Вверх Вниз

Модератор форума: Sabriel  
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1.Храмовники[ 140 ][25.36%]
2.Маги[ 412 ][74.64%]
Всего ответов: 552
Daniel_Sky  Offline Сообщение №31 написано: 21 Марта 2011 в 14:25

460
Quote (Go0lden_Archer)
уехать можно было только по делам данным Первым Чародеем, круг это не школа из которой можно свалить и прогулять уроки, и не универ где можно экстерном сдаваться.

А то, магия это ж Вам не матчасть :D
Не совсем там так, один раз Первый чародей мага надежным человеком признал, пропуск выдал и езжай куда хошь. Сколько по Ферелдену магов шастает, ни кто первочародейсвими делами не занят. Например:
- Финн (в охоте на ведьм) такой простой грит, хочу пойти позырять на древнее зеркало, и пошел. А разрешение у него в кармане давно лежит - таак, для всяких исследований.
- Огородница из Пробуждения ушастала в леса свои фикусы растить, ее на съезд зовут, а она - черта с два, чего хочет то и творит.
- Ирвинг Винн говорит, ты мне тут нужна, а она такая простая - не-а, я с Серыми пойду.
Никакой дисциплины, понимаешь, все зачем хотят, затем и шныряют по стране. Складывается впечатление, что солдату из форта Драккон сложнее в дозор выйти, чем магу из Круга по своим делам. :D

Quote (Go0lden_Archer)
Защищают. Но вспомни квест Андерса во второй главе, и это "Всемирное Усмирение" или как там оно названо... Вспомни храмовника который так яро защищал магов что хотел всех их усмирить. Есть маги которые используют все для достижения целей, есть маги которые просто хотят свободы, есть маги которые хотят мира. Среди храмовников тоже самое, есть храмовники которые хотят истребить магов или зажать их да так чтобы они задохнулись, есть храмовники которые сотрудничают с магами и живут в мире с ними, а есть те которые просто защищают мир от магов - магов от мира.

Ну дак, спору нет. Все люди разные, у всех взгляды разные. А у храмовников тем более, их же лириумом накачивают так, что некоторые потом всю жизнь двух слов связать не могут. Тут важна общая позиция, а большинство храмовников и в первой и второй части - адекватные люди, и к магам относятся пристойно. Взять что капитанов ордена (из обоих частей), что отдельных личностей вроде Траска. И еще не надо забывать, что они не только магами занимаются. Они защищают жителей Лотеринга, когда армия Логейна и местного банна спешно улепетывает. В вольной марке храмовник расследует дело маньяка (кстати, в начале обеспокоившись смертью старой магессы). Там много людей готовых к компромису.
А усмирение - отдельная песня. В первой части встречался усмиренный, который сам об этом попросил, поскольку испугался идти в тень к демонам. И он, кстати, ни разу не "игрушка храмовников", если с ним пообщаться на эту тему он начнет доказывать, что он "цука личность", со своей точкой зрения, предпочтениями итд., но не испытывает эмоций и не видит снов. Так ли это страшно? Есть люди с крепкой выдержкой, кои сами-по-себе почти никогда не испытывают эмоций, а часто ли Вы сами можете припомнить красочные сны и что они для Вас значат? Это негатив, конечно, но не убийство. В игре иногда не хватает реплик, нет реплики такой, чтоб Хоук оторвал Андерсу яйки за то, что он зарезал усмиренного Карла из-за своих убеждений и возвращения прошлых страхов Карла. А стоило бы добавить.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Go0lden_Archer  Offline Сообщение №32 написано: 21 Марта 2011 в 14:40 | Отредактировано: Go0lden_Archer - Понедельник, 21 Марта 2011, 14:42

3781
Quote (Daniel_Sky)
Так ли это страшно? Есть люди с крепкой выдержкой, кои сами-по-себе почти никогда не испытывают эмоций, а часто ли Вы сами можете припомнить красочные сны и что они для Вас значат? Это негатив, конечно, но не убийство. В игре иногда не хватает реплик, нет реплики такой, чтоб Хоук оторвал Андерсу яйки за то, что он зарезал усмиренного Карла из-за своих убеждений и возвращения прошлых страхов Карла. А стоило бы добавить.

Это уже смешно. Когда тебя отрежут от твоих эмоций, когда ты перестанешь любить, ненавидеть, хвастаться, дружить с кем бы то ни было, горевать и радоваться, что останется? Пустая оболочка, лишенная эмоций, лишенная всего. Оболочка - хуже чем раб - ибо она делает что ей скажут и более ничего. Вспомни того самого усмиренного в круге, какова была его реакция на побоище? Точно, он решил уйти от побоища, но "дверь" оказалась заперта и он вернулся убирать каморку! Это безопасность? Это личность? Это маразм.

Quote (Daniel_Sky)
Ну дак, спору нет. Все люди разные, у всех взгляды разные. А у храмовников тем более, их же лириумом накачивают так, что некоторые потом всю жизнь двух слов связать не могут. Тут важна общая позиция, а большинство храмовников и в первой и второй части - адекватные люди, и к магам относятся пристойно. Взять что капитанов ордена (из обоих частей), что отдельных личностей вроде Траска.

Круг в Киркволле один из самых "зверских" по всему Тедасу. Но не только в этом круге магов презирают, здесь просто всех недовольных убивают усмиряют. Маги это те же люди, но к ним относятся не как к людям а как к опасным зверям, и доходят слишком часто до крайностей.
Взгляни на эльфов, у долийцев все хранители - маги, и живут прекрасно, их хранители не порабощают свой же народ и не поддаются искушениям демонов каждые сутки.
Взгляни на кунари - их саирабаз это рабы которым с детства втирают что они монстры и что они должны быть рабами и слушатся своего господина-надзирателя, им вырезают языки/зашивают рты, ибо каждое слово это яд и оно отравляет мысли обычных существ вокруг саирабаза.
Взгляни на людей, они так боятся магов что запирают их в кругах, не доверяют им, собственные матери отвергают сыновей, а иные боятся и могут даже убить. В круге жизнь прекрасна? Да! Шикарна, особенно с храмовниками под боком. Особенно с теми кто каждый день твердит тебе что ты зло, и магия которая в тебе - зло, что ты проклят Создателем и фиг знает кем еще.
И еще не надо забывать, что они не только магами занимаются. Они защищают жителей Лотеринга, когда армия Логейна и местного банна спешно улепетывает. В вольной марке храмовник расследует дело маньяка (кстати, в начале обеспокоившись смертью старой магессы). Там много людей готовых к компромису.

А это уже они сами решают. Защищать или нет, они могли свалить - но все же они люди, а не бесчувственные логически мыслящие оболочки.

NickUnicum  Offline Сообщение №33 написано: 21 Марта 2011 в 15:12

264
Я за магов, я думаю со своими магами крови они уж сами разберутся, ну а если нет, то прощай прогнившая планета.
Храмовники просто озверевшие, больные на голову фанатики, одержимые идеей усмирить и уничтожить всех магов.

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Vaiac  Offline Сообщение №34 написано: 21 Марта 2011 в 15:45

Начинающий

54
За храмов, хоть все полусумашедшие, но магов обезумевших нужно в узде держать. От магов проблем будет больше, вот из 2х зол меньшее выбрал, по крайне мере так думаю.

VanBuren  Offline Сообщение №35 написано: 21 Марта 2011 в 16:25

282
Пошёл за магов, думал защищу бедных магов, но расстроился после случая с Орсинием. Думал ошибся , но храмовники тоже не лучше. Если была бы возможность захватил бы власть или не за кого.

Тирион  Offline Сообщение №36 написано: 21 Марта 2011 в 16:41

5266
За магов играл. Играл войном. Но чето вообще стремно все получилось. Даже как то совсем стремно. Когда Алистер прикатил надо было что бы разрабы сделали реплику " Возмите меня с собой " И все было бы ЗерГуд.
А насчет родных и их стороны в конфликте. Возьмите брата/сестру в глубинные тропы + Андерса. И в конце уже не будет мучить идти с родственником или нет. Серым стражам по бубну.

Daniel_Sky  Offline Сообщение №37 написано: 21 Марта 2011 в 16:44

460
Quote (Go0lden_Archer)
Это уже смешно. Когда тебя отрежут от твоих эмоций, когда ты перестанешь любить, ненавидеть, хвастаться, дружить с кем бы то ни было, горевать и радоваться, что останется? Пустая оболочка, лишенная эмоций, лишенная всего. Оболочка - хуже чем раб - ибо она делает что ей скажут и более ничего. Вспомни того самого усмиренного в круге, какова была его реакция на побоище? Точно, он решил уйти от побоища, но "дверь" оказалась заперта и он вернулся убирать каморку! Это безопасность? Это личность? Это маразм.

Кто тебе сказал, что усмиренные только оболочка? Это говорят двое - Андерс и Йорун, кои знают о них лишь по по слухам сред школоты в Круге, и в погоне за своими убеждениями оба поставили мир на грань пропасти. Тот усмиренный личность, у него есть память, биография, своя точка зрения. Он может не согласиться, но всегда поступает разумно. Он не такой, как остальные, но это не значит, что он марионетка, и его можно вот-так прирезать. Зайди в DAO в предысторию мага да поговори с тем усмиренным, он тебе объяснит что представляет из себя его жизнь.

Quote (Go0lden_Archer)
Круг в Киркволле один из самых "зверских" по всему Тедасу. Но не только в этом круге магов презирают, здесь просто всех недовольных усмиряют. Маги это те же люди, но к ним относятся не как к людям а как к опасным зверям, и доходят слишком часто до крайностей.

А кто к ним так относятся?! Да весь Кирквол, включая дядю Гамлена! На мой взгляд храмовники Кирквола отзываются о магах лучше, чем остальное общество. Так что в своей освободительной войне магам нужно вырезать не только храмовников, а всех не-магов. Иначе общество все-равно со временем создаст организацию, что будет отлавливать магов, возможно, более жестокую.
Взгляды в Киркволе не спроста такие, не будем забывать что это город цепей, в коем каждый камень напоминание о преступлениях тевинтерских магов. Кои тоже начали с борьбы за свободу, продолжили войной за власть, а теперь скажите им спасибо за то, что магов все за людей не считают. Чтобы изменить ситуацию магам нужно формировать в обществе новый имидж адекватных, рассудительных, таких же людей, как и все. Но им мешают отступники. Среди обычных людей, как правило мерзавцев - 5%, сколько их среди отступников Кирквола? Посчитаем сколько в игре нам встречается "хороших" отступников (вроде Бетани да Мерриль), сколько "плохих" (вроде Кевина и Андерса), да сред них мерзавцев больше, чем добрых людей. И борются они такие за свою свободу (в этот момент оттопырить губы), когда по большинству из них и без магии виселица плачет.

Quote (Go0lden_Archer)
Взгляни на эльфов, у долийцев все хранители - маги, и живут прекрасно, их хранители не порабощают свой же народ и не поддаются искушениям демонов каждые сутки.

Ключевое слово "свой". Национал-социализм у них, понимаешь-ли :D В серии я видел всего трех эльфийских хранителей. Один так обезумел, что навечно проклял целый лес и человеческий род чтоб отмстить кадру, который семьсот лет как помер. Другая убивала всех людей, кого видела чтобы мстить людям за преступление, коего они не совершали. Третья помогает Флемет, зная какую роль она играет. Не вижу ничего хорошего.

Go0lden_Archer  Offline Сообщение №38 написано: 21 Марта 2011 в 17:54

3781
Quote (Daniel_Sky)
В серии я видел всего трех эльфийских хранителей. Один так обезумел, что навечно проклял целый лес и человеческий род чтоб отмстить кадру

А ты бы не мстил на его месте, так? Ну подумаешь изнасиловали дочку и довели до самоубийства, подумаешь убили сына... Ну ничего, переживем!
Quote (Daniel_Sky)
Другая убивала всех людей, кого видела чтобы мстить людям за преступление, коего они не совершали.

Это кто такая? Я таких хранительниц не видел.
Quote (Daniel_Sky)
Третья помогает Флемет, зная какую роль она играет. Не вижу ничего хорошего.

Обещания, и какую это роль Флемет играет? Ты знаешь какую? Я нет.. И хранительницы навряд знает.
Quote (Daniel_Sky)
Кто тебе сказал, что усмиренные только оболочка? Это говорят двое - Андерс и Йорун, кои знают о них лишь по по слухам сред школоты в Круге, и в погоне за своими убеждениями оба поставили мир на грань пропасти. Тот усмиренный личность, у него есть память, биография, своя точка зрения. Он может не согласиться, но всегда поступает разумно. Он не такой, как остальные, но это не значит, что он марионетка, и его можно вот-так прирезать. Зайди в DAO в предысторию мага да поговори с тем усмиренным, он тебе объяснит что представляет из себя его жизнь.

Я поговорил, я не раз играл за мага. Я тебе привел в пример того же усмиренного, в более поздний период. Они рационально мыслят, но человек лишенных эмоций мало о чем заботиться. Ему сказали что делать - он делает. И Андерс тут не при чем, это мои собственные наблюдения. Начиная из круга в Ферелдене, заканчивая кругом в Киркволле. Личность это не просто железная логика. Машина высчитывает результат - машина личность?
Quote (Daniel_Sky)
А кто к ним так относятся?! Да весь Кирквол, включая дядю Гамлена! На мой взгляд храмовники Кирквола отзываются о магах лучше, чем остальное общество. Так что в своей освободительной войне магам нужно вырезать не только храмовников, а всех не-магов. Иначе общество все-равно со временем создаст организацию, что будет отлавливать магов, возможно, более жестокую.

Не смеши меня. Храмовники так прелестно отзываются о магах...
"Маги это не просто люди как ты или я, они не заслуживают такой жизни."
"Маги должны всегда быть под присмотром."
"Магам нельзя доверять, они все сотонисты"
Это приблизительные фразы храмовников. Люди же просто боятся, а храмовники которые знают магов, знают их как личностей и наоборот должны понимать... Что они делают? Правильно, они держат их в заперти, наказывают, усмиряют, убивают. Я не могу сказать что Андерс поступил правильно взорвав к чертям церковь, но это не значит что его поступок был полностью лишен смысла, и что его никто к этому не подталкивал. Мы 7 лет наблюдаем как храмовники относятся к магам, и 7 лет наблюдаем какой монетой им отвечают маги. В конце концов их самонадеянность и уверенность в служении Создателю привела к их же погибели. И всемирной войне, не маги виноваты а именно храмовники, война это результат действий которые ты оправдываешь :)
Quote (Daniel_Sky)
Взгляды в Киркволе не спроста такие, не будем забывать что это город цепей, в коем каждый камень напоминание о преступлениях тевинтерских магов. Кои тоже начали с борьбы за свободу, продолжили войной за власть, а теперь скажите им спасибо за то, что магов все за людей не считают.

Тевинтерская империя не боролась "в начале за свободу", а правят ей маги потому что они достигли этого собственноручно. В мире правила Церковь, все повиновались, а что хорошо в этом правлении? В странах правят короли, есть среди них тираны. Всей королей судят по тому как ведут себя тираны? Или может всех людей судят по этому?
Quote (Daniel_Sky)
Чтобы изменить ситуацию магам нужно формировать в обществе новый имидж адекватных, рассудительных, таких же людей, как и все. Но им мешают отступники

Чтобы изменить ситуацию магов не должны прижимать всеми силами. Над ними не должна висеть коса смерти или топор палача, который в любой момент, при любом не правильном шаге или слове упадет им на шею и отрубит связь с тенью/голову. Храмовники в большинстве своем выступают против магов, презирая оных, и говорят всем вокруг что маги зло, и в первую очередь сами себе это говорят. А маги, сидя за стенами круга ничего не могут возразить ибо получат косой по шее.
Quote (Daniel_Sky)
Среди обычных людей, как правило мерзавцев - 5%, сколько их среди отступников Кирквола? Посчитаем сколько в игре нам встречается "хороших" отступников (вроде Бетани да Мерриль), сколько "плохих" (вроде Кевина и Андерса), да сред них мерзавцев больше, чем добрых людей. И борются они такие за свою свободу (в этот момент оттопырить губы), когда по большинству из них и без магии виселица плачет.

Кевин?... Не помню если честно :D
Андерс сражается за свободу магов. Всю его жизнь он провел в круге, почитай его диалоги. О том как относятся к магам в круге, о том как его забрали, о том что храмовники делали, делают и будут делать.

galaktur  Offline Сообщение №39 написано: 21 Марта 2011 в 18:06

149
за храмовников, для любой силы, должен быть противовес, если такового нету, это превращается в беспредел и диктат магов. так шо время от времени надо сокращать поголовье магов :D

Animus  Offline Сообщение №40 написано: 21 Марта 2011 в 18:14

3340
Go0lden_Archer, Он про Веланну как мне кажется но она не хранительница :)

Добавлено (21.03.2011, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Daniel_Sky)
зная какую роль она играет.

А ты вообще знаешь какую роль играет Флемет? может она спасительница мира? (бред :D но все же)

Happywhisp  Offline Сообщение №41 написано: 21 Марта 2011 в 18:28

Странник

5
Первый раз прошел и встал за магов. Играл разбойником. Всегда за магов играл но тут решил пробовать рога - понравилось)

Второй раз встал за Храмовников - Играл магом. хех)

Странно получилось)

iyury49  Offline Сообщение №42 написано: 21 Марта 2011 в 18:29

Странник

33
за магов.хотя предпочел-бы занять нейтральную позицию.по сути виноваты и маги и храмовники но всего два выбора так что маги.

Daniel_Sky  Offline Сообщение №43 написано: 21 Марта 2011 в 18:52 | Отредактировано: Daniel_Sky - Понедельник, 21 Марта 2011, 19:10

460
Quote (Go0lden_Archer)
А ты бы не мстил на его месте, так? Ну подумаешь изнасиловали дочку и довели до самоубийства, подумаешь убили сына... Ну ничего, переживем!

Месть - жалкая попытка проявить хоть что-то сделать, даже лишенное смысла, когда вернуть ничего нельзя. Он же наказал не подонков-насильников, а наложил ВЕЧНОЕ проклятье на весь род, к коему за века примыкали тучи невинно-укушенных и их потомки. Обрек на мучение людей, которые вообще были не приделах и даже не знали о том, что произошло и родились когда про эту историю никто не помнил.
Аналогичная ситуация, Тароне превратила в одержимых кучу храмовников стремясь к тевинтерской власти, имеют ли право оставшиеся храмовники обрекать всех магов и всех их потомков на вечные муки ради мести?
Quote (Go0lden_Archer)
Это кто такая? Я таких хранительниц не видел.

Не в полной мере хранительница, но тоже магесса эльфов, которая станет серым стражем в Пробуждении, если умерить ее спесь. Замочила кучу народа почем зря и ни слова сожаления. Люди - тьфу, ну и ладно.
Quote (Go0lden_Archer)
Я поговорил, я не раз играл за мага. Я тебе привел в пример того же усмиренного, в более поздний период. Они рационально мыслят, но человек лишенных эмоций мало о чем заботиться. Ему сказали что делать - он делает. И Андерс тут не при чем, это мои собственные наблюдения. Начиная из круга в Ферелдене, заканчивая кругом в Киркволле. Личность это не просто железная логика. Машина высчитывает результат - машина личность?

Личность. У калькулятора нет сложной биографии, нет неворспроизводимого опыта, влияющего на решение. Усмиренный более сложная машина ;) Знаешь, Origins в первой части - возвращение к истокам, в DA попытались воскресить древний жанр диалогово-ориентированных РПГ, только это не совсем BG. Еще до того была шедевриальная игра Planescape, там спутники были оформлены крайне удачно (и многое с них было слизано в DAO). Дак там один компаньон был компьютером с крылышками, Мортон, кажется. Он там был гораздо более яркой личностью, чем некоторые, хоть тоже не имел эмоций.
Quote (Go0lden_Archer)
Не смеши меня. Храмовники так прелестно отзываются о магах...

Весь Кирквол говорит тоже самое. Даже родня Хоука-мага ему в лицо. Но среди храмовников на магов ругается в основном молодняк, они неопытный срез общественного мнения. А кто с бородами (не без редкого исключения) - там довольно разумные. А капитан храмовников ругается "в сердцах", но прислушивается к Хоуку и заключает, что надо магам объяснять, а не ужесточать. А вот никто из отступников словам не внемлет, вот где фанатизм и безрассудство.

Quote (Go0lden_Archer)
Андерс сражается за свободу магов. Всю его жизнь он провел в круге, почитай его диалоги. О том как относятся к магам в круге, о том как его забрали, о том что храмовники делали, делают и будут делать.

А по-моему он обыкновенный маньяк. Он сам признается, что еле сдерживается от того, чтоб не мочить всех храмовников, кто попадется под руку, это уже психиатрия. Если б не Хоук, он в итоге мог бы замочить достойного сера Траска, или старого храмовника, расследующего дело другого маньяка, или Карвера.
В Пробуждении он таковым не был. Там он действительно боролся за свободу, за свою личную свободу, и выступал против свободы всех магов и не ко всем храмовникам плохо относился, грил все семь раз за ним послылали одну и ту же храмовницу, с коей они после его поимки, ну Вы поняли :D. Там он понимал, что проблема не в церкви, а в страхе обычных людей перед магами. Там он пытался не уронить лицо мага, не портить дальше имидж магов. Все изменилось. Ныне он душевнобольной раб идеологии о свободе, и одержимости местью, который готов убить невиновного храмовника только за то, что не любит всех их.
Quote (Go0lden_Archer)
Тевинтерская империя не боролась "в начале за свободу", а правят ей маги потому что они достигли этого собственноручно.

Не совсем так, в той древней империи нет, но в современной (и столь же ужасной) - да. Вроде Фенрис говорит, что тевинтерских магов тоже сначала заперли в Круг, потом они добились свободы, а потом снова установили в империи прежнюю власть.
Quote (Go0lden_Archer)
Чтобы изменить ситуацию магов не должны прижимать всеми силами.

Это безответственный ответ. Если маги хотят изменить ситуацию, они должны думать что ОНИ могут сделать, а не что могут сделать ДЛЯ НИХ.
Вот капитан храмовников после беседы с Хоуком решил, что надо магов не давить, а объяснять им почему нельзя так или иначе поступать, ибо адекватный человек, который пытается что-то изменить к лучшему без насилия. Среди магов-отступников таких людей не видел, там все только твердят, что им все что-то должны, все их притесняют, а сами не пытаются ничего не понять, ни объяснить, ни единого шага на встречу, ни единого компромиса. Я считаю, что конфликт - результат твердолобости сумасшедших фанатиков вроде Андерса. Без них разумные люди могли бы договориться, среди храмовников разумные люди были.

Добавлю, те же 7 лет город одолевают напасти от отступников, то Тароне, мечтающая всех поработить демонами, то маньяк Кевин. Не удивительно, что магов все больше боятся и жестче становятся правила. Эти мерзавцы нагнетают конфликт. А достается, блин, всем. Помним, да, что по свидетельствам из DAO большинство магов нейтралы, небольшая часть лоялисты и небольшая либертарианцы (оба чокнутые, просто одни слишком альтруистичны, другие слишком эгоистичны).
Кстати, есть в игре и положительные примеры, например, проститутка Тароне, что раньше учавствовала в ее коварных планах, а после сдачи в Круг стала хорошим человеком и озаботилась чтоб они никогда не осуществились.
На мой взгляд нормальный порядок вещей - это Круг в Ферелдене, когда сомнительные личности заперты в башне, а все прочие свободно ездят по миру. И при этом имеют значительные ресурсы для полезных проектов: демонов изгнать - нате лириум, исследования вести - нате библиотеку. И за ними мощная сила - Круг, помним рассказ Зеврана о первом деле, де за убийство магессы из Круга можно получить по шапке, но вороны ничего не боятся. А кто за это все платит? Церковь.
На что маги будут жить после развала церкви? Йорун показал как они могут заработать.

Elones  Offline Сообщение №44 написано: 21 Марта 2011 в 18:52

1325
А те кто храмовников выбрали, стали наместниками Киркволла?

galaktur  Offline Сообщение №45 написано: 21 Марта 2011 в 19:16

149
в обязательном порядке- проверено, заверено и печатью хоука закреплено ! :D

Azaron  Offline Сообщение №46 написано: 21 Марта 2011 в 21:42

201
печально, но факт. круг не работает, а вся система, созданная храмовниками, идет вразнос.
я сперва присоединился к магам.
но потом мне пришлось очень серьезно призадуматься, потому что одна половина магов стала одержимыми, и мне пришлось с ними сражаться, четвертая часть оказалась магами крови, мне пришлось с ними сражаться, оставшаяся часть погибли в бою или стали магами крови.
даже клавколдун Орсино тоже спятил и превратился в чудище.
трещит по швам вся эта система unsure
магия крови очень....очень распространена по всему Тедасу. как с ними бороться?
выход один - держать магов в узде, как делают кунари. если дать им свободу, хрупкое равновесие рухнет. тому примеров Тевинтер, тому примером тот факт, что я, поддержавший магов, был вынужден с теми же самыми магами и сражаться.
придурок Орсино, сколько нервов на него, перевоплотившегося, извел <_<

Go0lden_Archer  Offline Сообщение №47 написано: 21 Марта 2011 в 21:45

3781
Quote (Daniel_Sky)
Не совсем так, в той древней империи нет, но в современной (и столь же ужасной) - да. Вроде Фенрис говорит, что тевинтерских магов тоже сначала заперли в Круг, потом они добились свободы, а потом снова установили в империи прежнюю власть.

Их не заперли в круг. Андрасте не покорила Империю. Магистры прекратили войну на своих условиях, оставив свою власть.

Quote (Daniel_Sky)
Весь Кирквол говорит тоже самое. Даже родня Хоука-мага ему в лицо. Но среди храмовников на магов ругается в основном молодняк, они неопытный срез общественного мнения. А кто с бородами (не без редкого исключения) - там довольно разумные. А капитан храмовников ругается "в сердцах", но прислушивается к Хоуку и заключает, что надо магам объяснять, а не ужесточать. А вот никто из отступников словам не внемлет, вот где фанатизм и безрассудство.

Весь Киркволл говорит ибо есть этакая Мередит которая готова убить любого кто ей противится, великая надзирательница за магами. И была таковой всегда, а с получением Идола еще лучше стала.
Quote (Daniel_Sky)
Месть - жалкая попытка проявить хоть что-то сделать, даже лишенное смысла, когда вернуть ничего нельзя. Он же наказал не подонков-насильников, а наложил ВЕЧНОЕ проклятье на весь род, к коему за века примыкали тучи невинно-укушенных и их потомки. Обрек на мучение людей, которые вообще были не приделах и даже не знали о том, что произошло и родились когда про эту историю никто не помнил.

Он мстил пока его не образумили, до этого никто и не пытался. Я бы на его месте поступил так же. Люди презирают эльфов, везде и всегда. Почему эльфы должны хорошо относится к тем кто их презирает?
Quote (Daniel_Sky)
Аналогичная ситуация, Тароне превратила в одержимых кучу храмовников стремясь к тевинтерской власти, имеют ли право оставшиеся храмовники обрекать всех магов и всех их потомков на вечные муки ради мести?

А храмовники делают иначе? Один решил всех усмирить, другой убивает всех отсупников и не думает о том что возможно среди них есть нормальные люди а не свихнувшиеся маги крови. И так далее..
Quote (Daniel_Sky)
Это безответственный ответ. Если маги хотят изменить ситуацию, они должны думать что ОНИ могут сделать, а не что могут сделать ДЛЯ НИХ.

А теперь скажи на милость, кто и что для них делает? Я видел что против них делают, а ради их блага ничего не замечал. Я видел как их прижимают, как всех косят под одну линию, как даже в мирные времена когда маги не бунтуют к ним относятся как к быдлу, монстрам, не достойным жизни марионеткам. Вспомни Остагар, совет перед битвой. Как на заявление Ульдреда о том что можно обойтись без посылания солдат хз куда - хз зачем отреагировала пресвятая?
Quote (Daniel_Sky)
А по-моему он обыкновенный маньяк. Он сам признается, что еле сдерживается от того, чтоб не мочить всех храмовников, кто попадется под руку, это уже психиатрия. Если б не Хоук, он в итоге мог бы замочить достойного сера Траска, или старого храмовника, расследующего дело другого маньяка, или Карвера.
В Пробуждении он таковым не был. Там он действительно боролся за свободу, за свою личную свободу, и выступал против свободы всех магов и не ко всем храмовникам плохо относился, грил все семь раз за ним послылали одну и ту же храмовницу, с коей они после его поимки, ну Вы поняли :D. Там он понимал, что проблема не в церкви, а в страхе обычных людей перед магами. Там он пытался не уронить лицо мага, не портить дальше имидж магов. Все изменилось. Ныне он душевнобольной раб идеологии о свободе, и одержимости местью, который готов убить невиновного храмовника только за то, что не любит всех их.

Андерс всегда ненавидел храмовников, а Справедливость вселившись в него так же стал их ненавидеть. Это уже отчасти не Андерс вовсе. Но его борьба имеет смысл. Конечно слишком уж он разошелся с этой идеей, и взорвал ни в чем невинную пресвятую вместе с церковью и всеми кто в ней был.. Но, именно храмовники довели до этого. Большая часть магов становится одержимыми когда? Правильно, когда они при смерти. Когда их запугивают и собираются убить. Это раз 10 показано в игре.
Quote (Daniel_Sky)
Добавлю, те же 7 лет город одолевают напасти от отступников, то Тароне, мечтающая всех поработить демонами

Первоначально Тароне довели до ручки храмовники, со своими репрессиями. Обе стороны не правы, обе уходят в крайности без попытки найти компромисс. Орсино пытался, и посмотри до чего его довели храмовники.
Quote (Daniel_Sky)
На что маги будут жить после развала церкви? Йорун показал как они могут заработать.

Йорун... Это Йован чтоле? Тот который помогал людям путешествовать по Ферелдену? Да... Он показал, действительно.

Daniel_Sky  Offline Сообщение №48 написано: 21 Марта 2011 в 22:42

460
Ладно, спор затянулся, стороны представили учу аргументов, однозначно позиции нет, что делает честь сюжету.
Вижу нескольо скользских мест, но не хочу продолжать иначе растянется на 40 цитат в посте.
Предгалаю ничью, и один забавный факт. Тут про эльфов заходила речь, есть у них все эти проблемы, просто они живут маленькими кланами и могут себе позволить другую организацию:
- Клан наблюдает за хранителями, когда они становятся одержимыми весь клан набрасывается и мочит хранителя (говорит Мерриль в самом начале).
- Если ученик хранителя рискует стать одержимым, хранители тоже усмиряют магов (Маретари просит сделать это Хоука, отправляя в тень)
Кстати, а как храмовнии усмиряют магов? Они же не могут сознательно быть в тени.

2GaRiN  Offline Сообщение №49 написано: 21 Марта 2011 в 22:44

Супермодератор

5653
Маги.

Лечу манию величия уринотерапией.
Azaron  Offline Сообщение №50 написано: 22 Марта 2011 в 07:10

201
Quote (Daniel_Sky)
Кстати, а как храмовнии усмиряют магов? Они же не могут сознательно быть в тени.

а как же в тени из первой части в башне чародее находились некоторые храмовники?

galaktur  Offline Сообщение №51 написано: 22 Марта 2011 в 09:55

149
азарон, нукась поподробнее :D

Daniel_Sky  Offline Сообщение №52 написано: 22 Марта 2011 в 11:52

460
Quote (Azaron)
а как же в тени из первой части в башне чародее находились некоторые храмовники?

В ту тень демон затягивал. Туда и Огрена можно было взять, это же не значит, что он усмирять умеет :D Только я там храмовников особо не видел, видел только одного, который форму демона дает. Но это был просто "спящий", он там спит, но не управляет событиями и вообще не понимает что происходит. Как мы во сне тоже лишь смотрим кино и не управляем событиями.

CakeBoy  Offline Сообщение №53 написано: 22 Марта 2011 в 12:52

Обращённый

148
Мне понравилось то, что после победы над храмовниками, все остальные круги во всем мире восстали. Приятно осознавать, что это не просто так

Azaron  Offline Сообщение №54 написано: 22 Марта 2011 в 15:06

201
Quote (galaktur)
азарон, нукась поподробнее :D

те пленники из тени, которые наделяли ГГ всякими ипостасями. голем там, огненное существо... среди пленников не только колдуны.

Quote (Daniel_Sky)
Но это был просто "спящий", он там спит, но не управляет событиями и вообще не понимает что происходит. Как мы во сне тоже лишь смотрим кино и не управляем событиями.

разве он не сознательно передал ГГ призрчную ипостась?

Quote (galaktur)
там даже не сон, а просто гипноз, демонесса создала иллюзию того, что храмовник хотел видеть!

однако некоторые люди могли противостоять иллюзиям и даже управлять призрачной реальностью. например, ГГ :D а еще у храмовников имеются специальные способности, которые им дает лириум. и тема этих способностей в игре раскрыта очень поверхностно. еще вспомнился мальчишка-эльф из второй части, который мог управлять снами. правда, это колдун. но все же.

Добавлено (22.03.2011, 15:06)

Quote (CakeBoy)
Мне понравилось то, что после победы над храмовниками, все остальные круги во всем мире восстали. Приятно осознавать, что это не просто так

а как же иначе? ведь это серия ЫПИЧЕСКИХ игр! good

Daniel_Sky  Offline Сообщение №55 написано: 22 Марта 2011 в 16:11 | Отредактировано: Daniel_Sky - Вторник, 22 Марта 2011, 16:21

460
Quote (Azaron)
разве он не сознательно передал ГГ призрчную ипостась?

Ему сниться что он это сделал сознательно, как тебе может присниться, что ты сознательно кукарекал на площади. Потом он проснулся и все - нет его в тени. Это не однократно мусолиться в первой части. Более того, просто проникнуть целенаправленно в тень только маги могут и то с особым ритуалом. Сопартийцы в тень не попали бы если б их демон не затащил.

Quote (Azaron)
а еще у храмовников имеются специальные способности, которые им дает лириум. и тема этих способностей в игре раскрыта очень поверхностно.

Да вроде раскрыта, даже прокачивать их можно. Все ритуалы, связанные с тенью (истязания, изгнания, усмирения) проводят только маги, если туда надо кого-то послать - идут маги. Храмовники только держат клинок у горла потенциально одержимого.

Quote (Azaron)
еще вспомнился мальчишка-эльф из второй части, который мог управлять снами. правда, это колдун. но все же.

Если ты про Фенриэля, то он вообще маг каких не было два века. Там особый случай.

Quote (CakeBoy)

Ооо бедные, бедные Грег и Ирвинг, опять им от малефикаров достанется :D

Добавлено (22.03.2011, 16:11)

Quote (Azaron)
те пленники из тени, которые наделяли ГГ всякими ипостасями. голем там, огненное существо... среди пленников не только колдуны.

Это все просто спящие. Об этом говорит Нил.
То есть, лежит в постели толстый купец, и ему сниться, что он - мышка. А рядом лежит его жена и ей сниться, что она - храмовник, прячущийся от гарлоков. ГГ берет форму, которая им приснилась, а они просыпаются. Они не маги и не учились у Морриган принимать форму и вообще не осознают как наяву что они делают и что вообще происходит.

Габрант  Offline Сообщение №56 написано: 22 Марта 2011 в 17:00

103
Встал на сторону магов, сам играю за мага. Но и храмовников некоторых тоже жалко убивать, ведь некоторые из них просто выполняли приказ взбесившейся Мередит. Жаль только это решение унесло много невинных жизней.

wraith  Offline Сообщение №57 написано: 23 Марта 2011 в 19:05 | Отредактировано: Авангард - Воскресенье, 22 Апреля 2012, 06:28

Странник

3
Quote (Argades)
Встал на сторону магов, сам играю за мага. Но и храмовников некоторых тоже жалко убивать, ведь некоторые из них просто выполняли приказ взбесившейся Мередит.

То же самое и у меня. Храмовники есть и вменяемые, но Мередит и ей подобные выбесили окончательно. У них кишка не тонка только детишек пугать в своем Круге, а когда в городе появляются реальные маги крови, одержимые и прочие интересные личности, разбираться с ними, почему-то, приходится всяким там Хоукам. Так что вопли Мередит о том, что, дескать, только она и храмовники не дают городу скатиться, звучат нелепо и смешно. Да и маги в Круге в большинстве своем совершенно нормальные люди, осознающие свою потенциальную опасность для окружающих, и готовых мириться с некоторыми ограничениями (но не фундаментальным огораживанием же). Извините, когда девчонку хотят усмирить за то, что она хотела повидать родителей - это перебор. Да и сама эта боязнь магов крови тоже какая-то тупость. Во-первых, маги крови тоже не всемогущи. Во-вторых, как и сказала Мерилль: "Это просто инструмент, ничего более". Вспомним того же Орсино, который, зная и магию крови, и некромантию, и бог знает, что еще, тем не менее, до последнего пытался решить конфликт миром и вообще, сидел себе в Круге и не отсвечивал особо. Другие маги крови, спокойно сидящие в Круге до поры тоже, не проявляли себя, пока их не прижали окончательно, объявив Право Уничтожения.

Прайм  Offline Сообщение №58 написано: 23 Марта 2011 в 19:23

1315
Я за магов, поскольку храмовники мне не нравятся.

DikFinito  Offline Сообщение №59 написано: 23 Марта 2011 в 19:43

809
За магов.

Dik :)
silantius  Offline Сообщение №60 написано: 23 Марта 2011 в 23:32

330
Жаль нет варианта: "Чума на оба эти дома!"

silantius
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск: