Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Vipman  Offline  Сообщение №7681 написано: 12 апреля 2013, 16:00



163
ShadowBoss, я это делал раньше когда в первый раз играл нубом и мне казалось что его именно туда и надо, помню поставил его туда и дали душу дракона, это было на древнем патче не помню именно

Добавлено (12.04.2013, 19:41)
---------------------------------------------
просто я щас по новой начал играть и обнаружил это

Добавлено (12.04.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Если кому интересно, то вот нашел




Бывший ник -Revan-
Felix  Offline  Сообщение №7682 написано: 12 апреля 2013, 16:42 | Отредактировано: ShadowBoss - 12 апреля 2013, 17:23




Активировал гробницу и получил душу дракона. Круть. И ещё на гробнице появился рог, хотя у меня его не было.

Весёлая хроника опасного путешествия
dimetra66  Offline  Сообщение №7683 написано: 13 апреля 2013, 16:25



1. На Солтсхейме нашел череп с рогами ( не помню как его там обзывают) он квестовый. А вот у кого квест брать и не знаю. Всех на острове опросил..... никто не дает.
2. В Рифтане на выборах победила Марвен. Печаль но , терпимо. Предидущий ярл убралась из города а вот оба ее сынка остались. Более того они ведут себя так словно ничего не произошло. День сурка у пацанов настал. Вопрос: Это нормально или очередной баг?

Safarel  Offline  Сообщение №7684 написано: 13 апреля 2013, 16:36



Цитата dimetra66

На Солтсхейме нашел череп с рогами ( не помню как его там обзывают) он квестовый. А вот у кого квест брать и не знаю. Всех на острове опросил..... никто не дает.

Никто и не даст, иди в замок Карстаг к трону Карстага и положи туда череп - появится сам Карстаг.
Победи его (будет тяжелый бой) - и сам сможешь вызвать Карстага, но только три раза.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Andro  Offline  Сообщение №7685 написано: 13 апреля 2013, 19:06



288
Шаман скаалов не хочет книжку читать. Уже прошёл все квесты- какие смог найти. Три раза в Скайрим возвращался по мелким поручениям, а он всё морозится: -теперь я в руках всесоздателя. Как консолью переступить его квест? Очень не хочется искать причину и удалять все грязные моды.

Imeyu sovest" do argazma
lozikk  Offline  Сообщение №7686 написано: 13 апреля 2013, 20:55



75
Andro, а ему разве нужно читать книгу? Не помню такого, к Нелоту ходил?

dimetra66  Offline  Сообщение №7687 написано: 14 апреля 2013, 03:57



100500 раз сталкиваюсь с тем, что не могу получить броню и амулет главы гильдии воров, хотя по дефолту я уже числюсь главой гильдии. А после установки патча 1.9 пропала из инвентаря еще и обыкновенная (которая черная) броня ГВ. И грустно и смешно. Я в ГВ вступал только ради брони главы (модель от Krista) и вот очередной облом. Броня Линвы появляется после брони главы или до? И как вообще происходит вручение этой брони и амулета?

князь  Offline  Сообщение №7688 написано: 14 апреля 2013, 04:20


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата dimetra66

100500 раз сталкиваюсь с тем, что не могу получить броню и амулет главы гильдии воров, хотя по дефолту я уже числюсь главой гильдии. А после установки патча 1.9 пропала из инвентаря еще и обыкновенная (которая черная) броня ГВ. И грустно и смешно. Я в ГВ вступал только ради брони главы (модель от Krista) и вот очередной облом. Броня Линвы появляется после брони главы или до? И как вообще происходит вручение этой брони и амулета?

Чтобы получить броню главы гильдии и амулет артикуляции надо выполнить специальные квесты по городам, для этого надо брать мелкие квесты у Делвина или Векс, после выполнения 5 мелких квестов в одном городе появляется специальный квест в этом городе, и так со всеми городами. Броню дает Тоннила, а амулет Бриньольф. А броня Линви можно снять с трупа Линви при выполнении специального задания в Виндхельме Саммерсетские тени.

Добавлено (14.04.2013, 08:20)
---------------------------------------------
А насчет пропажи вещей из инвентаря патч тут ни при чем, скорее всего случайно продал или выложил куда-нибудь, в крайнем случае добавь бронь консолью


dimetra66  Offline  Сообщение №7689 написано: 14 апреля 2013, 04:25 | Отредактировано: dimetra66 - 14 апреля 2013, 04:29



князь, сп, учту. А броню выложить или продать я не мог. Был в походе :) P.S. Есть подозрения что это неофициальный патч сыграл злую шутку. Но почему именно с этой броней, не понятно. Буду смотреть что будет дальше.

Vashyron  Offline  Сообщение №7690 написано: 14 апреля 2013, 09:01



11
Проблема с дверями и подъемными мостами. При использовании или попытке пройти через мост персонажа либо подкидывает либо телепортирует через дверь -_-
подскажите чем лечить этот недуг. :(

Felix  Offline  Сообщение №7691 написано: 14 апреля 2013, 19:02



Vashyron, похоже на отключенную вертикальную синхронизацию, я когда её выключал, были точно такие же глюки с дверями. Проверьте в Skyrim.ini:

Код
[Display]
iPresentInterval=1

Весёлая хроника опасного путешествия
rojas3535  Offline  Сообщение №7692 написано: 15 апреля 2013, 12:53



3
Здравствуйте 
Вкратце проблема такая: 
По главному сюжету в Совнгарде к грою должен подбежать Брат бури (или типо того)
и отправить в Зал Шора  
Дак вот с  пастчем 1.8 никто ни куда не бежит и более двух фраз связать не может 
что можно сделать а то жалко перса терять?

lozikk  Offline  Сообщение №7693 написано: 15 апреля 2013, 13:00



75
rojas3535, вообще не проблема -пусть себе стоит. А ты беги к Залу, квест от этого не пострадает

rojas3535  Offline  Сообщение №7694 написано: 15 апреля 2013, 13:21



3
Пробовал... при переходе через мост гг подыхает
Стражнику как будто язык отрубили

lozikk  Offline  Сообщение №7695 написано: 15 апреля 2013, 15:24



75
rojas3535, так ты про брата бури или про того здорового Тсуна?Если про Тсуна - тогда ничем помочь не могу. На последней версии всё работает, проверь плагины

rojas3535  Offline  Сообщение №7696 написано: 15 апреля 2013, 17:27



3
У меня такая хрень появилась с установкой патча 1.8 
Тсуну как язык отрезали все остальные не более двух фраз сказать могут типо чего тебе нужно и т.д.

lozikk  Offline  Сообщение №7697 написано: 15 апреля 2013, 18:21



75
rojas3535, установи патч 1.9

verbatim  Offline  Сообщение №7698 написано: 15 апреля 2013, 20:47



40
можно ли стать вампиром? если да то каким образом?

Skyrim for the Nords))
Safarel  Offline  Сообщение №7699 написано: 15 апреля 2013, 20:51



Цитата verbatim

если да то каким образом?


Два пути:
  • Или подхватить вампиризм при сражении с обычными вампирами
  • Или получить вампиризм в дар от Харкона и/или Сераны со всеми бонусами Лорда-Вампира (необходим установленный Dawnguard)

  • Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    RoadsterTLT  Offline  Сообщение №7700 написано: 19 апреля 2013, 17:41



    14
    у меня завис квест "отнеси книгу урагу гро-шубу"  маркер показывает на орка, книга в инвентаре, а нужной реплики во время разговора нету. как завершить кв или убрать из "разного" строку с заданием?

    Felix  Offline  Сообщение №7701 написано: 21 апреля 2013, 16:36 | Отредактировано: ShadowBoss - 21 апреля 2013, 16:37



    Цитата RoadsterTLT

    у меня завис квест "отнеси книгу урагу гро-шубу" маркер показывает на орка, книга в инвентаре, а нужной реплики во время разговора нету. как завершить кв или убрать из "разного" строку с заданием?


    SetStage MGR20 200
    SetStage MGR20B 200

    Стадии квеста:
    10 - найти книгу в случайном месте;
    20 - принести книгу Урагу
    200 - конец квеста.

    Весёлая хроника опасного путешествия
    RoadsterTLT  Offline  Сообщение №7702 написано: 23 апреля 2013, 14:03



    14
    Цитата RoadsterTLT

    SetStage MGR20 200 SetStage MGR20B 200

    Стадии квеста:
    10 - найти книгу в случайном месте;
    20 - принести книгу Урагу
    200 - конец квеста.

    благодарю

    Violet_Angel  Offline  Сообщение №7703 написано: 29 апреля 2013, 00:12



    46
    У меня довольно необычный вопрос...
    При прохождении квестовой линии темного братства, мы натыкаемся на квест " Пока смерть не разлучит нас".
    Интересно то, что эта свадьба должна быть для временного перемирия воинствующих сторон в гражданской войне... А что, если я уже прошел игру за братьев Бури? Тогда ведь Элисиф уже нет в Солитьюде и Скарим принадлежит Ульфрику. Вывод: никакой свадьбы и не может быть и императору нет смысла приезжать. Значит квест становится непроходимым? closedeyes

    Просто ради интереса спрашиваю, т.к. решил пройти игру заново и начав именно с гражданской войны... Подскажите плз т.к. на форумах и на "The Elder Scrolls Wiki" ответов не нашел.  nea

    <span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
    Daevos  Offline  Сообщение №7704 написано: 29 апреля 2013, 02:40



    363
    Цитата Violet_Angel

    Тогда ведь Элисиф уже нет в Солитьюде и Скарим принадлежит Ульфрику.

    Не знаю у меня Элисиф была на троне,после прохождения квестов гражданки за ББ,помню что Ульфрик после взятия Солитьюда сказал что пусть де она пока сидит на троне.

    Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
    Violet_Angel  Offline  Сообщение №7705 написано: 29 апреля 2013, 12:31



    46
    Цитата Daevos

    Не знаю у меня Элисиф была на троне,после прохождения квестов гражданки за ББ,помню что Ульфрик после взятия Солитьюда сказал что пусть де она пока сидит на троне.

    Ну тогда все равно должно получаться, что империя власти в Солитьюде не имеет... Или у них из-за неопределенности враги на троне? ))) В таком случае логика TES меня опять веселит )))

    <span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
    Felix  Offline  Сообщение №7706 написано: 29 апреля 2013, 17:34 | Отредактировано: ShadowBoss - 29 апреля 2013, 17:35



    Цитата Violet_Angel

    Или у них из-за неопределенности враги на троне?


    Ульфрик отказался казнить Элисиф а она приняла его условия - нет никакой неопределённости. Его слова на площади перед бойцами: "Ярл и дальше будет править Солитьюдом а я размещу здесь гарнизон." Потом Фолк Огнебород в Синем дворце назвал это гениальным политическим ходом, омл Ульфрик не убил дену своего врага (Торуга), типа акт милосердия.

    Весёлая хроника опасного путешествия
    Violet_Angel  Offline  Сообщение №7707 написано: 29 апреля 2013, 18:03 | Отредактировано: Violet_Angel - 29 апреля 2013, 18:05



    46
    Цитата ShadowBoss

    Ульфрик отказался казнить Элисиф а она приняла его условия - нет никакой неопределённости. Его слова на площади перед бойцами: "Ярл и дальше будет править Солитьюдом а я размещу здесь гарнизон." Потом Фолк Огнебород в Синем дворце назвал это гениальным политическим ходом, омл Ульфрик не убил дену своего врага (Торуга), типа акт милосердия.

    Ага, теперь понятно. Благодарю. )

    Кстати, хотел еще по поводу одной проблемы спросить, но уже разобрался и теперь сам расскажу об этом всем. У кого возникла проблема с кулачными боями, что NPC достают оружие на середине боя и начинают атаковать вплоть до того, что приходится убивать неприятеля - не расстраивайтесь. Ваши моды и плагины здесь не при чем. Нужно всего то скачать вот эту программку и все работает. ))
    http://skyrim.nexusmods.com/mods/24020#content
    ;)     ;)    ;)

    <span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
    КаПиТаН-КаКаО  Offline  Сообщение №7708 написано: 29 апреля 2013, 18:18



    92
    Прошу прощение за оффтоп, но может ли кто , скинуть мне файл стандартных шрифтов Скайрима???А то забыл сделать резервную копию(


    Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!
    RoadsterTLT  Offline  Сообщение №7709 написано: 29 апреля 2013, 20:44



    14
    не могу излечиться от вампиризма( в тавернах и у стражей рассвета не дают кв на излечение, а консоль говорит что перс не болен. с 4 стадией бегаю. Т_Т

    Violet_Angel  Offline  Сообщение №7710 написано: 29 апреля 2013, 22:36



    46
    Цитата RoadsterTLT

    не могу излечиться от вампиризма( в тавернах и у стражей рассвета не дают кв на излечение, а консоль говорит что перс не болен. с 4 стадией бегаю. Т_Т

    У меня такой же баг был... в этом есть плюс: можно стать гибридом )) Я на этой стадии пришел к Соратникам и благополучно получил превращение в волка )) получилась дикая смесь... Играю ассасином... И получился такой сверхъестественный убийца. На солнечном свете мне плохо, ночью становлюсь смертоносным и незаметным, наношу бешеный урон в режиме скрытности, если загоняют в угол - обращаюсь в волка и выношу всех за раз. Особенно эпично все работает вот с этим: https://modgames.net/load/249-1-0-13700
    Так что не унывай )) Везде есть свои плюсы )

    <span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
    Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб