Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Artem13  Offline  Сообщение №7801 написано: 23 июля 2013, 10:05


Mercenaries. Со смертью на ты.


KTIM, а какова стадия квеста? Что уже выполнено?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Raiden  Offline  Сообщение №7802 написано: 23 июля 2013, 12:05 | Отредактировано: KTIM - 23 июля 2013, 13:00


Бог грома


120
Сама первая, походу. Сдал экзамен Фаральды, последовал за ней. После разговора с Эрвин попробовал с ней поговорить. Может есть какая прог-а, чтобы посмотреть конфликт плагинов?

Проблема решена, источником был плагин Путь Главы Гильдии.

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
I{pUTuI{  Offline  Сообщение №7803 написано: 28 июля 2013, 14:44



18
Народ помогите, подскажите как заменить клинка, я не того им отдал, хотелось бы заменить, как это сделать? Извиняюсь если вопрос уже задавался, но его не нашел

Gaddd  Offline  Сообщение №7804 написано: 30 июля 2013, 14:26



146
Цитата I{pUTuI{

Народ помогите, подскажите как заменить клинка, я не того им отдал, хотелось бы заменить, как это сделать? Извиняюсь если вопрос уже задавался, но его не нашел

Ну как бы когда кандидат становиться "клинком" то он приносит клятву, а клятвы нарушать нельзя. Если серьезно то по идее можно попробовать через консоль исключить НПС из фракции.
addtofaction <ID фракции> <ранг>  
Добавляет персонажа в указанную фракцию. Номера рангов во фракциях различаются, но 0 всегда означает самый низкий ранг, а -1 - удаление из фракции.

In hoc signo taurus vinces! Под этим знаком быка ты победишь! © Цезарь
Nomen illis legio! Имя мне Легион!
Felix  Offline  Сообщение №7805 написано: 30 июля 2013, 19:09



Цитата I{pUTuI{

Народ помогите, подскажите как заменить клинка, я не того им отдал, хотелось бы заменить, как это сделать? Извиняюсь если вопрос уже задавался, но его не нашел


Выделить npc в консоли и ввести команды:
removefac 72834
removefac e652d

Весёлая хроника опасного путешествия
I{pUTuI{  Offline  Сообщение №7806 написано: 31 июля 2013, 02:10



18
Цитата ShadowBoss

Выделить npc в консоли и ввести команды: removefac 72834
removefac e652d

 
Сделал, но не чего не произошло, что именно должно произойти ?

Felix  Offline  Сообщение №7807 написано: 31 июля 2013, 12:37



Цитата I{pUTuI{

Сделал, но не чего не произошло, что именно должно произойти ?


У нпс удаляется фракция клинков и он становится свободным т.е. можно его брать с собой и при увольнении он будет возвращаться к себе домой а не в храм гавани.

Весёлая хроника опасного путешествия
I{pUTuI{  Offline  Сообщение №7808 написано: 31 июля 2013, 13:01



18
Цитата ShadowBoss

У нпс удаляется фракция клинков и он становится свободным т.е. можно его брать с собой и при увольнении он будет возвращаться к себе домой а не в храм гавани.


Кликнул на Эрика, ввел чит, но не чего не произошло, может к нему ID другое нужно?

dgip  Offline  Сообщение №7809 написано: 31 июля 2013, 13:30



68
Люди добрые подскожите плиз,где находится Логово жнеца в Каирне душ?Если можно приведите картинку

Felix  Offline  Сообщение №7810 написано: 31 июля 2013, 14:43 | Отредактировано: ShadowBoss - 31 июля 2013, 14:44



dgipкак-то так или можно coc DLC1SoulCairnReaperCell

Весёлая хроника опасного путешествия
dgip  Offline  Сообщение №7811 написано: 31 июля 2013, 14:58



68
ShadowBoss,благодарен за подсказку.Щас будем пробовать возращаться в каирн душ...

Trias19  Offline  Сообщение №7812 написано: 31 июля 2013, 22:05



6
Люди,после посещения каирна душ от героя вверх исходит излучение.Как от него избавиться?

Felix  Offline  Сообщение №7813 написано: 31 июля 2013, 22:10 | Отредактировано: ShadowBoss - 31 июля 2013, 22:11



Trias19, можно попробовать так:
1) Вернуться в Каирн Душ и найти там поглощающий кристалл;
2) Подойти близко к кристалу, чтобы он начал поглощать жизнь;
3) Съесть оболочку душ - это стручки, которые растут по всему Каирну. Это сделает персонажа на 10 секунд невосприимчивым к поглощению и уберёт эффект вытягивания здоровья.

Весёлая хроника опасного путешествия
Trias19  Offline  Сообщение №7814 написано: 1 августа 2013, 12:25



6
ща попробую

Добавлено (01.08.2013, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата ShadowBoss

ShadowBoss,спасибо,помогло))))


fastikus  Offline  Сообщение №7815 написано: 2 августа 2013, 20:19



2
Устенгрев не очищается...из за этого в таверне не отдают рог?

Иероним  Offline  Сообщение №7816 написано: 3 августа 2013, 05:01



770
fastikus, что-то я не понял. Что именно не очищается?

Gaddd  Offline  Сообщение №7817 написано: 3 августа 2013, 21:22 | Отредактировано: Gaddd - 3 августа 2013, 21:24



146
Люди добрые помогите. Решил поиграть некромантом и собрать коллекцию из мертвых трэллов. Предметы коллекции(трупы) решил складировать в покоях архимага. Начало было многообещающим собрал четыре трупа (Анкано, Эстормо, Лу'а Аль-Скавен, Сил Весул, все интересные и неординарные личности). Но когда привел пятого обнаружил что три первых трупа пропали.
- Я так понимаю это игра сама решила их убрать, так ли это?
- Есть ли способ сохранить ценные трупы?
- Как вернуть пропажу?
Помогите пожалуйста, а то обидно, столько времени убил.

In hoc signo taurus vinces! Под этим знаком быка ты победишь! © Цезарь
Nomen illis legio! Имя мне Легион!
Koston  Offline  Сообщение №7818 написано: 4 августа 2013, 18:45



2
Как можно убрать активный эффект? Наложился эффект слуга вампира и проходить не как не хочет

Felix  Offline  Сообщение №7819 написано: 4 августа 2013, 21:35



Цитата Koston

Как можно убрать активный эффект? Наложился эффект слуга вампира и проходить не как не хочет


player.removespell 000ED0A4
player.removespell 000ED0A5
player.removespell 000ED0A6
player.removespell 000ED0A7

Весёлая хроника опасного путешествия
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №7820 написано: 4 августа 2013, 23:37 | Отредактировано: [IgorVolk] - 4 августа 2013, 23:58



749
Случайно набрел в окрестностях Рифтена на полуразрушенную избушку - Красноводное логово. Два охранника не агрессивны, если обратиться, предлагают посетить заведение. В полу имеется люк, который ведет и в сам притон. Внутри еще охранник на входе, продавщица за решеткой и служитель. Остальные посетители полностью невменяемы, только кашляют и балдеют на своих топчанах.
С продавщицей можно поторговать едой, ингредиентами и зельями. Предложила и моей героине "отдохнуть", дала бесплатно флакончик Красной скумы. В конце коридора есть закрытая рещетка, судя по карте, ведет в какие-то подземелья. Если начну ее сейчас взламывать, скорее всего, придется положить и обслуживающий персонал. У меня вопрос: Это место связано с каким-то квестом? Если я здесь сейчас наведу шмон или что-то найду квестовое, потом квест может стать непроходимым, как у меня уже случалось...  Кому-то еще попадалось это логово? Можно его "обследовать" или лучше пока не трогать? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
PhysxN  Offline  Сообщение №7821 написано: 5 августа 2013, 01:13





[IgorVolk], это место из DLC Dawnguard, связано оно с главным квестом по линии вампиров, квест называется "Гематитовая чаша". Про "обследование" не знаю, ни когда до квеста туда не ходил.

renat83  Offline  Сообщение №7822 написано: 5 августа 2013, 02:18



1
Здравствуйте. Я извиняюсь если вопрос не к месту ,но у меня такая проблема -не знаю что и делать! Подскажите ,если кто знает- как Лидию сделать вновь смертной .Стоял мод ,на множество напарников,в нем по умолчанию все напарники были бессмертны.Затем я его убрал,но Лидия теперь стала Богоподобна, у нее в бою даже здоровье не отображается! На драконов и драугров-военачальников идет в лобовую не морщась! Оно бы и здорово ,но я теперь вынужден быть на втором плане на ее фоне,все время прячусь за ее спину, играя на легендарном уровне...экстрим пропал!

Koston  Offline  Сообщение №7823 написано: 5 августа 2013, 03:31



2
Спасибо, помогло :)

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №7824 написано: 5 августа 2013, 18:04



749
PhysxN, спасибо, так и думал, что тут что-то связано с вампирами, т.к. еще на подходе к домику, на нас напали две горгульи. Никогда их не встречал просто так в лесу. Одиночные вампиры еще попадались, но горгульи...впервые! Ладно, оставлю пока все как есть, может позже наведаюсь. Этим персонажем я еще не проходил Dawnguard и вряд ли, его буду проходить вампиром...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
fastikus  Offline  Сообщение №7825 написано: 6 августа 2013, 10:02 | Отредактировано: fastikus - 6 августа 2013, 10:05



2
Квест перед бурей подхожу к ярлу и он со мной не разговаривает т.е квест не начать...это как нибудь лечится?
Он мне с места говорит: что значит Ривервуд в опасности? и все.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №7826 написано: 6 августа 2013, 17:24



749
fastikus, такого рода баги обычно лечатся только загрузкой более раннего сохранения. И, не повторяй все свои действия - поброди по городу, поболтай с людьми (некоторые тебе могут и квесты подкинуть), зайди к торговцам, а потом уже иди к ярлу. Если сохранение слишком уж далеко, можешь попробовать загрузить последнее автосохранение при входе в Драконий Предел, тоже может помочь.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
hilo1980  Offline  Сообщение №7827 написано: 8 августа 2013, 09:38



16
квест-ясность,немогу поджечь улья,точнее не горят они  :( ,может есть способ какой енто решить?

Смиритесь-я ваш новый друг!!!
Safarel  Offline  Сообщение №7828 написано: 8 августа 2013, 10:00



Цитата hilo1980

немогу поджечь улья,точнее не горят они  :(


Все потому, что их делали неправильные пчелы, которые делают неправильный мед :D
А вообще, попробуй факелом по ним постучать.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №7829 написано: 8 августа 2013, 11:11 | Отредактировано: ShadowBoss - 8 августа 2013, 11:11



Цитата Safarel

А вообще, попробуй факелом по ним постучать.


- Сова, открывай! Медведь пришёл. lol
З.Ы.: Можно ещё огненным криком их все сжечь.

Весёлая хроника опасного путешествия
Gaddd  Offline  Сообщение №7830 написано: 11 августа 2013, 20:18 | Отредактировано: Gaddd - 11 августа 2013, 20:18



146
Помогите пожалуйста! Почему пропадают неактивные мертвые трэллы(то есть трупы, причем не рядовых бандитов, а уникальных нпц)? Я их складировал в покоях Архимага - пропадают. В личном доме, в Маркарте - пропадают. В Рифтене - пропадают. Как сделать так чтоб не пропадали?

In hoc signo taurus vinces! Под этим знаком быка ты победишь! © Цезарь
Nomen illis legio! Имя мне Легион!
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб