Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2191 написано: 2 октября 2021, 09:10





wacko  ... facepalm

Кто-то может объяснить на русском или на украинском, ну в крайнем случае на немецком, что оНО от меня еще требует, эта игра.. вечно ей что-то не так.. ?!mad  То одно установи.. то другое..третье.. facepalm


Bulbyan  Offline  Сообщение №2192 написано: 2 октября 2021, 09:26



Чо, чо? xNVSE через плечо. кNVSE требует его для работы.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2193 написано: 2 октября 2021, 09:54





mellow  Так я же устанавливала его.. оно все похожее черт голову сломит пока разберется во всем этом винегрете! facepalm

Вот это скачивать?!


Bulbyan  Offline  Сообщение №2194 написано: 2 октября 2021, 10:03



То что подчеркнуто на картинке. Мало скачать, надо еще в игру закинуть.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2195 написано: 2 октября 2021, 10:26





Даа!!!!! angry Я и предположить не могла... умник! mad

Bulbyan  Offline  Сообщение №2196 написано: 2 октября 2021, 10:54



Небось каким нибудь манагером ставила?) А надо ручками. У меня этот kNVSE работает, а у тебя нет-парадокс!

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2197 написано: 2 октября 2021, 14:59





Цитата Bulbyan

Небось каким нибудь манагером ставила?) А надо ручками.

Нет блин, я ножками ставила.. facepalmтоже ручками!!! yes
Все вроде установила, но при окончании загрузки игры, прекращение её работы.. craying

Bulbyan  Offline  Сообщение №2198 написано: 2 октября 2021, 15:28



Попробуй скачать версию 6.2.3 , там где и написано xNVSE. 

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2199 написано: 2 октября 2021, 16:27





 Тоже самое.. closedeyes

Bulbyan  Offline  Сообщение №2200 написано: 2 октября 2021, 16:36



А у тебя FOMM c поддержкой запуска игры с NVSE? Кнопка Launch NVSE есть? 

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2201 написано: 2 октября 2021, 17:05





Хммм.. я на прошлой неделе закидывала мод на причесоны, сейчас при отключении его все работает.. sad



Цитата Bulbyan

Кнопка Launch NVSE есть?

Разумеется есть!


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2202 написано: 2 октября 2021, 17:11





А ты каким персонажем играешь?! Если женским, то проверь пожалуйста у себя, вот эти пичесоны, если не сложно! wink

Bulbyan  Offline  Сообщение №2203 написано: 2 октября 2021, 17:17



Всякими персами играю. Короче кажись я понял в чем проблема. У этого мода на причесоны в требованиях https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/58277 .

Bulbyan  Offline  Сообщение №2204 написано: 2 октября 2021, 17:28 | Отредактировано: Bulbyan - 2 октября 2021, 17:28



Работают причесоны. Ставь Jip LN NVSE. У меня стоит версия 55.67, полет нормальный.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2205 написано: 3 октября 2021, 09:01





Цитата Bulbyan

Jip LN NVSE

Поставила.. closedeyes еще раньше прекращает работу игра, до обсидиана.. sad


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2206 написано: 3 октября 2021, 09:02 | Отредактировано: ỦᏗѣᗰ₳ - 3 октября 2021, 14:51





Тогда в баню те прически, без них то все остальное работает! good2

Mercenary911  Offline  Сообщение №2207 написано: 6 октября 2021, 18:42



51
DooH_89, ты перешел предел в 140 плагинов, но есть два варианта: либо сокращай количество плагинов, либо скачай и установи Mod Limit Fix, он как раз избавляется от этого мод-лимита.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2208 написано: 9 октября 2021, 13:59





Никто не в курсе, из-за чего возникает вот такой баг с кистями рук?!
http://vfl.ru/fotos/c3ae42c436186505.html

Bulbyan  Offline  Сообщение №2209 написано: 9 октября 2021, 14:07



А с другими прикидами этот баг есть?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2210 написано: 9 октября 2021, 14:15





Цитата Bulbyan

А с другими прикидами этот баг есть?

С другой одеждой?! Не знаю, с другими не играла никогда! biggrin


Bulbyan  Offline  Сообщение №2211 написано: 9 октября 2021, 14:19



Цитата ỦᏗѣᗰ₳

С другой одеждой?! Не знаю, с другими не играла никогда!


Проверь. Если нет, значит дело конкретно в этой.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №2212 написано: 9 октября 2021, 14:23





Цитата Bulbyan

Проверь. Если нет, значит дело конкретно в этой.

Ну это возникает редко, и внезапно пропадает, проверю как-то!


Koks77740  Offline  Сообщение №2213 написано: 1 февраля 2022, 01:23



102
Не могу понять по чему не работаю моды на оружие!?
У меня Windows XP  и по этому стоит старая версия игры.
Новые моды могут не работать из за того что они делались
на новых версиях игры.  Тогда я скачал мод с самой первой
страницы, то есть самые ранние моды 2010 года по идее должны работать.
Но не работают!

Прочел вот эту статью:
 Правильный Archive Invalidation для Fallout 3/NV

https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/1/pravilnyj_archive_invalidation_dlja_fallout_3_nv/163-1-0-23106

Сделал все как сказано не помогает!
Зато другие моды не касающиеся оружия работают правильно.
Как я это узнал, нужен был мод который будет работать исключительно сразу.
Я поставил мод который лечит от наркозависимости и тут же наглотался таблеток.
Мод прекрасно функционирует, то есть работает так почему же моды на оружие даже старые не хотят работать?

Кода запускаю игру через фом выскакивает вот такое предупреждение:

Невозможно запустить Steam автоматически.
Ваша игра может запуститься неправильно.

Причем здесь Стим ума не преложу перерыл всю игру не нашел не одного файла от стим как это обычно бывает в стимовских играх.

Также если хочу  упорядочить ( сортировать ) моды средствами фом
то получаю вот такую надпись:

Не удается найти основной список. Пожалуйста, обновите, нажав
Справка - > Проверить наличие обновлений
в меню.

В общем моды простые работают, моды на оружие не работают.

А еще есть какие то программы которые якобы помогают установить моды а вернее помогают чтоб моды правильно работали но я к сожалению не смог разобраться что к чему и что куда. Одна из таких программ у меня вообще не заработала. не вин 32.

Может что посоветуете?

Koks77740  Offline  Сообщение №2214 написано: 1 февраля 2022, 04:02 | Отредактировано: Koks77740 - 1 февраля 2022, 04:03



102
ShadowChaos747,  спасибо огромное за инструкцию!!! Очень помог, очень, спасибо!!!

ApeX  Offline  Сообщение №2215 написано: 10 февраля 2022, 10:36



B0MBitASS, не та тема. С подобным сюда.
И нифскоп модели изменить не может кардинально. Это только в 3д-редакторах возможно.

Koks77740  Offline  Сообщение №2216 написано: 29 марта 2022, 07:52 | Отредактировано: Koks77740 - 29 марта 2022, 08:04



102
Доброго времени суток!
Проблема с работой модов а точнее с модами на оружие, некоторое оружие персонаж очень долго достает,
меняет одно на другое, если мод запакован  в архив .bsa  то в этом случае он яко бы быстрее считывается,
лучше работает, многие моды распакованы я могу их запаковать  самостоятельно!, мне бы узнать как лучше.

Запаковать без сжатия или чем сжатие больше тем лучше ?




ApeX  Offline  Сообщение №2217 написано: 29 марта 2022, 11:49



Чем больше сжатие, тем меньше размер получаемого bsa. Но ultra игра может не прочесть. И compresse all сжимает все файлы, а не только некоторые.

Koks77740  Offline  Сообщение №2218 написано: 29 марта 2022, 14:39



102
ApeX,  да как это работает я понимаю!, спасибо! Мне бы понять что для игры лучше?
Я вроде и так и так запаковывал и определится не могу. Логика подсказывает чем
меньше сжато тем лучше считываться должно вроде как файлы внутри архива более
свободны для считывания, но особой ризницы я не заметил и все же хочется определится
что для игры лучше будет, фиг ее знает может она только тогда хорошо работает
когда сжатее определенное, я раньше вообще считал что что лучше  что бы файлы находились
просто в папке а не в архиве, мне казалось что они так более свободны для считывания,
но меня убедили что наоборот. Пусть так, остается определится что для игры лучше.
Сжатые или совсем лучше не сжимать просто в архив пихнуть и все без сжатия.


ApeX  Offline  Сообщение №2219 написано: 29 марта 2022, 15:49



Уровень сжатия на fps мало влияет, в основном могут локации дольше грузиться. Ограничения только в размере получаемого bsa - до 2 гб.
Если так хочется оптимизировать, то такой способ есть.

Koks77740  Offline  Сообщение №2220 написано: 29 марта 2022, 16:13 | Отредактировано: Koks77740 - 29 марта 2022, 16:19



102
ApeX,  если речь о сжатии картинки то я так и делаю причем я разрешение не уменьшаю
а просто использую вот этот параметр  DXT5 после этого картинка остается в том же
разрешении но ее вес снижается в двое, я так поступаю со всеми модами и еще есть один параметр
который я использую но на память не помню. Там чел пишет о фотошопе а я в свою очередь прочел
очень интересную статью где говорилось что для создания текстур используют три программы,
одна из которых ПаинтНет для виндовс вот ее я как раз и использую. Она реально не меняя разрешения
уменьшает вес оставляя все тонкости и блеск оружия. А фотошоп сказано вообще не правильно использовать
для игровых текстур. Я не шибко умный и не могу сказать так как в этой статье пишут но именно по написанному
видно что эта прога и правда не подходит, я просто обосновать не могу, понимать понимаю а сказать не могу.


Но мысль я твою уловил, спасибо я так и делаю. Ладно раз четко не кто не может сказать какой параметр лучше
использовать, буду просто все моды запаковывать без сжатия. Мне кажется так будет лучше.

Еще раз спасибо!

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб