгрейдить дальше о мере ТВОЕЙ прокачки. дело в том что сей мод работал и уровни у напарников кого бы я ни взял(да хоть Лидию)так и остаются "приклеенными" и не меняются как не старайся. Мне тут подсказали одно решение вввести в консоли такую команду: setlevel 1000 0 1 100. Эта команда жестко привязывает уровень(да и вообще все базовые параметры - магия и тд) напарников к твоему. То есть если ты потратил очко навыка на жизнь то и у напарника поднимется именно этот параметр. Вся проблема состоит в том что раньше уровень напарников менялся, а теперь он ни в какую не идет дальше того что им прописан в игре. Кто знает в чем прикол? и, нельзя ли этот момент поправить не прибегая к консольным пляскам с бубном?

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Лисa  Offline  Сообщение №7952 написано: 14 декабря 2013, 12:05



Цитата Lizardmen

и, нельзя ли этот момент поправить не прибегая к консольным пляскам с бубном?


Можно ! Если не можешь(или не хочешь), что то изменить. Измени к этому своё отношение.
Тут скорее так - насколько принципиально и ТАК УЖ НЕОБХОДИМО, превращать напарника в супер героя.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Lizardmen  Offline  Сообщение №7953 написано: 14 декабря 2013, 16:59 | Отредактировано: Lizardmen - 14 декабря 2013, 17:01



476
Цитата pinkdes

Тут скорее так - насколько принципиально и ТАК УЖ НЕОБХОДИМО, превращать напарника в супер героя.

Дело не в том что я хочу или не хочу сделать из него супергероя, а в том что его уровень не пересчитывается под мой. В чем загвоздка я не знаю. Раньше все срабатывало, а теперь... не работает. Вся проблема в том что его параметры должны меняться в зависимости к какому классу он принадлежит(воин. лучник и тд). Теперь же какого он класса не имеет значения и сей мод частично неработоспособен. Консоль конечно срабатывает но отвязать потом напарники от такой привязки, думается нет возможности.
Почему заклинило прокачку его уровня я не знаю

P.S Супергероем он как не крути не станет. но помогать в бою сможет весьма ощутимо. Иначе, зачем довакин?

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Лисa  Offline  Сообщение №7954 написано: 14 декабря 2013, 18:21



Цитата Lizardmen

Почему заклинило прокачку его уровня я не знаю


Если проблема касается ТОЛЬКО этого непися(мне ящерицы даром не нужны, вытаскиваю его из дыры и гудбай), ну так вот много чла о том, что этот тип весьма и весьма баганутый. Пробуй на других, сравнивай.
Тоже стоит уфо(как появился плаг на русском, так и поставила), а эту фишку пользовала всего раз. На эльфе из Ривервуда. Сама (ГГ) LV 25, он не помню. Применила ...и чпок у него по 100, все базовые характеристики(он что-то, точно стрелок, лёгкая броня и т.д., магия не изменилась, вродь ...)
А что бы напарник с одной стрелы мамонта валил, и без читов сделать можно, и без возни с сомнительными модовыми пришлёпками.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Arrived  Offline  Сообщение №7955 написано: 17 декабря 2013, 06:54 | Отредактировано: Arrived - 17 декабря 2013, 07:21



422
Может найдутся знающие люди, которые помогут решить сию головоломку
  
П.С.: Прошу не ругаться за гиганский скриншот. Никак не могу разобраться с хостингом

God bless the Enclave. God bless America.
Artem13  Offline  Сообщение №7956 написано: 17 декабря 2013, 08:04


Mercenaries. Со смертью на ты.


Arrived, а в чём трабла? Там все подсказки на месте. Ориентация - в сторону рычага, т.е. у тебя на скрине два орла установлены.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Arrived  Offline  Сообщение №7957 написано: 17 декабря 2013, 08:15



422
Artem13, там 3 орла, но направление мысли я понял

God bless the Enclave. God bless America.
Лисa  Offline  Сообщение №7958 написано: 17 декабря 2013, 11:44



Arrived
Там подсказка в двух шагах. Смотри чуть-чуть внимательнее. А внутри муть дешёвая, даже если уровень высокий ни чё там путного.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Artem13  Offline  Сообщение №7959 написано: 17 декабря 2013, 16:41


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата pinkdes

А внутри муть дешёвая, даже если уровень высокий ни чё там путного.

Ну да. Единственное стоящее - скилловая книга. На разрушение, емнип.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Trias19  Offline  Сообщение №7960 написано: 3 января 2014, 19:33



6
У меня проблема с квестом Вершина апокрифа,не могу улететь на драконе.что делать?

Safarel  Offline  Сообщение №7961 написано: 3 января 2014, 20:01



Цитата Trias19

У меня проблема с квестом Вершина апокрифа,не могу улететь на драконе.что делать?


tcl в помощь

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Trias19  Offline  Сообщение №7962 написано: 3 января 2014, 20:10



6
Цитата Safarel

tcl в помощь

А поточнее))))

Holiday  Offline  Сообщение №7963 написано: 4 января 2014, 05:02



228
Цитата Trias19

А поточнее))))


Когда появится надпись "Приручить Саротара" используешь на нём крик "Подчинение воли". Он скажет типо того в твоём тууме сила и он подчиняется тебе. После этого садись на него и лети. Если он тебя прижал к стене со словами силы и сесть не получается, то воспользуйся консольной командой.
В игре жмёшь ~ потом вводишь tcl потом жмёшь Enter закрываешь консоль ~ проходишь через препятствие, а потом повторяешь эту же процедуру ещё раз.

D1MON93RUS  Offline  Сообщение №7964 написано: 4 января 2014, 05:11



4
Есть ли в игре(или мод какой) возможность создать полноценного вампирского трэлла? Именно живого, а не просто воскрешенный труп.

Vikonia  Offline  Сообщение №7965 написано: 6 января 2014, 21:26



662
Помогите плиз!
У меня Одавинг выжил из ума и атакует как только я его выпускаю из ловушки
пробовала команду resetai - не помогло(

Lizardmen  Offline  Сообщение №7966 написано: 7 января 2014, 19:48 | Отредактировано: Lizardmen - 7 января 2014, 19:52



476
Цитата Cyberia

Помогите плиз!У меня Одавинг выжил из ума и атакует как только я его выпускаю из ловушки
пробовала команду resetai - не помогло(

Главный квест чем ближе к концу тем больше багов. Лучше пререпойди эту часть квеста. Загрузи сохранение до начала этого этапа. Попробуй так же команды консоли: resurrect, и потом  disable(дракон исчезнет) и сразу же enable(дракон появится). Возможно это поможет. Иногда интеллект непися выдает странные фортели. Удачи!

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Vikonia  Offline  Сообщение №7967 написано: 8 января 2014, 13:59 | Отредактировано: Cyberia - 7 января 2014, 20:59



662
Lizardmen, все это пробовала. Вся беда в том что последнее сохранение до этого аж за 5 часов игры!
обычно такая фигня лечилась тем что я исчезала на пару деньков из локации куда-нибудь подальше, а по возвращению все вставало на свои места... тут этот маневр не прокатил

Добавлено (08 Января 2014, 17:59)
---------------------------------------------
Разобралась сама
перепрыгнула через консоль к следующему этапу квеста


Лисa  Offline  Сообщение №7968 написано: 14 января 2014, 16:01



В первый раз, за все прохождения игры, заморозился Эсберн в крысиной норе. Я включаю субтитры, что бы видеть его слова, очень тихо говорит.
Ну так вот, Он молчит, но текст диалога мелькает. Дверь не открывается и всё. Что делать ???

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ПризывательГроз  Offline  Сообщение №7969 написано: 14 января 2014, 17:53



125
pinkdes, Resetai попробуй

Не бойтесь грозы.
Safarel  Offline  Сообщение №7970 написано: 14 января 2014, 19:00



pinkdes, ставь или это, или неоф. патч, без разницы, можно вместе.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Лисa  Offline  Сообщение №7971 написано: 14 января 2014, 20:55



Никссс
Не помогла resetai, видать интеллект у дедушки не велик и перезагружать там не чего :)
Safarel
Да, именно это и сделала, только русскую озвучку установила.
Пропатчена игра. Да и проходила я недавно "Крысу" эту. Но пришлось заново начать, сейвы улетучелись и ньюГейм. И вот те раз, глюкнул дед ...
Этот ржавый клинок вечно мне неприятности преподносит, то одно, то другое. А сегодня ваще завис... хрен старый.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dusmanoff_3  Offline  Сообщение №7972 написано: 15 января 2014, 09:39



4
Возможно не по теме...
Заметил, что некоторые зачарования брони применимы только к определенным частям экипировки.
В skyre есть зачарование на "сокрытие личности" , но оно не вешается никуда, кроме капюшонов, шапок и т.д. Можно ли это исправить в creation kit, или как то еще?

A.d_ff3
Ruben65  Offline  Сообщение №7973 написано: 25 января 2014, 22:41 | Отредактировано: Ruben65 - 25 января 2014, 22:49



8
Словил баг в Dragonborn квест:Садовод людей.Прочтя Черную Книгу: Острое перо попадаю в Апокриф.В самом начале не могу попасть на движущийся мост.При попадании на него как-будто дно проваливается и я оказываюсь в ядовитой жиже.Что только не делал,переходил,прыгал,криком замедлял движение и ускорялся.Результат один и тот же,оказываюсь в воде.Подскажите что делать?Как пройти это?Может с помощью консоли можно что то сделать?К примеру перейти к прохождению 2-й главы,что надо прописать?

Safarel  Offline  Сообщение №7974 написано: 25 января 2014, 22:43



Цитата Ruben65

?Может с помощью консоли можно что то сделать?


tcl в помощь

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Ruben65  Offline  Сообщение №7975 написано: 2 февраля 2014, 07:46



8
Нелот рассказывает про черную книгу в Кургане Бедствий и еще какой то умалишенный в горах то же говорит об этом.Ни как не могу найти этот  Кургане Бедствий.Где он находится?

Arrived  Offline  Сообщение №7976 написано: 2 февраля 2014, 08:05



422
Ruben65, а точно курган бедствий, а не бладскал?

God bless the Enclave. God bless America.
Ruben65  Offline  Сообщение №7977 написано: 2 февраля 2014, 11:00 | Отредактировано: Ruben65 - 2 февраля 2014, 13:09



8
Arrived, точно Курган Бедствий,в Бладскале я уже был.В журнале заданий появилась инфа об черной книге и месте Курган Бедствий в разделе разное,от случайно встретившегося сумашедшего и в Утерянных знаниях от Нелота.Маркером это место не обозначено.Ни где ничего про этот курган найти не могу.

razefonn  Offline  Сообщение №7978 написано: 9 февраля 2014, 15:56



13
Проблема с квестом за Братьев Бури. Уже при нападение на последний форт перед атакой на Солитьюд, нужно что бы Гуннар дал указание что пора напасть на форт, НО молчит. Как можно решить проблемку или перипригнуть его указание сразу ломануть на форт. Кто знает как отпишите в ЛС

andrei3453  Offline  Сообщение №7979 написано: 10 февраля 2014, 16:43



1
Народ помогите завис квест сообщение для вайтрана играю за имперцев ярл направляет к легату квентинн сципий он мне выдаёт разные реплики а диалога нет что делать?

xdova  Offline  Сообщение №7980 написано: 11 февраля 2014, 18:26



1
подскажите, что мне делать??? у меня зависли Ульфрик, Галмор, Тулий и Рикке, зависли они после задания "Сообщение для Вайтран", отдал топор Ульфрику и они начали разговаривать с Галмором, и всё. Задание осталось не выполненным, завершил его консолью... на Ульфрике перепробовал следующие варианты:
  • Безжалостную силу.
  • Подчинение воли(DLC Dragonborn).
  • Консолью прописал "disable"(если что, я забыл как пишется) и "enable".
    версия игры 1.9.32.0.8

    скачал skyrim quest deleter не понимаю как пользоваться, т.к. программа и ReadMe на английском

  • Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб