Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Felix  Offline  Сообщение №7711 написано: 29 апреля 2013, 23:01 | Отредактировано: ShadowBoss - 29 апреля 2013, 23:12



Цитата RoadsterTLT

не могу излечиться от вампиризма( в тавернах и у стражей рассвета не дают кв на излечение, а консоль говорит что перс не болен. с 4 стадией бегаю. Т_Т


player.resetstage eafd5
player.setstage eafd5 10

Вот ещё комплект батников для лечения и заражения болячками. Например, если ГГ по расе норд, то нам нужен файл VampireCureNord, помещаем его в папку с TESV.exe, загружаем игру, делаем вид от третьего лица, заходим в консоль, выделяем ГГ и вводим команду: bat VampireCureNord

Весёлая хроника опасного путешествия
Violet_Angel  Offline  Сообщение №7712 написано: 29 апреля 2013, 23:47



46
Помогите пожалуйста. при создании игрока в начале игры не отображаются расы Каджитов и Аргониан. Модов куча, но раньше такого не было. Что делать?  :(

<span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
Felix  Offline  Сообщение №7713 написано: 29 апреля 2013, 23:53 | Отредактировано: ShadowBoss - 29 апреля 2013, 23:55



Цитата Violet_Angel

при создании игрока в начале игры не отображаются расы Каджитов и Аргониан


Lady Body установлен? Кристинка пишет: "С данным модом аргониане и хаджиты становятся недоступны игрокам в виде игровых рас. Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами."

Весёлая хроника опасного путешествия
Violet_Angel  Offline  Сообщение №7714 написано: 30 апреля 2013, 00:53



46
Цитата ShadowBoss

Lady Body установлен? Кристинка пишет: "С данным модом аргониане и хаджиты становятся недоступны игрокам в виде игровых рас. Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами."

Ага, понятно. Значит в нем дело было... Огромное спасибо.  good

<span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
Nukenstein  Offline  Сообщение №7715 написано: 30 апреля 2013, 04:33



16
Подскажите пожалуйста,может быть кто сталкивался с подобной проблемой - не могу завершить задание Соратников "Борьба с вредителями"...Там нужно убить саблезуба,но он не появляется - пробовал ждать,не помогает...Может быть быть дело в том,что я до этого задания уже зачистил эту локацию?Тогда как быть?Пробывал несколько недель внутриигрового времени не появлятся в локе в надежде на респ - бесполезно,нет саблезуба...

Daevos  Offline  Сообщение №7716 написано: 30 апреля 2013, 05:01



363
Цитата Nukenstein

Подскажите пожалуйста,может быть кто сталкивался с подобной проблемой - не могу завершить задание Соратников "Борьба с вредителями"...Там нужно убить саблезуба,но он не появляется - пробовал ждать,не помогает...Может быть быть дело в том,что я до этого задания уже зачистил эту локацию?Тогда как быть?Пробывал несколько недель внутриигрового времени не появлятся в локе в надежде на респ - бесполезно,нет саблезуба...

Попробуйте через консоль вызвать животину player.placeatme C96BF 1 или если сохранились перед началом квеста -переиграйте и откажитесь,у меня было похожее Фаркас дал квест на убийство главаря бандитов но я уже там побывал и зачистил это место-просто переиграл и всё.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Nukenstein  Offline  Сообщение №7717 написано: 30 апреля 2013, 08:36



16
Цитата Daevos

Попробуйте через консоль вызвать животину player.placeatme C96BF 1 или если сохранились перед началом квеста -переиграйте и откажитесь,у меня было похожее Фаркас дал квест на убийство главаря бандитов но я уже там побывал и зачистил это место-просто переиграл и всё.

Спасибо,но не помогло...И сохранения перед взятиеи кв к сожалению нет.А нет ли такой команды,чтобы отменить задание или как-то его выполнить?К сожалению,мне известна только команда taqs,но она завершает все задания,а мне нужно одно...

Felix  Offline  Сообщение №7718 написано: 30 апреля 2013, 08:54



Цитата Nukenstein

не могу завершить задание Соратников "Борьба с вредителями"


setstage CR01 20
setstage CR02 20

Весёлая хроника опасного путешествия
Nukenstein  Offline  Сообщение №7719 написано: 30 апреля 2013, 11:33



16
Огромное Вам спасибо,ShadowBoss, всё получилось!

RoadsterTLT  Offline  Сообщение №7720 написано: 30 апреля 2013, 15:12



14
Цитата ShadowBoss

player.resetstage eafd5

syntax error пишет консоль, но вторая команда помогла. Огромное спасибо!!

Коракс  Offline  Сообщение №7721 написано: 1 мая 2013, 05:06


Святой Ежик


Подскажите, как уволить Аннеке Скалолазку. Она где-то потерялась, а из-за нее Серана не хочет меня впускать в подвал своего замка. Пробовал ждать, но она так и не появилась.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Safarel  Offline  Сообщение №7722 написано: 1 мая 2013, 08:57



smurfik, в консоли пишите set playerfollowercount to 0
Эта команда автоматически уволит всех компаньонов.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Lady_wasteland  Offline  Сообщение №7723 написано: 3 мая 2013, 15:04



2
Здравствуйте!!! Ребят помогите пожалуйста!!! У меня глюк!! Вообщем когда нужно добиться капитуляции ярла Вайтрана я захожу в Драконий Предел и все стопор солдаты как положено на меня не нападают поговорить я с ним не могу и не с кем другим если начну его бить то потом он сдаться и мне нужно будет выслушать его речь но он просто стоит на месте мое оружие убирается в ножны и достать я его не могу!!! Что делать может игра с каким- нибудь модом конфликтует???? или я просто что то не так делаю?? Хотя вроде все по порядку все задания делала

Violet_Angel  Offline  Сообщение №7724 написано: 3 мая 2013, 22:27



46
Цитата Lady_wasteland

Здравствуйте!!! Ребят помогите пожалуйста!!! У меня глюк!! Вообщем когда нужно добиться капитуляции ярла Вайтрана я захожу в Драконий Предел и все стопор солдаты как положено на меня не нападают поговорить я с ним не могу и не с кем другим если начну его бить то потом он сдаться и мне нужно будет выслушать его речь но он просто стоит на месте мое оружие убирается в ножны и достать я его не могу!!! Что делать может игра с каким- нибудь модом конфликтует???? или я просто что то не так делаю?? Хотя вроде все по порядку все задания делала

Честно - не помню, но вроде как и бить то его не надо. Просто добираешься до замка и подходишь к ярлу. Тут должен подойти воевода Братьев Бури и начать с ним говорить. Вайтран сдается без битвы в драконьем пределе. Но когда ты в него заходишь - там должны быть горы трупов. Есть такое?
P.S. надеюсь я все верно объяснил. Если не помог - подожди ответа кого из админов - они тут вообще все по игре знают, как я понял т.к. мне на любой вопрос лично отвечали и ничем не подвели. Ответят ближайшее время.

<span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
fedes  Offline  Сообщение №7725 написано: 4 мая 2013, 15:09



2
Мисия с седобородыми: как поговорить с Арнгейром?
уже все вопросы повыбирал, но цель не защитывается, помогите! Уже год игра на месте стоит, удалять не хочю. Может хоть вы мне поможите.

Violet_Angel  Offline  Сообщение №7726 написано: 4 мая 2013, 16:26 | Отредактировано: Violet_Angel - 4 мая 2013, 16:43



46
Цитата fedes

Мисия с седобородыми: как поговорить с Арнгейром? уже все вопросы повыбирал, но цель не защитывается, помогите! Уже год игра на месте стоит, удалять не хочю. Может хоть вы мне поможите.

В каком плане поговорить? Объясни в чем проблема конкретно...

Он не ведет диалог? Его нет в Высоком Хродгаре? Он тебя полностью игнорирует? Или же начиает атаковать (у меня такое бывало пару раз)?

Если проблема именно в диалоге - то попробуй вот так:

"Если вы войдете в Высокий Хротгар с заднего входа, Седобородые не соберутся в зале, и квест нельзя будет продолжить. Выйдите через главный вход и зайдите вновь перед тем, как поговорить с Арнгейром."

Так было описано на оф. сайте. Если так не получается - то я не нашел решения проблемы с помощью консоли т.к. стадия этого квеста "Путь Голоса" не отображается... В крайнем случае удали скайрим, предварительно скопировав сохранения отдельно. Найди другой скайрим, проверь в отзывах, чтобы были положительные без отрицательных. Если все нормально - качай и устанавливай его. Скидывай сохранки в нужную папки и ву-о-ля! )) Все должно будет пройти. Возможно проблема в каком то моде, если играешь с ними. В таком случае помогает (если их не так много) отключить их все и, подключая по одному, проверять работает квест или нет. Вот и все, в принципе, помочь больше ничем не могу...

<span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
fedes  Offline  Сообщение №7727 написано: 4 мая 2013, 18:37



2
Спасибо за ответ. Он диалог ведет, доходит до того что надо на него покричать, я это делаю - цель защитывается, потом пишет что надо поговорить с ним, и тут все вопросы что есть задаю, он отвечает, и...и все. Никто меня ничему не учит. Прикол что когда с главного входа захожу диалог немного отличается от того когда я захожу с заднего входа. Но все варианты перепробовал, все выбирал, но дальше дело не идет. Вот еще попробую другой скайрим поставить, может поможет. Жаль что это будет только через неделю.

Violet_Angel  Offline  Сообщение №7728 написано: 5 мая 2013, 11:26



46
Цитата fedes

Спасибо за ответ. Он диалог ведет, доходит до того что надо на него покричать, я это делаю - цель защитывается, потом пишет что надо поговорить с ним, и тут все вопросы что есть задаю, он отвечает, и...и все. Никто меня ничему не учит. Прикол что когда с главного входа захожу диалог немного отличается от того когда я захожу с заднего входа. Но все варианты перепробовал, все выбирал, но дальше дело не идет. Вот еще попробую другой скайрим поставить, может поможет. Жаль что это будет только через неделю.

Скорее всего стояла старая версия Скайрима. Да, переустановка полностью должна помочь. Если после крика засчиталось - то это они просили продемонстрировать силу Ту'ум. После этого они должны обучать тебя крикам... но раз нет ничего - значит баг какой-нибудь. Советую, если будешь качать скайрим через интернет, искать вот эту версию игры, русифицированную и пропатченную до версии 1.9.

"The Elder Scrolls V: Skyrim. Game of the year edition. RUS 1.9" 

С ней будет проще всего проходить игру, встречая гораздо меньше багов на своем пути. Удачной игры )

<span style="color:yellow">Мы сами теперь те, кого боялись в детстве...</span>
ANTI_VEGAS  Offline  Сообщение №7729 написано: 5 мая 2013, 14:04



2
Где в лаучере должен стоять SKY UI а то после его установки иногда вылетает

Safarel  Offline  Сообщение №7730 написано: 5 мая 2013, 14:09



Цитата ANTI_VEGAS

Где в лаучере должен стоять SKY UI а то после его установки иногда вылетает


Используйте BOSS, он сам вам выставит правильный порядок модов.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
qweqwe][p  Offline  Сообщение №7731 написано: 10 мая 2013, 00:21



3
Цитата Lizardmen

У меня стоит мод на изменение спавна на пять суток, по дефолту якобы от игры спавн стоит 10 суток

а что за мод?

Vashyron  Offline  Сообщение №7732 написано: 10 мая 2013, 19:54



11
ShadowBoss, Спасибо smile2

qweqwe][p  Offline  Сообщение №7733 написано: 11 мая 2013, 01:23



3
Помогите, как изменить или настроить спавн с Скайриме

Safarel  Offline  Сообщение №7734 написано: 11 мая 2013, 09:04



Цитата qweqwe||p

как изменить или настроить спавн с Скайриме


Спавн чего конкретно?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Lizardmen  Offline  Сообщение №7735 написано: 11 мая 2013, 19:12 | Отредактировано: Lizardmen - 11 мая 2013, 19:01



476
Народ, у меня такая проблема. Когда пробовал другой мод на перки вервольфу взамен существующего то он мне порушил кое что заработанное собственными клыками. В итоге, когда вернул первоначальный вариант мода на перки то вышло так что прогресс за поедание трупов не засчитывается и естественно я немогу получить кое какие перки у вервольфа. Вопрос в следующем, нет ли какой консольной команды которая сбрасывала бы прогрес поедания вервольфу, что бы попытаться заработать все перки снова?
Как по мне лучше так чем сидеть и гадать почему не сработал скрипт игры(или мода, хз что виновато тут)
и не дал возможности прокачаться.

Добавлено (11.05.2013, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата qweqwe

[p]Помогите, как изменить или настроить спавн с Скайриме


Если общий спавн то можно:

1- модами на спавн(если лень лезть в консоль)
2- консольной командой(сорри команду не помню)

Знаю точно что спавн драконов в отдельности от других существ точно можно настроить.
Консоль вам в помощь. Только так и таким методом(только я) и решал проблему с чешуйчатыми( а  мне на тот момент именно они и были важны).

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Felix  Offline  Сообщение №7736 написано: 11 мая 2013, 19:26 | Отредактировано: ShadowBoss - 11 мая 2013, 19:27



Цитата Lizardmen

Вопрос в следующем, нет ли какой консольной команды которая сбрасывала бы прогрес поедания вервольфу, что бы попытаться заработать все перки снова?


На счёт сброса прогресса поедания ничего не скажу, но перки оборотня можно добавить вот так:
Код
player.addperk 020059A4
player.addperk 02007A3F
player.addperk 02011CFA
player.addperk 02011CFB
player.addperk 020059A5
player.addperk 020059A7
player.addperk 020059A6
player.addperk 020059AA
player.addperk 020059AB
player.addperk 020059A8
player.addperk 020059A9

Только делать это нужно после превращения в большого цобакена а не в человеческом облике.

Весёлая хроника опасного путешествия
Lizardmen  Offline  Сообщение №7737 написано: 11 мая 2013, 19:54 | Отредактировано: Lizardmen - 12 мая 2013, 14:22



476
Цитата ShadowBoss

На счёт сброса прогресса поедания ничего не скажу, но перки оборотня можно добавить вот так:

Дело в том что у меня не происходит переключение  на дальнейшую прокачку. Консольных команд для добавления перков из модов я не знаю(мб и ты тоже). Просто я думаю что прогресс повис из-за подключения другого мода. Переподключать мод Страж Рассвета неохота, вот и спрашиваю про консоль.

Пробовал переподключить Страж Рассвета, непомогло. Даже с отключенным дополнением и отключенными модами на перки вервольфу кнопка "таб" все равно действует так же как будто бы я ничего не делал. Вместо экрана с веткой развития черный экран. Начинать новую игру из-за этого так неохота а избавиться от влияния модов и дополнения никак.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Santias  Offline  Сообщение №7738 написано: 14 мая 2013, 09:31



Интересует решение такой проблемой:
Выполнил очередной кв темного Братства. Иду домой, а там меня встречает Аннеке и набрасывается с мечами... (выполнял кв без компаньонов..мешают скрытности)
Интересная вырезка с wiki
Если возьмете её в компаньоны, то будьте готовы к тому, что она прибьёт вас киркой, если вы попытаетесь убить кого-то из мирных граждан.

Вот собственно вопрос, ее можно как-то угомонить не убивая? Консольная команда "stopcombat" останавливает, но стоит начать с ней диалог и опять бой. К тому же в доме теперь невозможно поспать или активировать ожидание из-за "враги близко".

Felix  Offline  Сообщение №7739 написано: 14 мая 2013, 10:15 | Отредактировано: ShadowBoss - 14 мая 2013, 10:16



Santias, а выдели Аньку и попробуй вот такое:
ResetAI
setrelationshiprank player 4
addfac 19809 1
addfac 5a1a4 1
addfac 5c84d 1

Или disable а потом enable, но тогда весь шмот у неё может пропасть.

Весёлая хроника опасного путешествия
Lizardmen  Offline  Сообщение №7740 написано: 14 мая 2013, 12:23 | Отредактировано: Lizardmen - 14 мая 2013, 13:31



476
Цитата ShadowBoss

Или disable а потом enable, но тогда весь шмот у неё может пропасть.


Можно еще попробовать Resurrect. Не всегда помогает но чем не способ (разумеется все это через консоль).

Народ, я разобрался как сбросить перки вервольфу. В общем, если кто захочет снова "пожевать" трупиков НПС, то можно поставить мод "Moonlight Tales - Werewolf and Werebear Overhaul". В одной из опций этого мода есть как и сбросить ВЕСЬ прогресс перков, так и добавить нахаляву столько сколько надо очков перков(оно вам надо?Так ведь неинтересно).

Для любителей ушастых и мохнатых рекомендую этот мод. Кого интересует ссылка на мод милости просим в личку(для тех кому лень искать и просто так).

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб