• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Электронная книга против обычной книги. (Голосуем и доказываем свою точку зрения.)

Электронная книга против обычной книги.
Так что же лучше?
1. Электронная книга. [ 37 ] [23.57%]
2. Обычная книга. [ 58 ] [36.94%]
3. Обе. [ 71 ] [45.22%]
Всего ответов: 157
Ohrennik  Offline  Сообщение №1 написано: 13 мая 2012, 09:15 | Отредактировано: Ohrennik - 3 июня 2012, 22:28



7
Лично я читаю и так и так, плюс электронной в возможности закачать эти самые книги в большом количестве а не тащить с собой всю свою библиотеку.

Маркус  Offline  Сообщение №2 написано: 13 мая 2012, 09:20



Хе помню еще в универе удобно было на мобильник книженцию скинуть и на лекции втихаря... особенно на истории :D
Есть сейчас и электронная удобная штука скинул сколько и чего надо и читай вечерком.

ZxCZxC91091  Сообщение №3 написано: 13 мая 2012, 09:32 | Отредактировано: ZxCZxC91091 - 13 мая 2012, 09:33

запах старой книги(или новой), то чувство когда сдуваеш с неё пыль, звук шуршащих листов...В общем обычная книга мне больше нравится!
:D

-[Millenium]-  Offline  Сообщение №4 написано: 13 мая 2012, 09:49


Lord Millenium


76
ZxCZxC91091, как же я с тобой согласен... ;)

"Для чести и святой памяти единственной битвы гибнет сотня настоящих героев, — в одиночестве, незамеченные и забытые…"
Energy  Offline  Сообщение №5 написано: 13 мая 2012, 11:23



Обе.... Но знаете, когда хочешь прочитать пять томов одной книги в поездке, электронная книга лучше.

Aspard  Offline  Сообщение №6 написано: 13 мая 2012, 11:27





Я за обычные книги.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №7 написано: 13 мая 2012, 11:43 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 13 мая 2012, 11:43


Духовная анорексия


Предпочитаю всё нужное читать в инете на компе, а когда уезжаю куда-нить всегда беру с собой видеокамеру электронную книгу ^_^

murka-156  Offline  Сообщение №8 написано: 13 мая 2012, 11:49


Страж-командор Ферелдена


Хороши оба варианта , обычная книга все же удобней в домашних условиях , электронная - где-то в поездке , так как в нее можно загрузить много обычных книжек.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
князь  Offline  Сообщение №9 написано: 13 мая 2012, 11:49


Великий Князь Всея Руси


477
смотря где, и смотря какая книга, если действительно хорошая, то можно и купить, а те книги, которые прочитал и забыл, лучше качать с инета и в электронном виде читать, да и куда-нибудь в поездку целую библиотеку не понесешь, ведь книги весят много и место занимают, я вот себе купил электронную книжку, еще ни разу не пожалел, но и бумажный вариант тоже не стоит забывать

Larite  Offline  Сообщение №10 написано: 13 мая 2012, 12:04



17
Обычная книжка в твёрдой обложке нравится больше. Как-то приятнее держать её в руках, нюхать страницы, пахнущие типографской краской, рассматривать обложку. Электронная книга какая-то... бездушная, что ли? Не знаю как сказать лучше. Вроде и удобно, а всё равно обычную книжку читать приятнее. Что, впрочем, совершенно не мешает мне пользоваться электронной книгой. Просто, если произведение мне понравилось, оно есть в продаже и у меня есть деньги, я покупаю себе обычную книжку в твёрдой обложке.

Mordecai  Offline  Сообщение №11 написано: 13 мая 2012, 12:30


Ulenspiegel


622
Мне больше нравится обычная книга. Есть что-то магическое в шелесте страниц, запахе типографской краски.) Однако, не всегда можно достать нужную тебе книгу в "обложке". Поэтому не брезгую и цифровыми форматами.

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Scorpion  Offline  Сообщение №12 написано: 13 мая 2012, 12:48



828
Я за обе, у них всех есть свои плюсы и минусы.

Nightsong  Offline  Сообщение №13 написано: 13 мая 2012, 15:35 | Отредактировано: Nightsong - 13 мая 2012, 15:36



240
Собственно, зачем отрекаться от благ цивилизации, если они доступны. Электронная книга компактней, чем восемь томов "Избранного", если приспичило что-то почитать- не нужно таскаться по всем книжным и пунктам приема макулатуры в поисках древних текстов, нет необходимости рыться в тоннах учебной литературы и хоронить рабочее пространство под огромным количеством убитых деревьев.
Но из солидарности полную коллекцию книг любимого автора приобрела и держу на видном месте :D

Feral  Offline  Сообщение №14 написано: 13 мая 2012, 15:41


Ушел в World of Warcraft


Любопытно, что скажут люди лет через 200-300, глядя на книги с твердым переплетом и потертыми страницами с запахом древесины.
Да и в свое время бумага была великим открытием, которое способно нести информацию сквозь время и пространство.
Хотя сейчас этим уже никого не удивишь..

Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №15 написано: 22 мая 2012, 19:26



578
Простая обычная книга мне по душе, приятнее чем электронная но и не которые правы что это цивилизация развития,мы не стоим на месте всё таки и правда ведь не многих как меня бросили в ужасное место и сказала :Адаптируйся или приспосабливайся:а я им доказал что я смог продержаться ночь один в лесу что самое интересное из-за книги мне нужна была бумага,,так что каждому своё и каждый решает что с ним делать, Удивительно не так,,,, :)

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №16 написано: 22 мая 2012, 21:31



Разница лишь в оболочке,не у каждого есть средства чтобы купить книгу в переплете,а интернет вот он,пожалуйста-читай меня полностью,обожаю читать книгу держа ее в руках чувствуя ее запах,но и не побрезгую читать в электронном виде ^_^

Cheshire_Cat  Offline  Сообщение №17 написано: 23 мая 2012, 02:07


Lola Bunny


252
я читаю только обычные книги,т.к мне просто приятно держать в руках книгу которую читаешьХ)

КОЛДУН  Offline  Сообщение №18 написано: 23 мая 2012, 05:50



103
Обычная книга потому что она может века лежать и остаться в хорошем состояние а электронная книга
снёс раз систему и всё её нет

Heartless  Offline  Сообщение №19 написано: 30 мая 2012, 16:48


El Pythonisto


Как это часто бывает, возможности не всегда соответствуют привычкам, предпочтениям, желаниям. В частности я: читаю много, читаю часто, но, что самое неприятное - читаю слишком быстро и слишком везде. В метро, стоя на эскалаторе. В перерыве на лекции, когда преподаватель ищет что-то в своем кейсе. Дома, идя в туалет на ходу (!). При всех несомненных достоинствах "олдскульных" книг - они редко бывают удобны. Причем, на электронную денег банально жаль, потому вообще ужас - извращаюсь с телефоном.
Впрочем, время всё поставит на свои места. Закончится неуместная суета в жизни - придет конец чтению электронных книг. Хотя... Есть ещё вещи, которые достать практически нереально. Особенно современных авторов в ряде "нишевых" книг (литература по "звездным воинам" - лучший тому пример).
А цена неважна - никто не отменял библиотеки...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Тирион  Offline  Сообщение №20 написано: 30 мая 2012, 16:54





Скорее всего третий вариант.
Я ничего не имею против "обычных" книг, но электронный вариант удобнее. Читаю книги с телефона, что позволяет из читать практически везде.
Но обычные книги, читать дома приятное удовольствие.

Tenebris  Offline  Сообщение №21 написано: 30 мая 2012, 17:08



Технологии технологиями, но всё же обычную, стандартную книгу ни что не заменит, тем более какими-то электронными табличками от которых глаза болят.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №22 написано: 30 мая 2012, 17:36



Цитата BushWacker

извращаюсь с телефоном.


о да детка,как я люблю щуриться в телефон :D

Alf  Offline  Сообщение №23 написано: 1 июня 2012, 21:03



341
В основном уже в электронном виде.

Кurt  Сообщение №24 написано: 5 июня 2012, 07:50

когда как, есть и обычная и электронная

GoldNick  Offline  Сообщение №25 написано: 12 июня 2012, 09:18



47
Я больше приверженец классической книги не жли электронной. Но все реже и реже я беру в руки классическую книгу и все чаще и чаще я беру электронную книгу. Печально.

Беглый_волк  Offline  Сообщение №26 написано: 12 июня 2012, 20:05



137
Дома пользуюсь обычными книгами, а с собой всегда беру электронную.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №27 написано: 12 июня 2012, 20:21



Куплю смартфон с 4.3 дюймовым дисплеем и будут у меня халявные,электронные,читабельные книги :)

Крофт  Offline  Сообщение №28 написано: 14 июня 2012, 03:43



Предпочитаю "живую" книгу,её на много приятнее читать ^_^ А эти "читалки" не перевариваю.Аккумулятор сядет и читать нечего :D

tosha32  Offline  Сообщение №29 написано: 14 июня 2012, 03:50


Just a Gamer


528
Очень не серьёзный вопрос Электронная книга против обычной книги. Электронные книги появились не дак давно и показали свою удобность и простоту в использовании но в ближайщие 50 - 100 они все равно не смогут вытеснить обучную книгу, в связи с тем что архивы только в Росиийской Федерации чтобы перевести в цмфровой потребуется - я точно не помню цифры, знаю только то что Россию пять раз продать а потом купить вот сколько потребуется денег.


There is no life without the game - other people's lives.
АльгАмбрА  Offline  Сообщение №30 написано: 26 июня 2012, 23:31 | Отредактировано: АльгАмбрА - 26 июня 2012, 23:31


कैलाश पर्वत


169
Я относился с детства, к книге как живому созданию, по крайней мере меня так с детских лет отец приучил. Книга- в обычном, нашем понимании, никогда не уступит электронной. Даже после ядерной войны, выживет человек и книга- и по ней, новое, постапокалиптическое поколение узнает о синем небе над головой... о бескрайней глади морей, о зеленых деревьях, о любви... и о том, какими глупцами были мы- допустившие такое с родной планетой, обрекшие своих детей на страдания.
В общем, эти ваши электронные гаджеты- курам на смех, лучше сходите в библиотеку, за одно и прогуляетесь, нечего сидеть у мониторов дни и ночи на пролет! :D

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Электронная книга против обычной книги. (Голосуем и доказываем свою точку зрения.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб