• Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

Leraie  Offline  Сообщение №2 написано: 28 мая 2012, 10:30 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 28 мая 2012, 11:56





Не совсем внятный опрос :) Вот мне было все равно, андрастианская реликвия у меня никаких эмоций не вызывает - но поступила согласно первого пункта :) Ибо Колгрим хамло и долго разговаривать с ним, а тем более договариваться с ним о чем-то, ну совершенно не тянет :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №3 написано: 28 мая 2012, 11:16



Цитата AnkhSunAmun

Не совсем внятный опрос


Чем не внятный-то? Если прах осквернить то получаешь специализацию потрошитель,причём некоторые спутники подталкивают на сделку с сектантами,мол,кровь дракона - штука редкая.Я один раз брал ради интереса,причём тогда ещё не знал,что за такой поступок можно получить специализацию.Только вот Лелиана потом взбунтовалась

Leraie  Offline  Сообщение №4 написано: 28 мая 2012, 11:19





Цитата Пересмешник

Чем не внятный-то?


Непонятно, к чему третий вариант ответа. Либо ты осквернил прах, либо нет - третьего варианта не дано. А если ты интересовался эмоциями игроков - то стоило иначе сформулировать заголовок опроса.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №5 написано: 28 мая 2012, 11:23




Rei  Offline  Сообщение №6 написано: 28 мая 2012, 11:33



101
Первый вариант :)

murka-156  Offline  Сообщение №7 написано: 28 мая 2012, 12:05


Страж-командор Ферелдена


Никогда не оскверняла , так как , во-первых , теряешь компаньонов ( Винн -всегда , а Лелиану - если была в отряде в тот момент) , новая специализация того не стоит ; во-вторых, Колгрим - мерзкий тип , грубиян , убиваю негодяя ; в-третьих, просто неприятно осквернять религиозный символ ( я и в реале так не поступила бы , нехорошо осквернять символы веры)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Feral  Offline  Сообщение №8 написано: 28 мая 2012, 12:06


Ушел в World of Warcraft


Опять начинаются спойлеры и лишние отхождения от темы! >_<

По теме - разделяю то же мнение, что и AnkhSunAmun.

Gur  Offline  Сообщение №9 написано: 28 мая 2012, 12:15 | Отредактировано: Gur - 28 мая 2012, 12:15


Коммунист


Прошел и взял. Не понимаю с чего бы мне вдруг вздумалось сделаться мальчиком на побегушках у религиозного фанатика, который нашел себе идола и ради этого решил осквернить величайшую в том мире святыню.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №10 написано: 28 мая 2012, 12:22 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 28 мая 2012, 12:25





Цитата Gur

величайшую в том мире святыню


Андрастианец? :)
А моя новая Кусланд не далее как сегодня утром (да-да, сама не верю, что взялась играть в ДА:О на этом ржавом железе, что чтоит у меня сейчас :) ) нахамила матушке Маллол, сказав, что той стоит пойти со своей религией подальше :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №11 написано: 28 мая 2012, 12:36


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

на этом ржавом железе


И каковы же характеристики у данного компа? Если это не секрет , конечно

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №12 написано: 28 мая 2012, 12:42


Коммунист


Андрастианец


Православный. Во всех игровых мирах поддерживаю официальную Церковь. Хотя с ее политикой в отношении магов не во всем согласен, это не мешает мне понимать, принимать и поддерживать ее позицию.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №13 написано: 28 мая 2012, 12:49





Gur, можно было смело начинать со второго предложения :) Мы здесь не обсуждаем религиозные взгляды друг друга в реале.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №14 написано: 28 мая 2012, 12:58


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

Мы здесь не обсуждаем религиозные взгляды друг друга в реале.


Наверное , правильней говорить не о религиозных взглядах ( это дело сугубо личное) , а об отношении к религиозным святыням. И в игре , и в реальности я никогда не стала бы неуважительно относиться к символам любой религии.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №15 написано: 28 мая 2012, 13:08





murka-156,


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №16 написано: 28 мая 2012, 13:15


Коммунист


Наверное , правильней говорить не о религиозных взглядах ( это дело сугубо личное) , а об отношении к религиозным святыням.


Совершенно верно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №17 написано: 28 мая 2012, 13:15


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun,

А вот интересно , а почему Винн покидает отряд , если Урну осквернить? Ну , с Лелианой понятно , но Винн , как мне показалось , не отличается такой уж религиозностью.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №18 написано: 28 мая 2012, 13:17 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 28 мая 2012, 13:20





Цитата murka-156

А вот интересно , а почему Винн покидает отряд , если Урну осквернить?


Покидает отряд не Винн, а дух Веры, который в ней сидит.
Кстати, а вот напомните мне: если урну не трогать, но потом убить Дженитиви, чтоб не болтал - Лелиана как реагирует?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №19 написано: 28 мая 2012, 13:20


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, ну если так , то и самой Винн деваться некуда.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №20 написано: 28 мая 2012, 13:20





Цитата murka-156

ну если так , то и самой Винн деваться некуда.


Так и я о том.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №21 написано: 1 июня 2012, 05:38


Гарпун, кто нада паймет


Сохранил, ведь осквернить ее значит лишить мир чудесного чудотворного лекарства, которым можно помочь многим.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Darth_Henkok  Offline  Сообщение №22 написано: 1 июня 2012, 06:02


True Sith


Пробовал все варианты,но все-же прах оставлял из соображений того что бы Винн осталась,не люблю когда команда распадаеться,в противном же случаее с радостью избавил бы мир ДА от праха :D

DimonVoin  Offline  Сообщение №23 написано: 1 июня 2012, 06:02


Weapons of Fate


Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gur  Offline  Сообщение №24 написано: 1 июня 2012, 08:13 | Отредактировано: Gur - 1 июня 2012, 08:14


Коммунист


Еще такой вопрос по ходу возникает. В плане осквернения. В заставке видно, как герои без ничего (у кого-то в трусах, но даже если бы имелись в виду трусы, особо в них ничего не спрячешь) проходят в тот зал, где урна. А потом, насколько я помню, уже заново одетый герой берет из урны прах. Как оно получается? Прошли через огонь, увидели урну, а потом быстренько вернулись и оделись? Или не одевались? Ведь если осквернять прах, кровь-то как-то с собой нужно пронести? Просто непонятный момент. Был еще такой момент во время посвящения. Когда Дункан с чашей идет на Джори, тот вытаскивает меч, и Дункан вытаскивает свой и начинается махач. Чашу-то Дункан куда дел, если она такого размера, что нужно ее держать двумя руками? Вот и с прахом неясно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
DimonVoin  Offline  Сообщение №25 написано: 1 июня 2012, 08:17


Weapons of Fate


Gur, скриптовые команды и не более того. Это же не фильм чтобы к таким мелочам прикапываться. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №26 написано: 1 июня 2012, 08:21



Цитата Gur

Вот и с прахом неясно.


А ещё наш перс может таскать кучу барахла в инвентаре и в виде мешка или большого рюкзака он не отображается - нестыковочка lol
А если серьёзно в игре полно таких нестыковок и обращать на них внимание глупо - эта игра,в игре всё может быть.

Gur  Offline  Сообщение №27 написано: 1 июня 2012, 09:07 | Отредактировано: Gur - 1 июня 2012, 09:07


Коммунист


Все это ясно и понятно. я же не для того, чтобы придраться. Насчет мешка согласен - очень крутая недоработка практически во всех играх. В Фаллауте можно мешок модом добавить, я всегда добавляю и без мешка не бегаю. Просто хочется пофантазировать на тему, если войти в комнату голяком, в какой момент и откуда достать пузырь с кровью, чтоб оббрызгать прах, или в куда сунуть добытую щепоть праха, если особо не в куда?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
DimonVoin  Offline  Сообщение №28 написано: 1 июня 2012, 09:09


Weapons of Fate


Gur, я точно не помню, но вроде сразу после того как мы прошли через огонь можно и одеться. Я так и делал в игре.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gur  Offline  Сообщение №29 написано: 1 июня 2012, 09:12


Коммунист


Ну барахло-то осталось в другом помещении, или как? Прошел через огонь, потом бегом обратно и скорее одеваться? Доспех надеть - это не так быстро, вся торжественность момента теряется.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
DimonVoin  Offline  Сообщение №30 написано: 1 июня 2012, 09:16


Weapons of Fate


Gur, на сколько я помню, прах стоит сразу за стеной огня. Мы там разделись, прошли через огонь, и чтобы не смущать присутсвующих тут же и оделись.

Цитата Gur

Доспех надеть - это не так быстро


Очень даже быстро, пара кликов мышкой и вот мы снова в броне.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб