Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alexio2608  Offline  Сообщение №211 написано: 19 февраля 2013, 09:29



23
Кто-нибудь знает, почему игра использует всего 800-900 Мб оперативной памяти? Недавно зависла игра, запустил диспетчер задач и обнаружил, что игра использует всего 800 Мб, тогда как свободно ещё 1,5 Гб.

Safarel  Offline  Сообщение №212 написано: 19 февраля 2013, 09:34



Alexio2608, система 32х или 64х битная?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №213 написано: 19 февраля 2013, 09:42 | Отредактировано: Alisa1992 - 19 февраля 2013, 12:27



Alexio2608,  если вы смотрите в "Диспетчере задач" то видите всего лишь загруженный исполняемый код, который в не зависимости от ОС или "мощей" железа больше он не станет.  Если хотите просмотреть всю использованную игрой память то придется устанавливать сторонние утилиты.

Может кто - нибудь сталкивался с лекарством от молчания Эйсы Черный Шип в Фростмире. Для начала квеста "Бледная Леди" нужно открыть дневник этой самой Эйсы или вступить с ней в диалог, последнее практически сделать не возможно. Раз наверное пять этот квест проходила  , только один у меня это получилось , после того как помогла ей отбиться от бандосов. Остальные разы бандиты отсутствовали на проч, в основном конечно приходилось "мочить" бедолагу без всякой на то причины. Что идет в разрез с моими принципами , убивать без веских на то оснований. Последний раз исключительно из гуманизма совершила карманную кражу.  Дело в том , что вроде , как уже было куча офф. и не офф патчей , а баг так и остался. Подобные искусственные мероприятия просто портят впечатление от данного квеста. Вот и спрашиваю может где заволялся фикс , а я никак не найду.

axelneumann_89  Offline  Сообщение №214 написано: 19 февраля 2013, 12:30



42
Alisa1992

Увы, у самого был такой баг, приходилось пользоваться читами. 
~Ссылка на читы~

Robb_Stark  Offline  Сообщение №215 написано: 19 февраля 2013, 12:37



11
Здравствуйте. Проблема следующая: Под глазами персонажа появилось странное синее свечение (вероятнее всего после превращение в оборотня), но как исправить, не меняя расы и пола?.

Зима близко
Safarel  Offline  Сообщение №216 написано: 19 февраля 2013, 12:40



Robb_Stark
Цитата Alisa1992

Открываем консоль ( кнопка "~") , пишем в ней : player.addspell 000f71d1 тырц ввод (кнопа "Enter"), закрываем консоль, (вдохнули - выдохнули, перекрестились)
снова открываем консоль и пишем
player.removespell 000f71d1
если не получилось с первой способностью , то те же "танцы" с другой способностью :
player.addspell 0002431D
player.removespell 0002431D


Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Колонист  Offline  Сообщение №217 написано: 19 февраля 2013, 17:02


Тапочек :3


109



И снова навязываюсь...

death_98  Offline  Сообщение №218 написано: 19 февраля 2013, 17:22



29
Скачал недавно все три дополнения, и соответственно неофициальные патчи для них. Проблема кроется в том, как их правильно рассортировать в лаунчере, при наличии других модификаций? И как это сделать без использования BOSS или Wrye Bush?

Safarel  Offline  Сообщение №219 написано: 19 февраля 2013, 17:26



Цитата death_98

И как это сделать без использования BOSS или Wrye Bush?

А чем BOSS не устраивает?
По крайней мере неоф. патчи он ставит в правильном порядке, а именно:
  • Skyrim.esm 
  • Update.esm 
  • Dawnguard.esm 
  • HearthFires.esm 
  • Dragonborn.esm 
  • Unofficial Skyrim Patch.esp
  • Unofficial Dawnguard Patch.esp
  • Unofficial Hearthfire Patch.esp
  • Unofficial Dragonborn Patch.esp

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Getera23  Offline  Сообщение №220 написано: 19 февраля 2013, 19:01



24
axelneumann_89, Спасибо помогло, только исправить пришлось на false.

gbgopher  Offline  Сообщение №221 написано: 19 февраля 2013, 20:02



145
Есть баг с гробницей Форелхост когда я захожу туда всё вокруг становится ярко-белым и ничего не видно, выходишь наружу и всё тоже белым бело. Кто-то сталкивался с таким? Кто виноват и что делать? unsure

Safarel  Offline  Сообщение №222 написано: 19 февраля 2013, 20:08



Цитата gbgopher

что делать?

Отключать моды на погоду и освещение и проверять.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alexio2608  Offline  Сообщение №223 написано: 20 февраля 2013, 06:10



23
Цитата Safarel

Alexio2608, система 32х или 64х битная?

32 бита

Felix  Offline  Сообщение №224 написано: 20 февраля 2013, 13:38



Цитата gbgopher

выходишь наружу и всё тоже белым бело.


Можно криком "Чистое Небо" вернуть нормальную погоду. Или через консоль: sw 81a - это ясная погода.

Весёлая хроника опасного путешествия
Воин1  Offline  Сообщение №225 написано: 20 февраля 2013, 14:39


Эпический Драконорожденный


Цитата ShadowBoss

Можно криком "Чистое Небо" вернуть нормальную погоду. Или через консоль: sw 81a - это ясная погода.

Еще в Башне Азуры есть заклинание настройки погоды, сияния и тп.

================

У меня вот проблема, после установки Драгонборна с манекенов стали пропадать брони и одежда. Подскажите как исправить?

Santias  Offline  Сообщение №226 написано: 20 февраля 2013, 14:50 | Отредактировано: Santias - 20 февраля 2013, 14:51



Цитата Воин1

Подскажите как исправить?

Фикс для манекенов стоит? Вещи пропадают в любом доме или только на острове?

verbatim  Offline  Сообщение №227 написано: 20 февраля 2013, 15:12 | Отредактировано: verbatim - 20 февраля 2013, 15:27



40
пользуюсь этой программой Skyrim Mod Organizer.
видать есть конфликт модов, или не правильный порядок модов. меня при игре выкидывает. не знаю что делать.

Skyrim for the Nords))
Safarel  Offline  Сообщение №228 написано: 20 февраля 2013, 15:22



verbatim, а можно ссылку не на ваш жесткий диск, а все-таки на фотохостинг (на этот, например)...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
verbatim  Offline  Сообщение №229 написано: 20 февраля 2013, 15:25



40
Цитата Safarel

verbatim, а можно ссылку не на ваш жесткий диск, а все-таки на фотохостинг (на этот, например)...

извините  http://savepic.ru/4079656.htm

Skyrim for the Nords))
Safarel  Offline  Сообщение №230 написано: 20 февраля 2013, 15:31



Цитата verbatim

 http://savepic.ru/4079656.htm


Ну не знаю, нормальные моды (хотя я не знаю, что такое GliRus).
Вообще попробуйте отсортировать моды с помощью boss, не поможет - отключить все и подключать по одному.
P.S. SkyUI требует версию Скайрима 1.8 и SKSE, с этим все в порядке?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
verbatim  Offline  Сообщение №231 написано: 20 февраля 2013, 15:36



40
Цитата Safarel

Ну не знаю, нормальные моды (хотя я не знаю, что такое GliRus). Вообще попробуйте отсортировать моды с помощью boss, не поможет - отключить все и подключать по одному.
P.S. SkyUI требует версию Скайрима 1.8 и SKSE, с этим все в порядке?

GliRus https://modgames.net/load/247-1-0-9567#ent762385
версия 1.8 skse  есть через его и запускаю игру.

Skyrim for the Nords))
gbgopher  Offline  Сообщение №232 написано: 20 февраля 2013, 19:25



145
ShadowBoss, Дык не знаю я крика Чистое небо. Попробую отключение плагинов попробовать чего-нибудь добиться.

sisic  Offline  Сообщение №233 написано: 20 февраля 2013, 20:18



1
люди такая проблема установил два dlc dawnguard и heardfire в лаунчере первое отмечено галочкой и работает изумительно а второй галка постоянно слетает я отмечаю перезахожу галочки нет как это исправить)) версия игры 1.8

Воин1  Offline  Сообщение №234 написано: 20 февраля 2013, 20:33


Эпический Драконорожденный


Цитата Santias

Фикс для манекенов стоит? Вещи пропадают в любом доме или только на острове?

Я думал что только на острове, но начав новую игру, я обнаружил что и в Скайриме тоже пропадают. Фикс не стоит, я не знаю где его скачать, не встречал.

Felix  Offline  Сообщение №235 написано: 20 февраля 2013, 21:33



Цитата Воин1

Фикс не стоит, я не знаю где его скачать, не встречал.


Может имелся ввиду вот этот фикс - Vanilla Mannequin Script Fix.

Весёлая хроника опасного путешествия
Alisa1992  Offline  Сообщение №236 написано: 21 февраля 2013, 00:20



Воин1,  если вы одеваете на манекены нестандартную броню то она может запросто пропадать , это баг hearthfire-а. В полне  возможно, что и ванильная пропадет с модерской.

Воин1  Offline  Сообщение №237 написано: 21 февраля 2013, 00:54


Эпический Драконорожденный


Цитата Alisa1992

Воин1, если вы одеваете на манекены нестандартную броню то она может запросто пропадать , это баг hearthfire-а. В полне возможно, что и ванильная пропадет с модерской.

Может быть, если бронь Драгонборна считается нестандартной. На одном манекене сапоги даэдрические, они не пропали.

Alisa1992  Offline  Сообщение №238 написано: 21 февраля 2013, 02:27



Воин1, тоже вариант, с начала же вышел hearthfire потом dragonborn , по обыкновению не дофиксили. :D Очень даже может быть dragonborn-овскую броньку не воспринимает , как родную.

brotherfox  Offline  Сообщение №239 написано: 21 февраля 2013, 12:06 | Отредактировано: brotherfox - 21 февраля 2013, 12:07



26
У меня вопрос, ответьте пожалуйста, нужно понять - это есть в оригинальной игре или проблема в модах - когда натягиваешь лук, нажимаешь соответствующую кнопку, производишь выстрел, и дальше по кругу (обычный процесс), ИНОГДА, подчёркиваю - иногда, натягивание не происходит, т.е. - цепочка рушиться. Нужно понять, это было в оригинале, ибо очень бесит, когда в пылу сражения, жмёшь на кнопку, натягиваешь лук, отпускаешь (кнопку), жмёшь на кнопку, натягиваешь лук, отпускаешь, жмёшь на кнопку, натягиваешь, отпускаешь, а потом - жмёшь, а лук не натягивается. Приходиться терять секунду-две на факт осознания и нажатия снова на кнопку атаки. Портит весь кайф от самого процесса жутко(( Скажите пожалуйста, я уж и не знаю, это было в оригинале?

Да, это точно НЕ происходит от атак на тебя, всё тоже самое без врагов.

Safarel  Offline  Сообщение №240 написано: 21 февраля 2013, 12:12



Цитата brotherfox

Нужно понять, это было в оригинале

Чем дольше жмешь на кнопку атаки - тем сильнее натягивание тетивы.
Не натянутся она может только в случае, когда нажимаешь на кнопку "убрать оружие".

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб