Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №31 написано: 18 октября 2011, 15:23



621
Цитата KAIN48

Правильно! Так и есть. А как они получают значки с ключом модмейкера? Идут и просятся - "Возьмите меня в модмейкеры? Я умею делать моды! Вот и вот моя работа."



Значки для стада... Я по работам оцениваю. Даже не знаю есть ли значки у Stalker992 или AMd или Spalny Vagon"а...

Красивое платье, хорошая работа ;)

KAIN48  Offline  Сообщение №32 написано: 18 октября 2011, 15:39 | Отредактировано: KAIN48 - 19 июля 2014, 18:01


Шаманистый шаман


Книга "12 скриптов"


Имеем такое:

Для тех кто не в курсе - мы общими усилиями пишем книгу "Двенадцать скриптов"
Черновик выглядит так

А началось с этого - на другом сайте,
Моя реплика:
А вот переделка цитаты из "12 стульев" Ильфа и Петрова. То место где в самом начале Остап входит в город и спрашивает у дворника.

— Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею!

А моём пересказе это звучит так.

— Ну что, дядя, а скрипты на вашем форуме есть?
— Кому и таблица умножения - скрипт.
— Больше вопросов не имею!


Реплика Wolf_x1z3f :
Продолжение адаптации книги "12 стульев",которая теперь по идее должна называтся "12 скриптов" :) :

-Скажите,а более простой скрипт может спасти гиганта мыслей?
-Вы же знаете,что торг здесь не уместен!

И еще:

-Эх,написал бы я тебе скрипт!Да вот только Заратустра не позволяет...

И теперь добавил Graf:

- Ребята, может побалуемся скриптами?

В продолжение такой текст из оригинала:

Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
— Трамвай построить, — сказал он, — это не ишака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу.

В нашу книгу пойдёт так:
- Скрипт написать - это не ишака купить!

К соавторам книги "12 скриптов" присоеденяется PaukSama с двумя отличными репликами.

Оригинал:

- ...Я давно хотел Вас спросить, как художник худождника: "Вы рисовать умеете?"

И:
- ... Киса! Вся контрабанда делается в Одессе, на малой Арнаутской улице…?

В "пересказе" PaukSama, это выглядит так:

Я давно хотел Вас спросить как модмейкер модмейкера: "Вы скриптовать умеете?"
И
Все скрипты пишутся в Одессе, на малой Арнаутской улице…

Ха-Ха!

Итого 7 стульев уже есть!

Пишем не стесняемся - желательно, начинать с цитаты из первоисточника!
После написания всей книги "12 скриптов" выложим в статьях и получим немерянно подарков!
Подарки поделим, а здесь накроем стол и отпразднуем!

И такое - Hellraiser постарался и решил не глядя на всех нас дописать окончание! Или вообще всё!

Для книги "12 скриптов":

1. - Побольше цинизма - людям это нравится --> побольше скриптов, людям это нравится
2. - Это типичное пижонство: грабить бедную вдову --> это типичное пижонство: писать кривые скрипты
3. - Вы мне в конце концов не мать, не сестра и не любовница --> Скрипт мне в конце концов не мать, не сестра и не любовница
4. - Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны! --> Позвольте, товарищ, у меня все скрипты записаны!
5. - Ну, пока! Пишите письма!.. --> Ну, пока! Пишите скрипты!..
6. - Вы довольно пошлый человек, вы любите деньги больше, чем надо --> - Вы довольно пошлый модмейкер, вы любите скрипты больше, чем надо.
7. - Я отдам колбасу! Снимите меня! --> Я напишу скрипты! Снимите меня!
8. - А можно так — утром стулья, а вечером — деньги? --> А можно так — утром скрипт, а вечером — деньги?
9. - Говори! Говори, куда дел сокровища убиенной тобой тёщи! --> Говори! Говори, куда дел скрипты убиенной тобой тёщи!
10. - Дуся! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном... --> Дуся! Вы меня озлобляете. Я модмейкер, измученный скриптами...
11. - Держите его! Он украл нашу колбасу! --> Держите его! Он украл наши скрипты!
12. - Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья? --> Что же вы на меня смотрите, как модмейкер на скрипт? Обалдели от счастья?
13. - Ну ты, жертва аборта, быстро говори, кому продал стул?! --> Ну ты, жертва аборта, быстро говори, кому продал скрипты?!
14. - Вам, предводитель, пора лечиться электричеством --> Вам, предводитель, пора начинать писать скрипты
15. - Почем опиум для народа? --> Почем скрипты для народа?
16. - Скоро только кошки родятся! --> Скоро только скрипты пишутся!
17. - Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? --> Может быть, тебе дать еще пароль от компьютера, где скрипты лежат?
18. - Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка --> Он любил и страдал. Он любил скрипты и страдал от их несовершенства.
19. - Не учите меня жить! --> Не учите меня писать скрипты!
20. - Лед тронулся, господа присяжные заседатели! --> Скрипты написаны, господа присяжные заседатели!
21. - Товарищи! Смотрите все! Любителя бьют! --> Товарищи! Смотрите все! Модмейкера бьют!
22. - Берегите пенсне, Киса - сейчас начнётся! --> Берегите скрипты, Киса - сейчас начнётся!
23. - Мы чужие на этом празднике жизни --> Мы чужие на этом празднике модмейкеров
24. - Знойная женщина, мечта поэта --> Знойный скрипт, мечта модмейкера
25. - Теперь вся сила в гемоглобине --> Теперь вся сила в скриптах
26. - Вам мат, товарищ гроссмейстер --> Вам мат, товарищ модмейкер
27. - Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень! --> Кто скажет, что это не скрипт, пусть первый бросит в меня камень!
28. - Мне кажется, торг здесь неуместен --> Мне кажется, этот скрипт здесь неуместен
29. - Ответ есть эквивалент мысли --> Скрипт есть эквивалент мысли
30. - Ваше политическое кредо? Всегда! --> Ваше политическое кредо? Скрипты!


Плюс ко всему уже имеем комментарии от PaukSama
Цитата Hellraiser

Я, как человек работающий в сфере мясного производства, голосую за 7 и 11 пункты) Ну и 22 тоже, что не имеет отношения к мясу...и хорошо))) (кстати, извиняюсь, что так бесцеремонно влезла, надеюсь неправильных Пчёл отсюда не гонят?)))


Подтверждаю Пчёлов (Из мясной отрасли! Сам мясо люблю!) отсюда не гоняют! Прилетай ещё и высказывайся!

Пока так!
Пишите пожайлуста - это не шутка дело серьёзное , поэтому побольше активности - не стесняйтесь выглядеть глупо! Всё равно глупее, чем есть мы выглядеть не будем.
Пишите свои вставки, мысли, смешные выражения!

Через неделю тема будет закрыта! И я призову помощь в лице админов, модераторов и сами оценим всё! Но тогда уж извините - вся слава достанется нам!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №33 написано: 23 октября 2011, 12:52



KAIN48, это тридэ...))

Добавлено (23.10.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Господа модмейкеры, вопрос: кто нибудь из вас может помочь мне в строительстве локаций типа unity? Сам как-то не освоюсь никак...


RustWays  Offline  Сообщение №34 написано: 25 октября 2011, 12:07



Господа.
Так случилось, что администрация нашего любимого сайта ModGames наконец-то одобрила свободное размещение игровых ресурсов. Так что не жадничаем...

Ресурс каталог...

Добавлено (25.10.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Graf, забьем)


kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №35 написано: 28 октября 2011, 20:36



The_Riff, Палитры объектов можно?

RustWays  Offline  Сообщение №36 написано: 1 ноября 2011, 11:05



kiruhaSUPER, Да.

}I{eJIe3k@  Offline  Сообщение №37 написано: 1 ноября 2011, 12:48



343
Всем привет.
Про ник писать не буду. Модстроительством стал заниматься 1-2 месяца назад. Сделал модов 15, лучшее выложил :
https://modgames.net/load/97-1-0-6718
https://modgames.net/load/97-1-0-6699
https://modgames.net/load/98-1-0-6557
Сейчас пытаюсь создавать квесты.

Graf  Offline  Сообщение №38 написано: 1 ноября 2011, 13:14



179
psih_ak_47, Тогда тебе будит в помощь мой тутор - https://modgames.net/publ/12-1-0-1240

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
}I{eJIe3k@  Offline  Сообщение №39 написано: 1 ноября 2011, 13:17



343
Graf, а там видео или ворд ?

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №40 написано: 1 ноября 2011, 13:18



psih_ak_47, ворд

}I{eJIe3k@  Offline  Сообщение №41 написано: 1 ноября 2011, 13:37



343
Graf, Скачаю, посмотрю.

RustWays  Offline  Сообщение №42 написано: 1 ноября 2011, 13:48



Димс, куда угодно. но не факт, что заработает)

}I{eJIe3k@  Offline  Сообщение №43 написано: 1 ноября 2011, 15:26



343
Ребята, подскажите в какой папке находятся меши супермутантов.

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №44 написано: 1 ноября 2011, 16:26



psih_ak_47, ,а у тебя разархированые bsa есть?

KAIN48  Offline  Сообщение №45 написано: 1 ноября 2011, 18:32 | Отредактировано: KAIN48 - 2 ноября 2011, 00:34


Шаманистый шаман


Привет всем!
MODGAMES NOT A SECRET GUILD
НЕ ТАЙНЫЙ СОВЕТ
Малый зал - кто не знает это налево от Большого!
Вопрос?
- А чего вы это тут делаете!
Ответ!
- А кто его знает! Делаем...

А вы заметили, что на форуме появилась открытая- закрытая тема!
Это в ModGames Guild - Тайный совет.

Я не к тому, что не надо. Каждый сходит с ума в меру своих возможностей и в эту же меру ищет для себя развлечения, как это делали ребята из Гильдии с красивыми гербами и словами. Я просто просмотрел, а что они там делали - переводили моды, локализации, делали моды?
А зачем закрылись в приватный форум -берегут секреты гильдии?
Если да!
То почему не сделали скрытым этот форум, а сделали именно открыто- закрытым.
Я вот так рассуждаю, если сидите за общим столом, то и нечего шушукаться. Это неприлично по меньшей мере.
А если уж решили сделать, что то тайное, так и делайте тайным!
Одним словом объявляется набор в НЕ Тайную Гильдию MG.
А что - нам скрывать нечего! Кто что делает, тот то и выкладывает.
Кстати, а есть у нас кто имеет туда доступ!
Может паролем поделитесь, ну делятся ведь паролями к пиратской продукции.
А то мало ли что они там задумали. Вдруг готовят секретный удар по всем, кто делает моды.
Удар - в виде супермода, увидев который мы все сдохнем от зависти.
А они при спокойно займут Мастерскую и сделают тут СРЕДНИЙ ЗАЛ. Он то же будет пустой, но ведь это не важно. Важно что есть!
Ну в общем где то так! (Людей без чувства юмора просьба не беспокоиться)
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №46 написано: 2 ноября 2011, 09:11



KAIN48, а они ушли в запой. Вот и закрылись, чтобы не мешать)

MINIKLOP  Offline  Сообщение №47 написано: 3 ноября 2011, 14:06



61
Пытаюсь зделать убежище 108 с NPC,правда вдохновления щас мало чтобы зделать комфортабельный VAULT 108.При расширении знаний я зделаю квесты в убежище.мож к нему канализацию добавить.чтобы по бродить можна было.чтото оригинальное зделать good

Добавлено (03.11.2011, 18:06)
---------------------------------------------
KAIN48, Тайный совет lol пусть только они зделают супер мод,мы все КАААК объединимся,и такое им в ответ зделаем.


Движемся только вперед и нездаемся!!!
Graf  Offline  Сообщение №48 написано: 22 ноября 2011, 19:36



179
Давно уже мы тут нечего не обсуждали, кто над чем работает? Или забросили пока фол? :D

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №49 написано: 11 декабря 2011, 16:43 | Отредактировано: KAIN48 - 11 декабря 2011, 16:52


Шаманистый шаман


Привет всем!
The_Riff поздравляю с вступлением в должность!
Цитата Graf

Давно уже мы тут нечего не обсуждали, кто над чем работает? Или забросили пока фол? :D


Я всё ещё в Обливион сижу. И похоже это надолго!
Скурим подкинул дел! Увидел там рыбок и водные растения теперь таких же в модик в речку хочу! И ещё воду с мельницы (которая с колеса стекает при вращении).
Я как знал что такое будет и недели три назад, а то и поболее сделал водяную мельницу в модик

Потом перетянул из Скурима Эбонитовую броню для стражи городка, вот на камне.

А так я тестирую! лучше видно все ошибки со скинами. Шутка! Просто для поздравления Swindlera надо было.
Потом сделал - капитана на корабль, который стоит в порту городка. Для квеста Очистить трюм от ?

Капитан не мой - в инете нашёл модель с текстурами - обувь ему только сменил.
Мой попугай! (из вороны Fallout).
Ну а это и это вы уже видели.
*
В общем не могу остановится! Мои напарники по моду уже и плакать перестали. Уже не спрашивают, когда я следующему передам мод для работы.
Надо передавать!
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №50 написано: 11 декабря 2011, 16:58



KAIN48, Шикарные скрины...
Я так больше склоняюсь к работе с фолом, однако в одиночку это сложно.

А так, жду выхода TESVCreation Kit...

Цитата KAIN48

The_Riff поздравляю с вступлением в должность!


Спасибо. Я сам только вчера заметил) Активно начал приносить пользу форуму)

Добавлено (11.12.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Вот меня бы кто с нифскопом работать научил( Вставлять совсем не умею...

Graf  Offline  Сообщение №51 написано: 11 декабря 2011, 17:16



179
The_Riff, Поздровляю!!!

Цитата The_Riff

Вот меня бы кто с нифскопом работать научил( Вставлять совсем не умею...


Туторы в помощь - https://modgames.net/publ/12-1-0-711

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №52 написано: 13 декабря 2011, 18:18 | Отредактировано: KAIN48 - 13 декабря 2011, 18:18


Шаманистый шаман


Привет всем!
Сегодня у Imperator 3 день рождения!
Поздравляем! Поздравляем! Ура!

Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №53 написано: 14 декабря 2011, 11:01



179
Я думаю, что сделаю небольшой зимний мир. Где гг будет праздновать новый год.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №54 написано: 14 декабря 2011, 15:16


Шаманистый шаман


Graf, Привет! Здорово!
Сделай домик в лесу, там хозяина (игрок) к которому будут приходить представители от всех группировок с Пустоши и дарить подарки!
Можно текст, можно песни. А потом садится за стол, или танцевать. Хорошо может получится.
Думаю получится - проверка на нахождение в домике, плюс время (допустим 23.00) и запускаешь первого гостя - Чёрта!
Он дарит диск с песней. " Вечно молодым - вечно пьяным". Игрок активирует радио - оттуда песня. Тут второй приходит - НКР - говорит мол командование поздравляет и дарит 200 патронов и бутылку вина.
- А что так мало!
- Так много вас тут играет! На всех не напасёшься! Шутка.
И в таком духе.
Кстати из Скурима - можно выдернуть мишку и оленей для саней Деда мороза.
Только не успеть! Времени у тебя мало осталось. Надо было раньше начинать. Хотя кто знает с какой скоростью ты работаешь!
Я вот медленно!
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №55 написано: 14 декабря 2011, 21:16



179
KAIN48, Привет. Не плохая идея, только вот у меня было немного другое представление о этом моде (плюс к этому она будит для фола3 и для фолаНВ), я думал сделать небольшой город (уже сделал, только еще нужно детализировать). В нем сделать детей и их родителей, и сделать такие новогодние квесты как, срубить елку, поставить её в середине города, украсить её гирляндами. Слепить снеговика, переодется в деда мороза, и раздать детям подарки ночью. Ну это было моё представление о этом моде. Так же будит снег идти в этом мире, и метель, пытаюсь все продумать. Только все равно многое прийдется пропустить из-за недостатка временеми, такие вещи как лед на асфальте и катание на катке. Делаю моды я быстро, но вся проблема в том, что я почти не сплю, и на моды времени остается только около часа. Так же у меня нет модели деда мороза, если видел где нибудь, подскажи пожалуйста (я видел только на скайрим).

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №56 написано: 14 декабря 2011, 21:20



621
Приятно видеть оживление в этой ветке, даже захотелось заняться продолжением Forgotten Valley...


Graf  Offline  Сообщение №57 написано: 14 декабря 2011, 21:21



179
А, ну ище хотел сделать что-то типа, тир в котором нужно с трех попыток с определенного расстояния, убить снеговику голову :) Но уш поздновато я кинулся делать мод.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №58 написано: 14 декабря 2011, 23:59 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:07


Шаманистый шаман


Так! Посмотрим, что у нас на ней находится:

Вступительное слово про попаданцев Joopeeter


Несколько книг на полку от Joopeeter :
- Эдмонд Гамильтон. "Город на краю света".
- Франсис Карсак. "Робинзоны космоса"
- Марина и Сергей Дяченко. Трилогия "Маг дороги": "Ключ от королевства", "Слово Оберона" и "У зла нет власти"
- Евгений Лукин цикл "Слепые поводыри"

Galko добавила:
- Сергей Лукьяненко "Лорд с планеты Земля"

Cascade советует прочитать книгу:
- Олега Верещагина "Клятва Разведчика"

Римаейр советует обратить внимание на книгу:
- Станислава Лем "Альбатрос"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №59 написано: 15 декабря 2011, 12:05



Graf, был. Можно и из скайрима вынуть...

Graf  Offline  Сообщение №60 написано: 15 декабря 2011, 23:06



179
Ну тогда я в конце разработки мода, скажу вам.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб