Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Лисa  Offline  Сообщение №7891 написано: 21 октября 2013, 16:25



МехаНизатОР,  Ингредиент там один, но длинный- player.additem 000663e1_(кол-во)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Sahabaka  Offline  Сообщение №7892 написано: 21 октября 2013, 17:35



3
В игре, а точнее в DLC Dragonborn, имеется непись которого зовут Фалкс Карий. Он одет в каую-то неизвестную мне броню, которая не снимается с его трупа. Я бы хотел поинтересоваться, как получить эту броню?

Safarel  Offline  Сообщение №7893 написано: 21 октября 2013, 17:38



Цитата Sahabaka

Я бы хотел поинтересоваться, как получить эту броню?


Никак, она уникальная и принадлежит только ему

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Ksywa  Offline  Сообщение №7894 написано: 21 октября 2013, 20:07



24
Sahabaka, посмотри  и найди в Creation kit

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №7895 написано: 22 октября 2013, 08:13



227
у меня глюк странный не могу оружие положить в стойку для оружия, оно почему то рядом со мной падает , вместо того чтобы в стойку помещается

Sahabaka  Offline  Сообщение №7896 написано: 22 октября 2013, 12:49



3
Цитата Safarel

Никак, она уникальная и принадлежит только ему


Жаль. В любом случае, спасибо за ответ.

ferdinando  Offline  Сообщение №7897 написано: 24 октября 2013, 16:23



8
Интересует следующее, можно ли все вещи персонажа с одного сохранения перекинуть в другое? Ход мыслей такой был 1) Клик на перса 2)INV консольная команда 3) Потом как то скопировать(вот здесь если кто знает, напишите пожалуйста) в тхт и через bat'ник с консолью другом.

А то шмотья пособирал много, и не хочется новым персонажем все по новому собирать.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №7898 написано: 24 октября 2013, 16:51 | Отредактировано: [IgorVolk] - 24 октября 2013, 16:52



749
ferdinando, после того, как консолью набрал player.inv, невыходя из игры, переключись на другого персонажа (загрузи его) и открой консоль - весь инвентарь первого персонажа будет отображаться. Выбирай что надо (коды) и добавляй командой player.additem :)
Но как по мне, так играть совсем не интересно, я этим не пользуюсь...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
ferdinando  Offline  Сообщение №7899 написано: 24 октября 2013, 17:00



8
[IgorVolk], Этот способ тоже обдумывал, но долговато... Я имел ввиду что то вроде ctrl+c,ctrl+v, чтоб по быстрому вжахнуть:)
Спасибо за ответ, пойду покумекаю, может что придумаю.

GosTb  Offline  Сообщение №7900 написано: 25 октября 2013, 19:51



22
Народ по советуйте что делать переустановил игру без модов запускаю а персонаж как манекен стоит руки раздвинул и не шевелиться также и нпс токо животные бегают игру со стима качал как быть unsure

LeonS  Offline  Сообщение №7901 написано: 26 октября 2013, 12:47


Ankh-Morpork Watchman


554
ПКМ на игре в стиме - свойства - локальные файлы - проверить целостность кеша. Если до этого стоял скай с модами, сначала его необходимо удалить. Целиком. Вручную, чтоб наверняка.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

border="0" alt=""/
Mixed  Offline  Сообщение №7902 написано: 26 октября 2013, 17:33



25
Подскажите как защита от магии действует. Например у моего ГГ сопротивление холоду 50% (Нордская кровь), 60% (амулет) и сопротивление магии 25% (знак Лорда). Я думал что в итоге мой ГГ сопротивляется холоду на 135%, но дракон холодом подул и здоровье пусть медленно но стало уменьшаться. Как правильно считать то?

Safarel  Offline  Сообщение №7903 написано: 26 октября 2013, 17:35



Цитата Mixed

как правильно считать то?


Магическая защита по умолчанию не может быть больше 80%, хоть будь она у тебя 100500%
Исправляется неоф. патчем или иными сторонними модами.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
GosTb  Offline  Сообщение №7904 написано: 28 октября 2013, 15:07



22
Цитата LeonS

ПКМ на игре в стиме - свойства - локальные файлы - проверить целостность кеша. Если до этого стоял скай с модами, сначала его необходимо удалить. Целиком. Вручную, чтоб наверняка.

А как вручную удалить?

Artem13  Offline  Сообщение №7905 написано: 28 октября 2013, 17:18


Mercenaries. Со смертью на ты.


GosTb, через проводник, вестимо. Примерный путь D:\Steam\SteamApps\common. Примерный - потому что не знаю на каком диске у тебя стим стоит. По умолчанию он вроде на С лезет. В папке common убить папку Skyrim

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
GosTb  Offline  Сообщение №7906 написано: 29 октября 2013, 14:49



22
Цитата Artem13

В папке common убить папку Skyrim

я имел в виду кэш

Artem13  Offline  Сообщение №7907 написано: 29 октября 2013, 15:28


Mercenaries. Со смертью на ты.


А при чём тут кэш? Тебе советовали скай вручную убить.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
GosTb  Offline  Сообщение №7908 написано: 29 октября 2013, 15:31



22
Цитата Artem13

А при чём тут кэш? Тебе советовали скай вручную убить.

всё понял спс щас проверю

faraon1231  Offline  Сообщение №7909 написано: 31 октября 2013, 08:29



2
Проблема такова. Прохожу Легион, задание Вернуть контроль над Винтерхолдом. Выдает квест Тулий, затем Рикке его конкретизирует. Проблема в том, что Рикке не желает давать распоряжения, у нее просто отсутстует топик данного диалога. Я бегал вокруг нее несколько дней, долбил 2 диалога в надежде на появление третьего. Бегал к Генералу Тулию, издевался над ним. Потом расстрелял Рикки из арбалета, затем из лука, затем ее жег, бил, колол, отбрасывал, травил, пытался даже скинуть со скалы. В итоге нужного диалога так и не выползло. Тогда я решил поступить рационально, я отключил все моды - в бестолку, затем я нашел id квеста и попытался вбить его "setstage CWObj 701" в консоль, на что игра мне вывела: стадии 701 не существует, хотя по данным Летописей Тамриэля она есть. Далее я начал усиленно гуглить, - проверил, что нет конфликтующих квестов(есть такой один в игре, когда седобородые временно мирят стороны). В итоге получил набор невразумительной информации и решил переиграть с последнего сейва. Переиграл, и то же самое, топика диалога нет. Осталась одна надежда - стать таном Винтерхолда и прийти с мечом к Рикке, как советует тесвикки, но мне очень и очень трудно поверить, что сие как тосвязано. Поэтому последняя моя надежда - вы пацаны. Если вы наклепали 600 страниц, то уж наверное в курсе всех багов Скайрима, и мне поможете. Заранее спасибо.

Лисa  Offline  Сообщение №7910 написано: 1 ноября 2013, 06:11



Цитата faraon1231

Проблема такова. Прохожу Легион,


Главная проблема этой сюжетки в том, что это сплошной баг и толпы внутриигровых тараканов. Ваще ! не понимаю ! патчи эту карусель исправляют, по-моему НЕТ.
 Без консоли:
прежде чем воевать, закрыть ВСЕ! возможные мелкие и не очень квесты(не дай бог ломануться на фронт не завершив ТБ-особенно ТБ-, волшебников и прочее);даже случайно, не натыкаться на сторонние задания(N.B! в Рифте, выводим управ.делами ярла на чистую воду и тыкаем на "ищу работу, хочу сто рублей"); ни кого с собой не хватать(так надёжнее); сейвы---перед и после каждого боя(валерианка, корвалол, это как нервишки); не читить командами, что-то в гейме коверкующими(выписать себе палку-убивалку и сапожки-резвые ножки - не в счёт)... В общем принцип прост: "Ты становишься солдатом, сынок! Наточи сабельку, смени исподнее, сапоги, \цензура\ шоб блестели сапоги. Попрощайся с роднёй, чмокни любимую, грохни с друзьями ! ЗА ПОБЕДУ ! Слушай командиров. Врага бей жестоко, но зла не держи"
 С консолью: Судя по описанию, все поломалось. Аминь... closedeyes

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Artem13  Offline  Сообщение №7911 написано: 1 ноября 2013, 13:32


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата pinkdes

не дай бог ломануться на фронт не завершив ТБ-особенно ТБ-, волшебников и прочее

Фигня. Часто так делаю - никаких проблем. У меня вообще ГВ - самая беспроблемная линейка квестов.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Лисa  Offline  Сообщение №7912 написано: 1 ноября 2013, 20:31 | Отредактировано: pinkdes - 1 ноября 2013, 21:09



Цитата Artem13

Фигня.



Мне это фигня, такую фИгню, как-то раз устроила, на V-1.5, кажется. Больше не охота. Так что: раз воевать, так воевать и не хрена со всякими там тёмными людишками возиться. Про волшебников не знаю, быстро линейка кончается, а с ТБ косяк был-... .., ка-ра-ул.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
faraon1231  Offline  Сообщение №7913 написано: 16 ноября 2013, 02:33



2
Вообщем ребятки, может кому поможет на будущее. Миссия разглючила по мере прохождения других квестов. Не знаю каких конкретно. Тут 2 варианта - пропал конфликт квестов, или просто с течением времени квест заработал. 
У меня к вам другой вопрос - можно ли перенести озвучку с одной игры Скайрим на стационарке, на другой на ноуте. На ноуте стоит модифицированная версия, но с англ. озвучкой драгонборна и постройки домов. На РС легендарное издание. Хочу снять звук и перенести на ноут. Проблема в том, что возможно замена одних голосовых файлов дело не решит, и надо еще скрипты прописать. Вообщем подсобите чем сможете.

Lizardmen  Offline  Сообщение №7914 написано: 16 ноября 2013, 16:59 | Отредактировано: Lizardmen - 16 ноября 2013, 17:00



476
Цитата faraon1231

Проблема в том, что возможно замена одних голосовых файлов дело не решит, и надо еще скрипты прописать. Вообщем подсобите чем сможете.


А не проще переустановить игру? Разных репаков пруд пруди. К тому же. озвучка в игре спрятана в бса архивы, просто попробуй перенести архивы из одной версии в другую, глядишь и поможет. Но самое главное, прежде чем переносить архивы сделай резервную копию заменяемых. Повод в замене архивов фикс квеста Эсберна(там такой способ прокатил. почему и у тебя не получится??), там вроде просто добавляется отсутствующий файл озвучки. Удачи!

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Galaxy  Offline  Сообщение №7915 написано: 17 ноября 2013, 00:20 | Отредактировано: Galaxy - 17 ноября 2013, 09:37



3
Решил заняться приобретение и полным заполнением дома от неживого до живого, а так как делаю это в первый раз, есть куча вопросов (в качестве дома взял Обновлённый "Дом тёплых ветров" ):
1. Читал в вике про брак в скайриме, там написано что супруга может тырить вещи, оставленные дома в сундуках, это правда? Можно как-нибудь это обойти?
2. Жена считается за компаньона? Например, могу ли я взять с собой в поход супругу + компаньона, или либо то, либо другое? И если одновременно в поход брать нельзя, дома то они будут сидеть вместе? Вот, например, хускарл + супруга
3. Хочу подселить себе в дом еще и пса Мико , помимо всех прочих. Подскажите моды, которые могут это сделать? DLC Hearthfire у меня нету, да я и не хочу его ставить, так как дома в нем меня не интересуют... но я бы поставил его, если бы функции тех домов применялись на все дома (дети, их питомцы)... в общем, посоветуйте как сделать лучше.
4. И вопрос по компаньону Серане - можно ли ей запретить использовать магию, дать двуручник в руки? Пусть даже если она и будет плохим бойцом. Просто я прочитал и многих компаньонах, самые лучшие - это Лидия и Серана (по мнению форумчан). Я сейчас с Лидией, думаю оставить её дома и походить с Сераной, но вот беда - она маг, да и еще с в будущем будет с цепной молнией что не очень хорошо... Можно ей править мозги?

И еще пара вопросов на другие темы:
5. не успел закончить еще ни одной цепочки из фракционных квестов (главный, соратники, ТБ и др.), как вдруг на меня на дороге напал ассасин из ТБ. На его теле нашел записку, в которой говорится что я - цель и меня заказали. Это что ещё за новости?
6. Насчет обновления подземелий... Вот, например, зачистил я какое-нибудь подземелье - на карте появилась надпись на нем "зачищено". Через сколько времени подземелье обновится и в нем снова появится лут и враги? И что будет, если я в нем выкинул какую-нибудь вещь, после обновления она исчезнет?
7. то же самое про трупы в скайриме - как долго они лежать будут?

Safarel  Offline  Сообщение №7916 написано: 17 ноября 2013, 10:00



1. хз
2. да, считается
3. хз
4. Creation Kit или NPC Editor в помощь. Теоретически можно попробовать через UFO, впрочем, через него же ее можно сделать первоклассным магом
5. Это вообще не зависит от прохождения цепочек, ассассины, посланные по твою душу рандомно встречаются
6. 30 дней по умолчанию, модами можно сделать больше или меньше. Вещи исчезнут.
7. хз

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Sahabaka  Offline  Сообщение №7917 написано: 17 ноября 2013, 11:23



3
У меня вот такой вопрос: Почему NPC которые ездят верхом, во время боя слезают с лошади и идут в атаку пешими. Почему так? Бой на лошади доступен только для ГГ?

Коракс  Offline  Сообщение №7918 написано: 17 ноября 2013, 18:40


Святой Ежик


Sahabaka, да.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Lizardmen  Offline  Сообщение №7919 написано: 23 ноября 2013, 18:14 | Отредактировано: Lizardmen - 24 ноября 2013, 07:17



476
Никто не встречал такой глюк. Поставил UFO, зашел в пещеру, выручил одного ящера и взял его в напарники. Сам мод дает возможность пересчитать параметры напарника (уровень во всяком случае), после того как ты его возьмешь на поруки. Так это гад. как был, например 30 уровнем, так и остался таким же уровнем после команды: Надо бы тебе потренироваться. В чем прикол, кто знает как поправить, или, уже есть новая версия UFO? игра версии 1.9.32.08, SKSE  1.6.16. Помогите советом что делать. У меня ведь этот мод работал. Только новую игру я начал без подключения этого мода, тянул до встречи с ящером. Может быть в этом причина?

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Ruzz®  Offline  Сообщение №7920 написано: 29 ноября 2013, 09:57





Galaxy, у меня в Хеартфайре постоянно Дженасса и Мьол дрались. Я их сдуру привел в подвал от злокрысов охранять (там появляются эти злыдни) и выкинул с инвентаря какую то фигню. Дженасса увиддела и О юудет мое, а Мьол Щазз и пошла нехилая рубиловка. Победила, увы, не дружба, а заново загруженный сейв с выведением Дженассы из подвала.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб