Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

amxo  Offline  Сообщение №7831 написано: 11 августа 2013, 23:03



3
ребята, помогите. Жену убили, я отомстил, хочу женится, а невыходит - сначала нужно развестись. Как это сделать? Воскрешать жену не хочу - она супружеский долг не исполняет blush

Artem13  Offline  Сообщение №7832 написано: 13 августа 2013, 07:46


Mercenaries. Со смертью на ты.


Такой вопросик - для танства в Морфале нужно 3 добрых деяния. 2 я обрёл по ходу дела (1 - разбирательство с Мовартом, 2 - записка в Вайтран от Идгрод младшей). Нужно еще 1. Почему то доставка книжки для Лами (местный алхимимк) не зачлась. Где еще можно жителей Хьялмарка облагодетельствовать (не охочется через консоль квест заканчивать)?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
PhysxN  Offline  Сообщение №7833 написано: 13 августа 2013, 08:00 | Отредактировано: PhysxN - 13 августа 2013, 08:01





Artem13, около моста и лесопилки еще Бенор должен ходить, с ним можно устроить драку.

Leoniid  Offline  Сообщение №7834 написано: 13 августа 2013, 10:28



2
Помогите разобраться пожалуйста. Установил мод "Плащи Скайрима / Cloaks of Skyrim" и мод,который вешает колчан на пояс (чтоб рюкзак носить,не закрывая колчан).Так вот,колчан частично пролезает сквозь текстуры плаща,что меня очень печалит. Как быть с этим недоразумением? Как его отдалить чуток от пятой точки,чтоб плащ его не закрывал? Перерыл весь интернет,ничего не нашел  :(

dgip  Offline  Сообщение №7835 написано: 13 августа 2013, 10:33



68
Люди добрые помогите плиз;Где имено найти порталы чтоб парагоны вставлять а то я один нашол,а остальные фиг его знает где искать?

Safarel  Offline  Сообщение №7836 написано: 13 августа 2013, 11:21



dgipчитай.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dgip  Offline  Сообщение №7837 написано: 13 августа 2013, 13:19



68
Safarrel, спасибо! Ятак понял что там одна платформа отправляющая в 5 разных мест(токо надо менять парагорны). А я то думал что там 5 платформ разных ЧТО ПЕРЕМЕЩАЮТ ЕЩЕ ВКАКИЕ ТО НОВЫЕ МЕСТА. Наверно оставлю парагорны как сувенир для дома!

Arrived  Offline  Сообщение №7838 написано: 18 августа 2013, 23:04



422
Скажите пожалуйста, что такое пушица и где это найти можно?

God bless the Enclave. God bless America.
Felix  Offline  Сообщение №7839 написано: 18 августа 2013, 23:06 | Отредактировано: ShadowBoss - 18 августа 2013, 23:08



Пушица - алхимический ингредиент в игре, имеет такие свойства: сопротивление магии, повышение магии, повышение навыка блокирование и повышение искусства торговли. Наибольшая концентрация вокруг пещеры Сломанный Клык и Белой сторожевой башни. Можно добавить через консоль: player.additem 0003F7F8 1

Весёлая хроника опасного путешествия
amxo  Offline  Сообщение №7840 написано: 21 августа 2013, 20:12



3
народ, подскажите код маски Отара, а то свою я гдето потерял - уже неделю ищу и нигде нету

Felix  Offline  Сообщение №7841 написано: 21 августа 2013, 20:16



Цитата amxo

код маски Отара


00061CC2

Весёлая хроника опасного путешествия
geka  Offline  Сообщение №7842 написано: 22 августа 2013, 11:39 | Отредактировано: geka - 22 августа 2013, 11:39



213
Добрый день. У меня такой вопрос..влияют ли чары на повышение навыка одноручного оружия, стрельбы и т.д. на урон призываемого оружия? или же оно только для обычного?
И второй, можно ли как то узреть урон вышеупомянутого, призываемого оружия?

Felix  Offline  Сообщение №7843 написано: 22 августа 2013, 11:49 | Отредактировано: ShadowBoss - 22 августа 2013, 12:02



geka, на счёт влияния чар на призываемое оружие не знаю, но урон перечислю.
Призванная секира - 17
Призванный лук - 18
Призванный меч - 9
Призванный кинжал - 6
Если хочешь - могу повысить урон призываемого оружия, напиши какой урон тебе хочется и сделаю.

Весёлая хроника опасного путешествия
Artem13  Offline  Сообщение №7844 написано: 23 августа 2013, 07:26


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата geka

влияют ли чары на повышение навыка одноручного оружия, стрельбы и т.д. на урон призываемого оружия?

Если имеются в виду энчанты на броне/ювелирке, то да. Т.к. они влияют непосредственно на навык, то повышаются и все вторичные характеристики.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
LOKI)  Offline  Сообщение №7845 написано: 23 августа 2013, 15:35



2
во время прохождения миссии с соловьиной броней, когда эльфийка  должен открыть дверь и ты дашь клятву эта овца с острыми ушами ку тата уходит ну и я соответственно не могу попасть в это гребонное святилище.      подскажите пожалуйста что делать ?

Добавлено (23.08.2013, 19:35)
---------------------------------------------
во время прохождения миссии с соловьиной броней, когда эльфийка  должен открыть дверь и ты дашь клятву эта овца с острыми ушами ку тата уходит ну и я соответственно не могу попасть в это гребонное святилище.      подскажите пожалуйста что делать ?


amxo  Offline  Сообщение №7846 написано: 24 августа 2013, 21:51



3
ShadowBoss,  не работает, кроме того вампиры замочили Белетора, тело сьели - нечего воскрешать :D , как его вернуть, а то в лавке ничего не купиш, да и по заданиям он нужон

Добавлено (25.08.2013, 01:51)
---------------------------------------------
LOKI), держись как можно ближе к ней, но спиной к выходу, а сначала подойди к решотка и оттуда уже к ельфийке но на пределе, чтоб диалог появился- я сам неделю мучился.


geka  Offline  Сообщение №7847 написано: 25 августа 2013, 07:18



213
ShadowBoss, хочу чтобы призываемое Оружие, могло составить конкуренцию обычному. Ато стоит поменять призыв на зачарованный драконий, всё..даже на легендарном уровне сложности больше 3х ударов не надо

Mixed  Offline  Сообщение №7848 написано: 25 августа 2013, 07:42



25
У меня такая проблемка возникла, не хочет Утгард Несломленная честно на кулаках драться, после пары ударов за меч хватается. Я своего ГГ даже до трусов раздел - непомогает, где то она все равно оружие видит :) Я уж ее и с мечем кулаками побил, но она все равно 100 монет не отдает и в отряд записываться не хочет. Может кто знает как ее бить правильно?
Версия игры 1.9.32.0.8

Artem13  Offline  Сообщение №7849 написано: 25 августа 2013, 13:09


Mercenaries. Со смертью на ты.


Mixed, у меня вообще со всеми драками такая трабла. Такой ощущень, что Беседка в последнем патче что-то сломала...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Felix  Offline  Сообщение №7850 написано: 25 августа 2013, 16:02 | Отредактировано: ShadowBoss - 25 августа 2013, 17:41



Цитата Mixed

У меня такая проблемка возникла, не хочет Утгард Несломленная честно на кулаках драться


Brawl Bugs Patch

Весёлая хроника опасного путешествия
ewgen1947  Offline  Сообщение №7851 написано: 30 августа 2013, 10:48 | Отредактировано: ewgen1947 - 30 августа 2013, 15:12



10
Прошу извинить что пишу здесь. Не нашёл куда обратится. Подскажите как установить несколько Скайримов на комп.
А то разные тела, моды, пишут о не совместимости. А для проверки, хотел экспериментировать не на игровой версии.
Игра нравится давно. :ok:Или где это написано. Поиском не нашёл.

Артём, спасибо. Буду учится.

Пенсионер на отдыхе. Лучшая техника боя- техника выживших.
Artem13  Offline  Сообщение №7852 написано: 30 августа 2013, 12:59


Mercenaries. Со смертью на ты.


ewgen1947, есть кк минимум 2 способа "пробы":
1. Для попробовать разные тела есть моды, позволяющие на одном экземпляре ская ставить несколько тел и переключаться между ними.
2. Mod Organizer. Подробнее можно почитать тут

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
rember  Offline  Сообщение №7853 написано: 1 сентября 2013, 11:03



4
Кто нибудь в курсе как пройти миссию "Садовод людей"??? Дело в том что дойдя до 6-ой главы, завалив там же Луркера и двух Искателей, потом там же изучив крик, не знаю куда дальше идти... Дверь откуда я зашёл закрыта. Заранее благодарен!!!

князь  Offline  Сообщение №7854 написано: 2 сентября 2013, 03:00


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата rember

Кто нибудь в курсе как пройти миссию "Садовод людей"??? Дело в том что дойдя до 6-ой главы, завалив там же Луркера и двух Искателей, потом там же изучив крик, не знаю куда дальше идти... Дверь откуда я зашёл закрыта. Заранее благодарен!!!

Ну во-первых это миссия называется "На вершине Апокрифа". А вообще после изучения крика должен прилететь дракон и на нем надо использовать крик подчинение воли, а дальше уже разберешься. Да иногда бывает, что дракон не прилетает. Советую скачать неофициальный патч для Dragonborn.

Raiden  Offline  Сообщение №7855 написано: 4 сентября 2013, 18:34


Бог грома


120
DLC Dragonborn. Такая фигня: убил я Привратника заклинанием из мода "Forgotten mastery", а с ним произошло это, даже хз, как это назвать:



Пытаюсь осмотреть труп - ничего не происходит... Т.е. нажимаю Е - безрезультатно. А ключ от двери у него. Последнее сохранение датируется 30 мин. раньше... Что делать?

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
demonwar100  Offline  Сообщение №7856 написано: 7 сентября 2013, 12:45



19
лвл брони поднимается вместе с моим лвл?
например если я возьму доспех соловья до 32 лвл, то с повышением моего лвл до 32 эфект останится прежним или тоже выростет?
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Соловьиный_доспех

Artem13  Offline  Сообщение №7857 написано: 7 сентября 2013, 18:31


Mercenaries. Со смертью на ты.


demonwar100, Характеристики останутся такими, какими были на момент получения

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
князь  Offline  Сообщение №7858 написано: 7 сентября 2013, 18:32


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата demonwar100

лвл брони поднимается вместе с моим лвл?например если я возьму доспех соловья до 32 лвл, то с повышением моего лвл до 32 эфект останится прежним или тоже выростет?
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Соловьиный_доспех

Нет эффект останется прежним, это относиться не только к брони, но и к другим предметам, выдающимся в качестве награды или обнаружения в в каком либо сундуке. Но можно скачать вот этот мод https://modgames.net/load/277-1-0-11835 только там не все предметы можно улучшить.

Lizardmen  Offline  Сообщение №7859 написано: 17 сентября 2013, 11:50 | Отредактировано: Lizardmen - 17 сентября 2013, 11:55



476
Цитата Raiden

Пытаюсь осмотреть труп - ничего не происходит... Т.е. нажимаю Е - безрезультатно. А ключ от двери у него. Последнее сохранение датируется 30 мин. раньше... Что делать?

Когда у меня происходило подобное(невозможность взаимодействовать с трупом или каким либо сундуком или еще с чем то подобным) я делал так. Выходил с локации и возвращался и маркер того что можно полазить в инвентаре любого контейнера(труп, сундук и тд и тп) возвращался как миленький. Да, это баг но терпимый и исправимый малой кровью. Просто попробуй выйти с локации и вернуться и попробовать еще раз взять ключ. Должно помочь. Да, вот еще что. Если не помогло и это(или просто лень мотаться туда сюда) то попробуй через консоль оживить персонажа и убить его снова, кто его знает может и поможет. Команда для консоли: resurrect. Открой консоль в игре, кликни на трупе и введя указанную команду нажми Enter. После чего закрыв консоль победи супостата еще раз. Удачи!

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Artem13  Offline  Сообщение №7860 написано: 24 сентября 2013, 18:18


Mercenaries. Со смертью на ты.


Други, а что, клинок Болара можно получить только ДО квеста Хирсина? Или после только при убийстве Синдинга?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб