Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Bulldogg  Offline  Сообщение №361 написано: 7 марта 2013, 13:02



1
Здравствуйте, столкнулся с проблемой: изображение в игре как бы "дергается", и это происходит преимущественно в пещерах. Дергается не всегда а лишь местами, модов никаких нет, комп новый: AMD Radeon HD7900 series, 32 Гб ОП, Intel core i 7x 4 3.60Ghz. Версия последняя (STEAM). Отключение вертикальной синхронизации, фильтрации не помогло. Дерганья происходят как на самых низких настройках графики, так и на ультра. ФПС стабильно-60, драйвера, directx последние. Помогите плиз, а то уж эти дерганья сильно раздражают!

Lexo  Offline  Сообщение №362 написано: 7 марта 2013, 13:23


Всепознающий мододел


223
народ, вот у меня такая проблема:
как только приблежаюсь к камню любовника, игра вылетает и всё... ни сообщений об ошибке, ни чего-либо ещё... ранее этим персонажем играл, брал это благословение, ходил с ним очень долго... потом получил этеривую корону - оставил этот знак, и ещё знак мага взял... ходил-играл, всё норм... а тут буквально пару дней назад начал выкидывать... пробывал выключать ВСЕ плагины,в том числе и  Duwnguard и Dragonborn, (бегал лысым и раздетым :D) но всё-ровно вылетает... от чего такое может быть?

"Всё слишком относительно, что бы утверждать столь однозначно..." ©

Romz  Offline  Сообщение №363 написано: 8 марта 2013, 01:16



194
Кароче разобрался - это у меня в модах конфликт. Ковыряю по-одному, подключаю-отключаю...
В общем - всем спасибо за внимание :)

Шаманю, сисадминю...
KAcidi  Offline  Сообщение №364 написано: 8 марта 2013, 10:05 | Отредактировано: KAcidi - 8 марта 2013, 10:53



84
ВНЕЗАПНО перестал запускаться скайрим
Не ставил модов или плагинов
Просто вышел. Решил зайти назад и игра крашится при запуске не доходя даже до заставки
Пробовал запускать через лаунчер, через ярлык, через NMM - результат нулевой

Может кто-чего посоветовать умного?

ОТБОЙ. Нашел проблему. Рухнул NET Framework

LeftMC  Offline  Сообщение №365 написано: 8 марта 2013, 10:20



12
Скайрим после нескольких минут игры вулетает с ошибкой - память обратилась по адресу....память не может read. Так порисходит и с Fallout и с Oblivion.

bash321  Offline  Сообщение №366 написано: 8 марта 2013, 11:13



10
Господа, вы моя онли хоуп. (ну или не онли, но весь русскоязычный и англоязычный интернет я перерыл)
Проблема:
http://www.youtube.com/watch?v=oatxSqtTdg4
Решение:
Нашел кучу способов, вплоть до жертвоприношений девственниц, но так и не поборол.
Делал:
Очищал по методике, что была озвучена для Хибики_Ден, результата ноль, командой pcb, добавлял в ини строчку iMaxAllocatedMemoryBytes=0, запускал чистый скайрим без модов (вес сейвов не изменился ~ 10 мб(начинались с 3)), установил все моды и программы для "повышения" производительности (хотя дело не в ней, фпс не проседает) и очистки памяти.

Способы озвученные мной многим помогали, мне так и не помогли. Кто сталкивался, что ещё можно сделать? Игратть не реально, я уж не говорю, что меня меридия из-за этого несколько раз уронила на смерть (по сути в игре 1, остальное время были загрузки на проверку работоспособности "лекарств"). Я додумался выйти на экран меню и скрипт через несколько секунд сработал. Проблема появилась буквально на днях (видимо достиг лимита игрового времени или размера сейва) при этом не менял ни модов ни настроек. В обливионе были свои глюки, но там оперативно сделали заплатку мододелы, здесь же игре уже 1.5 года, а она все равно приятно "удивляет".

Felix  Offline  Сообщение №367 написано: 8 марта 2013, 12:14 | Отредактировано: ShadowBoss - 8 марта 2013, 12:17



Цитата Xenius

Скайрим после нескольких минут игры вулетает с ошибкой - память обратилась по адресу....память не может read. Так порисходит и с Fallout и с Oblivion.


1) Установить последние версии Visual C++ с сайта Милкасофт
2) Установить последний NET Framowork
3) Прогнать память MemTest-ом.

bash321, а пробовали удалить SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini, потом запустить лаунчер (он их заново создаст) и проверить баг?

Весёлая хроника опасного путешествия
Merciful  Offline  Сообщение №368 написано: 8 марта 2013, 12:28



7
У меня снова проблема. Я нашёл и скачал ENB патч от Воронцова 5, это вылечило фризы, но игра стала вылетать через 5 минут игры. Я даже удалял этот патч, переставлял SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini, но проблема не решилась.

Ты ходишь по земле драконов, великанов и двуногих кошколюдей, но при этом удивляешься говорящей собаке?
bash321  Offline  Сообщение №369 написано: 8 марта 2013, 12:30



10
Цитата ShadowBoss

bash321, а пробовали удалить SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini, потом запустить лаунчер (он их заново создаст) и проверить баг?


Да, не помогло. Только что достиг успеха и не сохранил игру. Был автосейф, который успешно перезаписался, когда я загрузил более раннюю игру. В этом автосейве все было отлично, пытаюсь повторить последовательность действий, пока безуспешно.

geka  Offline  Сообщение №370 написано: 8 марта 2013, 16:34 | Отредактировано: geka - 8 марта 2013, 16:34



213
Цитата geka

Можно ли вернуть силу вервольфа если уже дважды вылечился?:D (т.е. уже просил Эйлу о восстановлении) диалог там вернуть или ещё что..

Помогите..а?

Merciful  Offline  Сообщение №371 написано: 8 марта 2013, 17:40 | Отредактировано: Merciful - 8 марта 2013, 17:41



7
Цитата geka

Помогите..а?

А через консоль не пробовал? player.addspell 00092c48

Ты ходишь по земле драконов, великанов и двуногих кошколюдей, но при этом удивляешься говорящей собаке?
Lexo  Offline  Сообщение №372 написано: 9 марта 2013, 05:16


Всепознающий мододел


223
так, судя по всему, моя проблема либо не интересна, либо нразрешима... пробывал удалять Скайрим и переустанавливать - результат тот же: не могу подойти к знаку Любовника... выкидывает где-то на подходе (в том числе и быстрым перемещением)... пробывал переустановить, не устанавливая ни единого плагина - эффект отрицательный... начал новую игру... как только выбрался из Хелгена - тут же побеал к знаку Любовника... и... всё нормально! все плагины включил - всё работает! вот что за фигня? сколько уже можно переначинать играть в Скайрим!? каждый раз какой-то глюк, и всю игру заново...

"Всё слишком относительно, что бы утверждать столь однозначно..." ©

geka  Offline  Сообщение №373 написано: 9 марта 2013, 07:23



213
Цитата Merciful

А через консоль не пробовал? player.addspell 00092c48

А активация способностей вервольфа? Если с coc переместиться в нижнюю кузницу (Так пройти не дают..) там всё пусто

Torim  Offline  Сообщение №374 написано: 9 марта 2013, 07:44



622
Lord_Asmodeus, сколько невыполненных квестов висит в журнале? Всегда стараться оставлять не более 5. Мелкие завершать сразу же, как всплывут, новые крупные, вроде военной компании, гильдии воров, магов, убийц не начинать, если висит другой крупный квест.
Техническая часть. Внимательно читать отзывы о модах. У меня, например, вылеты начинаются после установки и  некоторого времени юзанья читерских модов, меняющих глобальные настройки, вроде Levelers Tower, Deadly Dragons, Static Skyrim и т.п. Следить за размером сейвов, если начинают заметно расти - проверять. Оставлять побольше места на диске С: и диске с файлом подкачки, на последнем желательно не меньше двойного размера этого файла во время игры.

bash321  Offline  Сообщение №375 написано: 9 марта 2013, 07:59



10
Цитата Torim

сколько невыполненных квестов висит в журнале? Всегда стараться оставлять не более 5. Мелкие завершать сразу же, как всплывут, новые крупные, вроде военной компании, гильдии воров, магов, убийц не начинать, если висит другой крупный квест.


Это проверенная информация? В таком случае аплодирую стоя беседке, первая рпг, в которой нельзя брать много квестов, от этого могут быть зависания и вылеты /0 (может и моя проблемма от этого, у самого взяты все возможные квесты из городов(за исключением последующий заданий)).

geka  Offline  Сообщение №376 написано: 9 марта 2013, 08:47



213
Цитата Torim

сколько невыполненных квестов висит в журнале? Всегда стараться оставлять не более 5. Мелкие завершать сразу же, как всплывут, новые крупные, вроде военной компании, гильдии воров, магов, убийц не начинать, если висит другой крупный квест. Техническая часть. Внимательно читать отзывы о модах. У меня, например, вылеты начинаются после установки и  некоторого времени юзанья читерских модов, меняющих глобальные настройки, вроде Levelers Tower, Deadly Dragons, Static Skyrim и т.п. Следить за размером сейвов, если начинают заметно расти - проверять. Оставлять побольше места на диске С: и диске с файлом подкачки, на последнем желательно не меньше двойного размера этого файла во время игры.

Что за бред? Я с Моровинда набираю сотню квестов а потом прохожу. Игра никогда не вылетает и никаких подобных багов нет.

Torim  Offline  Сообщение №377 написано: 9 марта 2013, 10:25



622
Цитата bash321

Это проверенная информация? В таком случае аплодирую стоя беседке

Это как в анекдоте: В больнице лечили, лечили, а похмелье с утра все равно мучает.
На лицензионной версии, т.е. с последним патчем, без модов, все должно работать.
geka, заклинания на призыв оружия заработали, больше не вылетает? ;)

bash321  Offline  Сообщение №378 написано: 9 марта 2013, 11:54



10
Цитата Torim

На лицензионной версии, т.е. с последним патчем, без модов, все должно работать.


А тред мы читаем пятой точкой, да? Как я писал выше, даже на чистой версии скайрима существует проблема делея скриптов (начинают работать после 5-10 сек) (Meridia's flight school и т.п.)
Относительно "без модов"(на сайте мододелов) имею возразить, что, к сожалению, когда я включаю скайрим без них, у меня на глазах наворачиваются капли крови. Я даже рад, что не довелось мне в момент выхода его пройти.

hELF  Offline  Сообщение №379 написано: 9 марта 2013, 15:13



12
Подскажите пожалуйста!!! У меня Скай и Давн лиц. Вылеты на рабочий с ума уже сводят! Это только у меня такое? Что делать, какие патчи или аддоны необходимы для корректной работы, желательно проверенные! Вылеты обычно происходят в момент загрузки других локаций. первая загрузка проходит норм, а вот последущие - вылет! Очень прошу, помогите кто в теме!!!!!!!!!!!!!!..................

Квинт  Offline  Сообщение №380 написано: 9 марта 2013, 16:47 | Отредактировано: kosttimoff - 9 марта 2013, 16:47



267
hELF, а у тебя какой Даунгард и Скайрим? Если Скайрим русский, а Даунгард английский, то ставь фикс или неоф. перевод. Если оба локализованные, то избавься от плагинов, или понизь грифические настройки. Ну а если плагов нет то это уже другой разговор...

geka  Offline  Сообщение №381 написано: 9 марта 2013, 19:44



213
Можно ли обновить скрипты не начиная новой игры?
Ато некоторые баги как раз с новой игрой проходят..

Хибики_Ден  Offline  Сообщение №382 написано: 10 марта 2013, 03:29



24
Моя проблема не решена? Ребят,глянул в вес сейвов - 20 мб уже. Это нормально? Сохраняет не быстро. Думаю поотключать все моды,и начать новую игру. Но я убьюсь об стенку,но я не хочу по новой всё проходить((((((((( Спасайте! Проблема лишь одна! Долго реагирует на команды! В бою и вообще так нормально. А к примеру захват душ дракона,или просто в камень - тупо тормозит. Убил дракона,побежал мимо и через секунд 20 душа начала поглощаться,а я был на другой локе. И так со всем что можно! Квесты не выполнить! Диалог на 50 минут застревает! Может всё таки есть какое нить лекарство? У меня стоят все DLC и патчи к ним. Подозрения на Dragonborn,либо "Огонь очага" или как там. ВНИМАНИЕ: Сейвы,большая их часть была удалена в процессе лечения скайрима. Остались лишь новые сейвы. Что не позволяет возвращаться к старым. Нервов нету уже..

Аргумент не факт,но факт выше аргумента в какой-то степени аргументативности.)
bash321  Offline  Сообщение №383 написано: 10 марта 2013, 05:11 | Отредактировано: bash321 - 10 марта 2013, 05:13



10
Хибики_Ден, мне помогло (не знаю надолго ли, но пока вроде норм) снова скачать чистый скайрим, загрузить сейв, сохранить его на чистой версии (у меня было 10+мб вес сейва, стал 8+мб), очистить как писали сверху. Так же добавь в skyrim.ini, в раздел [papyrus], строчку iMaxAllocatedMemoryBytes=0. В папке skyrim/data/skse/ создай файл skse.ini (обнови только сам skse до 1.6.9) и впиши

[General]ClearInvalidRegistrations=1 (как пишут должна препятствовать записи отработанных скриптов или что-то в этом роде, в будущем)

Больше пока никаких действенных способов не нашел. Вчера играл весь день сейв пока не растет, колеблется в пределе 8,6 +- 100кб.

Квинт  Offline  Сообщение №384 написано: 10 марта 2013, 05:28



267
Хибики_Ден, там у тебя скрипты тормозят из-за сейвов, у меня было такое. А увеличивается объем сейвов из-за мода "Звуки Скайрима/Sounds of Skyrim" или что-то вроде этого, помню с ним было очень много проблем и с нексуса его вроде бы даже удалили. Так что проблема эта на сто процентов связана с модами, пробуй отключить, ну или как советовал bash321 пробуй, вдруг получится...

Yorghe  Offline  Сообщение №385 написано: 10 марта 2013, 06:49



61
На дороге вот уже несколько дней лежит мёртвый грязекраб. Я не помню, чтобы его убивал именно там. Такое ощущение, что он просто там появился и лежит. И не исчезает. Раздражает. Посоветуйте, как быть?

"Человечество никогда никому не было нужно, кроме самого себя." (А. и Б. С.)
Safarel  Offline  Сообщение №386 написано: 10 марта 2013, 06:51



Цитата Yorghe

Посоветуйте, как быть?


Открыть консоль ~
Тыкнуть на него, чтобы высветилось его id
Написать в консоли disable
Нажать enter
Закрыть консоль

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Yorghe  Offline  Сообщение №387 написано: 10 марта 2013, 06:55



61
Safarel, открыть консоль, тыкнуть, написать, нажать и закрыть я уже пробовал. Есть другие предложения?

"Человечество никогда никому не было нужно, кроме самого себя." (А. и Б. С.)
Safarel  Offline  Сообщение №388 написано: 10 марта 2013, 07:00



Цитата Yorghe

Есть другие предложения?


Есть, вместо disable набрать mark for delete, это команда удаляет любой объект из игры навсегда (эффект будет заметен, когда снова зайдешь в игру).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №389 написано: 10 марта 2013, 07:24



Yorghe, сделайте его зомби, побегает минуту за вами и в золу превратится. Ну, это если с колдовством дружите.

Квинт  Offline  Сообщение №390 написано: 10 марта 2013, 07:46



267
Цитата Yorghe

Есть другие предложения?

Зашвырни подальше криком/заклятьем или подожди месяц, отреспавинится и все.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб