Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

Пересмешник  Offline  Сообщение №31 написано: 1 июня 2012, 09:36




Alecto  Offline  Сообщение №32 написано: 1 июня 2012, 09:45


Dragonblood


446
Сохранил, поскольку вся эта компания фанатиков, засевших в руинах, лично мне отвратительна. На какие сделки можно идти с людьми, которые пытались тебя убить, а потом вдруг заговорили о компромиссе?

Leraie  Offline  Сообщение №33 написано: 1 июня 2012, 09:46





Да что вы мучаетесь? :) Там тумба, сразу за ней огонь, кладем вещи на тумбу, проходим огонь - он гаснет, берем свои вещи с тумбы и одеваемся :) Где проблема?
И лично Гуру, насчет торжественности момента: мы туда по делу пришли, а не на поклон и не разводить сентименты.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №34 написано: 1 июня 2012, 11:36 | Отредактировано: murka-156 - 1 июня 2012, 12:06


Страж-командор Ферелдена


С этим раздеванием -одевание как раз тот случай , о котором можно сказать - прихоть разработчиков. И вообще , ну представьте , если в реальности показывать , как персонажи раздеваются , потом одеваются - к чему это вообще? Там ведь главное показать само испытание огнем , а детали не так уж и важны. Вообще , действительно , в любой игре много будет таких моментов , с тем же инвентарем , например.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №35 написано: 1 июня 2012, 11:53


Weapons of Fate


Цитата murka-156

Там ведь главное показать само испытание огнем , а детали не так уж и важны.


Как человек причастный к созданию модов, скажу что такие приколы с одеждой (или нечто похожее) мы делали лишь для того, чтобы усложнить прохождения игры.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №36 написано: 1 июня 2012, 12:07


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

скажу что такие приколы с одеждой (или нечто похожее) мы делали лишь для того, чтобы усложнить прохождения игры.


А как прохождение усложняется , просто удлиняется по времени? Или еще как?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №37 написано: 1 июня 2012, 12:26


Weapons of Fate


murka-156, как это получается у нас:


В данном случаи, ведь это небольшая головоломка. Нам ведь в открытую не говорят разденься и пройди через огонь.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №38 написано: 1 июня 2012, 12:48


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

Нам ведь в открытую не говорят разденься и пройди через огонь.


Да , надпись на алтаре звучит более красиво , что-то типа " отбрось все суетное из этого мира" ( ну , за точно цитаты не ручаюсь абсолютно )

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №39 написано: 1 июня 2012, 13:02


Weapons of Fate


murka-156, вот мне и кажется что разрабы свои игры создают именно так. Придумывая сложности для игрока уже по ходу процесса.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №40 написано: 1 июня 2012, 13:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата DimonVoin

Придумывая сложности для игрока уже по ходу процесса.


А как же без сложностей , неинтересно ведь будет :) Тот же мост над пропастью , который наш ГГ может только с товарищами пройти -довольно сложная головоломка , пришлось прохождение на форуме искать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №41 написано: 1 июня 2012, 13:21


Weapons of Fate


murka-156, не, я прохождениями только в квестах пользуюсь и то если не могу пройти очень долго один момент, и квест не особо интересный.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №42 написано: 1 июня 2012, 13:23


Страж-командор Ферелдена


DimonVoin, я просто замучилась эту головоломку разгадывать , не вычислила закономерность в ее прохождении . А за помощью в прохождении игр очень редко обращаюсь.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №43 написано: 1 июня 2012, 13:25


Weapons of Fate


murka-156, Да я всего-то потратил на этот момент ну + - около часа.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №44 написано: 1 июня 2012, 13:27





DimonVoin, там, на мосту, напарники хинты дают, если внимательно слушать :) Но все равно подбирать комбинации долго :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №45 написано: 1 июня 2012, 13:30


Weapons of Fate


Цитата Iranae

напарники хинты дают,


Не замечал такой щедрости от них, когда на листочки записывал как работает вся эта конструкция.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №46 написано: 1 июня 2012, 14:11


Страж-командор Ферелдена


Iranae, напарники подсказки дают? Наверное , я их невнимательно слушала , в текущем прохождении постараюсь прислушаться.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №47 написано: 1 июня 2012, 14:44


Коммунист


к чему это вообще


Ни к чему. Меня просто заинтересовала последовательность событий. Например, про кубок и Дункана я заметил только когда описывал у себя ритуал Посвящения и на этом моменте запнулся - а куда кубок-то делся? Пришлось привлекть Алистера - тот вовремя забрал. Т ак и с прахом. Может, потом еще что-то замечу.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №48 написано: 1 июня 2012, 14:57





Цитата Gur

"Я благоговею... серьезно" (Морриган)


"Поздравляю. Ты нашел свой горшок со святой грязью." (Стен)
"Красивая ваза, хочу себе домой такую же" (Зевран)
"Я увидел всего-лишь урну с пеплом мертвой женщины." (ГГ)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №49 написано: 1 июня 2012, 15:00


Weapons of Fate


Цитата Gur

Прикоснуться к величайшей святыне - это и для неверующего - событие,


Какое события. Вот к примеру я нашёл, посох Зевса, который сделан ввиде молнии, и которым он устраивал природные катаклизмы. Язычники бы упали на колени, молились ему, совершали паломничества. А для меня, ну нашёл и нашёл. Дома на стену повешу, пускай дырку на обоях загораживает.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №50 написано: 1 июня 2012, 15:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

"Я увидел всего-лишь урну с пеплом мертвой женщины." (ГГ)


Это -один из вариантов ответа, есть и куда более уважительные .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №51 написано: 1 июня 2012, 15:06





murka-156, просто моя ГГ в игре поступает так, как я в реале очень редко могу себе позволить - не разводит дипломатию и говорит то, что думает :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №52 написано: 1 июня 2012, 15:08 | Отредактировано: Gur - 1 июня 2012, 15:09


Коммунист


Вы что мне пытаетесь показать? Свое циничное видение того мира? Не надо, я и так примерно представляю уровень циничности каждой отдельно взятой здесь личности, с которой общался. Как и вредности, кстати. В Ферелдене процветает культ Создателя. По крайней мере, трое из присутствующих (в моем случае - ГГ, Алистер и Лелиана) - последователи культа. Найти горшок с пылью, которая исцеляет ВСЕ болезни - уже чудо. В данном случае люди находят подтверждение своей вере. Момент торжественный и такой, о котором до смерти не забывают. И кстати, "всего лишь урна" - один из трех вариантов ответа, я выбрал другой. Я повторяю, все зависит от угла точки зрения. У всех он разный, но если даже ведьму проняло - что-то такое там было в той комнате. Это за компом можно саркастически ухмыляться, а там, встретившись с привидением, пройдя через огонь, который не обжигает и вплотную приблизившись к настоящему чуду... Если ниче в вас не дрогнет, то я б задумался. ;)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №53 написано: 1 июня 2012, 15:10





Цитата Gur

Если ниче в вас не дрогнет, то я б задумался.


Над чем? :) Я вроде тут уже сознавалась, что мое сопереживание пикселям ограничивается исключительно моими ГГ :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №54 написано: 1 июня 2012, 15:11


Weapons of Fate


Цитата Gur

Найти горшок с пылью, которая исцеляет ВСЕ болезни - уже чудо.


А мы в нижнем белье. Так неловко получилось. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №55 написано: 1 июня 2012, 15:14





Цитата DimonVoin

А мы в нижнем белье. Так неловко получилось.


Может, я неправа - но я так ржала с этого поста :D


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №56 написано: 1 июня 2012, 15:36


Коммунист


Я вроде тут уже сознавалась, что мое сопереживание пикселям


Просто пиксели не побуждали бы твоего интереса постоянно с ними соотноситься. В игре тебе предоставляется решение проблем, с которыми ты теоретически могла бы столкнуться в реальной жизни. Я говорю не про убийство дракона, а про выбор реплики, характеризующей твое отношение в той или иной ситуации к чему угодно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №57 написано: 1 июня 2012, 15:38





Цитата Gur

Просто пиксели не побуждали бы твоего интереса постоянно с ними соотноситься.


В смысле - соотноситься? Поясни, пожалуйста :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №58 написано: 1 июня 2012, 15:39


Коммунист


В смысле - соотноситься? Поясни, пожалуйста


Играть в игру и сидеть на форуме.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №59 написано: 1 июня 2012, 15:40





Gur, ну как бы тебе объяснить... Наверное, лучше в ЛС :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №60 написано: 1 июня 2012, 15:42


Weapons of Fate


Цитата Gur

В игре тебе предоставляется решение проблем, с которыми ты теоретически могла бы столкнуться в реальной жизни.


В ДА:О конечно радует, богатый выбор реплик, а вот колесо из МЕ во второй части Века дракона, это конечно минус. Тем более по картинки и паре слов сильно не поймёшь что ГГ сказать может.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб