Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1291 написано: 27 августа 2013, 11:00 | Отредактировано: alexwar - 27 августа 2013, 11:02


Freelancer - White Raven


Спасибо конечно exquisite, да это ни для меня не для Kris†a™ не актуально . У Kris†a™, стоит SSD , даже если каждый файл размазать по непоследовательным кластерам
заметно не будет, а у меня стоит WD VelociRaptor  и он достаточно часто оптимизируется


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №1292 написано: 27 августа 2013, 16:39




Кристин' света больше добавить или так нормально?

Весёлая хроника опасного путешествия
Alliria  Offline  Сообщение №1293 написано: 28 августа 2013, 11:29



706
Цитата Kris†a™

глянула версию 0.211 - Это караул ...- свет - просто термоядерный

Это elfx дает жесткую засветку источников света. Поэтому его и не юзаю вместе с RL, источники засвечивает, фпс жрет. А енб модуль и инжектор из RL1.8 отлично на 209 идут, это да.
А ведь уже 212... Борис фиксит снег и сглаживание. good

Felix  Offline  Сообщение №1294 написано: 28 августа 2013, 11:53 | Отредактировано: ShadowBoss - 28 августа 2013, 11:54



Цитата Alliria

А ведь уже 212... Борис фиксит снег и сглаживание.


И убрал тупой экран предупреждения.

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №1295 написано: 29 августа 2013, 07:15



854
Цитата exquisite

P.S. alexwar, я лично выиграл от 7 до 10 фпс чисто на дефрагментации и перераспределении файлов по диску

Хоть застрелите - не верю. Это полная ерунда, даже теоретически. Ну разве что у вас меньше 512МБ видеопамяти, озу менее 2ГБ, да еще XP на старом 40ГБ винте - непрерывная подгрузка текстур, своп и т.п.... Но в этом случае такому компу подобные игры вообще противопоказаны. Во всех остальных случаях под Win7 дефрагментация вообще никаким боком не требуется. Максимум, что может происходить - тормоза при загрузке локаций и сэйвов, но выиграть на постоянном фпс за счет дефрагментации - бред.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1296 написано: 29 августа 2013, 09:05 | Отредактировано: Kris†a™ - 29 августа 2013, 09:06


Lady in the Dark


На самом деле, с версией 0.2ХХ - все на много хуже, нежели я думала... Вся эта производительность достигнута за счет размазывания и ослабления детализации текстур. И в этом виноват enbeffect.fx и установка [ADAPTIVEQUALITY]. Если все вернуть на свои места ... т/е - использовать твик HD6 и качество поставить на 0 (как было раньше и не было возможности изменить) ... то вся производительность испаряется. И выигранные несколько ФПС вместе с ней ... и все возвращается на круги своя. Единственный плюс - это работа с памятью которая нужна только тем, у кого ее не хватает.

Тест - выбрала самый тяжелый режим для своего железа - переделанный Вайтран ... очень ресурсоемкий:

[v0.132 RL 2.0] ФПС - 14,5 (обратите внимание на каменную кладку, ветки деревьев и детализацию обведенную красным)


[v0.211 RL 2.0] ФПС - 16,5 (вроде все класно, но теперь обратите внимание на скрин: каменная кладка стала размазанной, края камней теряют прорисовку и обратите внимание как упала детализация в месте обведенным красным)


[v0.211 HD6 + RL2.0] ФПС - 14,5 (вернулось все на круги своя ... детализация,прорисовка и родимый ФПС)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1297 написано: 29 августа 2013, 10:45 | Отредактировано: Alliria - 29 августа 2013, 10:47



706
Цитата Kris†a™

и установка [ADAPTIVEQUALITY]

Так она включается только при фпс, ниже указанного в DesiredFPS, разве нет? Можно снизить порог и играть с выигрыем в детализации, которую на 10 фпс видно только на статичном кадре. mellow
П.с. В Вайтране на входе у меня так же проседает фпс, правда, потом стабилизируется на уровне 20-30.

Felix  Offline  Сообщение №1298 написано: 29 августа 2013, 11:24



Alliria
[ADAPTIVEQUALITY]
Enable=false
И всё.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1299 написано: 29 августа 2013, 11:26 | Отредактировано: Kris†a™ - 29 августа 2013, 11:55


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Так она включается только при фпс, ниже указанного в DesiredFPS, разве нет? Можно снизить порог и играть с выигрыем в детализации, которую на 10 фпс видно только на статичном кадре. П.с. В Вайтране на входе у меня так же проседает фпс, правда, потом стабилизируется на уровне 20-30.

я же тестировала с включенным ... и во обоих примерах он работал.
можно попробовать отключить ... посмотрим, что из этого выйдет. Вот только я сомневаюсь, что поможет.
UPD^
проверила  с отключенным  [ADAPTIVEQUALITY]- ничего это не дало ... детализация не вернулась.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1300 написано: 29 августа 2013, 11:57



706
Цитата Kris†a™

я же тестировала с включенным ... и во обоих примерах он работал.

Так фпс же ниже DesiredFPS=20. Конечно. если нельзя это нормально отключить - то печаль.

Немного офф-топ. Как относишься к идее выдать волкихарским кус-кусычам элитные арбалеты?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1301 написано: 29 августа 2013, 12:05


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Немного офф-топ. Как относишься к идее выдать волкихарским кус-кусычам элитные арбалеты?

положительно ... решила мод создать?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1302 написано: 29 августа 2013, 12:19 | Отредактировано: Alliria - 29 августа 2013, 12:23



706
Цитата Kris†a™

Конечно ... можно попробовать подключить SweetFX и за счет его подтянуть детализацию ... вот только тогда опять потеряем выигранные ФПС (поскольку их схавает SFX).

Это да. Но без SweetFX уже как-то не то. Очень удачный у тебя инжектор.

AmilaAsen  Offline  Сообщение №1303 написано: 29 августа 2013, 18:17



19
У меня вопрос кто нить замечал ли отражение гг на воде, оно вобще есть? либо тени гг на воде ?

Там где есть восхищение нет места пониманию...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1304 написано: 29 августа 2013, 20:18


Lady in the Dark


Цитата AmilaAsen

У меня вопрос кто нить замечал ли отражение гг на воде, оно вобще есть? либо тени гг на воде ?

я не видела ...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1305 написано: 30 августа 2013, 04:38


Freelancer - White Raven


RL 1.8 + 209   FPS 28-39



Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
exquisite  Offline  Сообщение №1306 написано: 30 августа 2013, 11:39



68
alexwar, а в солнечный день можете скриншотов сделать? В Вайтране, спиной прижавшись к воротам, в Солитьюде, на природе?

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
alexwar  Offline  Сообщение №1307 написано: 30 августа 2013, 15:05 | Отредактировано: alexwar - 30 августа 2013, 15:45


Freelancer - White Raven


exquisite, сделаю по мере шатания ...по Скайриму

Пока Внтерхолд RL 1.8 + 209 FPS 40  (все с игры без фотошопа)



Вайтран и Солитьюд




Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1308 написано: 30 августа 2013, 22:17


Lady in the Dark


Вернулась к версии 0.132
Неделю убила на версию 0.211 - картинка ... хлам. HD6 твик - работает только днем (в помещениях и ночью - не работает).
Словом - я отказалась от этой затеи ... буду ждать нормальную версию (может к тому времени автор твика обновит свою версию) ... тогда и будем смотреть.
Я из-за этих нескольких ФПС - качественную картинку на этот хлам не хочу менять...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1309 написано: 30 августа 2013, 23:28


Freelancer - White Raven


Kris†a™, жаль конечно что не удалось...подождем


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
exquisite  Offline  Сообщение №1310 написано: 31 августа 2013, 07:48



68
alexwar, Спасибо большое за скрины днем. Вы настроечные файлы от RL1,8 напрямую вставляете в 0,209 или как-то хитро?

Kris†a™, а можете подсказать настройки не для среднего компьютера? Я понимаю, что невозможно без тестов дать рекомендации, но, быть может, есть у Вас такие настройки, при которых фпс 10 и Вы используете их для скриншотов, например? Хотя бы направление изменений...

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1311 написано: 31 августа 2013, 09:06


Lady in the Dark


Цитата exquisite

Kris†a™, а можете подсказать настройки не для среднего компьютера? Я понимаю, что невозможно без тестов дать рекомендации, но, быть может, есть у Вас такие настройки, при которых фпс 10 и Вы используете их для скриншотов, например? Хотя бы направление изменений...

нет ... таких настроек у меня нет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1312 написано: 31 августа 2013, 12:24


Freelancer - White Raven


Цитата exquisite

alexwar, Спасибо большое за скрины днем. Вы настроечные файлы от RL1,8 напрямую вставляете в 0,209 или как-то хитро?


Первое, я полностью согласен с Kris†a™ , но  в силу нюансов соей железяки использую RL 1.8 + 209

1. устанавливаете RL 1.8 + Enhanced Lights and FX 0.3.2 (только основной модуль)
2. из 209 устанавливаете все файлы поверх, кроме enbseries.ini 
3. дальше настраиваете уже под себя.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1313 написано: 31 августа 2013, 12:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 31 августа 2013, 16:01


Lady in the Dark


Основные проблемы связанные с версией 0.2ХХ

Минусы:
1. Ядовитая цветовая гама
2. Очень жесткий свет
3. Убитый SSS

Плюсы:
1. Фикс работы с памятью

Все это можно исправить при помощи HD6. Правда ... SSS придется отрубать, поскольку с ним уже ничего не сделаешь.
Смягчить гаму и свет может только HD6.

P.S.
RL2.0 + ENB 0.212 + HD6

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
exquisite  Offline  Сообщение №1314 написано: 31 августа 2013, 20:00



68
Цитата Kris†a™

P.S. RL2.0 + ENB 0.212 + HD6

А мне нравится!

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
Alliria  Offline  Сообщение №1315 написано: 1 сентября 2013, 01:58



706

alexwar  Offline  Сообщение №1316 написано: 1 сентября 2013, 04:04


Freelancer - White Raven


Alliria, твоя ссылка привела в никуда  ;)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Romz  Offline  Сообщение №1317 написано: 1 сентября 2013, 07:00



194

Шаманю, сисадминю...
Felix  Offline  Сообщение №1318 написано: 1 сентября 2013, 12:23








RL 2.0 (Rebalance_Light.esp) + ENB 0.213. Двемерские руины на Фальскаре. Мне очень нравится.

Весёлая хроника опасного путешествия
aeshira  Offline  Сообщение №1319 написано: 1 сентября 2013, 17:37



17

Внимание, под спойлером изображения, превышающие допустимые правилами сайта. На первый раз - предупреждение.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1320 написано: 2 сентября 2013, 09:21


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Что такое HD6? A ENB HD6 Cinematic Lighting Enhancement- v11?

http://skyrim.nexusmods.com/mods/4142/

P.S.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб