Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

kristel  Offline  Сообщение №301 написано: 4 сентября 2011, 20:54



2
Как с этим боротся ???
Цитата nireiu

бывает у меня игра либо вылетает на рабочий стол, либо зависает во время загрузки локации(когда выходишь из домов, подземелий либо наоборот входишь куда либо). Сама игра работает шустро на максимальных настройках и с текстурами высокого разрешения


Сборка - FOW

Steady  Offline  Сообщение №302 написано: 5 сентября 2011, 03:46



kristel, попробуй изменить файл подкачки, дав игре больше оперативной памяти, должно помочь.

Dorothea  Offline  Сообщение №303 написано: 5 сентября 2011, 04:50



18
Такс.
Вот и я с двумя проблемками. В общем-то, они не ужас какие критичные, но все же их работоспособность сделала бы игру чуть приятнее.
Итак, проблема №1 - данный мод, чье поведение меня в ступор привело. После подключения мода (последний в списке, NVSE и валидация присутствуют, все загруженные объекты и моды у меня отображаются) сабжевого магаза не появляется. Как была старушенция с собаками у хибары, так и есть, а обещанного магазина так и нет. Собсно, автор тоже не знает, с чем может быть связано, предположение о конфликте модов, конечно, имеет право на жизнь, но игра никаким образом о конфликте не заявляет, да и мод подключен самым-самым последним, что должно его ставить по приоритету выше мода-конфликтера.

Проблема №2 - неработающие моды анимации/статики. Не работают не все, но большая часть. Имеются wasteland sex module и sexual innuendo, sariD poses и backsteppo's pose pack, чьих каркасов/скриптов/диалогов игра не видит, какими бы я их ни ставила в загрузчике.
При этом работают some poses more, action poses и smoking animation, стоящие далеко не на последнем месте в загрузчике.
На нексусе было выложено решение для не работающих с WS анимационных модов, но сляпанный мною патч проблемы не решил, не работающие анимационные моды все так же не работают, да и работающие переставали работать unsure

kristel  Offline  Сообщение №304 написано: 5 сентября 2011, 14:17



2
Цитата Straight

попробуй изменить файл подкачки, дав игре больше оперативной памяти, должно помочь.


Спасибо за полезную информацыю но всеравно не помогло!
менял параметры даже в fallout.ini таже история,после очередного крита игры теперь загрузка сейвов идет бесконечно!(

nireiu  Offline  Сообщение №305 написано: 5 сентября 2011, 16:30



4
kristel, я даже не знаю спасет ли положение вещей как приобретение лицензии в магазине, но я что то сомневаюсь. Надоели уже эти танцы с бубнами.

infin  Offline  Сообщение №306 написано: 6 сентября 2011, 06:22



74
Подскажите как решить проблему, в общем установлен 7 патч, игра полностью рабочая, нет вылетов и всё такое,но, установлен мод LINGS,так вот когда заходишь в игру с включенным лингсом,то прически есть,но всё на английском,если подключить FalloutNV_lang.esp,то прически остаются только стандартные и всё на русском,если подключить FalloutNV_lang.esm,то игра даже не загружается. Собственно как играть с лингсом и чтобы на русском всё было?

Играю в эту классную игруху про драконов
Dorothea  Offline  Сообщение №307 написано: 6 сентября 2011, 06:57 | Отредактировано: Dorothea - 6 сентября 2011, 06:59



18
infin, с помощью FNVEdit убираешь из HEADER мастер-файла lings маркер .esm, а русик ставишь первым в списке загрузки плагинов.

Ребят, по моей проблеме ни у кого мыслей нет?

infin  Offline  Сообщение №308 написано: 6 сентября 2011, 07:54



74
Цитата Dorothea

с помощью FNVEdit убираешь из HEADER мастер-файла lings маркер .esm, а русик ставишь первым в списке загрузки плагинов.


В общем решил проблему так, сначала сделал по твоему и не помогло,потом переименовал заново всё и поставил галку .есм в лингс,выставил русик .есм выше лингс и всё заработало.

Тупость в том,что я уже так делал,но не работало или вылетало. Короче решилось переименованием туда и обратно...мистика :D

Играю в эту классную игруху про драконов
Dorothea  Offline  Сообщение №309 написано: 6 сентября 2011, 07:58 | Отредактировано: Dorothea - 6 сентября 2011, 07:58



18
infin, с русификатором в качестве мастера работает не у всех, у меня тоже вылеты были.
Но свою проблему мне удалось решить именно через затирание esm. В итоге загрузчик FOMM выдает уведомление:



и воспринимает мастер как плагин.

infin  Offline  Сообщение №310 написано: 6 сентября 2011, 09:45



74
Цитата Dorothea

WARNING: This plugin has the file extension .esm, but its file header marks it as an esp!

и воспринимает мастер как плагин.


да у меня тоже самое выдало,красным написано было,и я взял вручную .есм переименовал в .есп,запустил и не сработало,потом всё переименовал обратно и заработало.

Играю в эту классную игруху про драконов
Dorothea  Offline  Сообщение №311 написано: 6 сентября 2011, 10:10



18
infin, надпись не означает, что мод работать не будет. Это просто уведомление о несовпадении заголовка и расширения.

seroz  Offline  Сообщение №312 написано: 9 сентября 2011, 11:57 | Отредактировано: seroz - 9 сентября 2011, 12:01



81
Недавно скачал (и поставил) этот мод - вроде всё основное работает нормально...

Но вот при просмотре модов в FOMMе получил эдакое:

Наскока знаю - красным выделено, когда есть ошибки, но в чём они (ХЗ - модостроением не владею)...

Это ошибки или - "не лезь заскорузлыми пальцАми - куды не надоть"??? shok

TOXA01  Offline  Сообщение №313 написано: 9 сентября 2011, 12:55


eraser


226
это не ошибки

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
seroz  Offline  Сообщение №314 написано: 9 сентября 2011, 13:01



81
Цитата TOXA01

это не ошибки



Спасибо - так и думал, просто хотел уточнить у знающих людей...

Mihey1977  Offline  Сообщение №315 написано: 9 сентября 2011, 15:04 | Отредактировано: Mihey1977 - 9 сентября 2011, 15:05



521
Эт не ошибки, эт конфликты, возможен недогруз formID листов - как следствие, например, для некоторых оружий перки работать не будут. Или некоторые пушки в магазинах не появятся, или патроны в ящиках.
Забацай MergedPatch, многое станет зеленым.

seroz  Offline  Сообщение №316 написано: 12 сентября 2011, 21:50



81
Mihey1977 Спасибо - красноты действительно стало меньше!! good
Ни в жисть бы не догадался... ok
Но, впрочем, в месаджах всё жэ осталась ругань (типа - "Background Loader: Error: record PACK contains unexpected (or out of order) subrecord PKED")

Есть ещё один мааленький вопросик...
Есть такой мод "A World of Pain", где-то скачал к нему озвучку (со слов - неплохую), но вот - подключаю его в FOMM, играю, перезагружаюсь и этой галки уже нет...

Это просто глюк чего-то или сигнал, что это не подходит для чего-то???
В FNEdit никакой ругани на этоту озвучку нет (пролетает со свистом)...
Но вот есть пару (опять же) красных строчек - может в этом собака порылась??

Добавлено (10.09.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Люди добры - поможите убогому... shok

Проблема в том, что пропала возможность ремонтировать что-то (по "R")...
Заметил, когда поставил несколько глобальных модов - "Venator's Quest", "Spheres of Influence", "MOBILE VAULT (Мобильный схрон)", "EVE-900_BPV-40920-1", "D.E.I.M.O.S", "00 Красный Крест" и ещё чего-то...

Ставил всё сразу (думал, что каждый пишет в свою папку) - а тут вроде чего-то снеслось (заменилось) от самого FONV...

Отключение этих модов (в FOMM) ничего не дало (во всяком случае, только отключение, а не полное удаление)...

Правда сразу после загрузки сейва появляется сообщение о том, что ГГ под ногами нашел сумку курьера и в ней какой-то пакет...
Может после этого что-то гикается (в смысле после активации этого мода - какой пока не понял)???

Может кто подскажет, где копать - т.е. может (в FNVEdit) где галку поставить или проверить какое-нить значение???

Добавлено (13.09.2011, 01:50)
---------------------------------------------
==============

SOS!!

Переустановил игру, понаставил разных модов (через FOMM), ошибок вроде нет (FNEdit не ругается, BOSSом сортировал)...

Проблема в том, что в самом начале не могу войти в салун "Старатель" - выкидывает...

Что делать????
Как определить - из-за чего вылетает???

(отключать по-очереди - это на неделю)


elektronikboy  Offline  Сообщение №317 написано: 13 сентября 2011, 18:09 | Отредактировано: elektronikboy - 13 сентября 2011, 18:10



84
Wat? Ребят у меня такая проблема, я скачал красивый погодный мод NSkies URWLified! Так вот когда я играю днем небо показывает красивые облака, а когда наступает ночь небо мне выдает такие каракули что играть не хочется, вот картинка если что . Ребят помогите и подскажите в чем проблема? Буду благодарен и отблагодарю в виде повышения репки! ;)

seroz  Offline  Сообщение №318 написано: 13 сентября 2011, 18:19



81
elektronikboy
"Либо больно жив, либо больной мёртв"

По аналогии с другими подобными "эффектами":
Либо это глюки мода, либо глюки видяхи...
А может мод впадает в какой-нить сложный режим...

elektronikboy  Offline  Сообщение №319 написано: 13 сентября 2011, 18:56



84
А я понял в чем у меня проблема :D Мне нельзя ставить звезды на ночное небо хоть какие либо белые, либо разноцветные! когда его переустановил не стал ставить галочки которые добовляют звезды!

seroz  Offline  Сообщение №320 написано: 17 сентября 2011, 16:16 | Отредактировано: seroz - 18 сентября 2011, 06:22



81
У меня есть непонятки с FOMM...

При попытке выполнить BOSS и эта босса выдала, что нужно обновить masterlist (вроде)...
Сделал Check for Update и получил (такое и раньше было, как-то не обращал внимания)

На всякий пожарный - crashdump...

1. С переводом, так и не понял - в чем ошибка и что делать???
2. При входе в упаковщика, ВСЕ галки оказались сняты - почему это могло быть и можно ли включить галки снова (без переактивации)???
(конечно можно запустить активацию группы - но лень проходить по-новой некоторые локации (в основном с компаньонами))

dragonboss  Offline  Сообщение №321 написано: 27 сентября 2011, 20:21



9
Всем доброго вечера. Возникла проблема - после установки модов игра вылетает с ошибкой когда начинаешь новую игру, сразу после вступительного видеоролика - вроде бы поочередно все моды выключал и не помогает. Не скажете в чем проблема?

I kill in the name of Sithis...
Fossy  Offline  Сообщение №322 написано: 27 сентября 2011, 22:15



134
Цитата dragonboss

вроде бы поочередно все моды выключал и не помогает.


Точно все моды отключаешь? Отключи вообще все. Если не поможет - переустанавливай игру. Возможно ошибка в файлах которые ставятся вместе с модами. И после переустановки проверь что у тебя самый последний патч, большинство модов не идет только из-за этого.

Разрабатываю свой мод "Выживание"
seroz  Offline  Сообщение №323 написано: 2 октября 2011, 08:50 | Отредактировано: seroz - 2 октября 2011, 08:54



81
dragonboss
Вылет в начале - это из-за не стыковки модов или их положения в списке запуска...

А Вы пробовали прогонять Ваш набор модов через FNVEdit???

У меня так удаётся отловить многие ошибки нестыковки модов и отключить глючные...

И как Вы запускаетесь, через FOMM или стандартные путём - лучше через FOMM и обязательно делать сортировку BOSS...

Sleepless  Offline  Сообщение №324 написано: 3 октября 2011, 12:35


>_<


422
Может кто подсказать, как заставить правильно работать, любой из модов на улучшение компаньонов, использующий ресурсы мода Lings?
Например этот: http://www.newvegasnexus.com/downloads/file.php?id=36428 или желательно этот: http://www.newvegasnexus.com/downloads/file.php?id=36733 версии: Veronica V03 и ED-E V06.
В чём проблема! Проблема в том, что не отображаются волосы. Вместо тех, что есть на скринах, появляются одни из стандартных!
Лица и глаза, переделываются как нужно. А вот волосы нет!
Lings к слову установлен, но сам тоже не совсем корректно работает. Проблемы, те же, что и в описании мода на этом форуме. Из за русика.
Может это быть это причина, выше указанной проблемы?
И главное! Как это можно исправить!
Я в принципе, прикручивал через Fallout Mod Manager волосы или голову из одного мода, к телу из другого.
Можно, как ни будь это провернуть, для проблемных модов, с Lings? Или дополнить esp, файл мода, указав какие нужно использовать текстуры и где они находятся?
А так же как это сделать?

P.S.
К слову, делаю чисто для себя, не для распространения или ещё чего, просто что бы у меня любимого правильно работало в игре...

PBnicos  Offline  Сообщение №325 написано: 3 октября 2011, 22:27



2
Хммммм, кто-то подскажет?

Поставил последнюю версию (с 7м апдейтом) Нью Вегаса, до этого фола на компе не стояло, и эту сборку мода https://modgames.net/load/92-1-0-3407 (ФОВ)

Сделал все как указано вплоть до запуска - и вот когда "галочку" пытаюсь поставить где-либо напротив плагина\мода - вылетает с сообщением что записалось в краш.ткт файл. Там такое:

.

4 октября 2011 г. - 0:38:57
Fomm 0.13.21
OS version: Microsoft Windows NT 6.1.7601 Service Pack 1

System.IO.DirectoryNotFoundException: Не удалось найти часть пути "C:\Users\Богдан\AppData\Local\FalloutNV\plugins.txt".
в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
в System.IO.FileStream.Init(String path, FileMode mode, FileAccess access, Int32 rights, Boolean useRights, FileShare share, Int32 bufferSize, FileOptions options, SECURITY_ATTRIBUTES secAttrs, String msgPath, Boolean bFromProxy)
в System.IO.FileStream..ctor(String path, FileMode mode, FileAccess access, FileShare share, Int32 bufferSize, FileOptions options)
в System.IO.StreamWriter.CreateFile(String path, Boolean append)
в System.IO.StreamWriter..ctor(String path, Boolean append, Encoding encoding, Int32 bufferSize)
в System.IO.StreamWriter..ctor(String path, Boolean append, Encoding encoding)
в System.IO.File.WriteAllLines(String path, String[] contents, Encoding encoding)
в Fomm.Games.Fallout3.Fallout3PluginManager.SetActivePlugins(Set`1 p_setActivePlugins)
в Fomm.Games.PluginManager.ActivatePlugin(String p_strPath)
в Fomm.MainForm.lvEspList_ItemChecked(Object sender, ItemCheckedEventArgs e)
в System.Windows.Forms.ListView.OnItemChecked(ItemCheckedEventArgs e)
в L0ki.Controls.ReordableItemListView.OnItemChecked(ItemCheckedEventArgs e)
в System.Windows.Forms.ListView.WmReflectNotify(Message& m)
в System.Windows.Forms.ListView.WndProc(Message& m)
в L0ki.Controls.ReordableItemListView.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

Добавлено (04.10.2011, 02:27)
---------------------------------------------
Эм, кстати ... нашелся выход - запустить из пуска с папки ФОМА - автосортировку еще раз - тогда не выкидывает при поставлении галок.


seroz  Offline  Сообщение №326 написано: 4 октября 2011, 19:53



81
PBnicos,
Ещё неплохо бы провести активацию - Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated!
В FOMM'е провести сортировку (тем же BOSS'ом, есть кнопулька) и для полноты проверить рабочесть сборки модов в FNVEdit...

Дрейк  Offline  Сообщение №327 написано: 5 октября 2011, 20:19 | Отредактировано: Drejk - 5 октября 2011, 20:30



103
Задавал вопрос, но кажется не в той ветке. После переустановки Вегаса и установки шестого и седьмого апдейтов перестал работать лингс. Меня просто не пускает в двери в которых есть или были изменённые им напарники – выбрасывает на рабочий стол. А может и в другие не пустит – не проверял. Старую игру восстановить не могу – форматировал раздел «С». Диск с которого ставил, лингс прежние. Моды мои собственные, что работали без проблем раньше. Белоснежки и четвёрки. Белоснежки начали выбрасывать сразу, четвёрки, после того как изменял девчонкам причёски. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Если да как решать? (Отключение русика не предлагать).

Конфликтов с другими модами нет - стоят чистый вегас, апдейты, лингс и напарники плюс реплейсер женскихо тел. И больше ничего. Инвалидация вроде бы не нужна не нужна - не в реплейсере, ни в лингсе нужной строчки нет. .

gbgopher  Offline  Сообщение №328 написано: 6 октября 2011, 11:01



145
dragonboss, та же проблема сортировку делал и fnvedit проверял

1thewitcher  Offline  Сообщение №329 написано: 7 октября 2011, 02:43



1
Цитата Dorothea

Проблема №2 - неработающие моды анимации/статики. Не работают не все, но большая часть. Имеются wasteland sex module и sexual innuendo, sariD poses и backsteppo's pose pack, чьих каркасов/скриптов/диалогов игра не видит, какими бы я их ни ставила в загрузчике.



У меня тоже самое, правда я все же смог запустить анимацию.... только коряво и читерски и работает такой приём только со спутниками. Перед тем как начать диалог на "ту самую тему" я переходил в режим приседа и камеру от третьего лица, соответственно компаньон тоже присаживается. И вот только из такого положения анимация канает.

Т.к. ты ляпаешь патчи может тебе это чем то поможет) Ибо на нексусе внятного решения я не увидел

gbgopher  Offline  Сообщение №330 написано: 10 октября 2011, 15:40 | Отредактировано: gbgopher - 11 октября 2011, 15:47



145
как заставить работать FalloutNV_lang.esm? при подключении происходит вылет при загрузке.
починил: нужно ставить его прямо после FalloutNV.esm спасибо GIGAVETER но вылетает при заходе в ванильные дома

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб