Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №151 написано: 16 февраля 2013, 18:44



579
Alisa 1992
Спасибо! Я скопировал на всякий случай. Переиграть было не сложно. Один зальчик с тремя драугами перепройти - пустяк.  Но, если как ни будь все же упущу момент, обязательно воспользуюсь консолью.


Alisa1992  Offline  Сообщение №152 написано: 16 февраля 2013, 18:58



Thorgal, я как то гробницу где Аску встречаешь, три раза переигрывала и все разы цепляла этот вен. заб. от драугров. Причем самый слабенький драугр - призрак, не считая драконьего жреца. Так, что проще переключить раскладку и консолькой все исправить.

князь  Offline  Сообщение №153 написано: 16 февраля 2013, 19:19


Великий Князь Всея Руси


477
Alisa1992, Я знаю что эта книга из dawnguard, как сделать чтоб она перестала быть квестовой, ну или удалить из инвентаря.

Alisa1992  Offline  Сообщение №154 написано: 16 февраля 2013, 19:25



князь,  вроде консольная команда removeitem, ID написала в посте выше.

Thorgal  Offline  Сообщение №155 написано: 16 февраля 2013, 20:42



579
Ну, мне даже раскладку менять не надо. У меня по дефолту всегда английский стоит...

Gueri11as  Offline  Сообщение №156 написано: 16 февраля 2013, 21:10



2
Люди помогите! 3 человечка вломились в мой дом в Вайтране и отказываются выходить. Забрались на чердак, и с места не сходят. Капитан Кай саблей машет и матюгается, а девчонка (которая и с взрослыми и с детьми и с кошками и с мышками дерётся), и чувак С. Пелагио просто тупо стоят. Всё бы ничего, да игра из за этих козлов виснет через раз при входе в дом. Что делать подскажите.

Вован Вованыч
Avel_d  Offline  Сообщение №157 написано: 16 февраля 2013, 22:05



9
Здравствуйте. Прошу помочь с такой проблемой: после установки SKSE 1.6.6 у меня названия книг заклинаний сменилось на " * ", кроме того, некоторые книги
заклинаний я просто не могу взять (не отображается возможность их
прочитать).
Пожалуйста помогите разобраться, как с этим бороться.
Skyrim лицензия, последнее обновление, без DLC.

volgalla  Offline  Сообщение №158 написано: 16 февраля 2013, 22:31


сержант Ночной Стражи


275
прошу подсказки. Мьёл не дает квест на поиск Лютого, в разговоре она упоминает что потеряла свой меч, но ветки диалога на квест не появляется, так же Луи Летруш стоит в таверне, когда проходишь мимо предлагает работу, но когда подхожу - он не подсвечивается и диалога не появляется. подскажите где искать проблему?

-1%
князь  Offline  Сообщение №159 написано: 17 февраля 2013, 04:47 | Отредактировано: князь - 17 февраля 2013, 04:55


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата volgalla

прошу подсказки. Мьёл не дает квест на поиск Лютого, в разговоре она упоминает что потеряла свой меч, но ветки диалога на квест не появляется, так же Луи Летруш стоит в таверне, когда проходишь мимо предлагает работу, но когда подхожу - он не подсвечивается и диалога не появляется. подскажите где искать проблему?

Надо повысить уровень, тогда Мьел даст квест, если уровень повысить уже никак, то понижаем с помощью консоли один из навыков, а потом его опять качаем. А вообще в игре квесты, которые в разделе разные, то берутся, то нет. Мне вот в Винтерхолде ярл не дает квест на поиск шлема.

Safarel  Offline  Сообщение №160 написано: 17 февраля 2013, 09:07



Цитата Gueri11as

Люди помогите! 3 человечка вломились в мой дом в Вайтране и отказываются выходить. Забрались на чердак, и с места не сходят. Капитан Кай саблей машет и матюгается, а девчонка (которая и с взрослыми и с детьми и с кошками и с мышками дерётся), и чувак С. Пелагио просто тупо стоят.

Если они не важны, то открыть консоль, тыкнуть на каждого, чтобы высветилось id и написать mark for delete
При следующем заходе в игру они будут удалены навсегда.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Muspelcore  Offline  Сообщение №161 написано: 17 февраля 2013, 09:43 | Отредактировано: RazerOmfg - 17 февраля 2013, 11:35



3
Всем добрый день, возникла небольшая проблемка, старая добрая зеленая вода, ставил green fix water(все версии) не помогло, стоит енб антифриз, его отключал, но тоже не помогло. с green fix water происходит вот такое

p.s уже решил проблему, нужно в skyrimprefs.ini изменить значение bDoDepthofField=1 на 0

Воин1  Offline  Сообщение №162 написано: 17 февраля 2013, 11:42


Эпический Драконорожденный


А что делать, если вдруг в мелких побочных квестах не появляются маркеры там где они должны быть и сами объекты квестов могут исчезать.
Вот например Климек пропал, а он мне денег должен за доставку продуктов Седобородым. Обычно же он стоит у реки и ждет возвращения...

князь  Offline  Сообщение №163 написано: 17 февраля 2013, 12:04 | Отредактировано: князь - 17 февраля 2013, 12:05


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Воин1

А что делать, если вдруг в мелких побочных квестах не появляются маркеры там где они должны быть и сами объекты квестов могут исчезать.Вот например Климек пропал, а он мне денег должен за доставку продуктов Седобородым. Обычно же он стоит у реки и ждет возвращения...

Ну он может быть в таверне, набери в консоле player.moveto 00019E07 эта команда телепортирует тебя к нему

Воин1  Offline  Сообщение №164 написано: 17 февраля 2013, 12:20


Эпический Драконорожденный


Цитата князь

Ну он может быть в таверне, набери в консоле player.moveto 00019E07 эта команда телепортирует тебя к нему

Да перегрузка игры исправила. Он был у себя дома, днем был закрыт и говорил чтоб я убирался. Потом вдруг чудесным образом оказался в таверне.

MorviCool  Offline  Сообщение №165 написано: 17 февраля 2013, 13:16


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Появилась такая ситуация.

У моего ГГ в руках меч, я с помощью горячих клавиш сразу переключаюсь на лук(Избранное)
Потом опять на меч(Избранное) и получается что меч прозрачный, лук некорректно держится в руках.

После снятия лука, все нормально.

نتعلم كيف نقدر (с)
wirefax  Offline  Сообщение №166 написано: 17 февраля 2013, 15:33



1
Кто-нибудь подскажет, из-за какого мода может быть вылет игры при входе в Мидден под Коллегией...независимо от того через какой вход пытаешься залезть. Квестовая линейка магов из-за этого бага застопорилась. Буду благодарен за любой совет.

П.С. Модов стоит около 150, но они отбирались и тестировались на стабильность очень долго и тщательно. 
П.П.С. Подумал, что может у кого-то тоже вылетала в этом месте игра)

MorviCool  Offline  Сообщение №167 написано: 17 февраля 2013, 16:06


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
wirefax, отключить моды - влияющие на локиции близь Коллегии и сами на неё.
Для начало.

После чего, стало наблюдаться такая ситуация?

نتعلم كيف نقدر (с)
axelneumann_89  Offline  Сообщение №168 написано: 17 февраля 2013, 17:07 | Отредактировано: axelneumann_89 - 17 февраля 2013, 17:08



42
Ребят, игра вылетает по окончанию квеста Бесконечная пора (главный квест) т.е. все отлично, никаких багов во время прохождения, договариваюсь о мирном договоре, все ОК, но когда на экране появляется сообщение о выполнении миссии - игра вылетает. Этот же результат при пользовании консольной командой setstage mq302 300 и mq301 70. Стоит последний патч + неофициальный патч (однако при его отключений игра вылетает также). Ребят, помогите пожалуйста, надоело, что игра вырубается...хочется уже квест главный закончить.

Колонист  Offline  Сообщение №169 написано: 17 февраля 2013, 18:11


Тапочек :3


109
Приветствую всех, случился очень интересный баг с игрой: После 2 или 3 часов игра неожиданно виснет и приходится лихорадочно нажимать Ctr-Alt-Del и в самой игре нажимать кучу раз f5 (дабы прогресс не улетел) Подскажите что сделать :3

Avel_d  Offline  Сообщение №170 написано: 17 февраля 2013, 18:24



9
Не у кого не было такой проблемы? После установки SKSE 1.6.6 у меня названия книг заклинаний сменилось на " * ", кроме того, некоторые книги
заклинаний я просто не могу взять (не отображается возможность их прочитать).
Пожалуйста помогите разобраться, как с этим бороться.
Skyrim лицензия, последнее обновление, без DLC.

axelneumann_89  Offline  Сообщение №171 написано: 17 февраля 2013, 18:52



42
Avel_d
На лицензионной версии с SKSE часто бывают баги. 
А без SKSE таких проблем не наблюдалось?

Avel_d  Offline  Сообщение №172 написано: 17 февраля 2013, 19:43



9
Нет, вот именно при запуске игры с SKSE этот баг, при запуске без него, всё нормально. Сначала думал что какой-нибудь плагин виноват, но опытным путём выявил, что виновник именно SKSE. В принципе, то что он название книг изменяет, это не сильно страшно, но вот, то что их нельзя подобрать или прочитать, это действительно печалит. Я думал, может как-то неправильно его установил (хотя как можно его неправильно установить? Скопировал, вставил :)). Я так понимаю моя проблема уникальна?

Safarel  Offline  Сообщение №173 написано: 17 февраля 2013, 19:46



Цитата Avel_d

Я так понимаю моя проблема уникальна?


Да, потому что SKSE только расширяет скриптовый язык, вообще ничего не трогая из игры.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Avel_d  Offline  Сообщение №174 написано: 17 февраля 2013, 22:07



9
Цитата Safarel

Да, потому что SKSE только расширяет скриптовый язык, вообще ничего не трогая из игры.


Вот это вот и странно, из за чего такое может быть?

volfman  Offline  Сообщение №175 написано: 18 февраля 2013, 00:29



169
Поставил последний ХД-текстур пак от беседки для Драгонборна и опять столкнулся с жуткими зависаниями при резком повороте камеры и при входе в большие подземелья) Оперативки 4 гига, видяха почти новенькая, 660 Ti, но никак не могу заставить любые ХД текстуры работать без тормозов, как уже не извращался, и на лицензии и на пиратке.

gbgopher  Offline  Сообщение №176 написано: 18 февраля 2013, 05:06



145
Alisa1992, только вылечил с помощью консоли недуг с глазами драугра как он появился вновь ;) Наверное это из-за крика Шепот ауры и вообще нужно меньше по гробницам шляться :D
Skaletta, При загрузке из быстрого сохранения у меня тоже лук становится невидимым, смена оружия помогает.
Avel_d, Не которые книги не могу прочитать со стола, не входят на экран, из инвентаря читается нормально.
volfman, может быть стоит скачать фиксы для hd комплектов? есть ещё плагин для уменьшения разрешения при поворотах камеры на нексусе http://skyrim.nexusmods.com/mods/15123

Safarel  Offline  Сообщение №177 написано: 18 февраля 2013, 05:10



Цитата volfman

и опять столкнулся с жуткими зависаниями при резком повороте камеры и при входе в большие подземелья)


Шаг №1
Поставьте Unofficial High Resolution Patch

Шаг №2
Откройте файл "Мои Документы\My Games\Skyrim\Skyrim.ini", найдите там раздел [Archive] и замените строки:

sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, HighResTexturePack03.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa

на эти строки:

sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, HighResTexturePack03.bsa, Unofficial High Resolution Patch.bsa, Skyrim - Interface.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa, Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa

Шаг №3
После этого файлы HighResTexturePack01.esp, HighResTexturePack02.esp, HighResTexturePack03.esp и Unofficial High Resolution Patch.esp можно удалить.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №178 написано: 18 февраля 2013, 06:54 | Отредактировано: Alisa1992 - 18 февраля 2013, 08:09



gbgopher, из "Руины Высоких Врат" , где Анска просит ей помочь 100% "глазастая" вылазию. Есть еще 4 гробницы не помню их названия, тоже без исключения со свечением. Сейчас на 30 уровне еще не успела даже к Седобородым с рогом смотаться , а "глазки" третий раз лечу.  Так, что это чисто техническая, точнее программная ошибка, если беседка не обратит на этот баг внимания то только консолью излечиваться.

Safarel,  у меня довольно слабый комп и  HighResTexturePack просто распаковала и в Data закинула, а bsa - архивы удалила. Плюс ко всему текстуры растительного мира , подземелий заменила на более качественные, несколько ретекстуров на броню и оружие тоже высокого разрешения. Играю на высоких, в настройках бегунки на максимум все выставленны. И вот не понимаю , как у людей с компами в два , а то и в 3 раза мощнее моего какие-то зависания, тормоза и т. д.

Safarel  Offline  Сообщение №179 написано: 18 февраля 2013, 07:02



Цитата Alisa1992

И вот не понимаю, как у людей с компами в два , а то и в 3 раза мощнее моего какие - то зависания, тормоза и т. д.


Куча ретекстуров + enb= тормоза (особенно, если в enb включить такие вещи как DoF и SSAO)
Впрочем, в последнее время я полностью отказался от каких -либо enb, и сижу на сочетании этого + этого, и очень доволен результатом.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №180 написано: 18 февраля 2013, 08:16



Safarel, в этом наши вкусы совпадают. В середине прошлого года перебрав кучу Ё-Бэ-Нэ отказалась от этого убожества и пользуюсь тремя модами схожими с вашими. Кстати спасибо за ссылку на мод освещение, попробую. Описание нравится.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб