Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

Sayonara  Offline  Сообщение №961 написано: 6 февраля 2014, 18:22



316
Сейчас прохожу за няшную гномку. Прах осквернил, специализацию получил, Отца Колгрима и дракона убил. Ах, да, послал брата Дженитиви в храм, мол, прах цел и все дела. Пусть разочаруется :3

Работник  Offline  Сообщение №962 написано: 8 февраля 2014, 04:09



389
..жалко мне Дженитиви...дракона тоже жалко..но меньше :D .а Колгрим вообще псих

Опять работать?
Кровосоc  Offline  Сообщение №963 написано: 8 февраля 2014, 13:27



539
А мне никого из них не жалко mocking


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Sonra  Offline  Сообщение №964 написано: 4 марта 2014, 16:50


Alter Ago



Sonra, спасибо, за подсказку  Думаю, что при новом прохождении, ею и воспользуюсь. Только интересно, посчитает ли это игра, я про то, что, прах никто не видел 
 Nalia, в эпилоге так и будет сказано: "урна была найдена, но где она сейчас, неизвестно, во всяком случае на прежнем месте её нет".

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Nalia  Сообщение №965 написано: 4 марта 2014, 17:07

Цитата Sonra

во всяком случае на прежнем месте её нет

А вот это уже интересно...

tolik7  Offline  Сообщение №966 написано: 4 марта 2014, 18:50



32

стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?
С чего бы это, играя за человека любого класса язык не поворачивается даже сказать такое, а для разнообразия можно конечно, если не брать в партию Лелиану и Винн.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №967 написано: 12 марта 2014, 09:08



399
Цитата tolik7

играя за человека любого класса язык не поворачивается даже сказать такое

Именно поэтому осквернить Урну я позволил только единожды герою-гному. Он богов не признает, поклоняется предкам и камню, и для него простительна глухота к религиозным проблемам. А остальные персонажи с Урной обошлись крайне уважительно. Даже эльфы, у которых имелся большой зуб на все, связанное с людьми - и то не отважились на святотатство.

Искусство принадлежит народу!
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №968 написано: 17 марта 2014, 23:41



990

урна была найдена, но где она сейчас, неизвестно, во всяком случае на прежнем месте её нет".

Дженетиви стырил. :D

Не пускайте этого старого клептомана в храм!!  lol

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Vampiressa  Offline  Сообщение №969 написано: 23 марта 2014, 05:55



30
Вчера играла как раз на этом моменте, когда надо осквернить прах.
В конечном счете осквернила,но Лелиане это не понравилось и она подняла кинжал против меня,ну и померла. А так как это мой любимый перс,пришлось загружать более раннее сохранение.

p.s. не получилось быть плохой  :D

Кровосоc  Offline  Сообщение №970 написано: 23 марта 2014, 11:14



539
Почти всегда оскверняю прах :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Nalia  Сообщение №971 написано: 23 марта 2014, 13:03

Цитата Vampiressa

p.s. не получилось быть плохой

 Лелиану в этом случае можно убедить, ну, или запугать, не помню точно... А вот с Винн, к сожалению, такой фокус не пройдет :D

tolik7  Offline  Сообщение №972 написано: 30 марта 2014, 02:48 | Отредактировано: tolik7 - 30 марта 2014, 02:49



32
Nalia, Ведь так и есть, хоть бери, хоть нет, все равно достанет, не перед урной, так в лагере.

Leraie  Offline  Сообщение №973 написано: 30 марта 2014, 07:39





Цитата tolik7

все равно достанет, не перед урной, так в лагере



Н Винн-то только мозг выносит, а Лели пытается вынести вполне себе физически :)))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №974 написано: 31 марта 2014, 04:00



990
Лели если ожесточилась(см. ее персональный квест)можно уговорить.
А Винн религиозна.Религиозный маг.Абсурд!!

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №975 написано: 31 марта 2014, 05:04





Цитата Lord_Laranius

Религиозный маг.Абсурд!!



Ну так Дух Веры же :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №976 написано: 31 марта 2014, 12:23


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Ну так Дух Веры же



Вообще, насколько я помню, этот самый Дух Веры не подразумевает именно веру в Создателя. Скорее, это Дух милосердия, желания помочь. В одном из диалогов с Лелианой Винн говорит о том , что не слишком религиозна, что предпочитает не ждать одобрения своих поступков со стороны далеко Бога ( цитата примерная , конечно, дословно не помню, но смысл такой). Так что поведение Винн в случае осквернения Урны вызвано скорее не ее религиозностью и живущим в ней духом Веры, а ее моральными принципами. По ходу игры она любые неправильные и даже  спорные с точки зрения общепринятой морали действия главного героя отминусует. Осквернения религиозных святынь  дело нехорошее  , вот Винн и собирает вещички , и до свидания.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №977 написано: 5 апреля 2014, 15:45



990
Это терпимо тк у меня ГГ-магичка.Вдвоем с Морри мутят всех.  :D
Но почему вместо нее не дадут другого мага?

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №978 написано: 5 апреля 2014, 16:15





Цитата Lord_Laranius

Но почему вместо нее не дадут другого мага?



Наверно, потому же, почему вместо Алистера не дадут другого Стража, вместо Зеврана другого ассассина, а вместо Лелианы - другого барда.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №979 написано: 11 апреля 2014, 07:45





Бескорыстно прошёл, я же блин альтруист и помогувсемдаром. Но основная причина - Лельку не хотел оттолкнуть (у меня с ней роман был, а я её на это дело с собой в пати взял) .)

GAMEcraft  Offline  Сообщение №980 написано: 30 апреля 2014, 01:51



18
Первый раз осквернил прах и меня укокошила Винн, обиделся, раздел ее и отомстил!!! Оскверняю чисто из выгоды (уж очень удобно труп в НР превращать) но однажды смог сбрехать Колгриму и получил потрошителя даром :)
Вне зависимости от решения всегда получаю (отнимаю/тыбрю) от Колгрима рог и мочу дракона (как ни страно Колгриму посрать что я его замочил)

Жалко Дункана
Vоid  Offline  Сообщение №981 написано: 30 апреля 2014, 03:59


Снежная королева


Нет, потому как это отвратительно - нельзя осквернять религиозные святыни. Кроме того, специализация потрошителя, на мой взгляд, не самая удачная. И не нужна.
И наконец, при желании её можно получить другими... методами. Есть же учебник в Амарантайне.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Leraie  Offline  Сообщение №982 написано: 30 апреля 2014, 04:25





Цитата GAMEcraft

Оскверняю чисто из выгоды (уж очень удобно труп в НР превращать)



А ты в курсе, что специализация, полученная один раз, сохраняется для всех последующих прохождений? :) Или ты перед каждым новым проходом игру переустанавливаешь? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №983 написано: 30 апреля 2014, 06:05


Alter Ago


Цитата Iranae

Нет, потому как это отвратительно - нельзя осквернять религиозные святыни. Кроме того, специализация потрошителя, на мой взгляд, не самая удачная. И не нужна.

У меня то же мнение, и потом, мои герои всегда очень положительные, по другому не получается. не верю я в героя-ренегата.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
murka-156  Offline  Сообщение №984 написано: 30 апреля 2014, 10:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата Грандмастер

Кроме того, специализация потрошителя, на мой взгляд, не самая удачная. И не нужна.


Согласна полностью. И, даже если бы эта специализация была бы полезной по-настоящему, я не стала бы ради нее осквернять религиозный символ, ибо никогда не сделала бы это в реальности , а мои герои поступают так же , как и я , а то и лучше.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
GAMEcraft  Offline  Сообщение №985 написано: 1 мая 2014, 10:23



18
На счот специализаций, я думал глюк а оно вон как.

Кроме того, специализация потрошителя, на мой взгляд, не самая удачная. И не нужна.

Кому как, Потрошитель + Витязь на мой взгляд самое то, окружили гаркнул, помираеш, захавал труп :) чем не удобно а?

Жалко Дункана
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №986 написано: 2 мая 2014, 20:40



990
Религиозные набигают.  :D
Никто портить стакан с пеплом не хочет.А мне(лично мне)пофиг на эти останки
и на ту дуру.Я руководствуюсь целесообразностью.Если нужно-испорчу прах и глазом не моргну.
Если нужно.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Психо  Offline  Сообщение №987 написано: 18 июля 2014, 15:04



593
Делал то и другое >>
2 вариант мне явно по душе > Только < Что-бы посмотреть как`самодовольные`фанатичные` выродки страдают!!!! Взять к примеру Лилиану)) 
>а потом я прикончил и сектантов ....

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Кровосоc  Offline  Сообщение №988 написано: 18 июля 2014, 15:33



539
Цитата Психо

2 вариант мне явно по душе

Жалкое и бесмысленое святотатство dr


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Психо  Offline  Сообщение №989 написано: 18 июля 2014, 15:45 | Отредактировано: Психо - 18 июля 2014, 15:58



593
Цитата Кровосоc

Жалкое и бесмысленое святотатство

Лишь мое Имхо ahaha ..
Явно жалкий это ты<
С чего ты взял что это бессмысленно!?Удиви меня а?

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Leraie  Offline  Сообщение №990 написано: 18 июля 2014, 16:15 | Отредактировано: Iranae - 18 июля 2014, 16:16





Цитата Психо

Что-бы посмотреть как`самодовольные`фанатичные` выродки страдают!!!!


Это, по твоему, смысл?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб