Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Safarel  Offline  Сообщение №271 написано: 24 февраля 2013, 10:28



Цитата ShadowBoss

Нескончаемы приколы Скайрима.


Это да :D
Теперь о грустном - с недавних пор игра начала периодически зависать намертво, т.е. звук есть, картинка стоит, диспетчер задач говорит, что Skyrim.exe не отвечает...
Добавлю, что fps не опускается ниже 30 кадров, видеокарта на гиг и не перегревается, оперативки 4 гига...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №272 написано: 24 февраля 2013, 10:38



Цитата Safarel

с недавних пор игра начала периодически зависать намертво, т.е. звук есть, картинка стоит, диспетчер задач говорит, что Skyrim.exe не отвечает...


Хм, может быть выставил заоблачные значения дальности прорисовки, а игра не может загрузить и отобразить далёкий ландшафт. Ну этот как один из вариантов.

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №273 написано: 24 февраля 2013, 10:40



Цитата ShadowBoss

Ну этот как один из вариантов.


А еще варианты?
Потому что дальность прорисовки не трогал.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №274 написано: 24 февраля 2013, 10:50 | Отредактировано: ShadowBoss - 24 февраля 2013, 10:52



Цитата Safarel

А еще варианты?



[Papyrus]
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

И поиграть до вылета. Потом в папке C:\Users\Anton\Documents\My Games\Skyrim появится папка Logs с логами. Там будет показана причина вылета:
Код
[ (0009F82B)].dunBluePalaceArenaSCRIPT.OnUpdate() - "dunBluePalaceArenaSCRIPT.psc" Line 77
[01/21/2013 - 01:24:51AM] MC1: Polling Script Running V2
[01/21/2013 - 01:24:53AM] VM is freezing...
[01/21/2013 - 01:24:53AM] VM is frozen

Ну а дальше уже искать откуда и с чем связано.

Весёлая хроника опасного путешествия
GrinWon  Offline  Сообщение №275 написано: 24 февраля 2013, 14:56



2
Всем привет)Я застрял в образе оборотня и не могу превратится обратно :( Кто может помогите очень прошу в ЛС)

Ramhha53  Offline  Сообщение №276 написано: 24 февраля 2013, 15:16



1
Скурим, шмурим. Вылетает в Виндхельме. Не сразу так. А когда посмотришь куда-то там вправа от главных ворот. Модов куча. Отключал, подключал. Бестолку. Help me.

Воин1  Offline  Сообщение №277 написано: 24 февраля 2013, 19:13


Эпический Драконорожденный


Взял Огмунда в коллегии чтоб статы посмотреть, а обратно его отпустить невозможно, он говорит что уходит, причем почему-то на английском, но не уходит. Стоит UFO. Пробовал ввести playerfollowercount - тоже не работает. Как можно от него избавится. подскажите?

Felix  Offline  Сообщение №278 написано: 24 февраля 2013, 20:39 | Отредактировано: ShadowBoss - 24 февраля 2013, 20:40



Цитата Воин1

playerfollowercount


Просто вводил "playerfollowercount"??? Ведь надо: set playerfollowercount to 0

Весёлая хроника опасного путешествия
Воин1  Offline  Сообщение №279 написано: 24 февраля 2013, 21:03


Эпический Драконорожденный


Цитата ShadowBoss

Просто вводил "playerfollowercount"??? Ведь надо: set playerfollowercount to 0


Спасибо. Просто в инструкции в уфо было только так написано, я так и вводил. Хотя может это к лучшему, он мне сейчас в Мзулфте очень помогает, а потом значит удалю.

valambar  Offline  Сообщение №280 написано: 25 февраля 2013, 06:29



513
У меня Skyrim Setting Manager не сохраняет галочки на подключенных плагинах. Есть способ эту беду устранить?

Хибики_Ден  Offline  Сообщение №281 написано: 25 февраля 2013, 06:33



24
Ребят,выручайте(( Не знаю с чем связано,но Скайрим стал тупить. Например приземляется дракон,и только через секунд 10,будет ударная волна - от которой персонаж потеряет равновесие. Так же с деньгами. Например отдать предметы по квесту. Отдаёшь - и диалог не исчезает. Та же строка. А надпись о пополнении золота,появляется через некоторое время. Минуты. Очень затрудняет игровой процесс. Стоят все дополнения и патчи к ним. Моды по удалял. Всё равно глючит. Сейвов много удалил. Не помогло. Спасайте( Не представляю с чем могло быть связанно. И ещё,у меня при подходе или телепортации к "Дом у озера" с DLC,просто игра вылетает. Раньше работала нормально. Сейчас никак не дойти до дома. Другие дома работают.

Аргумент не факт,но факт выше аргумента в какой-то степени аргументативности.)
Safarel  Offline  Сообщение №282 написано: 25 февраля 2013, 09:41



Хибики_Ден, попробуйте это.
Я вчера через него прогнал свои сохранения - стало лучше работать.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Воин1  Offline  Сообщение №283 написано: 25 февраля 2013, 10:41


Эпический Драконорожденный


Цитата ShadowBoss

Просто вводил "playerfollowercount"??? Ведь надо: set playerfollowercount to 0

Нет, и это не помогло. Все равно в напарниках он остался. Пришлось сказать ему расслабится в зале коллегии, он там сидит.

valambar  Offline  Сообщение №284 написано: 25 февраля 2013, 17:27



513
В общем опишу проблему более подробно.
1. В ланчере на Data Files - серая невключаемость этого пункта.
2. Моды, которые подключал в Skyrim Setting Manager, в игре никак не проявляются.
3. Skyrim Setting Manager не сохраняет галочки на подключенных плагинах. Каждый раз галочки слетают после игры.

Кто с данной проблемой сталкивался и как решил?

Суровый_норд  Offline  Сообщение №285 написано: 25 февраля 2013, 18:43



282
-(RD)-, set playerfollowercount to 0
Если не получится с первого раза - ввести количество спутников, а потом снова обнулить.Например:

set playerfollowercount to 2
set playerfollowercount to 0

Хибики_Ден  Offline  Сообщение №286 написано: 26 февраля 2013, 05:29



24
Цитата Safarel

Хибики_Ден, попробуйте это. Я вчера через него прогнал свои сохранения - стало лучше работать.

 Как им пользоваться? ._. Простите за нубство.

Аргумент не факт,но факт выше аргумента в какой-то степени аргументативности.)
Alisa1992  Offline  Сообщение №287 написано: 26 февраля 2013, 08:28 | Отредактировано: Alisa1992 - 26 февраля 2013, 14:05



valambar, вот все , что мне известно если  лаунчер не видит модов.
В SkyrimPrefs.ini в раздел [Launcher]добавьте строку bEnableFileSelection=1
не помогло, тогда:
"Пуск"-"Выполнить" (лучше клавой кнопа "Windows + R" одновременно) и пишите "regedit" -> тырц кнопу "Enter"
Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/WOW6432Node/Bethesda Softworks/Skyrim/
Находите строку Installed Path, в колонке "значение" если написан путь не соответствующий текущему месту расположения игры,
то меняете путь на реальный (т.е. указываете в значении где находится игра например D:\Skyrim\)
Перезагрузитесь.

В вашем случае, если выше написанное не помогает то виновато имено подключение через Skyrim Setting Manager и нужно обратиться в тему поддержки данной проги или снести ее и посмотреть не рассосалась ли проблема.

Коракс  Offline  Сообщение №288 написано: 27 февраля 2013, 06:15


Святой Ежик


Вот уже второй раз не хочет поглощаться душа Мирмулнира. Дайте пожалуйста команду на выполнение квеста "Дракон в небе".


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Dagestanec0505  Offline  Сообщение №289 написано: 27 февраля 2013, 08:50



1
вот такой вопрос: почему вот я добавляю скачанные с этого сайта моды, добавляю в их в игру, в лаунчере он видит эти файлы но в самой игре нету ничего, расскажите почему так? unsure

Safarel  Offline  Сообщение №290 написано: 27 февраля 2013, 08:54



Dagestanec0505, версия игры?
Обычно требуется самая последняя.
Некоторые моды работают только через SKSE.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Хибики_Ден  Offline  Сообщение №291 написано: 27 февраля 2013, 11:34



24
Цитата Safarel

Safarel

Ответьте пожалуйста. Как пользоваться той программой? Я ввёл в консоли. Появился файл. Но дальше то что? Выбираю его,пишет - "Не выбран файл"

Аргумент не факт,но факт выше аргумента в какой-то степени аргументативности.)
Safarel  Offline  Сообщение №292 написано: 27 февраля 2013, 11:45



Цитата Хибики_Ден

Как пользоваться той программой?

1. Загрузить свое сохранение
2. Открыть консоль (`)
3. Напечатать
save mysave 1
4. Игра будет очень долго сохранять данные (минут 10), в итоге в папке Skyrim/Saves появятся два файла: mysave.ess.txt и mysave.ess
5. Закрыть игру, загрузить Save Cleaner.exe
6. Кликнуть на "fix all REFR's", в меню выбрать сначала mysave.ess.txt, потом mysave.ess
7. Сначала программа будет искать записи (3-15 минут)
8. Потом программа будет удалять лишние записи (10-40 минут)
9. Как только программа закончит работать, загрузить сохранение под именем mysave.ess (которое было очищено)
10. Играть.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Kirsan94  Offline  Сообщение №293 написано: 27 февраля 2013, 14:16



4
Ребят,помогите пжл,я вообще не шарю,что за дропбокс стима?У меня проблема,не могу переключить видюху,но не могу понять,что за дроп бокс?У меня вообще никакого стима нет.

Alisa1992  Offline  Сообщение №294 написано: 27 февраля 2013, 14:58



Kirsan94, вы хоть намекните , что за комп у вас. Внешняя видео на ноуте ?

Kirsan94  Offline  Сообщение №295 написано: 27 февраля 2013, 15:52



4
У меня ноутбук,внешняя стоит Geforce GT 630M 2Gb,проц Intel core i5, 8 gb ddr3.

Alisa1992  Offline  Сообщение №296 написано: 27 февраля 2013, 15:57



Kirsan94, в панели управления NVIDIA поменяйте карту. И еще внешняя вроде, как цепляется к отдельному  монитору .

Kirsan94  Offline  Сообщение №297 написано: 27 февраля 2013, 16:39



4
да в том то и прикол,что я менял,он все равно не видит ее(

demon_666_ad  Offline  Сообщение №298 написано: 27 февраля 2013, 18:04



8
помогите пожалуйста неправильно отображаются текстуры некоторых предметов например "щит стража некромантов" вместо текстуры какие то красные ляпки

Alisa1992  Offline  Сообщение №299 написано: 27 февраля 2013, 18:14 | Отредактировано: Alisa1992 - 27 февраля 2013, 18:26



Kirsan94,  ну, вы отпишите , что делали. Я же не телепат. Внешняя видюха не будет работать с дисплеем ноута она расщитана на отдельный моник.

demon_666_ad, а это откуда "щит стража некромантов" ?

valambar  , посмотрите в теме Драгонборна, просто я решила подождать рус. озвучку и он у меня не стоит, кажется проблема оттуда , но не уверена. Или выкладывайте лог с модами. Вы уже не первый с такой проблемой.

valambar  Offline  Сообщение №300 написано: 27 февраля 2013, 18:16 | Отредактировано: valambar - 27 февраля 2013, 18:21



513
Цитата Alisa1992

В вашем случае, если выше написанное не помогает то виновато имено подключение через Skyrim Setting Manager и нужно обратиться в тему поддержки данной проги или снести ее и посмотреть не рассосалась ли проблема.

Проблема рассосалась после добавления указанной строчки в инишнике, моды подключил.

Теперь другая напасть, поменьше. Уже четвертый убитый дракон подряд не дает поглотить душу. Как валялся труп, так и валяется, не рассасывается и не превращается в скелет.

Стоят Даунгвард русифицированный, Драгонборн неруссифицированный.

А, да вот еще. Купил в Вайтране дом, купил лабораторию алхимии - а она не появилась в доме. А оборудование гостиной появилось как и положено.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб