Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1411 написано: 17 сентября 2013, 05:44


Freelancer - White Raven


Alliria, в оригинале или ENB 209 использовала ?


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Alliria  Offline  Сообщение №1412 написано: 17 сентября 2013, 06:05 | Отредактировано: Alliria - 17 сентября 2013, 06:06



706
alexwar, в оригинале. Единственное, я вычистила сейвы, апнула версии модов и начала новую игру.

alexwar  Offline  Сообщение №1413 написано: 17 сентября 2013, 06:40


Freelancer - White Raven


Цитата Alliria

я вычистила сейвы, апнула версии модов и начала новую игру.

Ну это логично и понятно, спасибо !


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №1414 написано: 17 сентября 2013, 09:23 | Отредактировано: ShadowBoss - 17 сентября 2013, 13:02



Вроде избавился от прожекторного свечения всех источников света и заодно почистил сейв. Кристин', что скажешь? На 0.218 тоже отлично смотрится новый esp, но т.к. оно тебе не интересно, то скрины не делал.



Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1415 написано: 17 сентября 2013, 16:51 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 сентября 2013, 17:44


Lady in the Dark


Обновлена тестовая версия до 2.1.1: http://yadi.sk/d/-vnzn2Ti9SQR2
Опционально добавила SweetFX для тех кому надо... А также подвергся редактированию esp файл.
По этому старый надо удалять, создавать чистое сохранение и только после этого ставить новый. Через игровые сутки начнут действовать все внесенные изменения.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1416 написано: 17 сентября 2013, 19:28 | Отредактировано: ShadowBoss - 17 сентября 2013, 19:32



Kris†a™, ты трудишься как пчёлка, успеваешь и новый образ кусючего лорда сделать, и ребаланс, и ещё много чего. Спасибо за новую бету, сейчас погоняю. Только скрины будут с ELFX, ничего? А то без него у меня всё смотрится фиг пойми как. Во он вгрызся в сохранку или куда там, я не знаю. Ломает меня переустанавливать всё, игра то пофигу а вот моды.. оооо.. это на долго. Так что пусть уже сидит у меня этот ELFX штопаный. На форуме нексуса все молчат как партизаны. Показал скрин, мол WTF спрашиваю а в ответ мороз.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1417 написано: 17 сентября 2013, 19:32


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Только скрины будут с ELFX, ничего?

хорошо ... даже - нужно тестировать вместе с ним.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1418 написано: 17 сентября 2013, 20:36




Небо какое-то странное. На предыдущей бетке не было такого.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1419 написано: 17 сентября 2013, 20:46


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Небо какое-то странное. На предыдущей бетке не было такого.

хм... я увеличила дальность прорисовки в ночное время. Но совсем забыла про небо. Что эта детальная прорисовка и на нем скажется.
Так ... было по ночам размазанное небо и ты не обращал внимания на него. А теперь стало детально прорисованным и уже кажется странным.
Еще бы кто нить сказал, мне расстояние от земли до неба ... чтоб дальность прорисовки уменьшить до облаков, чтоб их не затрагивали ... и ваще было бы не плохо.  :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1420 написано: 17 сентября 2013, 21:14 | Отредактировано: ShadowBoss - 17 сентября 2013, 21:20



Цитата Kris†a™

Еще бы кто нить сказал, мне расстояние от земли до неба ... чтоб дальность прорисовки уменьшить до облаков, чтоб их не затрагивали ... и ваще было бы не плохо.


Ну, облака находятся на высоте 10 км. "Высота полёта - 10 км, за бортом -40 градусов. Желаем приятного полёта." - так оглашали по крайней мере. И облака сверху такие красивые, это словами не предать. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1421 написано: 17 сентября 2013, 21:57


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Ну, облака находятся на высоте 10 км.

хм ... а 10км. по меркам Скайрима - это сколько?  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1422 написано: 17 сентября 2013, 22:37 | Отредактировано: ShadowBoss - 17 сентября 2013, 22:55



Цитата Kris†a™

хм ... а 10км. по меркам Скайрима - это сколько?


Как в оригинале. mellow
Возвращай облака как было по стандарту. А то пользователи будут писать в коментах: "Мадам Кристин' а WTF происходит с небом? А мне бы в небо а его нету О_о" :D
Кстати, с дневным небом тоже происходят глюки при определённой погоде. Помогает сброс погоды на ясную но это не выход из положения.

З.Ы.: А я сначала подумал, что ты про настоящие облака спрашиваешь. Во я гоню, видно пора баю-бай а то меня чот ребалансит О_о

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1423 написано: 18 сентября 2013, 08:24


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Возвращай облака как было по стандарту.

имхо: спорный момент... Смотрю я на них - как по стандарту и ничего хорошего/красивого я в них не вижу:

какие-то размазанные пятна ...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №1424 написано: 18 сентября 2013, 08:52


Искатель


466
Цитата Kris†a™

Смотрю я на них - как по стандарту и ничего хорошего/красивого я в них не вижу:


Разная погода и местность. Насколько я помню небо в Скае немного меняется от погоды и места нахожденеия (в зимних местах и в пургу оно замыливается). Посмотрите на небо в райне Вайтрана) Там оно четкое. Помню что 100% мне нравилось это Северное Сияние, только вроде бы я его наблюдал как раз в снежной локации, на вершине горы под которой покоится в гробнице Исграмор.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Биотрис  Offline  Сообщение №1425 написано: 18 сентября 2013, 20:22 | Отредактировано: Биотрис - 18 сентября 2013, 20:24



243
У меня парочка вопросов, очень хочется получить на каждый из них ответы :)
1) Компьютер стационарный Win 8 x64 GeForce GTX 560 Ti какие драйвера мне надо поставить(на данный момент стоят 320.49), желательно ссылочку :) p.s. солнце светит сквозь стены
2) В старой версиях RL нужно было настраивать .ini файлы и в панели NVidia, сейчас нужно что то настраивать или нет?
3) Влияет ли чистый или старый сейв игры на что нибудь связанное с ENB, производительность или на что либо другое если да то на что?
4) в данный момент у меня стоят RL 2.0 + рекомендуемые моды, при входе в помещение либо при выходе из него у меня появляются очень короткие даже не знаю как это назвать "зависоны"(в то время когда происходят эти бзики звук клинит на такое же время) длятся они 1\3 секунды примерно, но очень не приятно пока я не покручу пару раз камеру вокруг оси, из-за чего такое может быть? з.ы. стоит ли переходить на 2.1.1 ?
5) Иногда в солнечный день очень сильно падает фпс, хотя обычно он не падает ниже 40-50 кадров даже в самой жаркой войне :) в чем может быть проблема?
Спасибо.

alexwar  Offline  Сообщение №1426 написано: 18 сентября 2013, 20:46 | Отредактировано: alexwar - 18 сентября 2013, 20:58


Freelancer - White Raven


Биотрис, драйвер забирай - http://yadi.sk/d/tKlt0fM09Wf3J видик у меня такой же
на остальные вопросы думаю тебе ответит Криста.

но на всякий случай
2. - да нужно
3. - сейв влияет не только на ЕNB но и на всю игру , влияет размер сейва и те моды, что были ранее установлены и отключены.
4. - по поводу зависов у самого так бывает, 2.1.1 стоит попробовать, но я пока остался на 1.8
5. - такого нет, правда у меня Win 7x64 и сам пепелац старенький FPS 30-40.

Если что ответ дополнят


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Биотрис  Offline  Сообщение №1427 написано: 18 сентября 2013, 20:55 | Отредактировано: Биотрис - 18 сентября 2013, 21:38



243
alexwar, спасибо.
На счет солнца, я не знаю даже о чем думать, у меня 60 кадров почти не опускается, но вот бывают моменты когда солнечный день и до 5-10 кадров падает, ухожу с солнца сразу все нормально...
p.s. у меня сейв вроде не менялся с первого скайрима ,я уже не помню даже
p.s.s. нашла вот таку фразу "Важное уточнение – SweetFX работает только с x86-версиями игр под DirectX 9/10/11, причем может испытывать серьезные проблемы на Windows 8." в описании SweetFX может у меня из-за этого падает фпс в солнечный день в некоторых местах?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1428 написано: 18 сентября 2013, 21:46


Lady in the Dark


Цитата Биотрис

p.s.s. нашла вот таку фразу "Важное уточнение – SweetFX работает только с x86-версиями игр под DirectX 9/10/11, причем может испытывать серьезные проблемы на Windows 8." в описании SweetFX может у меня из-за этого падает фпс в солнечный день в некоторых местах?

попробуй отключить путем удаления файла: d3d9_SFX.dll
если не поможет ... то еще можешь попробовать удалить папки sky (если такая есть). После ее удаления ... у тебя начнет работать ванильное солнце которое создали разработчики игры.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Биотрис  Offline  Сообщение №1429 написано: 18 сентября 2013, 21:59



243
А ванильное солнце будет также с лучами или нет ?

alexwar  Offline  Сообщение №1430 написано: 18 сентября 2013, 22:18


Freelancer - White Raven


Биотрис, c тем драйвером что я дал солнце будет нормальное


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Биотрис  Offline  Сообщение №1431 написано: 18 сентября 2013, 22:31



243
Цитата alexwar

Биотрис, c тем драйвером что я дал солнце будет нормальное


ок, я переставила дрова, сейчас наверно переставлю скайрим и начну все таки новый сейв

alexwar  Offline  Сообщение №1432 написано: 18 сентября 2013, 23:07 | Отредактировано: alexwar - 18 сентября 2013, 23:08


Freelancer - White Raven


Биотрис,  могу кинуть сейв, 8 уровень, женский перс , Вайтран (сейв чистый без модов)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Alliria  Offline  Сообщение №1433 написано: 18 сентября 2013, 23:29



706
Биотрис, перед началом новой игры советую поставить это:
http://skyrim.nexusmods.com/mods/41592/?
Может ощутимо снизить число фризов.

Биотрис  Offline  Сообщение №1434 написано: 18 сентября 2013, 23:44



243
Цитата Alliria

перед началом новой игры советую поставить это:
http://skyrim.nexusmods.com/mods/41592/?
Может ощутимо снизить число фризов.


Начиталась про SKSE и что то больше им пользоваться не охота, а по вашей ссылке в требованиях написано SKSE :(
Сейчас почти установилось попробую глянуть на счет солнца как дела и с фризами. Спасибо.

alexwar  Offline  Сообщение №1435 написано: 19 сентября 2013, 00:14


Freelancer - White Raven


Биотрис, я пользуюсь все время SKSE , проблем нет, больше проблем вызывает  Unofficial Skyrim Patch 1_3_2 Rus BSA Version-14887-1-3-2 в конфликт с LB


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
exquisite  Offline  Сообщение №1436 написано: 19 сентября 2013, 04:52



68
Цитата alexwar

... больше проблем вызывает  Unofficial Skyrim Patch 1_3_2 Rus BSA Version-14887-1-3-2 в конфликт с LB

    А как у Вас конфликт проявляется? И уже есть версия 1.3.3с русская - глюков не видел, правда не много играю, времени нет...

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
Биотрис  Offline  Сообщение №1437 написано: 19 сентября 2013, 07:40



243
Подскажите в SkyrimPrefs.ini у меня нету строчки bShadowsOnGrass=1 в каком месте её прописать, или без разницы?

Felix  Offline  Сообщение №1438 написано: 19 сентября 2013, 08:01



Биотрис, в секцию [Display]

Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №1439 написано: 19 сентября 2013, 11:18


Freelancer - White Raven


exquisite,  
Цитата exquisite

А как у Вас конфликт проявляется? И уже есть версия 1.3.3с русская - глюков не видел, правда не много играю, времени нет...

так в 1.3.2 были затронуты расы, что приводило к некоторым конфликтам с LB , поэтом перестал следить за обновлениями неофициального патча и естественно его использовать...посмотрю может поправили, хотя смневаюсь


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Colorko1  Offline  Сообщение №1440 написано: 22 сентября 2013, 10:59



13
Цитата exquisite

А как у Вас конфликт проявляется? И уже есть версия 1.3.3с русская - глюков не видел, правда не много играю, времени нет...


тоже конфликтов нету, даже с ECE. Или я их не вижу О_О

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб