Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
exquisite  Offline  Сообщение №1321 написано: 2 сентября 2013, 14:33



68
Kris†a™, про скрин поподробнее можно? :) Очень уж жду Ваш Rebalance Light на 0.2хх версиях ENB с наверное самым приятным освещением...

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
woold  Offline  Сообщение №1322 написано: 4 сентября 2013, 13:12



653
Кристина здравствуй ,скажи пожалуйста если я использую rebalance light esp без ЕНБ будет ли разница если перейду на версию ЕСП 2.0?

alexwar  Offline  Сообщение №1323 написано: 4 сентября 2013, 13:31


Freelancer - White Raven


woold, будет


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
woold  Offline  Сообщение №1324 написано: 4 сентября 2013, 13:34



653
Цитата alexwar

woold, будет

Спасибо за ответ,проверю надеюсь в позитивную сторону?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1325 написано: 4 сентября 2013, 16:10


Lady in the Dark


Цитата exquisite

про скрин поподробнее можно?

можно ... версия мода 2.Х (с ENB модулем 0.2ХХ) в процессе создания.
Много работы ... надо переписывать esp файл.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
exquisite  Offline  Сообщение №1326 написано: 4 сентября 2013, 18:51



68
Цитата Kris†a™

Много работы ... надо переписывать esp файл.


Что ж, значит, действительно выйдет красивый свет - ждем:)

P.S. И еще раз спасибо :)

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
alexwar  Offline  Сообщение №1327 написано: 4 сентября 2013, 19:23


Freelancer - White Raven


Kris†a™, о все же решила настроить под 2хх , а скажи пожалуйста, какую базовую версию определила для себя ?


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1328 написано: 6 сентября 2013, 14:36


Lady in the Dark


Цитата alexwar

а скажи пожалуйста, какую базовую версию определила для себя ?

покаж-то никакой ... поскольку нет не одной стабильной.
Эту хрень с оптимизацией памяти я ваще отключила ... поскольку вылетала на рабочий стол во время ресурсаемких эффектов управляемых скриптами (к примеру: во время смены брони при разных условиях).
P.S.
но там есть интересные фичи ... такие как плавное затемнение амбиента по заданной определенной цветовой гаме.
Таким образом можно настроить чтоб верхушка травы/камня была боле светлая и по мере приближения к земле плавно затемнялась и обесцвечивалась.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Avel_d  Offline  Сообщение №1329 написано: 6 сентября 2013, 19:26



9
Здравствуйте люди добрые. Помогите пожалуйста исправить тени.
Использую Rebalance Light 2.0 и Enhanced Lights and FX.

Проблема под спойлером.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1330 написано: 6 сентября 2013, 21:10


Lady in the Dark


Avel_d, железо какое?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Avel_d  Offline  Сообщение №1331 написано: 6 сентября 2013, 22:51



9
Kris†a™, спасибо за ответ.
У меня:
старенький i7 2.8 GHz;
8 гб оперативки;
GeForce GTX 285.

Настройки GeForce:

Настройки SkyrimPref.ini:


Настройки Skyrim.ini:

Добавлено (07.09.2013, 02:51)
---------------------------------------------
Настройки Enbseries.ini:


Kris†a™  Offline  Сообщение №1332 написано: 7 сентября 2013, 19:44


Lady in the Dark


честно говоря - не вижу проблем. Даж не знаю че и посоветовать.
P.S.
попробуйте удалить ini файлы игры (которые в моих документах) и перезапустить игру. Будут созданы новые ... которые потом опять придется настроить.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Colorko1  Offline  Сообщение №1333 написано: 7 сентября 2013, 20:53 | Отредактировано: Colorko1 - 7 сентября 2013, 21:02



13
Avel_d удалить RL, и установить нормальный енб. Благо нексус располагает огромным выбором. А вообще в оригинале самое то, ни чего изменять не нужно, разве что можно тени улучшенные.  Хотя если можно было сделать адаптацию в игре, как воспринимает человеческий глаз, то другое дело. А так, тьма и только. Наверное на улице народ не бывал, чтобы говорить что освещение просто зашибенское с этим модом xD Или не ужели вы живете там, где днем у вас так темно? Не говоря уже про утро и вечер. Ну не бывает в жизни так, не бывает. Хотя погорячился, может быть и есть некоторые сцены, отдаленно напоминающие реальность, но в игре не сделать адаптацию человеческого глаза. На то это и игра, пусть лучше будет посветлее и не реалистично, мне оно и не надо, но я не буду портить глаза, и пытаться разглядеть куда мне идти, и где что находиться, ибо не реально. Или не ужели вы думаете что в пещеру, попадая луч света такой огромный, в жизни не поможет нашим глазам привыкнуть и видеть все что в темноте. Ибо туда свет все равно попадает, так и так. очки ночного видения знаете такое? вот вам пример того, что свет везде. Его не может быть только в закрытом помещении без единого и малейшего источника света.
p.s.  у тебя видюха же норм, почему не ставишь тени разрешение больше и коэффициент их? у меня на одном из компов стоит 6850, мне там хватает просто офф. текстур hd, ну и LB поставил, из-за неимения лучших аналогов, за это кристе могу спасибо сказать, абсолютно все на высоте, что не скажу про освещение). Дак вот,настройки ультра, 60фпс стабильно, со сглаживание х4 и фхаа(нравиться этот эффект такой мыльницы небольшой хД ) Правда из за маленькой памяти всего в 2.5 свободной, приходиться игру перезапускать время от времени, но это не проблема. минута всего лишь какая то)

Bloodlust  Offline  Сообщение №1334 написано: 7 сентября 2013, 21:40



Цитата Colorko1

равда из за маленькой памяти всего в 2.5 свободной

Попробуй Skyrim Memory Cleaner.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1335 написано: 7 сентября 2013, 22:04


Lady in the Dark


Цитата Colorko1

Avel_d удалить RL, и установить нормальный енб. Благо нексус располагает огромным выбором. А вообще в оригинале самое то, ни чего изменять не нужно, разве что можно тени улучшенные.  Хотя если можно было сделать адаптацию в игре, как воспринимает человеческий глаз, то другое дело. А так, тьма и только. Наверное на улице народ не бывал, чтобы говорить что освещение просто зашибенское с этим модом xD Или не ужели вы живете там, где днем у вас так темно? Не говоря уже про утро и вечер. Ну не бывает в жизни так, не бывает. Хотя погорячился, может быть и есть некоторые сцены, отдаленно напоминающие реальность, но в игре не сделать адаптацию человеческого глаза. На то это и игра, пусть лучше будет посветлее и не реалистично, мне оно и не надо, но я не буду портить глаза, и пытаться разглядеть куда мне идти, и где что находиться, ибо не реально. Или не ужели вы думаете что в пещеру, попадая луч света такой огромный, в жизни не поможет нашим глазам привыкнуть и видеть все что в темноте. Ибо туда свет все равно попадает, так и так. очки ночного видения знаете такое? вот вам пример того, что свет везде. Его не может быть только в закрытом помещении без единого и малейшего источника света. p.s.  у тебя видюха же норм, почему не ставишь тени разрешение больше и коэффициент их? у меня на одном из компов стоит 6850, мне там хватает просто офф. текстур hd, ну и LB поставил, из-за неимения лучших аналогов, за это кристе могу спасибо сказать, абсолютно все на высоте, что не скажу про освещение). Дак вот,настройки ультра, 60фпс стабильно, со сглаживание х4 и фхаа(нравиться этот эффект такой мыльницы небольшой хД ) Правда из за маленькой памяти всего в 2.5 свободной, приходиться игру перезапускать время от времени, но это не проблема. минута всего лишь какая то)

написал лиж бы что ... Ваще не по теме. У человека проблема с тенями ... а ты про освещение нагородил. И еще чушь про его реалистичность.
По ходу дела и в правду живешь в городе и не видел какое освещение нас окружает в природе.
Вот как выглядит свет от факела в подземелье куда не попадает дневной свет:


И еще один пример: была в походе и поздно вечером, в облачную погоду возвращалась через лес в лагерь. Так вот ... шла на слух - хотя и не жалуюсь зрением. Но я даж тропы под ногами не видела. А ориентировалась по шелесту листвы. На тропе ее не было, но если сбивалась с тропы ... она начинала шелестеть под ногами.
P.S.
другое дело, что вам в игре это не надо ... но это не означает, что мод от этого становится хуже. тем боле ... не о чем говорить, если вас устрайвает ванильное освещение. То тут: "no coments".

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Avel_d  Offline  Сообщение №1336 написано: 7 сентября 2013, 23:52



9
Нашел свою проблему. Всё дело было в настройках GeForce. У меня стояло затенение фонового освещение на "производительность". Поменял на "качество", эта проблема решилась.
Есть еще одна проблема: при включенном ЕNB, в подземельях, в некоторых местах, тени странно себя ведут
Скриншоты под спойлером:

Добавлено (08.09.2013, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата Colorko1

p.s. у тебя видюха же норм, почему не ставишь тени разрешение больше и коэффициент их? у меня на одном из компов стоит 6850, мне там хватает просто офф. текстур hd, ну и LB поставил, из-за неимения лучших аналогов, за это кристе могу спасибо сказать, абсолютно все на высоте, что не скажу про освещение). Дак вот,настройки ультра, 60фпс стабильно, со сглаживание х4 и фхаа(нравиться этот эффект такой мыльницы небольшой хД )


А у меня с включенным ENB максимум 35 фпс на улице не подымается, а если рядом еще Имперцы с Братьями бури воюют, то начинается слайд-шоу. Даже пришлось HD текстуры отключать, так как даже стоя не двигаясь на месте на улице у меня было максимум ФПС 25.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1337 написано: 8 сентября 2013, 10:11 | Отредактировано: Kris†a™ - 8 сентября 2013, 21:24


Lady in the Dark


Все работы над RL 2.5 с подключенным модулем 0.2ХХ приостановила.
Не вижу никакого смысла в этой возне ... начиная с версии 0.19Х Борис возится с оптимизацией памяти и картинка от этого никак не меняется. Все версии крайне не стабильны ... у одних работают у других нет. Картинка паршивая ... но это и не мудрено - ею никто не занимается. Он добавил кучу плюшек, угробил SSS и так понимаю, что пока не добьется вменяемой работы с оптимизированной памятью - не начнет допиливать ее качество и добавленные эффекты. Словом - ждем-с.

Я в свою очередь уже допилила esp файл для работы с версией ENB 0.2ХХ и на этом все.
Вернулась на версию 0.132 ... все боле новые версии ей уступают - как в плане производительности так и в плане конечной картинки выводимой на экран.
Шя под новый esp файл допилю версию RL 0.2 на модуле 0.132 и релизну в виде RL 2.1 (сколько придется ждать RL 2.5 с модулем 0.2ХХ я не знаю ... не от меня зависит).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1338 написано: 8 сентября 2013, 21:16


Lady in the Dark


В версии 2.1 - новый DOF:



еще несколько скринов:
 

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №1339 написано: 9 сентября 2013, 01:34


Искатель


466
good Хорошо, прекрасно. Особенно скрин с комнатой Архимага хорош. В комнате сумрачно, но глаз ясно различает картинку.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
woold  Offline  Сообщение №1340 написано: 9 сентября 2013, 12:45



653
Кристина наконец-то я настроил ребаланс,картинка просто суп good ер,но меня мучает только что видео мое(gtx560ti 448 cores)начал греться до 75 градусов,и вот я в панике и мод не хочу сносить и температура как-то настораживает

imiami  Offline  Сообщение №1341 написано: 9 сентября 2013, 13:11



854
Цитата woold

начал греться до 75 градусов,и вот я в панике

Нормальная температура... Потолок - 97 http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-560ti-ru.html

woold  Offline  Сообщение №1342 написано: 9 сентября 2013, 13:36



653
imiami спасибо я знаю про потолок конечно же,но мне кажется все равно как-то многовато,ну и фиг с ней ради такой графики забью на температуру,уже пора бы морально устаревшую 500-ю серию менять на 700 :D ,но не меняю так как мое разрешение моника не требует мощнее видео

imiami  Offline  Сообщение №1343 написано: 9 сентября 2013, 13:44



854
woold, Совершенно не "многовато". Особенно с учетом количества отработанных часов, подсохшей термопасты, пыли и т.п... Можно, конечно, сделать профилактику СО, 2-5 градусов, возможно, собьются, но и имеемые 75 (я так понимаю - это под нагрузкой же?) - абсолютно нормальная цифра для этого поколения NV.

woold  Offline  Сообщение №1344 написано: 9 сентября 2013, 13:50



653
imiami, ну конечно под нагрузкой :) ,и да почистить комп давно пора бы...Новый DOF шикарен,но надо в игре смотреть

Kris†a™  Offline  Сообщение №1345 написано: 9 сентября 2013, 15:36


Lady in the Dark


у меня когда работали две карты 8800GT ... грелись под 90 градусов в паре ... можно было яичницу на них жарить.
Правда - потом одна сгорела.  :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
woold  Offline  Сообщение №1346 написано: 9 сентября 2013, 18:04



653
Цитата Kris†a™

грелись под 90 градусов в паре

facepalm ого,а теперешняя 650ти с ребалансом на сколько?

alexwar  Offline  Сообщение №1347 написано: 9 сентября 2013, 18:38 | Отредактировано: alexwar - 9 сентября 2013, 18:39


Freelancer - White Raven


woold, у меня до 90 доходит учитывая что видик почти как твой :)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1348 написано: 9 сентября 2013, 18:44


Lady in the Dark


Цитата woold

ого,а теперешняя 650ти с ребалансом на сколько?

тож хорошо греется ... остывший кофе можно разогревать.
Даж наличие двух кулеров не спасает ... боковая стенка компа постоянно открыта.
P.S.
слишком много глобальных эффектов и их пост обработка доет о себе знать. Надо ставить RL 1.8 чтоб так сильно не грелась карта.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
woold  Offline  Сообщение №1349 написано: 9 сентября 2013, 18:48



653
Цитата alexwar

у меня до 90 доходит учитывая

и долго живет?оказывается я могу еще и разогнать свою :D шутка

alexwar  Offline  Сообщение №1350 написано: 9 сентября 2013, 19:30 | Отредактировано: alexwar - 9 сентября 2013, 19:32


Freelancer - White Raven


woold, уже третий год, я ее купил как только вышла, сменил 470 на 560 причем могу сказать, что система охлаждения Twin Frozr II
мне понравилась, раньше как то все покупал Zotac

...разогнать...., можешь nvidiaInspector поможет


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб