• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Электронная книга против обычной книги. (Голосуем и доказываем свою точку зрения.)

Электронная книга против обычной книги.
Так что же лучше?
1. Электронная книга. [ 37 ] [23.57%]
2. Обычная книга. [ 58 ] [36.94%]
3. Обе. [ 71 ] [45.22%]
Всего ответов: 157
Artem13  Offline  Сообщение №121 написано: 21 ноября 2013, 13:42


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Gwynbleidd

Мне всегда была удобна книга в переплете, она просто создает ту самую атмосферу


Согласен на все 200. Но вот проблема Safarel`а у меня в ином ключе - при моих объемах чтения квартира давно была бы книгами завален под потолок :) Потому сейчас только электронка. Особо понравившиеся могу купить потом в бумаге.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Ruzz®  Offline  Сообщение №122 написано: 6 декабря 2013, 04:59





Я старомоден - в квартире много бумажных книг. Но сейчас уже на ноуте читаю чаще. Хотя воспоминания, как читал при включенном ночнике почти до утра - навсегда. .)))

alabastar158  Offline  Сообщение №123 написано: 13 февраля 2014, 03:04



147
Книжные книги читать легче - эти книги не нужно куда-то заходить и что-то выбирать. Я с Киндлом 30 минут мучался пока пытался запустить книгу. А с бумажной - бери и читай. К тому -же когда Небула столкнется с землёй все электричества станут недоступны а значит нельзя будет зарядить читалку значит бумажные книги будут использоватся.


We're standing at the edge of time.
Коракс  Offline  Сообщение №124 написано: 8 марта 2014, 13:06


Святой Ежик


С недавних пор перешел на электронный вариант. Очень удобно, сунул в карман и пошел. Не надо с целой библиотекой таскаться)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Trigger  Offline  Сообщение №125 написано: 8 марта 2014, 22:47



24
Бумажная версия лучше. На неё наступил и ей хоть бы хны, а вот электронная... Эх, я так и не оправился после такой потери.

Vоid  Offline  Сообщение №126 написано: 25 апреля 2014, 21:02


Снежная королева


Временами пользуюсь планшетом, но... У обычной книги есть своё очарование. Запах страниц и пыль на обложке, приятные воспоминания. Бывает так радостно поставить хорошую книгу на полку, потом снова открыть её через несколько лет... Будто песнь из глубин времени. Нет, я не откажусь от бумажных книг. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
EdwardDark  Offline  Сообщение №127 написано: 26 апреля 2014, 08:03





Конечно электронка по объёму лучче, но твёрдый книжный переплёт - эт всё-таки класс!

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Sonra  Offline  Сообщение №128 написано: 26 апреля 2014, 10:29


Alter Ago


Цитата Safarel

Электронная, при моих объемах чтения я бы давно разорился, если бы покупал книги в бумажном варианте.

 Именно так, хотя предпочитаю бумажный вариант. Мне нравится держать книгу в руках, перелистывать страницы - у каждой книги создаётся своя аура, она, словно, впитывает эмоции при чтении.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Olgerda  Offline  Сообщение №129 написано: 17 сентября 2014, 20:55



1
Бумажную книгу читать всегда приятнее, но электронную - намного удобнее. Да и в моем городке без книжных магазинов и с двумя библиотеками, одна из которых школьная, а во второй нужных книг ну никак не найти, электронка как раз к месту. А если с е-инк дисплеем, то и вовсе почти та же атмосфера.

xNOGIBATOR_CSx  Offline  Сообщение №130 написано: 18 сентября 2014, 12:17



21
электронные книги дорого стоят если не красть из интернета, а в бумажных в библиотеке тебе их за бесплатно дадут

Риос  Offline  Сообщение №131 написано: 3 июня 2015, 06:49



26
Обе полезны) Предпочитаю-то я бумагу, но...в силу некоторых обстоятельств...теперь электронка-единственный вид приобретения новых книг, доступный мне...что не есть по фэн-шую.

Что короли мне! Жалкое сравненье!
Я маг, и мне подвластны все стихии!
Так люди думают, по крайней мере,
И власть моя над ними безгранична. (с)
Asanti  Offline  Сообщение №132 написано: 6 ноября 2015, 21:13





505
К сожалению цены на книги большие, поэтому приходиться читать электронные варианты, хотя держать настоящую книгу в руках, на много приятнее.


PSN
Ridart  Offline  Сообщение №133 написано: 28 октября 2017, 11:24


Великий Алхимик Скайрима


61
Только на бумажном носителе! Этот запах свежекупленной книги не сравнить ни с чем

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/nice_first/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Ауранг  Offline  Сообщение №134 написано: 25 января 2019, 18:21 | Отредактировано: Ауранг - 25 января 2019, 18:22


Изорванная Вечность


Все же выберу больше электронный вариант. В нем все же "+" больше, и куда без удобства, кол-ва и доступности тех, которых нету в бумажном варианте. В особенности если куда-то едешь далеко, то тянуть всю библиотеку нельзя. Запаха бумаги и тд никогда не понимал. Бумажные ассоциируются в основном со школой...и с рюкзаком, которым можно было кого-то убить.

ApeX  Offline  Сообщение №135 написано: 25 января 2019, 18:28



Электронная. Если точнее, то в fb2.

Razоr  Offline  Сообщение №136 написано: 25 января 2019, 18:29


Cutting Tool №1


Как таковых, электронных книг не держу. Конечно, у меня установлено приложение-читалка на смартфоне, но я его практически не открываю. Читать что-то более - менее серьёзное предпочитаю всё-же в старом - добром бумажном варианте, а какое-нибудь чтиво на один раз или фанфик можно и из браузера посмотреть.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Электронная книга против обычной книги. (Голосуем и доказываем свою точку зрения.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб