Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Опрос: ваша оценка игре

Опрос: ваша оценка игре
Сколько баллов вы поставите Dragon Age 2?
1. 1 [ 59 ] [10.00%]
2. 2 [ 14 ] [2.37%]
3. 3 [ 39 ] [6.61%]
4. 4 [ 31 ] [5.25%]
5. 5 [ 53 ] [8.98%]
6. 6 [ 65 ] [11.02%]
7. 7 [ 85 ] [14.41%]
8. 8 [ 92 ] [15.59%]
9. 9 [ 65 ] [11.02%]
10. 10 [ 87 ] [14.75%]
Всего ответов: 590
Elones  Offline  Сообщение №271 написано: 14 марта 2011, 18:09



Цитата EarlCherry

Прибавить сюда еще то, что я не могу поменять шмот на компаньонах (одна из любимых вещей в рпг)


за-то у каждого выдержан свой неповторимый стиль, нет тупых шлемов, которые закрывают рожи в роликах, и плюс в игре продумано улучшение их бронек до 4х раз. Получилось что они убрали одну фишку, которая уже баян давно, а ты лично просто приязался к старому; взамен добавили новую фишку, со своими плюсами и минусами.

Ждун New World
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №272 написано: 14 марта 2011, 18:09



Цитата EarlCherry

Прибавить сюда еще то, что я не могу поменять шмот на компаньонах (одна из любимых вещей в рпг)
на худой конец были бы битвы повеселее и я бы уже не так высадился.
Но это просто кабздец. Я поиграл часов 10 и у меня был жуткий батхерт и тонна кирпичей наросла. Дальше играть уже не смог.


Я бы понял если бы было на что менять шмот. Модов с красочным шмотом нет, и я не имею ввиду какие то разфуфыреные кофточки с бантиками xD а к примеру сет Лелианы. Что в DA:O что в DA2 присутствует 1-2 гудных сета, а все остальное серое и несуразное.
Насчет сложности, поставил бы "высокую" вместо кошмара. Играть легче ибо нету АоЕ но в тоже время интерес от сражений не пропадает.

Noil  Offline  Сообщение №273 написано: 14 марта 2011, 18:13



0
Цитата EarlCherry

Это тупо было сделано что бы не делать модели для шмота. И все. В ме2 хотя бы 2-3 шкурки на чара было. И можно было менять когда


Я всё же считаю,что сделано это для красоты персонажей.Пусть я буду неправ в итоге,пусть это Биовари обленились,но я так считаю.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
EarlCherry  Offline  Сообщение №274 написано: 14 марта 2011, 18:18 | Отредактировано: Авангард - 21 апреля 2012, 15:35



173
Цитата Elones

за-то у каждого выдержан свой неповторимый стиль, нет тупых шлемов, которые закрывают рожи в роликах, и плюс в игре продумано улучшение их бронек до 4х раз. Получилось что они убрали одну фишку, которая уже баян давно, а ты лично просто приязался к старому; взамен добавили новую фишку, со своими плюсами и минусами.


Мне лично шлема не доставляли неудобств. Тем более, что был мод для этого. А про улучшение в том то и дело, что ничего не изменилось со шмотом. Просто теперь внешне ничего не меняется. Вот и все. А так такая же морока. Лучше стало? Нет. ТУпо схалтурили? да.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №275 написано: 14 марта 2011, 18:20 | Отредактировано: Alex__Angel - 14 марта 2011, 18:22



346
Цитата Noil_Mall

Лучше бы сделали как в КотОР,где были анимация парирования,выпады и т.д. - вот там так,как надо.

Вот именно, это и способствует большему вхождению – ближе к реальности, больше эффект присутствия. А не то что суют нам разробы под видом "для большего вхождения". Читал как то статью про историческое оружие, технику фехтования и реализацию этого в играх. (Верный подход хорошо в Ассасине и КотОРе продемонстрирован). Во многих же получается так – стоят себе два моба и лупят друг друга мечами )))


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №276 написано: 14 марта 2011, 18:21 | Отредактировано: Авангард - 21 апреля 2012, 15:35



Цитата EarlCherry

Конечно во всех играх есть минусы. Но вот тут либо затягивает, либо нет. Меня не затянуло. Все время, что я пытался играть меня игра тупо угнетала.


Ну а здесь я ставлю точку на нашей дискуссии. Каждый должен сам рассудить и глянуть игру, фанаты могут купить лицуху а обычные геймеры пусть качают пейрат-ку и решают для себя. ^_^

OrlandoMagic  Offline  Сообщение №277 написано: 14 марта 2011, 18:21



10
Цитата Alex__Angel

- Невозможность переодевать персонажей


В ДАО пытались красиво одеть пати, и чтоб одновременно они не бегали в устаревшем шмоте? Вечно выходит что сапоги бронзовые, броня серебренная, перчатки кожаные, серый шлем, это если хочешь практичности. Захочешь красоты - броня/сапоги/перчатки/шлем серебрянные, а уровни вещей 2/3/25/7 соответственно(это на пример). И вот по этому вы скучаете?

Raistlin  Offline  Сообщение №278 написано: 14 марта 2011, 18:22



0
Господи! Да вы все не утихомиритесь!Специально два дня на эту тему не ходил, думал выдохнутся...куда там! На двадцати страницах текста... ведь уж все друг-другу сказали, все давно ясно. Тут как диалог глухого со слепым: один не хочет видеть, другой слышать.Одни защищают из упрямства, другие ругают.Я тоже бесился вначале, и свой кол игрушке не изменю, хотя честно пытался поиграть в нее последние сутки. Но в конце-концов есть и другие игры, поэтому лучше собрать в совочек осколки разбитой надежды,утереть скупую мужскую слезу, и жить дальше...

Elones  Offline  Сообщение №279 написано: 14 марта 2011, 18:22



Цитата EarlCherry

многие считают что игра вышла гораздо хуже чем они ожидали, но на самом деле они ожидали гораздо больше того, что могло выйти


Извините, но - зажрались вы ребятя good

Ждун New World
Noil  Offline  Сообщение №280 написано: 14 марта 2011, 18:23



0
Цитата EarlCherry

Мне тоже обидно, что наши клепают трешовые шутеры.


Чего?Есть с чего посмеяться. :D

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Alex__Angel  Offline  Сообщение №281 написано: 14 марта 2011, 18:29 | Отредактировано: Alex__Angel - 14 марта 2011, 18:36



346
Цитата OrlandoMagic

Захочешь красоты - броня/сапоги/перчатки/шлем серебрянные, а уровни вещей 2/3/25/7 соответственно(это на пример). И вот по этому вы скучаете?


Только что проверил – у всех персов примерно так 3/6/6/6 (полные комплекты). (У меня на Стене комплект «Легиона» гномов, как он его на себя натянул? *ржака*)

Elones  Offline  Сообщение №282 написано: 14 марта 2011, 18:29 | Отредактировано: Elones - 14 марта 2011, 18:32



Из 141го голосовавшего оценки
6 и выше баллов поставили: 63.43%(88)
5 и ниже баллов поставили: 37.57%(53)
Но если смотреть целиком на голосование, то я в первый раз вижу такое расхождение мнений.

Ждун New World
Raistlin  Offline  Сообщение №283 написано: 14 марта 2011, 18:34



0
Цитата Elones

Но если смотреть целиком на голосование, то я в первый раз вижу такое расхождение мнений.


Что-ж, можно утешаться хоть тем, что игра никого не оставила равнодушным...

Старик  Offline  Сообщение №284 написано: 14 марта 2011, 18:34



210
Нет тулсета и обещание данное в первой части о возможности создания своих модов био вары нарушили. Но есть Бодан, а значит есть возможность сплавлять все туда

Elones  Offline  Сообщение №285 написано: 14 марта 2011, 18:37



Цитата Старик

Но есть Бодан, а значит есть возможность сплавлять все туда


Бодан во 2й ДА2 не постоянный в отличие от 1й части, за-то есть постоянный сундук.

Ждун New World
EarlCherry  Offline  Сообщение №286 написано: 14 марта 2011, 18:37



173
Цитата Elones

Из 141го голосовавшего оценки
6 и выше баллов поставили: 63.43%
5 и ниже баллов поставили: 37.57%
Но если смотреть целиком на голосование, то я в первый раз вижу такое расхождение мнений.


открою секрет, из тех, кто ставили больше 6 не все даже в игру то играли. Это типично для форума. Есть опрос - надо проголосовать. Причем голосуют даже не зная сабжа. Тем более тут адекватных оценок мало. Игра понравилась - сразу 10.

OrlandoMagic  Offline  Сообщение №287 написано: 14 марта 2011, 18:38



10
Цитата Alex__Angel

Только что проверил – у всех персов примерно так 3/6/6/6. У меня на Стене комплект «Легиона» гномов, как он его на себя натянул? *ржака*


У меня было желание одеть всех в латные доспехи(серебряный или белый обязательно) и накидать им на остальные конечности что угодно, но тоже серебряное или белое, шишь!Бронзовые сапоги так никуда и не ушли(

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №288 написано: 14 марта 2011, 18:44



Цитата EarlCherry

Игра понравилась - сразу 10.


И опять таки полная противоположность. Игра не понравилась - сразу 1 :)
Это судьба всех опросов в целом, говорить что неадекватные оценки ставят только фанаты и "просто жмакающие на кнопки" люди это далеко ушедшее от правды мнение ;)

Elones  Offline  Сообщение №289 написано: 14 марта 2011, 18:47 | Отредактировано: Elones - 14 марта 2011, 18:53



Цитата EarlCherry

но как про чту что-то вроде "ВЫ ВСЕ ДУРАКИ ИГРА КУЛЛ ", прям зло берет.


Я ни разу еще тут не видел фраз:
Игра супер! Играйте все!
Зато не раз встретилось:
Игра отстой! Не вздумайте ее покупать, да и упоси господи играть!

Прочитай сначала тему. Все словно накинулись на игру со своим негативом и в придачу навязыванием другим. А что бы не отпугивать людей, кто-то должен им дать понять что все написанное тут нифига толком не значит. Отсюда весь этот холивар.


Ждун New World
Raistlin  Offline  Сообщение №290 написано: 14 марта 2011, 18:55 | Отредактировано: Strix - 14 марта 2011, 18:57



0
Цитата Elones

Все словно накинулись на игру со своим негативом и в придачу навязыванием другим.

Зачем считать личное мнение человека негативом? Что, кругом маньяки? Хорошую вещь никто критиковать не будет.
Мнение тоже никто не навязывает, хочешь-играй, а сомнительные-двусмысленные посты,навязывающее чужое мнение, должны удаляться модераторами
"Негативисты" ведь не вопят, что вы призываете покупать игру, сочиняя ей диферамбы.


Elones  Offline  Сообщение №291 написано: 14 марта 2011, 18:57 | Отредактировано: Elones - 14 марта 2011, 18:58



Цитата Strix

Зачем считать личное мнение человека негативом?


Если бы все ограничивало "личным мнением" - я бы заткнулся, а здесь были конкретные обращения ко всем - не играть в эту игру.
Ткни палцем на того кто сказал "покупайте эту игру", и не забудь процитировать

Ждун New World
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №292 написано: 14 марта 2011, 18:59



Цитата Strix

"Негативисты" ведь не вопят, что вы призываете покупать игру, сочиняя ей диферамбы.


Да? Мы призываем купить? Мы просто говорим что каждый должен для себя сам решить играть или нет, покупать или нет.

MrDu  Offline  Сообщение №293 написано: 14 марта 2011, 22:16



43
Если оценить Dragon Age:Origins в 10 баллов, то Dragon Age 2 поставлю 8 баллов. Во второй части есть недостатки, но есть и плюсы которых не было в первой (например: появилась возможность уворачиваться от ударов, что позволяет кайтить боссов, если половина пачки умерла). Но минусов всё же побольше (думаю это из-за короткого срока разработки игры). В целом игра понравилась, жду модов устраняющие недостатки и можно будет поставить 9 или даже 10 баллов. :)

galaktur  Offline  Сообщение №294 написано: 15 марта 2011, 03:46



149
чет ты загнул, в дао я не тока уклоняюсь, но и запросто сбивал оружием летящие стрелы, а понты из стритфайтера, это уже не ново :D

DaveCooper  Offline  Сообщение №295 написано: 15 марта 2011, 05:06



104
Прошу прощения, а мне одному тут в принципе наплевать на DA, ибо я и первую часть не особо уж интересной считал, и я поставил второй части плохую оценку, потому что биоваре отвлекается от третьей части моего любимого шутера\кина\дэйтсима - Mass Effect 3? :D
yahoo Шеперд! Шепард! Шепард! yahoo

YEEHAW!
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №296 написано: 15 марта 2011, 05:08



DaveCooper, о_0 они не отвлекаются, одна студия не значит что одна команда на 5-10 человек ;)

DaveCooper  Offline  Сообщение №297 написано: 15 марта 2011, 05:15



104
Go0lden_Archer, ну тогда я спокоен. good

YEEHAW!
MrDu  Offline  Сообщение №298 написано: 15 марта 2011, 10:09



43
Цитата galaktur

чет ты загнул, в дао я не тока уклоняюсь, но и запросто сбивал оружием летящие стрелы, а понты из стритфайтера, это уже не ново

ммм... что то я такого не заметил. В первой части, если моб начал замах мечём и ты начинаешь убегать в этот момент, то даже если ты убежишь на километр, удар в тебя попадёт (по крайней мере, у меня было именно так).

Happywhisp  Offline  Сообщение №299 написано: 15 марта 2011, 15:02 | Отредактировано: Happywhisp - 15 марта 2011, 15:03



5
Зарегистрировался, чтобы это сказать. Помите меня правильно - я о игре как о продукте целостном буду говорить)

Если игру выпускают в продажу - она де-юре должна быть готова на 100% Де-факто - 99%+. Этого нет.

Давайте логически порассуждаем. Что такое игра? Это цифровой продукт и, что вполне логично, она при выходе в свет должна быть готова. Как и любой другой продукт. А тут что? В данном случае - пуч вышел СРАЗУ с релизом. Куча багов, глюков и т.д. (даже при условии, что кому-то больше повезло, чем мне) Кидалово, не находите?

Вот представьте, вы приходите в магазин за пивом, стоите огромную очередь (Лето, жара, хотите выпить холодного пива), проходите наконец в кассу, платите деньги а вам дают бутылку с пивным суслом и говорят - Через месяц мы разработаем пивные дрожжи, зайдите к нам позже. Приятого пивапития.
И как оно? Много ли из вас станут пить эту дрянь? Какой бы красивой и "переливающейся на свету" она не была?

Я хочу заплатить за готовый, качественный продукт. А не качать пучи и прочую ерунду. И мне сейчас, при анализе игры, глубоко плевать на "интересные диалоги" или отсутствие многих скилов, ибо ДАЖЕ ТО, что есть, сделано чёрте как. Если бы она с выходом работала нормально, тогда можно обсуждать детали.

У меня только один вопрос.
Как можно этой игре ставить 10ку?! Как!?

Я поставил 5. Причём не игре, а себе. Просто потому, что ждал ЭТО. 5 мне за нервы, терпение и патриотизм чтоли.

ИМХО - все эти опросы - фуфло. Никакой объективности.
ИМХО 2 - Может я один так считаю, но я так считаю. То, что народ "хавает всё подряд", даёт возможность разработчикам выпускать на рынок сырьё. Другими словами - они наглеют, не находите?

Добавлено (15.03.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата DaveCooper

ну тогда я спокоен


Исходя из того, что они с ДА 2 сделали, я бы не был так спокоен на твоём месте :D

galaktur  Offline  Сообщение №300 написано: 15 марта 2011, 15:18



149
уже по да2 понятно шо ме3 будет шлаком :D

Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Опрос: ваша оценка игре
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб