Вверх Вниз

Модератор форума: Sabriel  
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
На чью сторону встали вы? (в конце)
На чью сторону встали вы?
1.Храмовники[ 140 ][25.36%]
2.Маги[ 412 ][74.64%]
Всего ответов: 552
Воин1  Offline Сообщение №1531 написано: 12 Октября 2014 в 16:39

Эпический Драконорожденный

2459
Цитата Кровосоc ()
Конечно,но магов-психов подовляющие большенство.Вот сколько нармальных магов из D2 ты можеш назвать?
А как они могут быть нормальными, когда у них условия жизни не нормальные? Тут любой с отчаяния сойдет с ума.
Цитата Кровосоc ()
Да недавних пор храмовники неполохо здержывали магическою угрозу.После того, кагда магов поставят на место,будет такой контроль,что маги с настольгией будут вспоминать о старых Кругах.Есле их вобще не станут с рождения усмерять.

Угрозу эту придумала церковь, чтоб наживаться на дураках. В ДАИ можно будет выбрать, кого поддержать так что трудно будет храмовникам, гонять их будут.

Цитата Кровосоc ()
Ето ты себя показуеш невеждой.Как мудро подметил Каллен "они способны из обиды спалить целый город".Кроме того,маги-ходячие ворота демонов в Тедас.Вспомни сколько по вине магов мы в D2 мы уничтожали етих демонов и одержымых.Кстати,слыхал историю про сестру Мередит?
Каллен тот еще упоротый фанатик, ничего от него мудрого не слышал. Единственно он мудро поступил, что не пытался Хоука-мага задерживать, а освободил путь, ибо понял что может отправится вслед за сумасшедшей Мередит.

Да, уничтожали мы демонов и одержимых, ничего в этом плохого - наоборот хорошо, когда есть с кем достойным сразится.

В общем, Тедас для нордов магов!

Знание дает Силу. Сила дает право.
Ruzz®  Offline Сообщение №1532 написано: 12 Октября 2014 в 16:43

2270
Цитата Воин1 ()
В общем, Тедас для нордов магов

Ленин на бГоневичке тоже что-то в этом духе говорил :D
Ни к чему хорошему это не привело, увы.
Любая степень крайности (фанатизма), не важно в сторону храмовников или магов - не айс.

Кровосоc  Offline Сообщение №1533 написано: 12 Октября 2014 в 16:59

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Угрозу эту придумала церковь
Повторю вопрос.Историю с сестрой Мередить слыхал?
Цитата Воин1 ()
Да, уничтожали мы демонов и одержимых, ничего в этом плохого - наоборот хорошо, когда есть с кем достойным сразится.
Выходить,магам надо сказать спасибо за вызов демонов? lol

Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Воин1  Offline Сообщение №1534 написано: 12 Октября 2014 в 18:55

2459
Цитата Ruzz® ()
Ленин на бГоневичке тоже что-то в этом духе говорил :DНи к чему хорошему это не привело, увы.
Любая степень крайности (фанатизма), не важно в сторону храмовников или магов - не айс.

Верно, крайности не айс. Но если мы с того имеем профит - то айс.

Цитата Кровосоc ()
Повторю вопрос.Историю с сестрой Мередить слыхал?
Расскажи.

Цитата Кровосоc ()
Выходить,магам надо сказать спасибо за вызов демонов?
Верно. А то бегать нам пустым локам и скучать.

Кровосоc  Offline Сообщение №1535 написано: 13 Октября 2014 в 15:49

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Расскажи.
В простой крестьянской семье родилась девочка с магическим даром.Семья из любви к ней укрывала ее от храмовников.Но в один прекрастный день в девочку вселился демон.Прежде чем храмовники успели ее убить,одержымая перебила большою часть деревни(включае семью).Ето и бобудило Мередит вступить в орден храмовников.

Теперь ты понимаеш,что люди не из невежества бояться магов?В мире Dragon age магия дйствительно опасная вещь.Прежде всего магов бояться не за их могущества или прошлые грехи(хотя ето тоже весьма веские причины).

Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Sonra  Offline Сообщение №1536 написано: 13 Октября 2014 в 16:05

Alter Ago

2696
Цитата Кровосоc ()
В простой крестьянской семье родилась девочка с магическим даром.Семья из любви к ней укрывала ее от храмовников.Но в один прекрастный день в девочку вселился демон.Прежде чем храмовники успели ее убить,одержымая перебила большою часть деревни(включае семью).Ето и бобудило Мередит вступить в орден храмовников.

Не ходіло дітя в школу для магов, а все потому, что родітелі боялісь, что её заберут, а еслі бы не забіралі, а учілі і не запрещалі родітелям відеть своіх детей? Конечно, легче в башне контролировать, запрещать и непущать.  :D

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Кровосоc  Offline Сообщение №1537 написано: 13 Октября 2014 в 16:35 | Отредактировано: Кровосоc - Понедельник, 13 Октября 2014, 16:40

Подмастерье

539
Цитата Sonra ()
а учілі і не запрещалі родітелям відеть своіх детей?
Да я ж не против.Нужно искать компромис.Но в любом случаи,родители не должны были укрывать ребенка.

Цитата Sonra ()
Конечно, легче в башне контролировать, запрещать и непущать.
 Иначе нельзя.Хорошо,что с магами вобще церемоняться.Могли б просто уничтожить и забыть

нормчувак  Offline Сообщение №1538 написано: 13 Октября 2014 в 18:32

1
за магав

murka-156  Offline Сообщение №1539 написано: 13 Октября 2014 в 18:50

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Кровосоc ()
Да я ж не против.Нужно искать компромис.Но в любом случаи,родители не должны были укрывать ребенка.

Да я вот тоже всегда думала - ну почему, когда ребенка забирают в Круг, это все равно, что в тюрьму на пожизненное заключение? Да дайте возможность магу ( особенно маленькому ребенку)  встречаться с родными, близкими, пусть они имеют возможность приехать в Круг, повидаться друг с другом. Да отпустите пацана ( девчонку) на каникулы к родителям, в конце концов! Пусть в сопровождении хравмовников, пусть под их надзором , но дайте  же магу общаться с близкими! И тогда попыток скрыть одаренного магичесим талантом ребенка будет в разы меньше , тогда, возможно, не было бы случаев, подобных тому, что произошел с сестрой Мередит. Или с Коннором и Изольдой.

Истинная жестокость - удел слабых!

Воин1  Offline Сообщение №1540 написано: 13 Октября 2014 в 18:52

2459
Цитата Кровосоc ()
В простой крестьянской семье родилась девочка с магическим даром.Семья из любви к ней укрывала ее от храмовников.Но в один прекрастный день в девочку вселился демон.Прежде чем храмовники успели ее убить,одержымая перебила большою часть деревни(включае семью).Ето и бобудило Мередит вступить в орден храмовников.Теперь ты понимаеш,что люди не из невежества бояться магов?В мире Dragon age магия дйствительно опасная вещь.Прежде всего магов бояться не за их могущества или прошлые грехи(хотя ето тоже весьма веские причины).
Вот если бы магия была свободно разрешена и в круг не забирали навсегда от родителей, то девочку могли бы обучать либо так чтоб родители ее навещали либо факультативно могла бы посещать соответствующие заведения. И проблем бы не было. Ну, теперь понятно почему Мередит такая сумасшедшая фанатичка - психологичская травма детства. Таким место в психлечебнице.

Цитата Кровосоc ()
Настоящие любящие родители именно должны укрывать ребенка. Это церковь не должна лезть в общественную жизнь и власть и везде совать нос. Если бы не такое положение магов - не приходилось бы родителям укрывать детей-магов. И одержимых было бы меньше.

Цитата Кровосоc ()
Иначе нельзя.Хорошо,что с магами вобще церемоняться.Могли б просто уничтожить и забыть
Можно андрастианскую церковь уничтожить и забыть. Толку то от нее еще меньше, кучка фанатичных дармоедов и лентяев.

Кровосоc  Offline Сообщение №1541 написано: 13 Октября 2014 в 20:58

Подмастерье

539
Воин1, тебя переубедить похоже не в моих силах.По причине безперспективности спора предлогаю свернуть дискусию.

Sonra  Offline Сообщение №1542 написано: 13 Октября 2014 в 22:44 | Отредактировано: Sonra - Вторник, 22 Ноября 2016, 10:33

Alter Ago

2696
Цитата Кровосоc ()
Могли б просто уничтожить и забыть

Забыть не получиться. Маги рождаются в любых семьях, у не магов и у власть имущих тоже. В Тедасе и так геноцид населения по "маговому" признаку. А как вы представляете уничтожение детей?

Конечно, круг это в какой-то мере выход и его когда-то организовали сами маги, чтобы хоть частично освободиться от церкви, но со временем храмовники стали злоупотреблять властью - вот отсюда и интерес к запретной магии, как мне кажется, хотя свобода любыми средствами тоже не выход, насилие порождает насилие, кем бы не провозглашались подобные лозунги - ни одна сторона не права. система краг-храмовники изжила себя, пришло врепя поиска других решений, вот только без проб и ошибок ни что не получается, и, к сожалению, ошибки оплачиваются чьими-то жизнями, словом, легко рассуждать абстрактно, когда это не касается никого лично, а вот когда влезешь в чью-нибудь шкуру, вживёшься в неё, становится понятна точка зрения  обоих сторон, вот только не многие способны решать конфликты не впадая в крайности, всегда найдется какой-нибудь Андерс или Мередит, кому ненависть заслоняет рассудок и осуществление своей цели ставится выше любых жертв и не взирая на последствия. Так что будут маги, и будут храмовники, как две стороны медали. А ведь у них почти получилось и если бы не вмешательство Орсино, голова Мередит слетела бы от меча одного из её же подчинённых.

Ruzz®  Offline Сообщение №1543 написано: 13 Октября 2014 в 23:09 | Отредактировано: Ruzz® - Понедельник, 13 Октября 2014, 23:09

2270
Sonra, мне кажется тут явный цейтнот. Маги всё равно будут попадать во власть демонов в Тени. Как бы не старались Круг и Храмовники. Так что контроль обязателен. Но вот нужен контроль за самими Храмовниками. За лириумозависимыми и за слишком властолюбцами. И чуть что сразу казнить их, чтобы другим неповадно было. Власть рождает ответственность, а если её нет, то любой проступок властьимущего должен караться втройне. Имхо. Правда на практике это всё ближе к утопии.

Sonra  Offline Сообщение №1544 написано: 13 Октября 2014 в 23:21 | Отредактировано: Sonra - Понедельник, 13 Октября 2014, 23:22

Alter Ago

2696
Цитата Ruzz® ()
Так что контроль обязателен. Но вот нужен контроль за самими Храмовниками.

Не спорю, особенно если учесть, что храмовники это тоже своего рода маги, только магия другого рода, даже магическим ваипиризмом попахивает, вот только где были искатели и почему свою прямую обязанность - контроль за храмовниками - они не выполнили. Видимо они как полиция в голливудских фильмах - появляются когда уже всё закончилось, хотя, скорее, они только расследуют случаи злоупотребления храмовниками своих полномочий, а не контролируют их постоянно.

Ruzz®  Offline Сообщение №1545 написано: 14 Октября 2014 в 00:06 | Отредактировано: Ruzz® - Вторник, 14 Октября 2014, 00:07

2270
Sonra, храмовники, как и маги, тоже рискуют. Рискуют стать лириумными наркоманами (что демоны для магов, что лириумная зависимость для храмовников). Рабство., заставляющее их творить всякие эээ каки :D

Вообщем тотальный контроль ))))

Воин1  Offline Сообщение №1546 написано: 14 Октября 2014 в 03:23

2459
Цитата Кровосоc ()
Воин1, тебя переубедить похоже не в моих силах.По причине безперспективности спора предлогаю свернуть дискусию.
Ты меня еще и переубедить собирался? Ну ты прямо таки нахал) Я ведь прав, меня переубедить в том, что неправильно, невозможно. Это раз. Два - ты наверное первый раз со мной столкнулся. Меня переубедить невозможно, а вот у меня запас никогда не иссякает.
Три - я не то что бы планировал сам тебя переубедить, но легкая надежда такая была. Хотя это и не важно, я просто общаюсь, чтоб не было скучно. А потому не против если дискуссия будет бесконечной)

Цитата Ruzz® ()
Sonra, мне кажется тут явный цейтнот. Маги всё равно будут попадать во власть демонов в Тени. Как бы не старались Круг и Храмовники. Так что контроль обязателен. Но вот нужен контроль за самими Храмовниками. За лириумозависимыми и за слишком властолюбцами. И чуть что сразу казнить их, чтобы другим неповадно было. Власть рождает ответственность, а если её нет, то любой проступок властьимущего должен караться втройне. Имхо. Правда на практике это всё ближе к утопии.
Нет, выход есть. Сначала ликвидируем храмовников как орден. Потом устраиваем поход в Тень и уничтожаем всех демонов. Чтоб ликвидировать угрозу и с их стороны навсегда. Потом делаем побольше дырок в Завесе, чтоб соединить мир смертных и Тень. Чтоб было веселее и мир был более волшебным. Чтоб рождалось побольше магов. Чтоб было как в ТЕС.

Цитата Sonra ()
Не спорю, особенно если учесть, что храмовники это тоже своего рода маги, только магия другого рода, даже магическим ваипиризмом попахивает, вот только где были искатели и почему свою прямую обязанность - контроль за храмовниками - они не выполнили. Видимо они как полиция в голливудских фильмах - появляются когда уже всё закончилось, хотя, скорее, они только расследуют случаи злоупотребления храмовниками своих полномочий, а не контролируют их постоянно.
А вы почитайте "Маску призрака". Там искатели очень даже появляются и злоупотребляют еще похлеще храмовников своими полномочиями, устраивая интриги и покушаясь на свержение даже верховной жрицы. Ну, по  крайней мере лорд-искатель этим занимался. С этого-то все и началось, массовое восстание магов, после его проделок. Он их специально толкал на это и провоцировал, чтоб всех уничтожить. Вот оттуда ноги и растут. Но нашелся один тип который его остановил. В конце книги. Кстати, этот тип будет в спутниках ДАИ. Советую почитать, книга очень интересная и там все как раз хорошо описано и еще там старые спутники из ДАО появляются, очень интересно. И о том что даже можно повернуть процесс усмирения обратно и одному это удалось. Еще там тоже показаны мудрые храмовники, которые помогали магам и честно исполняли свой долг, ничем не злоупотребляя.

Поэтому, кто не читал, рекомендую прочесть эту книги перед выходом ДАИ - там события служат одной из завязок, развязка чего будет в ДАИ, именно с этой стороны. В плане политики же завязки происходят в "Империи масок" - тоже рекомендую прочесть.

Ну а решать эти все проблемы будем мы в ДАИ.
Цитата Ruzz® ()
Sonra, храмовники, как и маги, тоже рискуют.
Все рискуют. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Sonra  Offline Сообщение №1547 написано: 14 Октября 2014 в 10:04

Alter Ago

2696
Результат этой дискуссии - ВЛАСТЬ - магическая или светская - вот настоящее испытание, которое не многим под силу пройти.

Ruzz®  Offline Сообщение №1548 написано: 14 Октября 2014 в 18:08

2270
Цитата Воин1 ()
Нет, выход есть. Сначала ликвидируем храмовников как орден. Потом устраиваем поход в Тень и уничтожаем всех демонов. Чтоб ликвидировать угрозу и с их стороны навсегда. Потом делаем побольше дырок в Завесе, чтоб соединить мир смертных и Тень. Чтоб было веселее и мир был более волшебным. Чтоб рождалось побольше магов. Чтоб было как в ТЕС.

Но по воле биоваров припрётся очередной ГГ и обгадит малину, сделав всё по другому lol

Кровосоc  Offline Сообщение №1549 написано: 17 Октября 2014 в 20:06 | Отредактировано: Кровосоc - Пятница, 17 Октября 2014, 20:17

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Ты меня еще и переубедить собирался? Ну ты прямо таки нахал
Ты считаеш,что пытаться переубеждать собеседника-нахально? :D good
Цитата Воин1 ()
меня переубедить в том, что неправильно, невозможно
Ето просто твое личное мнение,не больше.А ты ето воспринимаеш как низыблемою истину.
Цитата Воин1 ()

Воин1  Offline Сообщение №1550 написано: 18 Октября 2014 в 03:28 | Отредактировано: Воин1 - Суббота, 18 Октября 2014, 03:29

2459
Цитата Кровосоc ()
Ты считаеш,что пытаться переубеждать собеседника-нахально?
Нахально переубеждать меня. Других можешь попытаться, но скорее всего тебя просто пошлют.

Цитата Кровосоc ()
Ето просто твое личное мнение,не больше.А ты ето воспринимаеш как низыблемою истину.
Нет, это не только мое мнение. А вот что говоришь ты - только твое лично и неверное мнение.

Расстреляйся сам) И объяснения твои никому не нужны. Потому как ты не прав и грамотой не владеешь, учи русский язык, не будь индейцем.

Молодой ты еще, неопытный. Страдаешь юношеским максимализмом.

Кровосоc  Offline Сообщение №1551 написано: 18 Октября 2014 в 15:01

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Нахально переубеждать меня.
У тебя похоже просто мания величия.
Цитата Воин1 ()
Потому как ты не прав и грамотой не владеешь, учи русский язык, не будь индейцем.
Думаеш,я буду тратить свое драгоценное время на русский,который мне в жизни пригодиться только для того,что б такие как ты не докоряли меня безгрмотностью?
Цитата Воин1 ()
И объяснения твои никому не нужны.
А кому здесь нужны твои обьяснения?

Воин1  Offline Сообщение №1552 написано: 18 Октября 2014 в 15:36

2459
Цитата Кровосоc ()
Думаеш,я буду тратить свое драгоценное время на русский,который мне в жизни пригодиться только для того,что б такие как ты не докоряли меня безгрмотностью?
Ну да, в колхозе если работать, то грамота не пригодится.

Цитата Кровосоc ()
А кому здесь нужны твои обьяснения?
Тогда просто отстань от меня и не трать мое время.

Кровосоc  Offline Сообщение №1553 написано: 18 Октября 2014 в 22:19

Подмастерье

539
Цитата Воин1 ()
Ну да, в колхозе если работать, то грамота не пригодится.
В Украине тоже русская грамота мне не пригодится.
Цитата Воин1 ()
Тогда просто отстань от меня и не трать мое время.
Без проблем.

Tassaаr  Offline Сообщение №1554 написано: 18 Мая 2016 в 17:24

Коверас

1557
В данном конфликте по большей части поддерживал магов... одна из причин, то что сам магом играл, да и Бетани тоже была магичкой и по большей части ее забывали в Круг Магов... С другой стороны поддерживать храмовников, было как-то низко, что ли, хотя с другой стороны понятно, что надзор за магами нужен, но не такой как был в ДА2, ибо из-за него именно многие маги и становились одержимыми... Компромисс думаю не возможен (собственно в ДАИ - это так и было, если не ошибаюсь), ибо слишком много радикалов с обоих сторон... в общем пофиг.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Aneshka  Offline Сообщение №1555 написано: 26 Мая 2016 в 18:50

Странник

15
Ради любопытства я вставала и на одну и на другую сторону. В итоге, кроме чувства неудовлетворенности ничего не испытывала.

Where there's a will there's a way ©
Sabira  Offline Сообщение №1556 написано: 02 Июля 2016 в 17:51

8958
За магов. А во всём виновата Мередит Станнард, гайки тоже нужно уметь закручивать с умом, а не молотком забивать.

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
Vegas_Legas  Offline Сообщение №1557 написано: 08 Ноября 2016 в 16:28

47
За Храмовников. Не смотря на то, что сама Мередит была слишком уж жестока по отношению к магам (личные причины, все дела) и не только она одна. Были так же хорошие храмовники (сэр Траск, Каллен), которые были против фанатичности вышестоящих чинов.
И Храмовники необходимы дабы следить за порядком и кругом магов. К тому же, после событий произошедших в Киркволле одна лишь стража не смогла бы удержать контроль в городе.
P.S. Надеялся на роман с Мередит.

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?
Sonra  Offline Сообщение №1558 написано: 22 Ноября 2016 в 10:50 | Отредактировано: Sonra - Вторник, 22 Ноября 2016, 12:51

Alter Ago

2696
И все же за магов! Выбирая сторону храмовников каждый раз чувствовала, что это неправильно, потому что прав Себастьян - Андерс виноват - пусть и отвечает, нечего стрелки переводить на невиновных, а то получается что-то типа:
- ...там же много истинно верующих, как же нам отличить?
- Убивайте всех, ТАМ (на небесах) разберутся.
Таким образом, казнить нужно власть имеющих, ибо нет ничего сильнее магии власти - целые страны уничтожаются и народы гибнут ведя войны в угоду их личным интересам.
Эльтине нужно было вмешаться вовремя, на Мередит свет клином не сошелся, можно было сместить ее вовремя, поздно Каллен спохватился, а все потому что предубеждение по отношению к магам не позволяло признать собственную неправоту. Нет ничего сложнее, чем пересмотреть свои взгляды.

Кровосоc  Offline Сообщение №1559 написано: 24 Ноября 2016 в 11:12

Подмастерье

539
Цитата Sonra ()
И все же за магов! Выбирая сторону храмовников каждый раз чувствовала, что это неправильно, потому что прав Себастьян - Андерс виноват - пусть и отвечает, нечего стрелки переводить на невиновных
При игре за храмовников маги активно используют МК.Не надо делать из всех магов невинных жертв.
Цитата Sonra ()
- ...там же много истинно верующих, как же нам отличить?- Убивайте всех, ТАМ (на небесах) разберутся.
Если другого выбора нет,почему бы и нет?Или Вы будете будете бездействовать только потому,что могут пострадать невинные?

Sonra  Offline Сообщение №1560 написано: 24 Ноября 2016 в 11:33

Alter Ago

2696
Цитата Кровосоc ()
Вы будете будете бездействовать только потому,что могут пострадать невинные?
 Именно потому, что могут пострадать невинные моя Хоук их и защищает. А насчет бездействовать - так не получится же.  :D Нет у нас выбора уйти и ставить Мередит и Орсино самим порвать друг дружку, а эти оба друг друга стоят. 
Цитата Кровосоc ()
Не надо делать из всех магов невинных жертв
 А я и не делаю, но ни кто не должен отвечать за чужие преступления, а Андерса - казнить, террорист хренов, жаль нельзя казнить духа, это его рук дело. Вот она  - Справедливость.

Добавлено (24 Ноября 2016, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Кровосоc ()
Если другого выбора нет
Есть выбор, всегда есть, если искать.  ;)

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » На чью сторону встали вы? (в конце) (Только для тех, кто прошел игру)
Поиск: