Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)

[FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 марта 2010, 11:52 | Отредактировано: Exotic - 16 января 2015, 19:33



FWE 6.03


В раздачу вошли:

Сам FWE 6.03 и опциональные плагины к нему
DLC для FWE 6.03, адаптированные под перевод 1с.
Плагины совместимости FOIP
Обновление darnUI с фишками под FWE.


Предлагаю создать FAQ по этой модификации, те, кто играет - слушаю ваши предложения

На сайт залит набор патчей Blackened для совместимости с EVE, MMM, Project Beauty.

Adam  Offline  Сообщение №1201 написано: 16 октября 2010, 18:31



Классная штука этот FWE, мне понравилось.

LexMorgan  Offline  Сообщение №1202 написано: 16 октября 2010, 18:47



32
Я уже сам в предвкушении, жаль только с максимальным уровнем засада!!!

Капитан Морган
evTau  Offline  Сообщение №1203 написано: 17 октября 2010, 05:03 | Отредактировано: evTau - 17 октября 2010, 05:30



Моя обновленая сборка....

И рекомендованный список загрузки для тех кто решил использовать FWE

Повторенье мать ученья.


slon72  Offline  Сообщение №1204 написано: 17 октября 2010, 07:20



20
Цитата LexMorgan

ооо, енто меняет дело smile хотя по мне лучше бы ночи просто светлее были, а продолжительность была как есть

ночи и так светлее будут попробуй рекомендую


Adam  Offline  Сообщение №1205 написано: 17 октября 2010, 09:05



А куда девать EVE.esm, в описании говорится только о EVE.esp.

Imperial_Fist  Offline  Сообщение №1206 написано: 17 октября 2010, 09:35



19
Я бы сказал бы FWE - крутой мод, а главное настраиваемый. Люблю, когда многое можно под себя подделать! А вот если оъединить некоторые аспекты FOOK2 и FWE, то вообще круть получится. Только FOIP для них получится, я думаю, umnik довольно весомый! Ну как минимум больше остальных FOIP в раз 10... НО это ИМХО. cool


For The Emperor!!!
slon72  Offline  Сообщение №1207 написано: 17 октября 2010, 10:09



20
есть готовая сборка 19 и 20 оружие v5.12 и book v4.4 адаптированная под FWE иконки и само оружие просто загляденье озвучка на
высшем уровне перевооружает многих nps. Я попробовал бой с супермутантами это просто голливуд жалко что ни кто не берётся за
перевод на russik .В оригинальном FWE оружие просто бесит особенно тип трубочное ружьё и т. п если добавить в FWE сборку оружия
то по EMOD в оружейном плане будет в проигрыше.Почему не переводят calibr 1.4 b xcalibr ammo pack 2.3 на всех сайтах перевод calibr 1.3.

Добавлено (17.10.2010, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Фима

А куда девать EVE.esm, в описании говорится только о EVE.esp.


Это новая версия EVE 097 .EVE.esp в версии 096.

Adam  Offline  Сообщение №1208 написано: 17 октября 2010, 11:11



Что-то у меня не получается жажду утолить. Выпил 20 бутылок воды и жажда не понизилась.

evTau  Offline  Сообщение №1209 написано: 18 октября 2010, 04:21 | Отредактировано: evTau - 18 октября 2010, 04:25



Цитата LexMorgan

evTau, все хочу спросить, откуда у тебя есп-файл плага Басворлд (или ты есм конвертировал в есп) ??? у меня басворлд.есм стоит в списке загрузки вместе с другими есм-ами, и меня часто выкидывает из игры, когда захожу в разные дома, видимо связанные с плагом DCInteriors_ComboEdition (но точно не знаю, у меня погодные плаги установлены, и игра тормозит по-черному из-за слабого компа (Атлон ХР 2.6 Ггц - 1 ядро, видео Радеон Х 1650 Про - 512 мб)

Уменьшай количество плагинов.Басворлд я перевел в есп,почему и зачем я уже не помню.

Совет по уменьшению плагинов склей все оружейные и одежные плагины в один с помощью fo3plugins.
Инструкция к нему не нужна все просто.Открываеш плагин,либо создаеш новый и потом через опцию file - megre plugins выберай плагины.После того как выбереш нужные сохраняй и все.

Геймплейные плагины и квесты.....в общем более сложные плагины без ручного редактирования без ошибок не соеденить,и если не разбираетесь то лучше плагины такого типа не сливать в один.

PS:Спальник и всю остальную переносную фигню Мойра продает.


LexMorgan  Offline  Сообщение №1210 написано: 18 октября 2010, 08:55 | Отредактировано: LexMorgan - 18 октября 2010, 09:37



32
evTau, спасибо за разъяснения, всё понял, буду разбираться smile

З.Ы. Блин, как я завидую твоему списку загрузки (белой завистью) smile Поудалял, все, что можно, ибо комп не тянет (особенно МММ, видимо слишком много там всего и всё это бьёт по ресурсам моего старого древнего, но любимого компа smile ). Но, к моей великой радости, связка ФВЕ-Бьюти-ВМК работают. Тестил! Часа три бегал по карте, начитерил кучу тонн оружия, поставил ТГМ, ТСЛ, творил всякие непотребства biggrin только после трех часов непотребства игра слетела biggrin (где-то в лагере рейдеров возле дома Дукова)

Мой итог по моду ФВЕ: КАК БЫВШИЙ УЧИТЕЛЬ СТАВЛЮ ОТМЕТКУ ОТЛИЧНО!!!!!! Фактор "кривых рук или ног" присутствует у многих (особенно у новичков, которые не играли ни в Фол, ни в Обливион, и не знают, что такое установка модификаций), но главное - не лениться и добиваться результата. И... "язык до Киева доведет!" Поставь грамотно вопрос - и найдутся грамотные люди, которые тебе ответят smile smile smile

З.Ы.2. Спасибо Экзотику и Тау; тем, кто взялся за перевод этой трудной, но замечательной сборки плагов под названием ФВЕ. Глобальные плагины всегда лучше, чем разрозненное скопище друг с другом конфликтующих модов (еще по Обле помню). В принципе, при моих ресурсах компа, мне большего и желать не надо. В ФВЕ есть всё то, что можно пожелать!!!!!!!!

З.Ы.3. Экзотик, Тау!!! если будете делать перевод будущих версий сборки (если она будет smile ), просьба - попробуйте разобраться с максимальным уровнем героя smile smile smile


Капитан Морган
evTau  Offline  Сообщение №1211 написано: 18 октября 2010, 13:03



Цитата LexMorgan

З.Ы.3. Экзотик, Тау!!! если будете делать перевод будущих версий сборки (если она будет ), просьба - попробуйте разобраться с максимальным уровнем героя

А что с ним разбиратся то....он в фве 30.Хочеш больше ставь плагин на повышение планки лвл,там в нем всего то одна глобальная переменная которая задает макс лвл.А для унлока статистики что бы больше 100 можно было прибавлять в дарне есть опция (забыл как называется попозже скину)

И все собстенно в конец загрузки его тыкай и я не думаю что будут проблемы.Но тут одно но.Смысл и зачем если можно настроить фве так что и 30 лвл будеш набирать очень долго и перс будет сбалансированый.Макс планка 99 лвл убьет баланс.Ведь не кто не занимался именно балансировкой фола под эти 99 лвл.По своему опыту скажу одно максимум что можно выжать из фола и сохранить баланс это 60 лвл,дальше все.....баланс сломается.

Добавлено (18.10.2010, 17:03)
---------------------------------------------
PS: Если будет время перенесу на фве свою так и не доделанную балансировку.
КЛИК


KEKS  Offline  Сообщение №1212 написано: 18 октября 2010, 18:21


kekso


508
Цитата LexMorgan

обяты, где найти спальник из ФВЕ???????????? wacko

ДА, самому интересно )


LexMorgan  Offline  Сообщение №1213 написано: 19 октября 2010, 03:52



32
Цитата evTau

По своему опыту скажу одно максимум что можно выжать из фола и сохранить баланс это 60 лвл,дальше все.....баланс сломается.

Т.е. если я выставлю, к примеру, макс уровень - 50, то баланс не сломается? это меняет дело, можно похимичить smile

Добавлено (19.10.2010, 07:52)
---------------------------------------------
Робяты, а где достать моцик для быстрого путешествия??? я ужо до фига мест облазил - не могу найти wacko


Капитан Морган
evTau  Offline  Сообщение №1214 написано: 19 октября 2010, 04:28



Цитата LexMorgan

Робяты, а где достать моцик для быстрого путешествия??? я ужо до фига мест облазил - не могу найти

Он прямо у ворот мегатонны стоит.


LexMorgan  Offline  Сообщение №1215 написано: 19 октября 2010, 11:14



32
эээ, чё т я его не заметил biggrin надо будет еще посмотреть smile

Добавлено (19.10.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Хе-хе, нашел моцик smile только где тот менеджер, который инструктирует по горючему, починке и т.д.??? Рядом с моциком тусуется какая-то баба, предлагает за деньги совершить путешествие, а других диалогов у нее нет!!!!!!


Капитан Морган
Rayter  Offline  Сообщение №1216 написано: 19 октября 2010, 12:01


lifeless soul


760
Цитата LexMorgan

только где тот менеджер, который инструктирует по горючему, починке и т.д.???


Он сидит в здании "Моторы пустоши", что к югу от Мегатонны.

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Adam  Offline  Сообщение №1217 написано: 19 октября 2010, 17:26



А кто-нибудь уже ездил на мотоцикле?

LexMorgan  Offline  Сообщение №1218 написано: 19 октября 2010, 20:34



32
Мне идея с таким способом передвижения по пустошам вообще очень понравилась (реалистично)

Капитан Морган
kusok-parazita  Offline  Сообщение №1219 написано: 19 октября 2010, 22:59



31
Доброго времени суток. Вопрос FWE c Mantis Imperative(я имею ввиду именно квест, без ребалансных плагинов) не конфликтует?

Rayter  Offline  Сообщение №1220 написано: 20 октября 2010, 06:32


lifeless soul


760
kusok-parazita, С квестами фве конфликтовать не должен, у меня много квестов подключено, правда пока ни один из них я не проходил smile

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
kusok-parazita  Offline  Сообщение №1221 написано: 20 октября 2010, 09:05



31
Rayter, Spasibo!

BrianBoru  Offline  Сообщение №1222 написано: 20 октября 2010, 10:04



1
Товарищи, подскажите причину ошибки: на некоторых предметах, пишет pipos error - 26. Периодически еще проскакивает глюк с текстурами, они цвет меняют, вроде как. Из модов стоят FWE, EVE, MMM, на золотом издании (пиратка). Все моды с этого сайта, порядок загрузки вроде соблюдаю. Как это исправить?

KEKS  Offline  Сообщение №1223 написано: 20 октября 2010, 16:10


kekso


508
как активировать плаг See you ?

magnumspec  Offline  Сообщение №1224 написано: 20 октября 2010, 17:39



BrianBoru, тот же вопрос, как исправить сию проблему?

There is always another way...
sanasan  Offline  Сообщение №1225 написано: 21 октября 2010, 11:32



5
народ подскажите - для чего нужен "модуль обхода", который можно сделать на вертаке и как им пользоваться?

...если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
LexMorgan  Offline  Сообщение №1226 написано: 21 октября 2010, 13:26 | Отредактировано: LexMorgan - 21 октября 2010, 13:27



32
KEKS, а чё это за плаг такой, может он называется "See You Time for Bed", мод со спальником??? если ты про него говоришь, то вопрос твой несколько "интересный" biggrin активируешь, как и все остальные плаги, через ФОММку (там еще есть версия с ФВЕ, если он у тебя установлен). Тебе добавляется в рюкзак Михал-Потапыч (он настраивает плагин), а сам спальник продается в Мегатонне у Мойши-Гейши (Мойра) biggrin

З.Ы. мне этот плаг не понравился, т.к. ГГ отказывается спать в грязных постелях (такая фишка выскочила у меня в Мегатонне, когда купил номер у Мориарти); получается тебе надо спать только на этом спальнике. И, к тому же, в продаже у Гейши я его чёт не нашел wacko в общем снес плаг.

Добавлено (21.10.2010, 17:22)
---------------------------------------------
BrianBoru, magnumspec, я конечно, в таких делах не супер-спец, но если летят текстуры, значит вроде как конфликт модов. EVE какой версии поставили??? уже писалось, что для него (версия 0.97) пока нет совместимого с ФВЕ патча. Совместимость есть только с ИВ версии 0.96, которую надо качать на Нексусе.

Добавлено (21.10.2010, 17:26)
---------------------------------------------
sanasan, а чё это за модуль? у меня вроде не было такого surprised только модификации оружия, хирургический и 3-ий - с механикой связан.


Капитан Морган
middim  Offline  Сообщение №1227 написано: 21 октября 2010, 14:01



161
Цитата LexMorgan

BrianBoru, magnumspec, я конечно, в таких делах не супер-спец, но если летят текстуры, значит вроде как конфликт модов. EVE какой версии поставили??? уже писалось, что для него (версия 0.97) пока нет совместимого с ФВЕ патча. Совместимость есть только с ИВ версии 0.96, которую надо качать на Нексусе.

EVE 0.96 есть на TESALLе русифицированная, тоже ее искал т.к. 0.97 с FWE не фурычит.


sanasan  Offline  Сообщение №1228 написано: 21 октября 2010, 16:19 | Отредактировано: sanasan - 21 октября 2010, 18:15



5
LexMorgan, у тебя, наверное нет, потому что походу они появляются по мере развития Ремонта... у меня например раньше не было ПАТРОННАБОРа... сейчас Ремонт 73 и появился еще и вот этот "модуль обхода" - требует: 1 сенсорный модуль, 3 МЯ батареи, 1 чудо-клей и 1 камеру... после сборки девайс выглядит как стелсбой, лежит в Разном и при нажатии на него ничего не происходит или происходит но я не этого не заметил пока... походу какая-то пассивная фигня... гугл помогать не хочет... в описаниях не рылся в английских - не очень силен и не знаю как он там обозначен... такая вот петрушка...

ЗЫ по поводу текстур простите влезу в разговор - ИНВАЛИДАЦИЮ не забываете делать? так на всякий случай спрашиваю - бывает я сам забываю и текстуры глючат....

ЗЫЗЫ ПЕРЕВОДЧИКАМ ПОКЛОН!!! если б не ваши труды я б и в мод играть бы не стал... а мод стоящий..играть приятно... лично мне и MMM и EVE не нужны... стоят только FWE + отключение маркеров + отключение "пусто" на ящики + URWL + darkerinteriors + Xepha's Dynamic Wheather... и я доволен))) только вот в XDW почему-то Sandstorm не фурычит - сколько играю - ни разу не было Sandstorm'a - НИКТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ? ПОЧЕМУ ТАК?

ХА!! все ж на поверхности - в Заметках написано про "модуль обхода" - терминалы доступа обходить быстрее... на практике еще ен пробывал...


...если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
KEKS  Offline  Сообщение №1229 написано: 21 октября 2010, 19:27


kekso


508
Цитата LexMorgan

KEKS, а чё это за плаг такой, может он называется "See You Time for Bed", мод со спальником??? если ты про него говоришь, то вопрос твой несколько "интересный" biggrin активируешь, как и все остальные плаги, через ФОММку (там еще есть версия с ФВЕ, если он у тебя установлен). Тебе добавляется в рюкзак Михал-Потапыч (он настраивает плагин), а сам спальник продается в Мегатонне у Мойши-Гейши (Мойра)

ээээ....я FWE поставил,и ниче мне не добавлось в рюкзак )) не ну хз, мож его отдельно ставить нада, но слышал вроде что он включен в сборку


sanasan  Offline  Сообщение №1230 написано: 22 октября 2010, 18:41



5
всем снова привет! подскажите а почему блок сигарет теперь помещается в ПОМОЩЬ и что он дает? я так честно говоря и не понял...эффекты не подписаны... или это так просто...

...если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб