Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
woold  Offline  Сообщение №1351 написано: 9 сентября 2013, 19:34



653
alexwar, значит мои волнения напрасны спасибо :) ,а разгон я делаю через мсиафтебернер

alexwar  Offline  Сообщение №1352 написано: 9 сентября 2013, 20:02


Freelancer - White Raven


woold, да можно и им, тем более, что фирменная прога, дело в личных предпочтениях... :)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Alliria  Offline  Сообщение №1353 написано: 9 сентября 2013, 22:59



706
GF690 - те же 75 на пиках при более жестком режиме кулера, что на одном ядре, что на двух. А ведь у нее одна из лучших штатных охладилок, радиатор из магниевого сплава, в GF700+ уже идет аллюминий. Долбалась со дня установки Ская, пытаясь снизить, но с енб новее 119 - дохлый номер. Ничего не поделаешь, сочетание старого движка и ядра keppler дает колорифер. :D А как душевно тянула GF9800GTX+ - она лагала, тормозила и показывала слайдшоу, но не грелась выше 60.

PhysxN  Offline  Сообщение №1354 написано: 9 сентября 2013, 23:11





Вставлю свои 5 копеек. Есть GTX 580 Zotac с референсным охлаждением, в скайриме греется до 74 градусов с 73% оборотами кулера. Корпус Thermaltake V9: 2 вентилятора 120 мм на вдув + вентиляторы 120 мм и 200 мм на выдув, корпус всегда закрыт. В простое 40 градусов.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1355 написано: 10 сентября 2013, 00:26 | Отредактировано: Kris†a™ - 10 сентября 2013, 00:29


Lady in the Dark


Борису совсем сносит башню ... добавил в ENB 0.215 сглаживание прозрачностей, которое игрокам обойдется еще в -12% производительности.  dr
Спрашивается: кому оно сдалось такой ценой?  facepalm
P.S.
я вот смотрю на эту его версию 0.2ХХ и не понимаю ... кому она нафиг сдалась, если жрет с выше 50% производительности на топовых машинах?
Просто - маразм какой-то ...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1356 написано: 10 сентября 2013, 00:57 | Отредактировано: alexwar - 10 сентября 2013, 01:02


Freelancer - White Raven


Kris†a™, Борис где то там на форуме написал , что под супер пепелаци затачивает...
я все понимаю...есть знакомые и на таком железе играют...может и это пройдет... ;) а есть такие что и на Тиранах в слае нефига не могут настроить...все им не то...
...так что как говорят у кого то жемчуг мелкий...а у кого то хлеб черствый  :)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1357 написано: 10 сентября 2013, 01:47


Lady in the Dark


Цитата alexwar

что под супер пепелаци затачивает...

под какие еще супер пепелацы?  facepalm
Сам Борис сидит на ведре 5-ти лет давности, управляемый XP виндой и с монитором - "телевизором" на разрешении 1024х768 (который уже давно в музей пора сдать).
Что на такой конфигурации он может протестировать ... тут и дураку понятно, у любого... поставь такое разрешение и игра начнет летать. Вот только 9 из 10 игроков даж не знают, что это за разрешение и какую картинку оно выдает ... там в бинокли надо на нее смотреть, чтоб хоть че-то разглядеть. Одним словом - калькулятор.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1358 написано: 10 сентября 2013, 02:38 | Отредактировано: alexwar - 10 сентября 2013, 02:42


Freelancer - White Raven


Цитата Kris†a™

Сам Борис сидит на ведре 5-ти лет давности,


Kris†a™
,  ну развеселила ... lol может тестирует кто другой ...не знаю я с Борисом не знаком...
P.S
так обычно и бывает, кто может что то реально толковое сделать , обычно сидит на "печатной машинке" под названием компьютер


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Alliria  Offline  Сообщение №1359 написано: 10 сентября 2013, 10:12 | Отредактировано: Alliria - 10 сентября 2013, 10:17



706
Цитата Kris†a™

Борису совсем сносит башню ...

Со сглаживания прозрачности толку чуть, плюс он в 214 выпилил фикс физики, что сразу дало снижение стабильности и угробило все предыдущие труды. 215 еще хуже... Единственный ее + в том, что теперь стали работать старые пресеты sunrays, а в плане производительность-стабильность самая удачная была 209.
Кстати об оптимизации, на нексусе появился skse-плагин ugrids fix. Может быть поможет тем, у кого проблемы с подгрузкой ячеек.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1360 написано: 10 сентября 2013, 11:25


Lady in the Dark


не знаю ... у кого с чем проблемы, но я покаж-то сижу на версии 0.132 и не вижу версии для перехода с нее.

2.1
 

 

она меня - боле чем устраивает. И да ... я в версии 2.1 отказалась от SwetFX. Больше - не нужен.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Romz  Offline  Сообщение №1361 написано: 10 сентября 2013, 12:07



194
Цитата Kris†a™

я в версии 2.1 отказалась от SwetFX. Больше - не нужен.


А вот это - хорошая новость :)
Ждём, ждём...

Шаманю, сисадминю...
Felix  Offline  Сообщение №1362 написано: 10 сентября 2013, 17:01 | Отредактировано: ShadowBoss - 10 сентября 2013, 17:07



Цитата Kris†a™

не знаю ... у кого с чем проблемы


У всех владельцев карт Nvidia проблемы с солнцем при EnableSunRays=true. А так я тоже за 0.132 а то в новых версиях параметры добавляются как грибы после дождя а пользы с них никакой.

Весёлая хроника опасного путешествия
tuordiel  Offline  Сообщение №1363 написано: 10 сентября 2013, 19:38


Искатель


466
Цитата Kris†a™

не знаю ... у кого с чем проблемы


Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
alexwar  Offline  Сообщение №1364 написано: 10 сентября 2013, 20:41


Freelancer - White Raven


tuordiel, это проблема не с картой а с дровами используй 306.97 и проблем не будет,... ну у меня 560 с драйвером 306.97 их нет


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
imiami  Offline  Сообщение №1365 написано: 10 сентября 2013, 21:13 | Отредактировано: imiami - 10 сентября 2013, 21:14



854
alexwar, Уже проверяли же. Проблема сочетания версии драйвера (314 и все, что выше) и версии ENB (199 и все, что ниже). Драйвер по 314 - версия ENB несущественна, проблемы нет. Выше 314 - до 199 будет проблема.

Guchi  Offline  Сообщение №1366 написано: 10 сентября 2013, 21:18



Цитата alexwar

это проблема не с картой а с дровами


^_^ Не совсем согласен, у кого как.

Драйвер GeForce 326.80, карта NVIDIA GeForce GTX 560, EnableSunRays=true - всё прекрасно ;)


Felix  Offline  Сообщение №1367 написано: 10 сентября 2013, 21:34



Цитата Martellus

Драйвер GeForce 326.80, карта NVIDIA GeForce GTX 560, EnableSunRays=true - всё прекрасно


И что ты показал? Просто пейзажи. Посмотри, как солнце будет просвечивать сквозь деревья, сквозь дома, та даже сквозь персонажа.

Весёлая хроника опасного путешествия
tuordiel  Offline  Сообщение №1368 написано: 10 сентября 2013, 22:49


Искатель


466
Цитата alexwar

это проблема не с картой а с дровами используй 306.97


Так я же и процитировал Кристу "не знаю ... у кого с чем проблемы" то бишь вышеуказанных проблем не наблюдаю.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
alexwar  Offline  Сообщение №1369 написано: 10 сентября 2013, 23:19 | Отредактировано: alexwar - 10 сентября 2013, 23:31


Freelancer - White Raven


Martellus, ты посмотри на восходе , как через скалы будет светить...если этого нет, тебе повезло.

P.S
...серия драйверов 320 (с разными видиками) повлекла на машинах моих клиентов(по работе), да и на моей машине кучу других проблем, серьезные проблемы с плагинами Firefox, вплоть до синего экрана ,глюки с Skype , нарушена синхронизация, видно все через сроку или плывущие кадры или опять же вылет в синий экран.
Проблемы наблюдались что на лицензионной винде , что на пиратках, как в офисах , так и на домашних компах.
Инфа собрана лично мной, потому как народ установил дрова ...все заглючило и давай звонить...бегал по городу как в одно место раненая рысь...

Могу от себя поблагодарить компанию Nvidia ,я за эту неделю заработал денег...это шутка :D


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1370 написано: 11 сентября 2013, 04:56


Lady in the Dark


Тут еще надо понимать, что у Бориса винда ХП. А это означает, что драйвера выше 314 он даж не может установить.
Поскольку это последняя версия драйверов для ХП и все боле новые - уже даж при желании не установишь... не поддерживают ХП.

И да ... проблемы с солнцем только у тех, кто обновил драйвера ... но лично я сижу на драйверах 306.97 и мне такие проблемы неведомы.
Все драйвера которые вышли после этой версии - рассчитаны на боле новые карты ... по этому - для меня совершенно не актуальны.

P.S.
каждый ... прежде чем устанавливать боле новую версию драйверов, может посмотреть список их изменений и посмотреть под какую карту они заточены.

P.P.S.
Martellus, - у тебя на 4 и 5 скрине проблемы с солнцем.
На 4 - рассеянный свет от солнца прошел сквозь деревья.
На 5 - солнце сквозь скалу просвечивает.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Guchi  Offline  Сообщение №1371 написано: 11 сентября 2013, 09:26 | Отредактировано: Martellus - 11 сентября 2013, 09:28



Кристина, не совсем согласен. Свет солнца и в реале явление загадочное :D Под разным углом зрения эффекты света различные могут быть, тем более в лесу. ;)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1372 написано: 11 сентября 2013, 09:30


Lady in the Dark


Цитата Martellus

Кристина, не совсем согласен. Свет солнца и в реале явление загадочное

дело не в загадке ... а багах.
К примеру - для теста: во время восхода солнца, подойдите к воротам Вайтрана (со стороны города)... вы увидитесь, что солнце светит сквозь ворота.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №1373 написано: 11 сентября 2013, 09:53



854
Цитата alexwar

Могу от себя поблагодарить компанию Nvidia ,я за эту неделю заработал денег

Если речь о последних 4-х неделях, то благодарить надо не NV, а MS (и их обновления системы).

alexwar  Offline  Сообщение №1374 написано: 11 сентября 2013, 10:30 | Отредактировано: alexwar - 11 сентября 2013, 10:33


Freelancer - White Raven


imiami, нет это не связанные друг с другом вещи, драйвер GeForce 320 вышел 23.5.2013
А кривое устранение уязвимости ядра Win 7 возникло 13.08.2013, решается или не установкой обновления KB2859537
или же если уже установили, удаляем через консоль wusa.exe /uninstall /kb:2859537
За это MS я "поблагодарил" отдельно :D

Цитата Martellus

Кристина, не совсем согласен.

Martellus, а ты отключи и посмотри...это же вопрос технический , а не вопрос восприятия...кому как нравится , а что работает не правильно плевать....


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
exquisite  Offline  Сообщение №1375 написано: 11 сентября 2013, 16:52



68
Kris†a™, когда можно ожидать новую версию Вашего освещения?

alexwar, там новое kb2872339 от 10.09 с таким же багом... :)

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
alexwar  Offline  Сообщение №1376 написано: 11 сентября 2013, 17:34 | Отредактировано: alexwar - 11 сентября 2013, 17:34


Freelancer - White Raven


exquisite,  да я в курсе, пытаются исправить, но пока никак...галка в автомате не ставится и то хорошо :D


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
exquisite  Offline  Сообщение №1377 написано: 11 сентября 2013, 19:10



68
alexwar, у меня стояла в автомате, исправил по методу с ру-борды.

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
Felix  Offline  Сообщение №1378 написано: 13 сентября 2013, 14:11 | Отредактировано: ShadowBoss - 13 сентября 2013, 14:16




Снёс нафиг enbseries.ini, запустил игру и стало вот так. Мне нравится, пока оставлю. Новая метода настройки енб - всё снести и оно само настроится. lol
Это без модов меняющих освещение, никаких Климаксов, RCRN, ELFX, RLO, URWL и прочего. С еспшником от RL будет потемнее.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1379 написано: 13 сентября 2013, 14:17


Lady in the Dark


Тест версии 2.1 на модуле 0.132: http://yadi.sk/d/rOO-uJGJ9DHvx

Прежде чем ставить новую версию, надо снести то, что у вас стояло до этого, подождать игровые сутки и создать чистое сохранение.

  

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1380 написано: 13 сентября 2013, 14:18



Цитата Kris†a™

Тест версии 2.1 на модуле 0.132


О, круть, скринов накидать?

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб