Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Опрос: ваша оценка игре

Опрос: ваша оценка игре
Сколько баллов вы поставите Dragon Age 2?
1. 1 [ 59 ] [10.00%]
2. 2 [ 14 ] [2.37%]
3. 3 [ 39 ] [6.61%]
4. 4 [ 31 ] [5.25%]
5. 5 [ 53 ] [8.98%]
6. 6 [ 65 ] [11.02%]
7. 7 [ 85 ] [14.41%]
8. 8 [ 92 ] [15.59%]
9. 9 [ 65 ] [11.02%]
10. 10 [ 87 ] [14.75%]
Всего ответов: 590
Alex__Angel  Offline  Сообщение №301 написано: 15 марта 2011, 16:22 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 17:55



346
Цитата Happywhisp

Я поставил 5. Причём не игре, а себе. Просто потому, что ждал ЭТО. 5 мне за нервы, терпение и патриотизм чтоли.

Согласен.
Игра как продукт, как представитель RPG и продолжение DAO заслуживает самых низких оценок.

P.S. Вызывает недоумение когда журналы ставят таким играм 9-ки… понятно кто )))

Добавлено (15.03.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Фанбоям я бы порекомендовал ознакомится с канонами RPG жанра (Ролева́я игра́ (англ. Role-playing game - RPG) , с историей развития. Что все началось с книг-игр, текстовых игр, настольных игр с применением правил… и самое интересное было не в «мясе и рубилове» и тем более графике (графики вообще не было, только рисунки от руки) а в отыгрыше роли созданного персонажа, будь то человек, оборотень или темный эльф. Роль Демиурга (создателя, управленца мира и сюжета приключення) тоже отыгрывает человек – мастер.


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №302 написано: 15 марта 2011, 16:24



Alex__Angel, можешь хоть сейчас сесть за стол с друзьями и сыграть в такие ролевые игры. Только вот не забывай что время это прошло. Те кто не принимают будущего часто остаются в прошлом.
P.S. Я фанбой Dragon Age вселенной а не RPG жанра или еще чего то там...

Alex__Angel  Offline  Сообщение №303 написано: 15 марта 2011, 16:31 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 18:05



346
Цитата Go0lden_Archer

Alex__Angel, можешь хоть сейчас сесть за стол с друзьями и сыграть в такие ролевые игры. Только вот не забывай что время это прошло. Те кто не принимают будущего часто остаются в прошлом.

С удовольствием играю в такие игры ) точнее их осовременную версию, собрать команду за столом сложновато… а вот в сети всегда пожалуйста, сколько угодно.
Наберите в поисковике «форумные ролевые игры» Тыц;) В мире DAO тоже найдется )

И, на самом деле, цитата о временах звучит так – «помни о прошлом...думай о будущем...живи настоящим» ;)

P.S. Я фанбой Dragon Age вселенной а не RPG жанра или еще чего то там...

Мда… читаем… http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_Age_II и не забываем кликнуть на «компьютерная ролевая игра» и "ролевых игр" ;)


DAFan  Offline  Сообщение №304 написано: 15 марта 2011, 16:45



45
Твердая 7 :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №305 написано: 15 марта 2011, 17:15 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 15 марта 2011, 17:16



Цитата Alex__Angel

Мда… читаем… http://ru.wikipedia.org/wiki/Dragon_Age_II и не забываем кликнуть на «компьютерная ролевая игра»


Опять таки. РПГ бывают разные, сюда так же припишы экшн РПГ, которые пошли в последнее время ибо пейраты слишком много пиратят :D мне же лично нравится Dragon Age II как игра, отдельно а не из-за того что она в жанре РПГ состоит. А воспринимать ее как продолжение DA:O вообще нонсенс.

Vampiressa  Offline  Сообщение №306 написано: 15 марта 2011, 17:27



30
От дао была в восторге, а потом бросила. Даже аддон не запускала, потерян интерес. Про ДА2 вообще ничего, ни ожидания игры, ни охоты) Пролетела мимо и слава богу nyam

Alex__Angel  Offline  Сообщение №307 написано: 15 марта 2011, 17:30 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 17:35



346
Go0lden_Archer
Я тебе одно, ты мне другое... Можно же попытаться понять что я пытаюсь сказать?

P.S. Жанр DA2 заявлен как RPG/ 3D / 3rd Person а не RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person что уже вранье…

P.P.S. Ушел лазить по другим темам


Noil  Offline  Сообщение №308 написано: 15 марта 2011, 18:28



0
Цитата Alex__Angel

Жанр DA2 заявлен как RPG/ 3D / 3rd Person а не RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person что уже вранье…


Интересно,где же там экшн...

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Alex__Angel  Offline  Сообщение №309 написано: 15 марта 2011, 18:46 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 20:51



346
Цитата Noil_Mall

,где же там экшн

А подумають? )
- Враги нападают волнами. Волна + волна + минибос
- Вражины появляются ниоткуда (из воздуха), часто непосредственно перед персами.
- Мясо и кетчуп... кетчуп и мясо.... даже от удара кинжалом

Выработать тактику практически не возможно. В данном случае тактика всегда одна – танковать, расстреливать + аптечки, аптечки…
Rogue это доп DLС которые дают "крутые" вещи, прокачиваемый шмот а не подбираемый в соответствии классу члена пати.


Noil  Offline  Сообщение №310 написано: 15 марта 2011, 18:59



0
Цитата Alex__Angel

DLS


Не DLS,а DLC.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Alex__Angel  Offline  Сообщение №311 написано: 15 марта 2011, 19:10 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 19:25



346
Noil_Mall
Матчать... тута , также читаем про слешеры.

Noil  Offline  Сообщение №312 написано: 15 марта 2011, 19:13



0
Alex__Angel,
И?..не вижу связи с ДЭ 2.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Alex__Angel  Offline  Сообщение №313 написано: 15 марта 2011, 19:21 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 20:52



346
Ок, больше похоже на Hack'n'Slash RPG
"Чаще всего термин употребляется по отношению к жанру компьютерных ролевых игр, реже — избей их всех и слэшер." но так как этот термин используеться крайне редко... (тобиш, постом выше я правильно обозвал жанр ))) )

"В Hack and slash RPG, в отличие от «подлинных» компьютерных ролевых игр, основное внимание уделяется сражениям с противниками и прокачке, а другие элементы — разветвленный сюжет, сложные квесты с разными вариантами решений, обширные диалоги — представлены слабо"

англ. hack — рубить и англ. slash — резать, «режь и руби», иначе hack and slay — «режь, убивай»

DAO гораздо ближе к RPG, DA2 - hack and slay, что собсно и не понравилось, посему и средняя оценка )).


Noil  Offline  Сообщение №314 написано: 15 марта 2011, 19:30



0
Цитата Alex__Angel

разветвленный сюжет, сложные квесты с разными вариантами решений, обширные диалоги


Это всё есть в ДЭ 2,и всё - очень круто.
Hack'n'Slash - это,чтоб ты знал - Диабло и пр.К ДЭ 2 не имеет никакого отношения.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Alex__Angel  Offline  Сообщение №315 написано: 15 марта 2011, 19:46 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 20:11



346
Цитата Noil_Mall

Это всё есть в ДЭ 2


В Диабло квестовая и сюжетная часть более продвинута чем в ДЭ 2 )))
Ну млин, я же вас не заставляю далеко ходить… а прошу посмотреть что было в первой части и что есть во второй.

DAO - Как мы мучились с выбором: позволить ли провести темный ритуал Морриган? кого возвести на трон? Кого поддержать в Арзомаре? сцены ревности Мориган или Лилианы … кроме основных героев очень колоритные второстепенные… вспомнить Логейна, Владычицу леса, Справедливость… квесты...

DA2- этот убитый круг с подсветкой решений… никогда не знаешь что скажет ГГ , в соседней ветке обсуждалось что кого бы не взяли в тень, сопартийцы придают рендомно… колоритные персонажи – только главные… никто другой пока не запомнился...

Кстати, последствия "темного ритуала" поидее должны были повлиять на DA2 ... в главном сюжете DA2 истории о Морриган в нет (((

Что ж… думаю, дальнейшая дискуссия с вами бесполезна, все равно каждый останется при своем – на цвет и вкус фломастеры разные )))


Elones  Offline  Сообщение №316 написано: 15 марта 2011, 19:57



Цитата Alex__Angel

DA2- этот убитый круг с подсветкой решений… никогда не знаешь что скажет ГГ


Игравшие в МЕ\МЕ2 знают суть этого колеса с ответами, там тоже самое, и знаешь, что-то никто не жаловался <_<

Ждун New World
Noil  Offline  Сообщение №317 написано: 15 марта 2011, 20:04



0
Цитата Elones

и знаешь, что-то никто не жаловался


Нет,всё-таки хуже,чем классический список.ИМХО.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Alex__Angel  Offline  Сообщение №318 написано: 15 марта 2011, 20:07 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 20:11



346
Цитата Elones

Игравшие в МЕ\МЕ2 знают суть этого колеса с ответами, там тоже самое, и знаешь, что-то никто не жаловался


Там это было в новинку и по началу смотрелось прикольно (реплики не сильно шли в разрез с выбранным), но в DA2 разробы внесли инновацию! Теперь нам доступны иконки … «Ангел», «Шутка», «Деньги», «Злой»! Вот это и вымораживает… Хочешь быть «добрым» всегда кликай на крылышки, «злым» - на кулак. Какой тут отыгрыш роли?

Noil  Offline  Сообщение №319 написано: 15 марта 2011, 20:13



0
Цитата Alex__Angel

Теперь нам доступны иконки … «Ангел», «Шутка», «Деньги», «Злой»! Вот это и вымораживает… Хочешь быть «добрым» всегда кликай на крылышки «злым» - на кулак. Какой тут отыгрыш роли?


Ты сам ответил на свой вопрос.Кликай на "крылышки" - отыгрываешь доброго,на trollface театральную маску - шутник и т.д.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Alex__Angel  Offline  Сообщение №320 написано: 15 марта 2011, 20:34 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 марта 2011, 20:46



346
Noil_Mall
Больше похоже на переключение стрелок на рельсах… гибче можно было, гибче… 3 справочных вопроса ни на что не влияющих и 3 заведомо определеных действия не катят.

Игрок должен иметь возможность самостоятельно интерпретировать возможные варианты вопросов, ответов и действий )


Elones  Offline  Сообщение №321 написано: 16 марта 2011, 01:16



Цитата Alex__Angel

Хочешь быть «добрым» всегда кликай на крылышки, «злым» - на кулак. Какой тут отыгрыш роли?


Где-то я уже это слышал, причем, наверное, слово в слово... опять что ли чужих комментов (мнений) начитались..

Ждун New World
Jekil  Offline  Сообщение №322 написано: 16 марта 2011, 01:57 | Отредактировано: Jekil - 16 марта 2011, 01:59



10
ДАО сильная игрушка, сделанная отдуши и с душой. Оригинальная история со своим миром. ГГ волею судьбы вынужден стать Серым Стражем, и волею интриг оставшийся фактически единственным Стражем во всём Ферелдене. Он вынужден сражаться с порождениями Тьмы и Архидемоном.

ДА2 - беженец без шиша в кармане, кует себе место под солнцем кулаком. Никакой цели в сюжете нет. ГГ живет-поживает и всех вокруг выручает, ибо все вокруг немощи, а он могуч ибо гоняет стаи туч. И как то так всё вокруг складывает, что становится Защитником.
Что ни говори, а сюжет довольно банальный. ДАО конечно тоже далеко до неповторимой оригинальности =) Но там все было как-то красивей что-ли, более масштабней и изысканей.

Я ничегошеньки не читал о ДА2, не играл в демку, да и не ждал особо, вообще буквально за несколько дней до её выхода только узнал об этом. Первые мысли были, что это будет нечто вроде ДАО только более красивей(в плане графики) и более масштабней. Расчитывал что придется пройтись по Ферелдену, и еще по паре стран. Был уверен что в Орлеи побываю, ибо столько от Лелианы о нем наслышан. Тем более интерес подогрело, то что история будет длится на протяжении 10 лет жизни героя.
А тут на тебе раскатал что говорится губешки)) Загнали в один город! Вся игра проходит в трех-четырех локациях! Это мрак. Поначалу в это не хотелось верить, думал это только начало, дальше еще локации откруются новые карты. Думалось всё таки 10 лет. А тут тебе 10 лет проходят в три раза быстрей чем год(ну на вскидку) ДАО.
Это наверно было самое основное моё разочарование второй частью.

На второе место пожалуй поставлю диалоги. ГГ заговорил! Супер думаю, этого действительно нехватало в ДАО. Но диалоги стали настолько скупы, что прям ужас. И их стало мало, очень мало. С напарниками не поговоришь когда тебе захочется, теперь ты от них зависишь. Появился квест в дневнике, пошел к компаньону как на повиность. До этого ни ни. Тебя посылают. А когда я первый раз дождался этого "приглашения" в гости к Мерриль, думаю супер сейчас побеседуем отдуши. А на деле всё сошлось на трех-четырех фразах, аля:
- Как дела Мерриль?
- Да вот переживаю, что меня никто из долийцев не понимает.
- Не переживай, ты супер, и всё будет отлично.
- Спасибо Хоук, я так тебе благодарно, спасибо что навестил. Пока.
И так все остальные диалоги. Хотя, есть и неплохие. Например, серия с Авелин которая влюбилась в подчиненого. Вот эта мини серия квестов меня развлекла, надеюсь еще что-нибыдь такое же интересное встретится.
В продолжении минусов. Не живые жители Кирквола. Поговорить не с кем. в ДАО в этом плане было интересней. Там идешь по городу стоит вроде непримечательный непись один из сотни, подходишь к нему заговариваешь и надаже он отвечает, и можно было таким образом узнать что-нибудь интересное.
Тут такого нет обидно.

На третье поставлю изменение внешности кунари и эльфов. Эльфы стали вылетые Наави. Что лично мне совершенно не понравилось. Рогатые кунари. Скажу честно, получилось не плохо. Но не в тему. Кто тогда Стен? Наврал нам значит оглобля деревенская +))) Ну эт шутка конечно. Но всё таки я привык к кунари из ДАО. Поэтому вид кунари из ДА2 я не смог принять.

Бои. Мне понравились. Стало более динамично. Вот если бы убрали, эти разлетающиеся на рожки и ножки маникены было бы лучше, ну и конечно респ мобов из воздухов портит впечатление. Плюс добавить с десяток другой анимации для ударов было бы вообще шикарно.
На самом деле игра тянет скорей на аддон или даже мод. А не как самостоятельная игра по вселенной ДА.

В итоге постаивл игре 5 из 10. Еще не прошел до конца. В игру начал играть вроде 9-го или 8-го. И вот заметил что уже несколько дней в неё не играл, ибо не тянет особо. А это для меня означает полный провал игры. если втечении следующих пары дней я её не запущу, то скорей всего вспомню о ней уже когда нада будет освободить место на жестком диске. +(

Мне тоже не запомнились второстепенные в Ориджинс.

Ну да ладно? По нисходящей пойдем: Дункан? Флемет? Король Кайлан? Королева Анора? Хозяйка леса? Эрл Эамон? Белин? Харромунт? Вообще не запомнились?! Ну тогда о более мелких таких как Хоу, Затриан, Теган, говорящий стихами Дуб))) и говорить не приходится))

Joana  Offline  Сообщение №323 написано: 16 марта 2011, 01:58



Я поставила - 8 Так, как много ошибок и не простительно, ну надеюсь современи появится исправление ошибок. :)

border="0" alt=""/
Alex__Angel  Offline  Сообщение №324 написано: 16 марта 2011, 05:58 | Отредактировано: Alex__Angel - 16 марта 2011, 08:43



346
Elones

Млин, а как тут по другому сказать то? ) Если ты за «кетчуп», ну… так что ли более близко, ибо «кровище» действительно как-то не вяжется, ну не может быть столько крови у гуманойдного существа.
Все остальное лично мое мнение )))

Цитата Joana

Ну да ладно? По нисходящей пойдем:


Та не слушай его :D , это он перекрутил или не понял то что это я писал по отношению ко второй части (DA2) unsure .

2GaRiN  Offline  Сообщение №325 написано: 16 марта 2011, 06:04



Цитата Elones

Игравшие в МЕ\МЕ2 знают суть этого колеса с ответами, там тоже самое, и знаешь, что-то никто не жаловался

Вот только не надо МЕ сюда не приписываем. Там ВКОРНЕ менялась ситуация в зависимости от ответа. А тут? Да что не скажи, все равно ответ один. Только может будет плюс или минус в отношениях с сопартийцем. В том то и дело. Даже такая простая система как в МЕ реализована там КРИВО(собственно как и ВСЕ остальное). <_< К тому же, скилов на разговор то теперь нет. Так что от тебя ничего не зависит. Можешь говорить что хочешь и когда хочешь. ТУПО. Раньше хоть это была отдельная ветка. Хочешь когото уметь уговаривать, ПОТРАТЬ баллы на это. И это было обаснованно и реально.

Лечу манию величия уринотерапией.
galaktur  Offline  Сообщение №326 написано: 16 марта 2011, 07:05 | Отредактировано: galaktur - 16 марта 2011, 07:06



149
2GaRiN! ничего там сильно в ме2 не меняется, такая же лоховская разводка, единственная игра, где реально видишь результат от своих всех реплик-это игра альфа протокол, еслиб битвари сделали бы подобное, это уже бы бы прогресс, а так , эдакий файтинг слэш( трэш) симсы :D хоук - это местечковый герой, уличного пошиба, игра так, шоб отмазаться от геймеров, нате мол играйте :D да2 можно будет присудить- игра, разочарование года ! :D

Raistlin  Offline  Сообщение №327 написано: 16 марта 2011, 08:30



0
Цитата Jekil

ДА2 - беженец без шиша в кармане, кует себе место под солнцем кулаком. Никакой цели в сюжете нет. ГГ живет-поживает и всех вокруг выручает, ибо все вокруг немощи, а он могуч ибо гоняет стаи туч. И как то так всё вокруг складывает, что становится Защитником.
Что ни говори, а сюжет довольно банальный. ДАО конечно тоже далеко до неповторимой оригинальности =) Но там все было как-то красивей что-ли, более масштабней и изысканей.


Лично мне как раз понравилось, что ГГ-простой человек.По-правде говоря,"избранность", исключительность уже порядком обрыдли.Эта бодяга началась у Биовара еще с BG, в котором ГГ был не много ни мало-сын Баала...Далее пошли суперорганизации: джедаи, монахи духа,СПЕКТРы, стражи наконец.Шаг в сторону от этой традиции можно только приветствовать.

Да и камерность игры симпатична, хоть в "Ориджинс" и была карта, все-же никак не отыгрывался фактор времени. Ты мог колесить по Ферелдену сколь угодно долго, а никаких событий не происходило, декорации менялись лишь по выполнении частей главного квеста...


Mohnatiy  Offline  Сообщение №328 написано: 16 марта 2011, 08:31



40
Да уж, пока на три с минусом...
Про сюжет не будем - я ещё игру не прошёл, но вот бои реально вымораживают. Возникающие "из воздуха" противники, нереальные литры крови, сплошная беготня и дерготня.
Про переодевание спутников тут уже всё сказано.
В общем - пока что НЕ ОЧЕНЬ. nea

2GaRiN  Offline  Сообщение №329 написано: 16 марта 2011, 08:45



Цитата galaktur

ничего там сильно в ме2 не меняется, такая же лоховская разводка,

Ну ну. Ты переиграй как получше. Зачастую способы между парагонов и ренегатом в достижении цели, ОЧЕНЬ разные. Причем это ведет к разным последствиям и поступкам. Здеь же нет и этого. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
galaktur  Offline  Сообщение №330 написано: 16 марта 2011, 08:52



149
2GaRiN! это тебе просто показалось, шо там что-то сильно меняется :D

Официальный форум Bioware Community призывает всех пользователей голосовать положительными оценками за новый шитдевр от EA/Bioware - Dragon Age 2.

EA смогли купить рецензентов, но не смогли купить голоса западных пользователей, которые загнали игру ниже плинтуса, теперь они видимо хотят чтобы русские фанаты накрутили за них счетчик.


Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Опрос: ваша оценка игре
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб