Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Santias  Offline  Сообщение №7741 написано: 14 мая 2013, 14:10



Цитата ShadowBoss

выдели Аньку и попробуй вот такое:
ResetAI
setrelationshiprank player 4
addfac 19809 1
addfac 5a1a4 1
addfac 5c84d 1

Или disable а потом enable, но тогда весь шмот у неё может пропасть.


Все оказалось куда проще..надо было сдать квест и все :D

verbatim  Offline  Сообщение №7742 написано: 14 мая 2013, 22:51 | Отредактировано: verbatim - 14 мая 2013, 22:52



40
на 4 стадии вампиризма тебя атакуют нпс(мирные), а есть ли у вульфов стадии? и атакуют ли их нпс?

Skyrim for the Nords))
князь  Offline  Сообщение №7743 написано: 15 мая 2013, 02:52


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата verbatim

на 4 стадии вампиризма тебя атакуют нпс(мирные), а есть ли у вульфов стадии? и атакуют ли их нпс?

Нет, если ты конечно не будешь на глазах у всех превращаться и ходить в обличье зверя по городам. Правда стражники будут говорить, что у тебя волчья ухмылка, да мех из ушей торчит.

Yiosck  Offline  Сообщение №7744 написано: 17 мая 2013, 07:34



2
А действительно ли задания Матери Ночи имеют какой-либо конец, дающий персонажу определённые привилегии, как я читал где-то на просторах интернета, или же, всё-таки, конца-краю им нет и быть не может?

Felix  Offline  Сообщение №7745 написано: 17 мая 2013, 07:48



Yiosck, задания Матери Ночи бесконечные и ничего кроме денег не дают.

Весёлая хроника опасного путешествия
Yiosck  Offline  Сообщение №7746 написано: 17 мая 2013, 08:41



2
Возникло некоторое затруднение с прохождением одного квеста. Сначала я думал написать в другую тему - тех. проблемы (или как-то так) - но решил, что, быть может, вопрос заключается в последовательности действий. Квест, связанный с виндхельмовским маньяком и домом Хьерим. Затруднения возникали и раньше, при прошлых прохождениях, но в этот раз и перезагрузка с начинанием по-новой не помогла. Дело в том, что в определённый момент квест как-бы зависает. То есть, персонаж бежит в зал мёртвых, расспрашивает могильщицу, возвращается к стражнику, и ВСЁ - дальнейшее прохождение невозможно. По старой памяти пошёл по кровавым следам, ведущим к Хьериму (при том, что стражник мне этого сделать не советует из-за какого-то глюка). Но и это ничего не даёт -> задание не обновляется, плюс, помимо прочего, даже не удалось найти на привычном месте амулет "мясника". Может быть, кто-то скажет каким образом можно обойти лаг системы (в какой последовательности и что делать)?

Safarel  Offline  Сообщение №7747 написано: 17 мая 2013, 09:27



Yiosck
1. Поставьте неоф. патч Скайрима, он правит многие косяки этого квеста.
2. в консоли пропишите setstage MS11 40 (или 41, или 50, а вообще здесь внизу страницы таблица со всеми стадиями квеста.)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
jacka1  Offline  Сообщение №7748 написано: 23 мая 2013, 14:57 | Отредактировано: jacka1 - 23 мая 2013, 14:58



2
У меня баг с  Эсберном: После посещения храма, он со мной не разговаривает. Точнее нету окна диалога, да же по квестам, где надо спросить его о логовах драконав и о древнем свитке. при нажатии "E" он просто говорит "в чём дело?" "говори погромче, я глуховат". Но окна с диалогом нету.
п.с. фикс на озвучку не предлагайте 1) с озвучкой проблем нету 2) фикс лечит только баги с дверью, пропаданием озвучки и проблемы с квестом на собрании 3) уже ставил, не помогло
+ Неофициальные патчи то же стоят. Игра последней версии

Герда  Offline  Сообщение №7749 написано: 27 мая 2013, 17:30



14
Висит квест Фалиона из Морфала на излечение от вампиризма и чешутся лапы его
выполнить... Но возможно ли стать вампир-лордом повторно после этого?

Safarel  Offline  Сообщение №7750 написано: 27 мая 2013, 17:36



Цитата Герда

Но возможно ли стать вампир-лордом повторно после этого?


Если не лечил Серану от вампиризма - то становиться вампиром и лечиться можно бесконечное количество раз.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Герда  Offline  Сообщение №7751 написано: 27 мая 2013, 18:09



14
Safarel, для этого нужно будет пообщаться с сераной?
кстати, а зачем лечить от вампиризма серану?

Safarel  Offline  Сообщение №7752 написано: 27 мая 2013, 18:14



Цитата Герда

кстати, а зачем лечить от вампиризма серану?


Да просто ради интереса, к тому же после лечения она говорит, что наконец-то чувствует себя живой.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Герда  Offline  Сообщение №7753 написано: 28 мая 2013, 04:40



14
Цитата Safarel

после лечения она говорит, что наконец-то чувствует себя живой.


а в ее диалогах исчезает нытье про "тут так светло, не понимаю, как ты это выносишь" ? ))))
тогда над будет потом заняться, а то готичный нытик в компаньоны не катит. )

кстати, а при излечении вампиризма пропадут прокаченные скилы ветки вампир-лорда?

Safarel  Offline  Сообщение №7754 написано: 28 мая 2013, 05:49



Цитата Герда

кстати, а при излечении вампиризма пропадут прокаченные скилы ветки вампир-лорда?


Нет, все сохранится.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Vipman  Offline  Сообщение №7755 написано: 28 мая 2013, 14:31



163
Если Мефала сказала: "Молодец дитя мое." Значит, что я полностью прокачал свой Эбонитовый Клинок?

Бывший ник -Revan-
Лисa  Offline  Сообщение №7756 написано: 28 мая 2013, 17:39



Цитата Safarel

Причем, что интересно, вампиризм излечивает ликантропию.

Так, так. Проходим "Соратников", дуем к Серанке, кусаемся, мчимся к Фалиону(нервно сэйвясь на каждом углу), проводим курс интенсивной терапии. И оп-ля. Опять нормальный чел. Про уши и мех все разом забыли. Спим крепко, кровь зверя не беспокоит. Это так что ли? Пробовала какую-то команду, не помню, "превращение в зверя-удалено", а усы, лапы, хвост остались. То есть, эта иезуитская схема может решить проблему волкфорева ???
НУ ТАК, ЭТО ТАК ???

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Vipman  Offline  Сообщение №7757 написано: 28 мая 2013, 18:07



163
Цитата pinkdes

ВотэтДА !!, сколько ж надо народу-то покрошить ?(всех ) Ваще в игре кто живой остался ?





создал в CK персонажа спутника друга, убивал воскрешал и напоследок принес в жертву боэтии)))

Бывший ник -Revan-
Safarel  Offline  Сообщение №7758 написано: 28 мая 2013, 18:34



Цитата pinkdes

Это так что ли?


Да, я именно в такой последовательности делал.
Правда, после нескольких операций по лечению окончательно выбрал вампиров и больше не лечился.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Лисa  Offline  Сообщение №7759 написано: 28 мая 2013, 19:44



Цитата Safarel

Да, я именно в такой последовательности делал.

Не верю своим глазам. :)
Уточняю.
Ни каких подколок в адрес ГГ(кто-то выл, что ты ела?, мех в ушах) ? Возвращается способность "некий Отдых"? А братва чё, всё в друзьях ? и Дова предвестник ?.. Не. Волки классные, выть, кусаться, вот так вот лапками делать, мордочка в салате, прикольненько, но сюжетки обрызли ваще.У меня в Скае и без них кровавый карнавал, томатная любовь, Талмор атакует, великаны-гастарбайтеры. То есть ГГэшка, будь человеком !
Может есть способ отключить бесконечное "Приблизиться к матери ночи"?, тем более ох как же глючит. Один и тот же тоскливый клоун или бодрый кулинар отправляет грохнуть одну и ту же усталую тётку. Мне и с Нактюрналихой связываться не хочется, самая гадкая даэдра, но где-то, когда-то виднелся мод.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Safarel  Offline  Сообщение №7760 написано: 28 мая 2013, 19:52



Цитата pinkdes

возвращается способность "некий Отдых"


Да (хотя толку от него...)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Лисa  Offline  Сообщение №7761 написано: 31 мая 2013, 10:17 | Отредактировано: pinkdes - 31 мая 2013, 10:17



Цитата Safarel

Да (хотя толку от него...)

Ох!-хо-хо. Вот, блин, такая интересная примочка. Жду, скучая у окна, Адекватной, сложнообразной модификации, что б не тук\бух темнота вокруг, N-часов в пролёте, а много чего полезного, любопытного...И волкам какой-нидь прибабам важнецкий, а то слабенькие они, бедняжечки, стоит, такой, в безлюдье, мордахой крутит, воет жалобно. И ни куда ему нельзя, бьют, стрелками забрасывают., жалко животину.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
vivalidi  Offline  Сообщение №7762 написано: 31 мая 2013, 16:53



1
как протии малый лабиритено шалидора на эти скрипы воздействовал и магией и посохами а  толу 0

Sabira  Сообщение №7763 написано: 1 июня 2013, 12:11

Цитата vivalidi

как протии малый лабиритено шалидора на эти скрипы воздействовал и магией и посохами а толу 0



Можно пройти и так:

С начало узнать квест - getstage МГ07

После того как узнаете этап квеста - написать:

setstage МГ07 и ввести следующий этап - если 50 то 60 если 0 то 1 и т.д

И квест будет полностью пройден.

dimetra66  Offline  Сообщение №7764 написано: 1 июня 2013, 14:02



Цитата Sabira

И квест будет полностью пройден.

Способ предложеный вами гениален. Но есть способ лучше. Кнопка ESC а дальше Delete. Нет Скайрима нет проблемы. И я не шучу. Потому что ЗЛОЙ. Предыдущая в хлам захламленная сборка работала как часы. Переустановил игру и ...... Как только пошел по основному квесту так сразу возникли необьяснимые баги. А до этого прокачал ГГ до 26 уровня выполняя всякие второстепенные задания. Успел стать таном Фолкриджа и сгонять в Солитьюд. И все было превосходно. Видимо 1С опять что-то напортачили. Или патчик сыроват оказался.

zed8  Offline  Сообщение №7765 написано: 9 июня 2013, 15:59



2
Цитата ShadowBoss

Только если установлен UFO. И то, у меня спутники нападают на меня, при превращении в Оборотня или Вампира Лорда.

Серана при вампире не нападает+бессмертна.

JeckShepard  Offline  Сообщение №7766 написано: 13 июня 2013, 13:49



14
Помогите у меня когда я прохожу после ветренного пика где надо убить первого дракона у меня после смерти он не превращается в скелет и мне не далётся душа дракона . Что за хрень!

http://nick-name.ru/sertificates/866935/
Felix  Offline  Сообщение №7767 написано: 13 июня 2013, 13:54 | Отредактировано: ShadowBoss - 13 июня 2013, 13:55



JeckShepard, возможно, этот фикс поможет.

Весёлая хроника опасного путешествия
dgip  Offline  Сообщение №7768 написано: 14 июня 2013, 16:07



68
Подскажитте плиз в моде Jeysus_Sword непоявляется меч "Любовь Довакина",все перки кузнеца выучил.Или подскажите когда он должен появиться???

JeckShepard  Offline  Сообщение №7769 написано: 15 июня 2013, 08:24



14
Помогите у меня драконы душу не отдают в чём дело?

http://nick-name.ru/sertificates/866935/
Ksywa  Offline  Сообщение №7770 написано: 15 июня 2013, 09:03



24
Помогите скачала мод Буран нашла книгу нашла ингридиенты но не знаю(не могу расставить) подскажите unsure или скиньти в ЛС. вид с верху жилательно

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб