Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Опрос: ваша оценка игре

Опрос: ваша оценка игре
Сколько баллов вы поставите Dragon Age 2?
1. 1 [ 59 ] [10.00%]
2. 2 [ 14 ] [2.37%]
3. 3 [ 39 ] [6.61%]
4. 4 [ 31 ] [5.25%]
5. 5 [ 53 ] [8.98%]
6. 6 [ 65 ] [11.02%]
7. 7 [ 85 ] [14.41%]
8. 8 [ 92 ] [15.59%]
9. 9 [ 65 ] [11.02%]
10. 10 [ 87 ] [14.75%]
Всего ответов: 590
Старик  Offline  Сообщение №241 написано: 13 марта 2011, 17:09 | Отредактировано: Старик - 13 марта 2011, 17:13



210
Насчет сюжета он лучше Авекинга - я не ставлю гоняться за главным сюжетом и играю в свое удовольствие - хоть и однообразных квнстов, но их много - кончатся перейду на основной. А вот ляпы и упрощения достают порядком
Потому что ДАО оно и в Африке ДАО - пусть из экономии и половину деталей сняли. Надо отбросить первые части и особенно Авекинг, а рассматривать эту часть перед Авекингом - тогда терпимо

Van_Winkle  Offline  Сообщение №242 написано: 13 марта 2011, 17:16


Злобная тварь


88
Особенно бесит "Диалоговое кольцо" (я бы назвал это не кольцом а ... но не хочу словить бан %). Такое ощущение, что нас считают ущербными идиотами, не способными без подсказок сделать правильный выбор. Все остальное вполне можно поправить модами. Но блин, почему МЫ должны что то править?! Зарплату за это биоварям платили...Вообщем будем надеятся на Морозика и ждать модов с новыми локациями для квестов и вменяемыми боями. Без телепортов мобов и орд ваншотного мяса.

Suum cuique...
Raistlin  Offline  Сообщение №243 написано: 13 марта 2011, 18:00



0
Цитата Moduser

ждать модов с новыми локациями для квестов и вменяемыми боями. Без телепортов мобов и орд ваншотного мяса.


Кстати, да! Сделать-бы мод, уменьшающий число врагов, но увеличивающий их силу, сразу играть станет интереснее...

Старик  Offline  Сообщение №244 написано: 13 марта 2011, 18:52 | Отредактировано: Старик - 13 марта 2011, 18:53



210
Как выкрутиться с броней - амулеты, кольца и оружие - какая никакая альтернатива. Варрик - ему нужен только один скилл - хитрость , а остальное по барабану. Отношения героев - перед получением - сдачей квеста сохраняйтесь и подбирайте реплики и все будет нормально Немного дебильно - но жить можно - тогда от игры получите удовольствие. Эио одна из РПГ где не надо сапасать мир, а надо выживать в том мире что окуружает - годик бы на доработку авторам и получился щедевр, а такя сырая рыба второй свежести

EarlCherry  Offline  Сообщение №245 написано: 14 марта 2011, 08:35



173
Чей-то обзора на да2 http://www.youtube.com/watch?v=vRiPJbuoIOE&feature=related
P.S.
Я понял что вы боевую систему то хвалите, вы на легком или среднем играете, где с одного скилла целую толпу вырубаешь. Поиграйте на найтмаре и скажите тогда, что боевка динамичная. Еще дольше и тупее чем в дао.

Lightman  Offline  Сообщение №246 написано: 14 марта 2011, 10:25



2
Локации - 2 - пустые скучные однообразные
боевка - 4 - стала динамичней это канешн + но вот движения какие то дерганые и безобразные (поиграйте рогой с дагерами - ужос просто)
спаун мобов - 1 - где попало как попало и в немеряных количествах одним словом - бред
сюжет - 6 - хотя лично я предпочел бы что то типа - забодай сыночка/дочку морриган (ну да собственно ет не продолжение дао а отдельная игра)
сопартийцы - 2 - скучны до безобразия - кто бегал с Огреном и Вин в ДАО поймет о чем я (хотя может я и пропустил какие диалоги т.к. игра пока не локализована)
скиллы - 3 - слэшер он такой слэшер)
шмот - 1 - оценивать нечего так как шмота в игре почти нет
интерфейс - 1 - уг полное
Моя оценка 3. Рпг эту игру можно назвать с большой натяжкой - больше напоминает какой то слэшер.

DaveCooper  Offline  Сообщение №247 написано: 14 марта 2011, 10:53



104
Вот этот усач хорошо сказал, в принципе согласен с его мнением, наверно потому что люблю его обзоры. :D
http://www.blisteredthumbs.net/2011/03/dragon-age-ii-angry-review/

YEEHAW!
Elones  Offline  Сообщение №248 написано: 14 марта 2011, 11:16



Цитата Lightman

скиллы - 3 - слэшер он такой слэшер)


трололололо, научись выражать мысли своими словами, а то начитались баяна в инете и повторят для эффекта массовки + в придачу не правильно оценил жанр, даже в частичном смысле.

Ждун New World
OrlandoMagic  Offline  Сообщение №249 написано: 14 марта 2011, 12:12 | Отредактировано: OrlandoMagic - 14 марта 2011, 12:14



10
Цитата Lightman

Моя оценка 3. Рпг эту игру можно назвать с большой натяжкой - больше напоминает какой то слэшер.


Пройди ее для начала на сложности выше "сосунок" это РПГ самая что ни на есть, и это рпг ААА класса. Общая оценка 9.

Lightman  Offline  Сообщение №250 написано: 14 марта 2011, 12:32



2
Elones - я по инету не лазил это чисто мое мнение и жанр определил как надо.
OrlandoMagic - на вкус и цвет товарищей нет я лишь высказал свое мнение по игре.

Void  Offline  Сообщение №251 написано: 14 марта 2011, 13:20



67
Мой коммент почему-то потерли, не совсем понимаю, зачем - там не было нарушения никаких правил форума.
Но видно, местным администраторам на нраву вот такие комментарии от школоты:
играю в данную игру нравиться да это конечно не первая часть которая меня буквально сразила наповал но меня все устраивает ну кроме что нельзя броньку на соопартийцев навешивать а так все гуд.поставил +8 .

Вкратце скажу, что сейчас ролевые игры умирают. У меня вся надежда была на DA2... или хотя бы на DA3.
За последний год ни одна компания не делали ни одной ролевой игры, а только экшен( т.е. слэшер) рпг. Но хуже другое. Деградация игроков. В свои годы помню клуб ролевых игр, где собирались у знакомых и играли на 3-х кампах в классику жанра. Это были действительно интеллектуальный клуб. А что сейчас? Вот, вымрет поколение старших игроков, а школота будет играть в слэшери и вообще в шутеры. Практически все сильные компании окаузалились до предела: Биотвари - понятно, Беседка - клепает Булетштормы и всякие рубиловки. При этом не дает нормальным людям сделать нормальный Фаллаут!...
Боюсь, со временем само понятие Ролевой Игры выльется в что-то вроде: "А эта крутая гамеса про гномовэльфавмагав??? Крууутааа!!!расрас"
Для примера вспомните про системы D&D и ей подобные. В самом начале - сотны тысяч планов, огромные миры, в которых возможно все! Любые повороты сюжета, насыценность событиями, свобода... Что мы видим в последней редакции? "Аж" 5 планов... Без комментариев.
ДАО при всех своих преимуществах сократила количество планов до одного... Я слабо надеялся, что в последующих частях найдут какой-то тевинтерский портал, и окажется что Тень - на самом деле лишь предверье в огромное количество миров... Как же я был наивен! Ясно как день подлый план игроделов: отупить игроков до максисмума, и потом крутить ими, как нужно - схавают все...

С этого дня я прекращаю играть в новые игры! Начну только тогда, когда выйдет действительно Игра, а не тупая тягломотина.

Повторюсь - моя оценка 1.


Animus  Offline  Сообщение №252 написано: 14 марта 2011, 13:34



Void, эй это я выкадывал :D и размер огромный <_<

OrlandoMagic  Offline  Сообщение №253 написано: 14 марта 2011, 13:55



10
Цитата Void

Игра, а не тупая тягломотина.


Все же буду оправдывать ДА 2, она берет не миром а отношениями(хотелось бы и другого, но не имеем), хорошим, годным сюжетом, экшеном... еще удовольствие можно получить от тактики на хардкоре от использования бомб и зелий, смазок, ячеек тактики и т.д. без которых можно на средней сложности запросто обойтись.

Void  Offline  Сообщение №254 написано: 14 марта 2011, 14:42



67
0_0 Что за?!! Пропал спойлер, остались только теги изображения((( И я не могу почему-то редактировать пост! Просьба админам - убить линк на рисунок или спрятать его под спойлер, плиз!

Все же буду оправдывать ДА 2, она берет не миром а отношениями(хотелось бы и другого, но не имеем), хорошим, годным сюжетом, экшеном...

Спасибо, но отношений мне с лихвой хватает в реальном мире. А пот тупой тягломотиной я имел ввиду не конкретную одну игру, а ту муть, которую в последнее время клепают игродели. Я писал, что ремесленник может сделать только шибпотреб. Сие поделие будет качественным, не спорю. Но я жажду шедевр! А его может сделать только мастер - это штучная работа.
Но во всем остальном я с тобой, OrlandoMagic, полностью согласен. Жажда странствий исчезла. Новизны нет.

Добавлено (14.03.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Noil_Mall, не могу прочесть - перестали работать все кнопки( Шли ЛС.


Cryomancer  Offline  Сообщение №255 написано: 14 марта 2011, 15:01


Clan Goliath Scorpion


Твердую 8, поставил бы 10, но есть существенные минусы.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Proffessor  Offline  Сообщение №256 написано: 14 марта 2011, 15:02 | Отредактировано: Стальной_Братец - 14 марта 2011, 15:07



667
Цитата Noil_Mall

Деградация игроков Вот тут согласен.Над одним из деградирующих я щас ржу. Quote (Void)


Noil_Mall, Не опускайся до оскорбления и провокаций.
О жанре: как сие не прискорбно, но Void, от части прав, ибо новые РПГ не могут сравниться даже с Облой.

Exotic  Offline  Сообщение №257 написано: 14 марта 2011, 15:40



Цитата Void

а школота будет играть в слэшери и вообще в шутеры.

Не стоит проявлять неуважения к людям, если они младше тебя. Это некрасиво и бескультурно.

Noil_Mall, таки свое замечание ты заслужил :)

Я еще раз предупреждаю - будут переходы на личности - будут баны.


Alex__Angel  Offline  Сообщение №258 написано: 14 марта 2011, 17:26 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 07:05



346
Моя оченка 5 из 10

Минусы:
- Дизайн уровней, сплошные копипасты.
- Отсутствие поддержки DX 10.
- Сильно урезанно дерево навыков
- Ограничения в классах.
- Невозможность переодевать персонажей
- Круг с подсвеченным «поведением».
- Боевка, враги появляются неоткуда, часто прямо под носом у персонажей.

Плюсы:
- Проработанные главные персонажи и реплики.

P.S. Ждем Tolset и исправления косяков )

P. P.S. Не понятно, куда движется индустрия развлечений? Если раньше старались принести инновации углубить процесс игры и стремились к эффекту присутствия. То сейчас повсеместно идет упрощение и срубание зелени – Побыстрее чего ни будь сляпать и срубить бобла... а там за пивком по выпускать кучу патчей и аддонов … и опять содрать бобла.
На самом деле «тупых» геймеров которые побегут покупать «кота в мешке» гораздо меньше чем тех кто сначала почитает оценку пользователей а не лесные отзывы «купленных» журналов. Непонятно почему геймейкеры этого не хотят понимать.


Azaron  Offline  Сообщение №259 написано: 14 марта 2011, 17:34



201
поставил 10.
масс эффект2 таки напоминает :)
когда бегаю по пляжу, по городским улицам, ну никак не могу отделаться от мысли, что прохожу миссию по розыску отца джейкоба или по спасению Тали от гетов. даже возгласы перса похожи на возгласы гарруса при виде врага.

EarlCherry  Offline  Сообщение №260 написано: 14 марта 2011, 17:40 | Отредактировано: EarlCherry - 14 марта 2011, 17:42



173
Цитата Exotic

Не стоит проявлять неуважения к людям, если они младше тебя. Это некрасиво и бескультурно.


ИМХО, не каждый школьник - школота. Школота - это состояние души :D

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №261 написано: 14 марта 2011, 17:42



EarlCherry, какой же ты негативный человек однако, везде и повсюду одни минуса lol
Цитата Alex__Angel

- Отсутствие поддержки DX 10.


Кто тебе такое сказал? Если твоя видяха поддерживает дх10 но не катит к дх11 просто поставь дх11 в настройках. Бонусы дх10 будут ;)

Noil  Offline  Сообщение №262 написано: 14 марта 2011, 17:47



0
Exotic, С этим я согласен,заслужил. :ok:
Цитата Alex__Angel

Невозможность переодевать персонажей


Ну,лично меня раздражали кривые шмотки из оригинала.Тут хоть всё на заказ и красиво.+улучшать же можно.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Alex__Angel  Offline  Сообщение №263 написано: 14 марта 2011, 17:47 | Отредактировано: Alex__Angel - 14 марта 2011, 18:10



346
Цитата Noil_Mall

Ну,лично меня раздражали кривые шмотки из оригинала. Тут хоть всё на заказ и красиво.+улучшать же можно.


Кроме кривых шмоток были вполне достойные ) Думаю лучше было сделать чтобы присутствовал и родной улучшаемый, и одеваемый шмот (В первой части на Морриган всю игру был ее родной шмот )) А вот Алистеру было прикольно одеть доспех короля ))) ).

EarlCherry  Offline  Сообщение №264 написано: 14 марта 2011, 17:50



173
Цитата Go0lden_Archer

EarlCherry, какой же ты негативный человек однако, везде и повсюду одни минуса lol


А ты слишком позитивный. Я вроде с тобой спорил по поводу RTS мода? Это как "стакан наполовину полон", каждый свое видит. Только в случае с да2 стакан на 2\3 пуст.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №265 написано: 14 марта 2011, 17:53



Цитата EarlCherry

Только в случае с да2 стакан на 2\3 пуст.


Не в случае с DA2, а в твоем видении DA2 :) для меня игра не блеск, не шедевр.. Но она меня затянула, так же мне понравилась и DA:O, до этого Масс Эффекты, котор, невервинтер, и т.д. и т.п.

Elones  Offline  Сообщение №266 написано: 14 марта 2011, 17:55 | Отредактировано: Elones - 14 марта 2011, 18:01



Цитата EarlCherry

Игра ширпотреб и она предназначалась на невнимательных фанатов и неразборчивых игроков, которые весь мусор купят, а потом еще и нахвалят.


Угу, это просто одни фанбои ожидали от игры что-то сверх естественное, но так не произошло, а значит надо выставить всю свою вредность на показ и плюс еще другим навязать.

Ждун New World
Noil  Offline  Сообщение №267 написано: 14 марта 2011, 17:56



0
Цитата EarlCherry

Игра ширпотреб и она предназначалась на невнимательных фанатов и неразборчивых игроков, которые весь мусор купят, а потом еще и нахвалят.


Ну а чем ты лучше тех же фанбоев?Просто уже отрицаешь очевидные минусы,списывая всё на "оказуаливание".

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
EarlCherry  Offline  Сообщение №268 написано: 14 марта 2011, 18:03



173
Цитата Go0lden_Archer

Не в случае с DA2, а в твоем видении DA2 :) для меня игра не блеск, не шедевр.. Но она меня затянула, так же мне понравилась и DA:O, до этого Масс Эффекты, котор, невервинтер, и т.д. и т.п.


Разница между нами в том, что меня не затянула. Я может быть и прошел бы её, если бы сразу не поставил найтмар. На найтмаре жутко нудно играть. Каждый бой растягивается на 40 минут, причем ИИ ничего тебе не может сделать. Тупо давит количеством. Особенно меня бесят убийцы, они жутко толстые и жрут банки по нескольку раз. Представь сам эту ситуацию.
1) Убиваешь первую волну. Ничего интересного. Долбишь и долбишь мобов. Несмотря на ускоренную анимацию происходит это очень долго.
2) Бьешь вторую волну ( еще сюда стоит добавить что тут обычно появляются лучники, которые бьют сквозь стены и почти на любые расстояния!). Так же уныло.
3) Бьешь еще волну. Появляются убийца или командир. КОгда треш добьешь, переключаешься на них. И это вообще атас. Им пол хп собьешь - жрут банку. Снова пол хп - банка. Снова пол хп...
4) Еще пара волн.
А битв много. Очень много. Очень очень много.

Прибавить сюда еще то, что я не могу поменять шмот на компаньонах (одна из любимых вещей в рпг)
на худой конец были бы битвы повеселее и я бы уже не так высадился.
Но это просто кабздец. Я поиграл часов 10 и у меня был жуткий батхерт и тонна кирпичей наросла. Дальше играть уже не смог.
Надеюсь только, что появятся длц\моды\аддоны \патчи после которых можно будет в "это" поиграть.


Noil  Offline  Сообщение №269 написано: 14 марта 2011, 18:06



0
Цитата EarlCherry

Прибавить сюда еще то, что я не могу поменять шмот на компаньонах (одна из любимых вещей в рпг)


А мне она всё-таки не очень нравилась(жду упрёков в том,что я - казуал :) )

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
EarlCherry  Offline  Сообщение №270 написано: 14 марта 2011, 18:08



173
Цитата Noil_Mall

А мне она всё-таки не очень нравилась(жду упрёков в том,что я - казуал :) )


Дак блин, ты сам не понимаешь, что ничего не изменилось? Ты точно так же возишься со шмотками у сопартийцев, просто внешне это никак не отображается. Это тупо было сделано что бы не делать модели для шмота. И все. В ме2 хотя бы 2-3 шкурки на чара было. И можно было менять когда хочешь.

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Опрос: ваша оценка игре
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб