Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №5191 написано: 20 сентября 2014, 15:16


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Galko

Нифига себе, куда вас с племянником занесло...


Galko "Википедия" правильно сказала - во Франции через тире, у нас слитно.
Русские казаки вернулись, после той войны и назвали так новую деревню у нас.
В Нагайбакском районе и вокруг, много таких названий - есть посёлки Балканы, Париж и тп.
Через Фершемпенуаз протекает река Гумбейка!
Вот это точно мат почти:
- Ну ты Гумбейка.....!
В Гумбейке находят кости мамонтов, позвонки скелета, рёбра. Их там много похоже. Местные очень гордятся, найденным в реке, 13 позвонком мамонта!
Современники то при чём - можно подумать они всем селом мамонта пугали.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №5192 написано: 20 сентября 2014, 18:20


Прячущий свое сердце


Цитата KAIN48

В Гумбейке находят кости мамонтов, позвонки скелета, рёбра. Их там много похоже. Местные очень гордятся, найденным в реке, 13 позвонком мамонта!

Так вот куда ушли мамонты. В Гумбейку... вспомнился экспонат-бивень весь щербатый тк каждый пятый кому давали посмотреть считал своим долгом отщипнуть кусочек древности. Они там как то отслаивались...

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Ipatow  Offline  Сообщение №5193 написано: 20 сентября 2014, 19:03



Цитата KAIN48

- Ну ты Гумбейка.....!

А вот я бы так сказал. В ком рёбер мамонта нет - тот не Гумбейка! ^_^

KAIN48  Offline  Сообщение №5194 написано: 22 сентября 2014, 20:23


Шаманистый шаман


Привет всем!
Проворонил переезд файлов модов с Народа на Яндекс диск :(
Видимо автоматически не всё скопировалось, и теперь почти у всех моих модов ссылки на архивы "битые".
А архивов на компе нет. Только модели и текстуры в Data игры - и то не всё.
Такая бяка! И ведь второй раз те же шмотки делать совсем не хочется!
Хоть ищи по сайтам, куда успели взять с MG!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5195 написано: 22 сентября 2014, 21:11 | Отредактировано: Ipatow - 22 сентября 2014, 21:22



Цитата KAIN48

автоматически не всё скопировалось


Досадно! :(
Как там они пишут... "Ваши файлы никогда не пропадут"? facepalm
Вот чёрт, и правда - из каиновой дюжины семь модов "ушли в сторону моря"... А файлы не могли быть просрочены? unsure


Ой, это же из остающейся дюжины, там же что-то уже успели зарепортить и скрыть... Что-то ни слов нет, ни смайла достаточно истерического

Safarel  Offline  Сообщение №5196 написано: 22 сентября 2014, 21:46



Цитата KAIN48

Хоть ищи по сайтам, куда успели взять с MG!


Меж тем, это весьма действенный способ, многие украденные у нас моды там сохранились в целости и сохранности.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KAIN48  Offline  Сообщение №5197 написано: 23 сентября 2014, 01:30


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Ipatow

Досадно! :(


А как TOXA01 с его гиганским кол-вом модов (около 120) это дело пережил! Страшно подумать
Я для интереса три раза наугад"ткнул" в его файлах - один мод Knight Plate Armor (ссылка) мимо.
Видимо у всех, кто "проглядел" так.
Хотя есть и плюсы:
- На Яндекс диск не нужно продлевать файлы.
- Есть возможность исправить недостатки в моде (шмотках), описании и тп.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5198 написано: 23 сентября 2014, 03:33



Цитата KAIN48

Хотя есть и плюсы

Теоретически у яндекс-диска есть одна беда... Как написано в его же FAQ "почему мой файл невозможно скачать" - впрочем, нам бы такую беду :D

А так список выжившего с народа на летучей тарелке в папке с названием, как ни странно, "Народ". Я сперва не догадался в многоточие заглянуть...

PaukSama  Offline  Сообщение №5199 написано: 23 сентября 2014, 09:03


Прячущий свое сердце


Ммм вот по теме я точно даже дату могу сказать 29 августа прошлого года (если не ошибаюсь это была Сабира) написала мне в лс по поводу загибания народа, и переноса файлов на диск. И строго настрого велела перенести мой единственный превышающий 5 мб мод на диск :D я с перепугу на следущий день даже обновил его  как лишний повод для перезалива, хотя уже и касаться его больше не собирался. Никому ничего подобного не сообщалось?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №5200 написано: 23 сентября 2014, 13:14


Шаманистый шаман


Привет всем!
Ipatow
! Спасибо тебе за это!
Цитата PaukSama

Никому ничего подобного не сообщалось?


Я не помню. Наверное решили спасать лучших, или любимых! А вредных утопить! lol

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5201 написано: 23 сентября 2014, 15:52



Цитата KAIN48

оказалось много "выжившего" - наверное всё!

То есть у всяких эльфийских стеклянных бронек только ссылки побились, а файлы целы? Ура!

KAIN48  Offline  Сообщение №5202 написано: 28 сентября 2014, 21:10 | Отредактировано: KAIN48 - 29 сентября 2014, 03:17


Шаманистый шаман


Привет всем!
Ipatow, я всё восстановил - все моды из файлов. Уже пару человек "отплюсовалось"! Репутацию прибавили за шмотки.
Приятно - не зря делал.
Что бы не говорили, но мы делаем моды не только для себя. Я вот точно не для себя - в Обливион не играю, как и в Скурим, и Fallout.
Не интересно уже, да и знаю, по внутренностям слишком много.
А вот сделать, это да! До сих пор интересно.
Правда со временем для увлечения плохо стало.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №5203 написано: 29 сентября 2014, 19:15



Образовалась у меня проблема в фолауте, и без содействия не вижу решения. По идее вопрос должен, конечно, задаваться где-то в теме "ой беда с модами", но чуется мне, что тут суровый шаман нужен.

Преамбула.
Скриптовый эффект вот такого вида
Для начала обеспечивает, чтобы у непися имелось применимое оружие, а затем каждые 5 секунд роняет в карман монетку.
Вот готовый микромод https://www.mediafire.com/?de5k1z1pug6cow7 с этим эффектом. Подключаем в третий фол (было бы интересно, как оно себя поведёт в вегасе - так же или иначе? наверное, скрипт надо перекомпилить помимо смены мастера), загружаемся куда-то и случайному подопытному NPC вставляем AddSpell ??000801.

Что происходит. На чётных монетках NPC колбасит. Минимальное проявление - видимое в руках/кобуре оружие исчезает. Исчезает визуально - 'GetEquippedObject 5" его по-прежнему видит. В дополнение к минимуму NPC может заклинить (встал по стойке смирно - хоть среди боя, хоть поперёк патрульного пакета с миниганом наперевес - и до следующей монетки, если доживёт, стоит колом). Также может наблюдаться неправильное размещение оружия в оружейном узле - вверх тормашками, задом наперёд и т.п. - ходьбе это не мешает, но, естественно, бой невозможен, поскольку оружейные анимации не находят оружие.

О чём прошу. Во-первых, подтвердить наличие феномена. Подцепить к игре микромод, повесить эффект на кого попало (хоть начать новую игру и взвесить на первого же папу) и убедиться, что оружие неумолимо глюкует с пятисекундным интервалом. По возможности проверить на ком-то во время боя.

И во-вторых - ради чего я пришёл именно сюда - поделитесь соображениями, что это за феерия и как с ней бороться?

JupiterJour  Offline  Сообщение №5204 написано: 29 сентября 2014, 22:36 | Отредактировано: Joopeeter - 29 сентября 2014, 22:37


_


Цитата Ipatow

Calling AddItem in an Effect Script or in an OnEquip block in an Object Script
will cause the target actor's weapon to toggle between being visible and usable
and being invisible and unusable. The cause of this bug is unknown, but as a
workaround, use something like this in the script of the item that is being
added:

ref rContainer
Begin OnAdd
set rContainer to GetContainer
rContainer.AddItem Pencil01 1 1
rContainer.RemoveItem Pencil01 1 1
End


Ipatow  Offline  Сообщение №5205 написано: 30 сентября 2014, 15:43



Граждане сообщники, поучаствуйте кому не лень? Ну хоть тест исполните, чтобы убедиться, что это не только у двоих глючные фолауты...

Joopeeter
Цитата Joopeeter

Повесил скрипт непосредственно на непися - всё ровно то же самое

Уточни-уточни! То есть в GameMode объектного скрипта, назначенного неписю, AddItem исполняет эту же феерию? Мне казалось ключевым, что скрипт эффектовый. Если и в GameMode опасно вызывать AddItem, это ж вовсе черепаху из-под слонов вышибает...

Добавлено (30 Сентября 2014, 19:43)
---------------------------------------------
Добавочный тест...

Первый тест - оригинальный скрипт с добавленной отладочной печатью: пистолет моргает. Второй тест - замена проверяемой функции: ничего не моргает, пистолет не исчезает, патроны исправно вычитаются. Joopeeter, уточни что ты делал чтобы пропал пистолет!

Chrno  Offline  Сообщение №5206 написано: 30 сентября 2014, 15:44


∞ Timeshifter ∞


262
Гочпода-гочпода, кто в оружии шарит, как именуются оружейные шрифты? Решил кольт затекстурить, а в конце вопрос, "чем" писать не знаю.

border="0" alt=""/
Ipatow  Offline  Сообщение №5207 написано: 30 сентября 2014, 16:16



Цитата Chrno

как именуются оружейные шрифты? Решил кольт затекстурить

Я бы сказал - не забудь на видном месте воткнуть логотип кольта, а шрифт выбирай от балды... В основном на кольтовских образцах писалось рублёным шрифтом - бери хоть Arial...

JupiterJour  Offline  Сообщение №5208 написано: 30 сентября 2014, 20:16 | Отредактировано: Joopeeter - 30 сентября 2014, 20:18


_


Ipatowотвечу-ка лучше в мастерской. А то люди сидят, культурно остограммливаются, а мы тут припёрлись, разложили какие-то запчасти от модов все в масле, скрипты наружу торчат. Багами вокруг намусорили...

Artem13  Offline  Сообщение №5209 написано: 1 октября 2014, 03:55


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Ipatow

Граждане сообщники, поучаствуйте кому не лень? Ну хоть тест исполните, чтобы убедиться, что это не только у двоих глючные фолауты..


Если еще не снёс Ф3, гляну вечером.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Chrno  Offline  Сообщение №5210 написано: 1 октября 2014, 15:03


∞ Timeshifter ∞


262
Цитата Ipatow

не забудь на видном месте воткнуть логотип кольта

Таки да, всё уже украдено до нас, логотип с чужой модельки есть :D а со шрифтами кажется понял, любой  без засечек. Спасибо.

border="0" alt=""/
KAIN48  Offline  Сообщение №5211 написано: 9 октября 2014, 13:57 | Отредактировано: KAIN48 - 9 октября 2014, 14:45


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Joopeeter

А то люди сидят, культурно остограммливаются,

В смысле - сидеть и остограмливаться!
Так одно другому не мешает!
Или я громко пою lol , про мороз, который ой, и про тёмного ворона, который замёрз, не долетев до середины поля с цветами.
Куда надо гнать велосипед - за букетом.
Так зашёл, смотрю никого нет! Всё на задании по поиску и решению.
Ну и спел! И счас спою:
Свет озарил мою больную душу, Нет, твой покой я страстью не нарушу, Бред, полночный бред терзает сердце мне опять...

А нет лучше на французском!

Жё сюит деля монтале а шеваль
Жё сюит де ля монталя а шеваль
Жё сюит де ля монтале
Жё сюит де ля монтале
Жё сюит де ля монтале а шеваль!
Припев (почти мушкетёрский)
Си ди ай я юпи юпи а
Си ди ай я юпи юпи а
Си ди ай я юпи
Ай я юпи
Ай я юпи юпи а!

Чуть пальцы не вывернул, пока написал! Ну и язык!

О! Увидел на форуме интересную тему "Студия 74" (13 негритят). Интересная такая контора "Рога и копыта" во главе с зицпредседателем Серебрянная!
- "Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок-в тюрьме."
Интересная контора! Там есть:
- Отдел кадров
- Кинотеатр - Непонятно почему в Отделе кадров не смотрят, клиенты мешаю наверное!
- Архив - с пленками, бабинами, пылью и пауками. Почему на флешке не хранят в Отделе кадров, не понять - староверы наверное!
- Кофе lol - кафе вообще то, но наверное и кофе там есть! Не понять почему в отделе кадров не пьют - всё равно там никто ничего не делает!
- Доска почёта :( Куда без этого, сам себя не похвалишь... Только непонятно, почему в Отделе кадров её не повесили?
- Состав группы, мало им отдела кадров!

Ну так вот туда я не пошёл!
Хотя подозреваю кино будут снимать по мотивам Серебрянной! Ну там Электродрель, Самюэль, День Светлого лотоса и тёмного помидора, Эль’инн-на’синори, Ночь Мира… , и прочая прочая .....! Будут снимать, а потом смотреть в Кинотеатре, а потом в архив.
Или просто смотреть, а потом в архив - мол мы это уже видели!
Интересная контора!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5212 написано: 9 октября 2014, 15:22


Гид по Мастерской


Цитата KAIN48

Чуть пальцы не вывернул, пока написал! Ну и язык!

А ты, дядя Игорь, тренируйся на скороговорках:
"Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы"  (с)Бездна

Ой, всё...
KAIN48  Offline  Сообщение №5213 написано: 9 октября 2014, 17:27


Шаманистый шаман


Я всё таки не удержался и зашёл в контору 74, и сразу увидел такое.
Цитата Серебряная

а так же их хомячков, сурков, кошечек и собачек, а так же прочую домашнюю живность



А так то тебе решать!


И что бы вы думали, угадайте с трёх попыток!
Явился председатель и удалил всё нафиг.
Тема для свободного общения! Наверное для свободного общения своих -74 войнов невидимого фронта и восхвалителей великих "талантов" председателя.
Ах! Ох! Как красиво, какие пёрышки, какой носок и голосок.

Отсюда то не удалит! А я у всех знакомых спрошу, что такого я написал, что это нужно было удалять.
Есть её слова и есть мой комментарий и совет человеку.

А по большому счёту, нужно брать всех и учить, подтягивать уровень, давать выполнимые задания и тп.
То есть работать с людьми, и попутно искать мастеров, если уж без них никак.
Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Твайли  Offline  Сообщение №5214 написано: 9 октября 2014, 17:34





Цитата KAIN48

что такого я написал, что это нужно было удалять.


Твои слова задели ее сверхзавышенное чсв. Видимо.

Пчёла  Offline  Сообщение №5215 написано: 9 октября 2014, 17:47



Правила сайта касаются всех разделов сайта.
Так что без троллинга.
Цитата KAIN48

Наверное для свободного общения своих -74 войнов


именно так, это раздел для набора в данную группу и общения в ней исключительно данной группы. Не надо лезть, ибо смысла тоже в этом нет. Никто не лезет к вам в бункер если он не является модмейкером (модераторы не в счет), так что давайте не будем устраивать разборки на том месте, на котором их быть не должно. Каждый занят своим делом, а общаться можно в общих темах.
Надеюсь инцидент исчерпан.

KAIN48  Offline  Сообщение №5216 написано: 9 октября 2014, 18:09


Шаманистый шаман


Пчёла привет!
Цитата Пчёла

Надеюсь инцидент исчерпан.


Исчерпан.
Я что хотел написал, пусть не там где хотел, и со второй попытки, но написал.
Надеюсь, никто из модераторов и выше, не заставит делать третью попытку lol

Так вот и за весельем дотянули до 00.08 10 октября!
Пойду сам себя поздравлю с Днём рождения, пока никто не успел.
Вот будет смешно! Сам себя первым поздравил.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
КсюXa  Offline  Сообщение №5217 написано: 9 октября 2014, 18:14


Гид по Мастерской


Цитата KAIN48

Сам себя первым поздравил.

Тогда я буду второй :D
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ой, всё...
Vоid  Offline  Сообщение №5218 написано: 9 октября 2014, 18:24


Снежная королева


Буду третьим.
KAIN48, с Днем Рождения, всех благ и добра вам. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gоблин  Offline  Сообщение №5219 написано: 9 октября 2014, 18:27



Coral, ты будешь четвертым, троих мы уже послали ХD я раньше поздравил. :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
neoguru  Offline  Сообщение №5220 написано: 9 октября 2014, 20:53



70
Ага, вот почему мне никто не отвечает, все на днюхе  :D
KAIN48 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!, шаманского здоровья, и чтобы было кому поздравлять)

Так всё не будет.
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб