Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)

На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1. Храмовники [ 141 ] [25.45%]
2. Маги [ 413 ] [74.55%]
Всего ответов: 554
Glikeriya  Offline  Сообщение №151 написано: 5 сентября 2011, 12:34



431
Храмовников не люблю. Инквизиторы! Я за магов. Их, бедняг, загнали в угол, вот
они и творят всякие непотребства. Из отчаяния.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №152 написано: 5 сентября 2011, 16:13


Страж-командор Ферелдена


Я отыграла оба варианта развития событий . Играла воином , всю игру поддерживала магов , но когда Андерс взорвал церковь , мне это не понравилось ( не люблю бессмысленных, фанатичных действий ) , и я решила поддержать храмовников. Но когда после победы над магами и Орсино эта психопатка Меридит напала на ГГ , мне это не понравилось еще больше , чем взрыв церкви , я переиграла по-новой , и в окончательном варианте поддержала магов. Под командованием Меридит храмовники стали слишком похожи на средневековых инквизиторов , а я их всегда не любила . Я поддерживаю магов , и не нужен мне этот трон наместника Киркволла!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №153 написано: 5 сентября 2011, 16:27





Цитата murka-156

Но когда после победы над магами и Орсино эта психопатка Меридит напала на ГГ


Ну что поделать, оба фиальных босса должны умереть, либо по логике, либо без нее :)
Ибо когда Орсино, глядя на перебитых темпларов, начинает причитать, что им не победить и обращается в демона, прибив кучу своих, чтобы получить достаточно крови для ритуала - он выглядит еще бОльшим психопатом, нежели Мередит, потому как если Мередит может гнило отмазаться купленным ею проклятым идолом, то у Орсино даже такой гнилой отмазы нету :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Добряк  Offline  Сообщение №154 написано: 11 сентября 2011, 09:21



Маги

Tirsa  Offline  Сообщение №155 написано: 11 сентября 2011, 10:34



224
Первый раз играла, повелась на причитания Андерса о глобальном притеснении магов. Сопереживала им всю игру и в конце выбрала их. Прошла до поворота в "Квартал литейных", посмотрела как магичка превращает в одержимых отряд храмовников, перезагрузилась. С тех пор выбираю только тамплиеров :)

Runaa  Offline  Сообщение №156 написано: 11 сентября 2011, 11:01



220
А есть разница разве при этом выборе, все равно мочишь всех, по действиям ни какой разницы вообще только на словах.
Кстати, при выборе за храмовников выживает больше магов, чем при выборе за самих магов, тогда они умирают все, а храмовники большинство выживает и так и так.
В Да2 нет ни одного логически нормально сделанного эпизода, одни противоречия вызывающие смех.

lilu  Offline  Сообщение №157 написано: 12 сентября 2011, 10:28



182
Цитата Runaa

Кстати, при выборе за храмовников выживает больше магов, чем при выборе за самих магов, тогда они умирают все, а храмовники большинство выживает и так и так.



Не все маги погибают) То ли до то ли после фокуса Орсино можно увидеть, как группа магов драпает из Казематов, да и в эпилоге говорится, что выжившие разнесли новости по другим Кругам. Просто реализация хромает. В момент неадекватного поступка Первого чародея растерялась не понимая откуда взялись трупы, если ни один темплар даже близко к магам не прорвался. Зачем дали иллюзию, будто от игрока что-то зависит? Все притянуто за уши и заштопано килограммами белых ниток)

Защищала волшебников) Не буду утверждать, что маги одуванчики, которые используют МК только чтобы защищаться от озверевших храмовников. Достойные имеются по обе стороны барикад, как и неадекваты. По моему имхо и маги и храмовники в большинстве своем являются жертвами Церкви. Церковь держит магов в тюрьмах Кругах и распрстраняет пропаганду "магия-зло", темплары лишь орудие, их подсаживают на наркоту лириум, чтобы легче было управлять(как я поняла из слов Алистера) А поддерживать храмовников, значит поддерживать несовершенную систему, которая на ладан дышит.

Leraie  Offline  Сообщение №158 написано: 12 сентября 2011, 12:45





Вообще, имхо, лучше бы и те, и другие подумали, как навсегда закрыть демонам дорогу в реальный мир...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Добряк  Offline  Сообщение №159 написано: 12 сентября 2011, 15:50



AnkhSunAmun,
Вообще, имхо, лучше бы и те, и другие подумали, как навсегда закрыть демонам дорогу в реальный мир...

А лучше ещё посражаться с демонами .

lilu  Offline  Сообщение №160 написано: 12 сентября 2011, 17:09



182
Цитата AnkhSunAmun

Вообще, имхо, лучше бы и те, и другие подумали, как навсегда закрыть демонам дорогу в реальный мир...


Все возможно))) У Кассандры и Лелианы какой-то план имеется, думаю обеим сторонам придется сесть за стол переговоров. Кто знает, к чему они придут...

๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠  Offline  Сообщение №161 написано: 12 сентября 2011, 17:27


Knight of Honor


335
Думаю об этом выборе.


PS: Проходил и за тех и за других... быть изгоем или правителем... хм... сложный выбор :)

Runaa  Offline  Сообщение №162 написано: 12 сентября 2011, 23:19



220
Цитата lilu

Все притянуто за уши и заштопано килограммами белых ниток)



О чем и речь, что сюжет хромает на обе ноги.

Про церковь тоже верно, только в Киркволе она для красоты стояла с лозунгом: "моя хота с краю я ничего не знаю", а храмовники всем заправляли, договариваясь с наместником, а после его смерти сами.
И мне до сих пор непонятно зачем в игру вводили кунари, чтобы было и мы получили титул защитник Кирквола, комедия, да и только, если основной сюжет не об этом.

Насчет поддержки хромовников даже если вы будите полностью на их стороне вы существующию систему не спасете, революция все равно начнется, а Хоук сбежит неизвестно куда бросив город.
Отличный поступок "героя"!

Leraie  Offline  Сообщение №163 написано: 13 сентября 2011, 07:25





Цитата Runaa

а Хоук сбежит неизвестно куда бросив город.


А сколько можно спасать задницы другим? Будь моя воля - Хоук свалил бы из этой кучи дерьма мусора гораааздо раньше...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
lilu  Offline  Сообщение №164 написано: 13 сентября 2011, 12:07



182
Цитата Runaa

Насчет поддержки хромовников даже если вы будите полностью на их стороне вы существующию систему не спасете, революция все равно начнется, а Хоук сбежит неизвестно куда бросив город.
Отличный поступок "героя"!


Да уж, финал с поддержкой темпларов выглядит наиболее нелогичным) Хоук получает кресло наместника, сваливает в неизвестном направлении, а маги восстают с именем Защитника на устах lol Даже не знаю, что лучше: откровенные рельсы или подобная иллюзия выбора)))

Авангард  Offline  Сообщение №165 написано: 14 сентября 2011, 09:19


Тук-тук-тук


997
Цитата lilu

Да уж, финал с поддержкой темпларов выглядит наиболее нелогичным) Хоук получает кресло наместника, сваливает в неизвестном направлении


Видать вспомнил судьбу предыдущего наместника и решил уйти от греха подальше.А моё мнение: так давно пора.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Leraie  Offline  Сообщение №166 написано: 14 сентября 2011, 09:21 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 14 сентября 2011, 09:22





Цитата Авангард

А моё мнение: так давно пора.


Ganz meime Meinung! :) Лови репу :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №167 написано: 14 сентября 2011, 16:44


Undisputed


Авангард,
Видать вспомнил судьбу предыдущего наместника и решил уйти от греха подальше.А моё мнение: так давно пора.
Судьба наместника, быть в вечной опасности,по мнению разработчиков.


Bring it on
murka-156  Offline  Сообщение №168 написано: 14 сентября 2011, 17:10


Страж-командор Ферелдена


Цитата Runaa

О чем и речь, что сюжет хромает на обе ноги.


Какой сюжет , такой и финал.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Генсек  Offline  Сообщение №169 написано: 14 сентября 2011, 17:42



Цитата murka-156

Какой сюжет , такой и финал.

- и какой же сюжет? Чем не угодил интересно.

Capo di tutti segretari generali
murka-156  Offline  Сообщение №170 написано: 14 сентября 2011, 19:59


Страж-командор Ферелдена


Генсек, Да сюжета цельного просто нет - все кусочки какие-то , то на Глубинные Тропы идем , то с кунари воюем , потом магов с храмовниками разнимаем. И не хватает эпичности ( да , это уже избитая жалоба , но - лично я люблю "спасать мир" , такой уж у меня вкус , такие люблю сюжеты ) Тут уж каждому свое , вкусы у всех разные.
Хотя если брать сюжет игры- и здесь есть драматические моменты- смерть сестры ( или брата) на Глубинных Тропах ( я даже по-новой переиграла , Бетани жаль стало) , и смерть матери Хоук ( тут , к сожалению , не переиграешь)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №171 написано: 14 сентября 2011, 20:48





Цитата murka-156

но - лично я люблю "спасать мир" , такой уж у меня вкус , такие люблю сюжеты


Раньше у меня тоже так было, но со временем поднадоело :) Особенно схема Бетесды, когда ГГ спасает весь мир в одно рыло :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Генсек  Offline  Сообщение №172 написано: 14 сентября 2011, 21:14



Цитата murka-156

Да сюжета цельного просто нет - все кусочки какие-то , то на Глубинные Тропы идем , то с кунари воюем , потом магов с храмовниками разнимаем.

- ага, ни с того ни с сего ГГ идет на глубинные тропы (наверное провалился по пути в бордель), как кунари оказались в городе неясно (видать с луны свалились), а магов с храмовниками в Киркволле никогда не было, с чего бы им драться? (скорее всего другого места для выяснения отношений не нашлось, решили на денек забежать в город помахаться)... Ну ты меня поняла, претензии высосаны из пальца. Я с такой "аргументацией" могу сюжет любой игры высмеять.

Capo di tutti segretari generali
murka-156  Offline  Сообщение №173 написано: 15 сентября 2011, 20:09 | Отредактировано: murka-156 - 15 сентября 2011, 20:10


Страж-командор Ферелдена


Генсек, Я никакие претензии просто так не придумываю , просто в сюжете нет той целостности , какая была в ДА:О . А уж высмеивать сюжет я и вовсе не собираюсь .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Генсек  Offline  Сообщение №174 написано: 15 сентября 2011, 20:53



Цитата murka-156

Я никакие претензии просто так не придумываю , просто в сюжете нет той целостности , какая была в ДА:О

- в ДАО большая целостность? ... "все кусочки какие-то" то в Дикие Земли идем, то в лес к эльфам, то с одержимыми воюем, то гномам помогаем... Не так?

Capo di tutti segretari generali
murka-156  Offline  Сообщение №175 написано: 15 сентября 2011, 21:32


Страж-командор Ферелдена


Генсек, я имею в виду целостность в плане конкретной , конечной цели игры- собрать всех людей , эльфов , гномов , прикончить Архидемона , победить Мор и спасти мир . Да , это довольно банально и избито , но многие игры так и построены . Тут уж кому что нравится - кому эпичность , кому ее отсутствие в игре.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Авангард  Offline  Сообщение №176 написано: 16 сентября 2011, 01:52


Тук-тук-тук


997
По сюжету нам даны ключевые моменты жизни Хоука. Всё что было между ними вырезаны и у меня осталось впечатление, что я скорее слушаю несколько рассказов, объединённых одним человеком и местом действия.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Runaa  Offline  Сообщение №177 написано: 16 сентября 2011, 03:14



220
О каком нормальном сюжете может идти речь в ДА2, если там одни ляпы, мелкие какие можно разработчики пытаются сейчас исправить патчами, ну а большие понятно дело уже маленьким патчем не исправишь - это надо уже типо адона создавать, понятно дело этого не будет.
Ошибки можно перечислять долго, напишу парочку для примера.
Первый вопрос, что является основной темой сюжета? - ответ, а бог его знает, совершенно непонятно о чем рассказ, то ли о Хоуке и его семье, то ли о конфликте с кунари, то ли о проблемах магов и храмовников, в результате не раскрыто даже на половину ни одно из направлений.
Второй вопрос, где общепризнанная фишка разработчиков сопартийци и все, что с ними связано? - ответ без чертыханий или слез об этом говорить не получается, три диалога в определенное время и в определенном месте, уход в запой на три года без изменений вообще - по ходу все в подали в спячку при этом, персонажи половина картонные (Авелин, Себастьян, Бетани, Карвер), стандартные и поэтому мало интересные (Варрик), мало проработанные и противоречивые (Андерс, Мерилль, Фенрис, Изабелла), романы урезанные во всем, сердечки в диалогах для детей, чтобы не дай бог не перепутали реплики.
В общем от фишки остались одни объедки.
Третий вопрос, почему игра совершенно линейная? - ответ и так сойдет по мнению разработчиков, да уж какая современная РПГ весит 4ГБ с графикой, озвучкой всего, и т.п., - халтура налицо.
Список можно продолжать еще долго, но остановлюсь пока на этом.

Авангард  Offline  Сообщение №178 написано: 16 сентября 2011, 06:30


Тук-тук-тук


997
Цитата Runaa

Первый вопрос, что является основной темой сюжета? - ответ, а бог его знает, совершенно непонятно о чем рассказ, то ли о Хоуке и его семье, то ли о конфликте с кунари, то ли о проблемах магов и храмовников, в результате не раскрыто даже на половину ни одно из направлений.


Рассказ о роли Хоука в Киркволльских бедствиях

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
murka-156  Offline  Сообщение №179 написано: 16 сентября 2011, 13:24


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

Раньше у меня тоже так было, но со временем поднадоело Особенно схема Бетесды, когда ГГ спасает весь мир в одно рыло


Да это не только у Бетесды- взять любой американский боевик - там супер-пупер герой тоже в одно лицо весь мир спасает , и полный хеппи-энд!
В фильмах мне это тоже надоело , в играх -пока нет ( видимо , мало играю :) )

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
-Tuman-  Offline  Сообщение №180 написано: 16 сентября 2011, 15:02



21
Поддержу с не целостностью сюжета. А пачка длц заполняющая дырищи предсказуема. На лицо выкачивание баблосов.
П.С. "Кэп"
П.С.С. навалял храмовникам за рогу. Не сказать, что старуха слетела с катушек, ведь круг в таких случаях должен уничтожаться полностью, но было видно, что далеко не все поддались соблазну изучать магию крови. Вот и погрузился в проблему глубже с присущим гуманизмом.

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб