• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [Nightsong]

Результаты поиска
Nightsong  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс «Когда надежды нет...» написано: 6 марта 2012, 15:44



240
All our times have come,
Here but now they're gone.
Seasons don't fear the Reaper,
Nor do the wind, the sun or the rain (we can be like they are)
Blue Oyster Cult



Сиэтл-Ванкувер, XXII в.
«Сегодня бывшему капитану ВКС Альянса Джону Шепарду было официально предъявлено обвинение…»
-Шепард, Шепард, - Триша раздраженно кинула огрызок яблока в проектор, - каждый день одно и то же: то Галактику спасет, то дядю плохого убьет…тьфу.
-Сестренка, не будь такой занудой, - сидящий рядом паренек лет семнадцати дружелюбно толкнул её в плечо.
-Еще раз так сделаешь – останешься без руки.
-Стерва.
-Сучонок.
Оба невольно улыбнулись. Даже несмотря на пережитые за небольшой отрезок времени невзгоды, они умудрялись сохранять теплые отношения. Их родители, вместе с девятнадцатилетней Тришей и семилетним Коннором , отправились колонизировать Ферос чуть больше десяти лет назад, но юную занозу хватило буквально на год жизни в «полевых» условиях: поэтому однажды ночью она собрала вещички и ускакала на первом же корабле до Земли. Уже позже она вступила в войска Альянса, где показала себя довольно хорошим солдатом – звание сержанта Триша получила без особых хлопот.
Ту ночь она помнит до сих пор. 3:30 утра на часах. Голосовое сообщение. Со скверным предчувствием включает запись. Голос Коннора, но необычный. Низкий, хриплый. «Мамы с папой больше нет. Половины жителей нет. Лечу к тебе». Закрывает глаза. Наверное, дурной сон. Резко встает. Включает компьютер. Выходит в экстранет. Первая полоса новостей. «Совершено нападение на человеческую колонию». Но паниковать нельзя. Держать себя в руках. Соединяется с космопортом. ИИ-диспетчер сообщает о рейсе с Фероса. Шесть утра. Такси. Космопорт. Забирает Коннора. Дальше не вспоминает- слишком. Коннор все понимает. В разговорах с сестрой он избегает этой темы, думает, со временем забудет, станет легче. Легче, конечно, стало, но хронологию событий Триша помнит до сих пор, хотя особо об этом не распространяется.
В отставку она ушла уже лейтенантом, в двадцать девять, через несколько лет после того, как появился Коннор . На пособие, конечно, гета-домработницу купить будет сложновато, но на жизнь хватает. Обленилась, правда, жутко. Целыми днями жрет фрукты да смотрит идиотский сериал «Киина-распутная азари-детектив». Коннора это очень бесит, поэтому он часто над ней подшучивает, за что обычно получает огрызком в лоб. Но Коннор не жалуется – жизнь с сестрой- большее, о чем он мог просить, пусть даже нянька из нее никудышная. Да что там, совсем никакая.
-Опять твоя «Киина», - он вскинул руки к потолку и громогласно, на манер древних жрецов, произнес:
- О, Великая Богиня, если ты есть, закрой этот мерзкий порносериал!
-Замолчи, сейчас она отправляется в квартиру крогана Глода, чтобы произвести обыск.
-О, Боже.
- «Мистер Глод, я вынуждена…обследовать вашу…спальню».
-Меня сейчас стошнит, - Коннор безнадежно закрыл лицо рукой. И почему о распущенности азари ходит столько слухов?
Неожиданно проектор отключился. Триша даже почти успела сделать возмущенное лицо, в то время как изображение заменила мигающая как рождественская елка проекция ИИ.
-«Внимание! Трансляция Сиэтл-Ванкувер на все цифровые носители», - вслед за проектором мерцающая визуализация появилась еще на десятке устройств, вплоть до панели рефрижератора, и теперь вся комната походила на дешевый клуб, - «Экстренное сообщение от Альянса. Внимание! Трансляция…»
Противный голос ИИ прервал мужской хрипловатый бас.
-Жители Земли! Говорит адмирал Хаккет. На Землю готовится атака с воздуха, противник неизвестен, просьба сохранять спокойствие и не выходить на улицу. Внимание!»
- Я так и знала, что когда-нибудь этот старый идиот Удина навлечет на нас войну, - Триша подорвалась с кресла как ужаленная, - собирай вещи, мы сваливаем.
-Но адмир…
-Запомни одно простое правило. Говорят «беги» - сиди и жди. Говорят «жди»- собирай манатки и вали куда подальше.
Коннор не нашел что ответить. В гробовом молчании они наспех собрали вещи и спустились к аэрокару.
В тот момент, когда они вышли на улицу Коннор, пожалуй, пожалел, что послушал сестру. Десятки исполинских кораблей, похожих на жуков, опускались на город. Гигантскими черными клешнями они цеплялись за крыши зданий, руша тонкие стены, разбивая хрупкие стекла, иногда цепляя ими людей – казалось, они были повсюду. Триша завороженно смотрела на них. Это напомнило её Апокалипсис из когда-то прочитанного «Откровения», - но она и думать не могла, что все будет так ужасно. Толстый слой смога поднялся над городом – казалось, горело всё вокруг, отчего и так бессолнечный день казался еще темнее и мрачнее. Повсюду гремели взрывы, люди в панике метались по улицам, не зная куда деться, с эвакуационных площадок то и дело отлетали корабли, но пробиться в верхние слои атмосферы удавалось единицам. Минутное замешательство прервал голос Коннора, звучавший как в тумане. «Триша», - тихо позвал он. В ответ сестра лишь крепко сжала его руку и едва слышно, дрожащим голосом проговорила:
-В аэрокар. Быстро.
Через четверть часа они прибыли на военный космопорт за городом. Гражданских отсюда не эвакуировали, но Триша понадеялась, что для неё, как для бывшего военного, сделают исключение. И она не прогадала. Из порта как раз отправлялся корабль до Терра-Новы, хотя едва ли там было безопаснее, чем на Земле.
-Добро пожаловать в порт Альянса, - вежливо поприветствовал диспетчер, - приносим свои извинения, но для гражданских лиц доступ к кораблю закрыт.
-Лейтенант ВКС Альянса Триша Хэдстоун, -с плохо скрываемой гордостью ответила прибывшая и протянула пластиковую карту, - с семьей.
-Минутку, мисс, - диспетчер приложила карту к терминалу, на котором в ту же секунду высветилось её личное дело, - все в порядке, лейтенант Хэдстоун, добро пожаловать на борт.
Триша удовлетворенно кивнула. Всю дорогу до Терра-Новы она пыталась заснуть, но в голову лезли всякие бредовые мысли. Коннор мирно спал на соседней койке.
-Лейтенант Хэдстоун?, - в дверном проеме показался невысокий чернокожий мужчина лет пятидесяти в офицерской форме Альянса, - можно с Вами поговорить?
Она молча последовала за офицером до офиса. Мужчина вежливо указал ей на стул, сам же сел за стол, напротив.
-Я не представился, - начал он, - капитан Монтроуз, ВКС Альянса. Я командую этим судном, -сделав небольшую паузу он пристально уставился на Тришу. Заметив её вопросительный взгляд, капитан продолжил:
- Мы знаем, что несколько лет назад вы ушли в отставку. Но во время войны для нас ценен каждый солдат.
-Шутить изволите, сэр? - даже если небо рухнет на землю, а кроганы станут править Галактикой, я не соглашусь опять рвать задницу ради неизвестно чего.
-Небо и так рушится на Землю, лейтенант. В прямом смысле. Но все же подумайте над нашим предложением.
Хэдстоун, кажется, не нашла слов от негодования. С видом барышни, которой предложили поработать в азарийском борделе, она покинула кабинет Монтроуза. В каюте её уже ждал Коннор.
-Я слышал, как вы ушли. Что-то случилось?
-Этот идиот предложил мне вернуться на службу, -Триша возмущенно фыркнула, - носиться по всей системе с автоматом наперевес и при первом же удобном случае талантливо сыграть роль куска мяса для очередной инопланетной фигни – уж увольте.
-Триш, а ты бы и вправду могла…
-Ну нет, маленький засранец!, - она обиженно скривила грубы и голосом ребенка, у которого отобрали конфету, добавила:
-Ты от меня так просто не избавишься.
Коннор грустно улыбнулся. Конечно, ему было нелегко предлагать сестре такое, но когда на кону судьба родной планеты, кровные связи должны уйти на второй план, и он прекрасно понимал это. Триша- хорошо подготовленный боец, и возможно она могла бы оказать неоценимую помощь армии, но расхлебывать заваренную неизвестно кем кашу она не собиралась. Собственно, он и не имел права принуждать её. Все-таки, несмотря на то, что она была старше на двенадцать лет, в душе она оставалась ребенком. Даже участвуя не в одном и не в двух вооруженных конфликтах, Триша не теряла своей инфантильности. Или это был защитный рефлекс. Коннор никак не мог понять.
Триша в свою очередь заметила, как погрустнел её брат. Сделав глубокий вдох, она села рядом, и, положив руку ему на плечо, воодушевляющее сказала:
-А знаешь, я бы могла и подумать.
Коннор не ответил.
Свет от неизвестной звезды мягко заливал посадочную площадку. Здесь, в сотнях световых лет от Земли все выглядело так мирно, словно и нет никакого нападения, нет никаких Жнецов. Даже на душе как-то полегчало. Но больше всего Хэдстоунов удивило, что до Терра-Новы они добрались без приключений. Никаких работорговцев, гигантских разумных кораблей или нашествий ханаров. Может, люди и правда что-то значат теперь во Вселенной.
Примерно неделю они провели на Терра-Нове. Обживали новую квартиру, знакомились с колонистами. Точнее, Коннор знакомился. К его сожалению , канал с «Кииной» функционировал и здесь , поэтому вытащить Тришу из дома было что-то сродни попытке уложить крогана в рукопашной.
3:30 утра на часах. Голосовое сообщение. От Триши. Голос взволнованный, но довольный. «Братишка, не теряй, я немного постреляю в Жнецов и вернусь. Удалишь моё сохранение в «Неизведанном космосе» - лично кишки выпущу. Люблю, Триша.
P.S. И выброси кусок варрена из рефрижератора, кажется, в нем зарождается новая жизнь»
Коннор вяло улыбнулся и уставился в потолок. С одной стороны он был рад тому, что сестре выпала возможность «растрясти жирок», но с другой…Кроме Триши у него никого и не было. Он повернулся набок и попытался заснуть. Сквозь пелену дремы он видел, как его сестра, размером с крыло Цитадели, зашвыривает Жнецов обратно в ретранслятор. Коннор засмеялся.

Nightsong  Offline  Сообщение №2 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 6 марта 2012, 18:55



240
Вроде 3 страницы, а столько буков, столько буков О_о Даже по диагонали все не прочитаешь. Ну и ладно, сопсна. Зато пальчики размяла, уже хорошо)

Nightsong  Offline  Сообщение №3 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 7 марта 2012, 19:43



240
Гы, столько аккаунтов с 6-7.03.2012 создано, умиляет) *_*

Nightsong  Offline  Сообщение №4 | Тема: Голосование по конкурсу "Если надежды нет..." написано: 7 марта 2012, 19:51



240
Отдаю голос kamre , единственная работа, заставившая рыдать от чувства безысходности и отчаяния.

Nightsong  Offline  Сообщение №5 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 7 марта 2012, 20:14



240
Тирион, да собственно, для победы ведь все средства хороши, "Цербер" в качестве наглядного примера)) Кому-то игра нужна, кому-то ачивка, но в большинстве своем внимание. Как говорил один умный дядя: "Все мы рождаемся и умираем с одной с той же невысказанной просьбой на губах: «любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!» В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит…"(с)

Nightsong  Offline  Сообщение №6 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 8 марта 2012, 13:36



240
Цитата Sope

+1. Завтавляет задуматься ситуация с голосованием. (Я за победу не сражаюсь так как есть свой делюкс эдишн, учавствую ради интереса). особенно прикольная ситуация с голосами за пользователя Камре (kamre).
Не хочу его обидеть - но как за ЭТО можно проголосовать?



По крайней мере, читая её можно было посмеяться до слез. А все эти трагишные повести в духе графомании Толстого, скуку навевают неусветную.
Юмор, такой юмор)

Nightsong  Offline  Сообщение №7 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 8 марта 2012, 13:49



240
Sope, дама таки) совершеннолетняя, не замужем, без в\п
А по поводу камре, детям-игрушки, взрослым-накормленное тщеславие))

Nightsong  Offline  Сообщение №8 | Тема: Конкурс "Когда надежды нет..." написано: 8 марта 2012, 13:57



240
Тирион, что Вы, шери, какие обсуждения, я тут просто о высоком думаю...вслух.

Nightsong  Offline  Сообщение №9 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 12 марта 2012, 18:30



240
Все-таки у некоторых и без коллектива получаются неплохие сольники)

Nightsong  Offline  Сообщение №10 | Тема: Mass Effect 3 написано: 14 марта 2012, 14:44



240
Влезу и тут с вопросом, пожалуй)

Что будет с Тали в третьей части, если во второй её изгнали?
Просто в обратном случае она становится адмиралом...а тут как-то нелогично получится.

Nightsong  Offline  Сообщение №11 | Тема: Mass Effect 3 написано: 14 марта 2012, 15:13



240
IvET, я про то, что нелогично, если изгнанник "без роду без племени" становится адмиралом. Поэтому жутко интересно, меняется ли её социальный статус или нет

Nightsong  Offline  Сообщение №12 | Тема: Mass Effect 3 написано: 14 марта 2012, 15:30



240
Ужас какой)) Спасибо, любопытство накормила)

Nightsong  Offline  Сообщение №13 | Тема: Mass Effect 3 написано: 17 марта 2012, 01:26



240
DrАgoN, можно просто скачать редактор сейв-файлов (GibbedMassEffect3) загрузить туда сохранение, зайти в Squad->Player->GawAssets и поменять любое значение Strenth скажем, на 10000. Сила по проценту боеготовности режется на 50% в итоге остается 5000

Nightsong  Offline  Сообщение №14 | Тема: Mass Effect 3 написано: 18 марта 2012, 11:45 | Отредактировано: Nightsong - 18 марта 2012, 11:46



240
Кхм. Я конечно многое могу понять. Стресс. Тяжелая работа. Тут еще и Жнецы. Но начерта на военном космическом корабле бар, стол для покера и мягкие диванчики на наблюдательном мостике?О_о
Тогда бы уж ресторан вместо зала переговоров сделали. И пару стриптизерш-азари в каюту вместо аквариума ^_^

Nightsong  Offline  Сообщение №15 | Тема: Mass Effect 3 написано: 18 марта 2012, 11:52



240
Цитата ๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠

Я вообще представил картину заката в баре, на тропическом плане, где все сидят за выпивкой и празднуют победу, а на переднем плане звонит коммуникатор.



Да, Шеп включает его и раздается знакомый голос "Assuming Control" :D

Nightsong  Offline  Сообщение №16 | Тема: Mass Effect 3 написано: 18 марта 2012, 11:56



240
๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠, экипаж экипажем, а на первой "Нормандии" нелюди вообще в грузовом отсеке жили :D
Тем более хотелось Тали на финальную миссию взять, а она в баре со своим "аварийным впуском", ну не свинство ли О_о

Nightsong  Offline  Сообщение №17 | Тема: Mass Effect 3 написано: 18 марта 2012, 12:02



240
FyFen, И вообще,хочется детской сказки, а не когнитивного диссонанса по поводу убитых 50 часов короткой человеческой жизни на в то же время великолепную игру :D

Nightsong  Offline  Сообщение №18 | Тема: Mass Effect 3 написано: 18 марта 2012, 12:16 | Отредактировано: Nightsong - 18 марта 2012, 12:18



240
FyFen, серьезная игра - уже оксюморон)) А хэппи-энд вообще ко всему можно приляпать. За исключением голландских фильмов 90-х.

Хотя меня и нынешняя концовка удовлетворяет. Но от радуги и розовых пони все равно бы не отказалась)

Nightsong  Offline  Сообщение №19 | Тема: Романы в ME3 написано: 18 марта 2012, 12:21



240
Ханна, по-моему ему Кортез и то больше импонирует, чем госпожа Лола О_о

Nightsong  Offline  Сообщение №20 | Тема: Каким классом вы предпочитаете играть? написано: 18 марта 2012, 12:36



240
Первые две части тяготела к адептам, в третьей приглянулся штурмовик. Хотя бы весело: "Броском" в кучу врагов, "Новая", все лежат. Опять "бросок" чтобы восстановить щиты, а потом...а потом вроде уже и нет никого О_о

Nightsong  Offline  Сообщение №21 | Тема: Mass Effect 3 написано: 18 марта 2012, 13:41



240
Цитата FyFen

И в обще ребята, как вы можете осуждать то, что сами вряд ли смогли бы сделать?



Теракт 11 сентября я бы не устроила. Как я могу его осуждать?
"Сумерки" я тоже не сниму. Как я могу их осуждать?
Кеннеди я бы не убила. Не осуждать же теперь убийцу?

Суть уловила, не?О_О

Nightsong  Offline  Сообщение №22 | Тема: Mass Effect 3 написано: 18 марта 2012, 13:53



240
FyFen, придумать концовку без розовых пони?) 30 секунд. Шеп, Большая Красная Кнопка, взрыв, титры. Нихрена не понятно, но эпично. Простор для фантазии и никаких роликов, содержащих 0% смысла и связности.

Да и вообще, не понимаю я. Этот мальчик-Катализатор. На Земле с самолетиком, в вентиляции, во снах. Черт с ними со снами, в челноке же Шеп его видел? А солдаты нет? Так часто ли у совершенно нормальных людей возникают жесткие галлюцинации, сочетающиеся с навязчивыми повторяющимися кошмарами?

Nightsong  Offline  Сообщение №23 | Тема: Mass Effect 3 написано: 18 марта 2012, 13:57



240
2GaRiN, а магазин есть, в отсеке для челнока можно купить все, от вискаря и шлема до Предвестника :D

Nightsong  Offline  Сообщение №24 | Тема: "Парагон" или "Ренегат"? (МЕ/МЕ2/МЕ3) написано: 19 марта 2012, 10:20



240
Нейтрал. Совесть не позволяет выпиливать целые расы или сопартийца подставить, но время от времени в морду кому-нибудь дать - святое дело.

Nightsong  Offline  Сообщение №25 | Тема: Цитатник написано: 19 марта 2012, 10:43 | Отредактировано: Nightsong - 19 марта 2012, 10:44



240
Макс Фрай, Книга Одиночеств:

Цитата Р.

Какое же количество философских телег, религиозных догм, моральных принципов и прочей литературно-художественной мутотени повыдумали люди, чтобы иметь возможность Спокойно Пить Водку, всей полостью головы ощущая Собственную Правоту.
И ведь сами себе верят, что поразительно.


Nightsong  Offline  Сообщение №26 | Тема: Mass Effect 3 написано: 11 апреля 2012, 02:17 | Отредактировано: Nightsong - 11 апреля 2012, 02:18



240
Кхм, а если Спектры обладают некоторой неприкосновенностью, то разве Альянс имел право подвергать Шепарда тюремному заключению после "Прибытия"? При условии, конечно, что во время событий второй части статус был восстановлен, пусть даже формально.

Nightsong  Offline  Сообщение №27 | Тема: Mass Effect 3 написано: 11 апреля 2012, 03:25



240
Тень_Монолита, беспредел)) Вот так спасаешь, спасаешь их, а они...тьфу)

Nightsong  Offline  Сообщение №28 | Тема: Mass Effect 3 написано: 12 апреля 2012, 15:31 | Отредактировано: Nightsong - 12 апреля 2012, 15:31



240
Goliaf, квест даст новый турианский советник, "Путь Предназначения" дал бы еще плюс к силе войск, Кай Лен нападет на саларианского советника, а новый Совет состоит не из людей, а из тех же рас, но Альянс держит в своих руках больше власти над станцией.

Nightsong  Offline  Сообщение №29 | Тема: Mass Effect написано: 12 апреля 2012, 15:47 | Отредактировано: Nightsong - 12 апреля 2012, 15:47



240
Harbinger, в далеком 2007 году, в славные времена UT3 и Сайлент Хилла, маленькая компания биоварьков с тремя хитами на горбу еще не продалась как последняя падшая женщина Электроникам, поэтому вряд ли они смогли бы потратить достаточно времени и денег на хорошую проработку, дизайн уровней. Да и игра размером в 16 гб смотрелась бы...дико О_о И все-таки первый мазок в жанре рпгшного шутера с иллюзией свободы выбора, можно простить))

Nightsong  Offline  Сообщение №30 | Тема: Mass Effect 3 написано: 12 апреля 2012, 15:49



240
Goliaf, тогда бы помимо войны со Жнецами был бы еще и эпичнейший вооруженный конфликт с 3/4 галактики, что не очень забавно)

Форум » Записи участника [Nightsong]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб