Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

murka-156  Offline  Сообщение №901 написано: 16 октября 2013, 08:45


Страж-командор Ферелдена


Цитата Мельгор

А как прах Андрасте влияет на серых стражей?



А как он должен влиять? Что имеется ввиду - можно ли с помощью Праха избавиться от скверны в крови?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Мельгор  Offline  Сообщение №902 написано: 16 октября 2013, 09:17



96
murka-156
Да. Если прах, способен вылечить тяжелые недуги, то как-то же он должен повлиять на скверну(ибо это есть паразит или инфекция).
Может я этот момент пропустил, так что - спрашиваю здесь.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
murka-156  Offline  Сообщение №903 написано: 16 октября 2013, 15:30


Страж-командор Ферелдена


Мельгор, вроде по этому поводу ничего , во всяком случае, в ходе игры, не говорилось. По идее, раз Прах такой чудодейственный, должен ото всего излечивать? Однако же никаких намеков на то, чтобы Стражи могли его использовать, не сделано. Может быть, о таком чуде , о целебных свойствах праха Андрасте не было просто-напросто известно? Собственно, именно наш герой находит реликвию. Но почему никому в голову не приходит идея попробовать действие праха на Стражах- ни нашему герою, ни Алистеру или Риордану?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Мельгор  Offline  Сообщение №904 написано: 16 октября 2013, 17:06



96
murka-156  
Будь я на месте ГГ, то "приватизировал" 4/5 праха урны, а не только несколько мг.
Да тот же Авентус, мог просто чудеса творить с ней. 
И тут мне кажется, что это обычный косяк сценаристов.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
murka-156  Offline  Сообщение №905 написано: 16 октября 2013, 17:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата Мельгор

И тут мне кажется, что это обычный косяк сценаристов.



Да , скорее всего. Ведь никто не мешает нашему герою взять не одну, а две-три щепотки Праха. Потом хоть Авернусу для исследований передавай, хоть на себе ( или Алистере) пробуй.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №906 написано: 16 октября 2013, 19:26



990
или Алистере) пробуй

Как сказала бы Морриган:такое добро еще на Алистера переводить.   :D

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №907 написано: 17 октября 2013, 04:55





murka-156, думаю, все дело в том, что, исцелившись, Страж перестал бы быть Стражем :) Разве ж наш герой мог сделать Ферелдену такую подляну :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №908 написано: 17 октября 2013, 11:44

Цитата Iranae

Разве ж наш герой мог сделать Ферелдену такую подляну

Или ГФ попросту не нужен в третьей части. Как ни прискорбно это признавать, но и такое вполне возможно. Это нам нужен наш СС, а разрабам, кто его знает. Тем более, если он(а) излечится при помощи праха, то просто обязан(а) появится в ДАИ, но реализовать это не так просто. Кстати, читала одну интересную мысль: в ДАО Биовари хотели нас познакомить с миром Тедаса и привязать к нему, а получилось, что мы привязались к ордену СС.

Leraie  Offline  Сообщение №909 написано: 17 октября 2013, 15:52





Цитата Nalia

а получилось, что мы привязались к ордену СС

Говори за себя :) Никогда не одобряла методов рекрутинга ордена СС, и отношусь к нему соответственно. Скажу больше: если бы на месте ГГ была я - то постаралась бы помочь сбежать Джори, да и сама не стала бы там задерживаться.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №910 написано: 17 октября 2013, 16:55


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nalia

а получилось, что мы привязались к ордену СС.



Да, ко мне это относится в полной мере . Несмотря на неоднозначность в действиях Ордена, в целом это самая симпатичная для меня организация в мире Тэдаса. Соответственно, Герой Ферелдена мне куда более интересен , чем Хоук, хотя судьба последнего мне тоже не безразлична.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wargaz  Сообщение №911 написано: 18 октября 2013, 09:46

Цитата Iranae

Разве ж наш герой мог сделать Ферелдену такую подляну

В принципе мог бы, на тот момент ГГ не знает что суть в скверне в крови чтоб надрать АД + это некая изначальная беда, что по идее из сложившейся ситуации самым разумным было бы валить в Вейсхаупт или Орлей для отчета выше стоящим стражам о ситуации в Ферелдене, но тогда бы мы не получили геройский эпик ессно. Если вдаваться в детали то нелогичностей масса и не только с выбором поступка в отношении праха

Nalia  Сообщение №912 написано: 18 октября 2013, 16:03

Цитата murka-156

Но вот какое-то упоминание по ходу игры о судьбе героев первых частей было бы не лишним.


Скорее всего оно будет.

Wayess  Offline  Сообщение №913 написано: 19 октября 2013, 18:07



808
Блииин...А,был-бы полный найс,-излечение от скверны,но,Пик Стражей и зелье Авернуса,не все такие последовательные....Наше бремя-быть СС(жуть,а не аббревиатура!),а может,на волне,покажем всем,какие у нас звезды в Sacred Аsh?Читаю с ярлыка,так-что не бить...Возмутили меня клоны Лелианы и Морриган...у всех же они разные...расскажите о них!...мод-интересно!,туллсет-вообще интересно!У меня свои Морри и Лелиана...А,замутим мы скриншоты лиц Святого праха...Может,кто тему откроет.... ^_^

Nalia  Сообщение №914 написано: 19 октября 2013, 18:18

Цитата Wayess

А,был-бы полный найс,-излечение от скверны,но,Пик Стражей

Если бы наш ГФ мог излечится, кем бы он потом был? А так глава ордена СС ^_^ Ну, может, на старости лет, но пока еще рано уходить ГФ со сцены, я считаю.

Leraie  Offline  Сообщение №915 написано: 19 октября 2013, 18:35





Цитата Nalia

Если бы наш ГФ мог излечится, кем бы он потом был?

Ну, к примеру, гг-Кусланд: покончить с Мором, потом излечиться - и назад в родовой замок, почивать на лаврах :)
Гг-долиец: излечиться сразу, бросить все нафиг - и в Киркволл, к своим :)
Когда придумаю чего для остальных ГГ - напишу :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Мельгор  Offline  Сообщение №916 написано: 19 октября 2013, 18:36



96
Nalia
В 30 сдохнуть? Как по мне, то это очень печально...

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Leraie  Offline  Сообщение №917 написано: 19 октября 2013, 18:39





Цитата Мельгор

В 30 сдохнуть?

А с чего такая цифра? По моим подсчетам, самому младшему из ГГ на начало игры 18 лет. А это превращает твои 30 в как минимум 48.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №918 написано: 19 октября 2013, 19:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Когда придумаю чего для остальных ГГ - напишу


Что можно придумать для городского эльфа ,  который прирезал гаденыша Вогана и его мерзких дружков? Или для мага , который активно помогал Йовану? Не помню гномьи предыстории, но и там , кажется, все довольно трагично и серьезно. Учитывая отношения людей к эльфам ( да и к магам) , непростые взаимоотношения в гномьем обществе, сомнительно, что такого героя даже после победы над Мором, так прямо радостно встретят, если он , так сказать, станет обычным человеком ( эльфом, гномом) . Должность Командора Ордена -это уже власть, деньги, возможности, связи. Может , это не нужно Кусланду или долийцу , но для того же городского эльфа  - это возможность, так сказать, выбиться в люди. Так что на месте своей городской эльфийки я и не стала бы лечиться с помощью Праха. А что там жизни мало остается? Так срок в 30 лет  - примерный , многие дольше сопротивляются Зову, да и 30 лет не так мало.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №919 написано: 19 октября 2013, 19:26





murka-156, зря ты, маг мог бы рискнуть и добраться до Тевинтера.
Вот с городским эльфом и с гномами сложнее.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Wayess  Offline  Сообщение №920 написано: 19 октября 2013, 19:30



808
Да,Скритшотмания...Но,там эпики выкладывают,а что-бы просто,видинее героев...наивно,правда.Просто Меня поразило,что,после трейлера,ну все захотели ТАКУЮ Лелиану и Морри,даже доспехи качают похожии.Да и Морри поразила-шаолинь с посохом,вот чего в...аааа ладно

Leraie  Offline  Сообщение №921 написано: 19 октября 2013, 19:35





Wayess, ну, на мой неискушенный взгляд, Лели в трейлере реально в разы симпатичнее, чем в игре :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №922 написано: 19 октября 2013, 19:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

маг мог бы рискнуть и добраться до Тевинтера.


Да, точно, про Тевинтер я просто забыла.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №923 написано: 19 октября 2013, 19:43



808
Галерея героев,у кого какие,проще говоря!Да,реплейсеров-море,но,я рисую всех героев в тулсете...Так не завести-ли галлерею персонажей?Ведь,каждый видит,ту-же Лелиану,по разному....Ну,это-так...Не офтопя-никогда!Высморкаться в плащеницу Христа...

Leraie  Offline  Сообщение №924 написано: 19 октября 2013, 19:43





murka-156, городского эльфа можно в Антиву и к Воронам :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №925 написано: 19 октября 2013, 19:53


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

городского эльфа можно в Антиву и к Воронам



Ну, можно и так, конечно, только не каждый готов стать наемным убийцей. Да и не факт, что в этом случае дольше проживешь, чем оставшись Серым Стражем.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №926 написано: 19 октября 2013, 20:27





Цитата murka-156

Да и не факт, что в этом случае дольше проживешь, чем оставшись Серым Стражем.

Зато, если верить Зеврану, гораздо веселее :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №927 написано: 20 октября 2013, 12:31

Цитата Iranae

Ну, к примеру, гг-Кусланд: покончить с Мором, потом излечиться - и назад в родовой замок, почивать на лаврах
Гг-долиец: излечиться сразу, бросить все нафиг - и в Киркволл, к своим
Когда придумаю чего для остальных ГГ - напишу


Просто тебе не особо нравятся Серые Стражи, а вот мне проводить скучное время дома, как не очень, не по-геройски это ;)

Leraie  Offline  Сообщение №928 написано: 20 октября 2013, 12:40





Цитата Nalia

Просто тебе не особо нравятся Серые Стражи

Да, вообще не особо жалую тех, кто играет нечестно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №929 написано: 20 октября 2013, 12:49

Цитата Iranae

Да, вообще не особо жалую тех, кто играет нечестно.


Ну мне-то Серые Стражи нравятся. Вообще, мне кажется, что еще может приглянуться в ДАО, кроме драконов ^_^ и СС? Но это имхо уже, конечно же.

Leraie  Offline  Сообщение №930 написано: 20 октября 2013, 12:52





Nalia, насчет драконов - соглашусь :) А вообще, просто ДА:О для меня была первой игрой, где напарники - это не только дополнительная ударная сила.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб