Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1261 написано: 26 августа 2013, 11:26



Цитата alexwar

с настройками из шапки


Так а зачем настройки из шапки? Выставь в драйверах параметры согласно приложения и всё. Там фильтрация х16 а может тебе это много? Поставь х8.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1262 написано: 26 августа 2013, 11:28


Lady in the Dark


Цитата Арвен

добьюсь. заглушу цветовую гамму, добавлю голубой оттенок, выведу амбиенты на мягкие переходы и замылю для кайфа и все дела, ах да, ещё совсем чуть пурпура навалю

так я и прошу совсем не много ... покажите мне скрины сделанные на версии 0.2ХХ - которые будут лучше.
Но, почему то ... все говорят - без проблем, и никто не показывает.  lol дальше разговоров это и не уходит...

А на тему - боле новое это круто - то ты сильно заблуждаешься. И мне это напомнило разговор про спор о версиях фотошопа ... одни гонятся за новыми его версиями которые весят гигабайты и жрут немерено ресурсов. Как тем временем профессионалы сидят на 5,5 версии 1999г. ... которая не требует инсталляции, весит 18Мб. запускается с флешки на любом калькуляторе. ;) И ты попробуй им сказать, что эта версия нафталин/фуфло ... сразу получишь вызов на графическую дуэль (в которой он тебя порвет как котенка). Знаешь почему? Потому, что все это является инструментами и не боле того ... не инструмент создает конечный результат, а автор который им пользуется. И тут совершенно не важно какие ты используешь инструменты для достижения той или иной цели. Самое главное - конечный результат.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1263 написано: 26 августа 2013, 11:30


Freelancer - White Raven


ShadowBoss, прости не считай меня за полного барана


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №1264 написано: 26 августа 2013, 11:32



Цитата Kris†a™

так я и прошу совсем не много ... покажите мне скрины сделанные на версии 0.2ХХ - которые будут лучше.


Та ты издеваешься. lol Если бы я знал сколько знаешь ты - то сделал бы, а так чем богаты - тем и рады. lol
Покрутил, покрутил - тебе скрин кинул, ты посмотрела- графон-мафон-фуфлон. ОКАЙ, идём дальше крутить. Только крутится всё наугад без глубокого понимания чего я там кручу. lol

Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №1265 написано: 26 августа 2013, 11:34 | Отредактировано: alexwar - 26 августа 2013, 11:37


Freelancer - White Raven


Цитата Kris†a™

так я и прошу совсем не много ... покажите мне скрины сделанные на версии 0.2ХХ - которые будут лучше.

странная ситуация , а вообще кто то получил такую картинку как у тебя , на RL 2.0 + 115 или 132 ?   ...лично я не видел

а как сделать ты не говоришь, а только ругаешь новые версии....


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1266 написано: 26 августа 2013, 11:37 | Отредактировано: Kris†a™ - 26 августа 2013, 11:48


Lady in the Dark


Цитата alexwar

странная ситуация , а вообще кто то получил такую картинку как у тебя , на RL 2.0 + 115 или 132 ?   ...лично я не видел

идентичной она никогда не будет ... слишком много факторов в этом задействовано.
Начиная с самих настроек железа, драйверов, текстурных пакетов, установленных модов, настроек шейдеров и еще десятка составляющих.
Так же надо понимать, что создавая тот или иной скрин, я налету подкручиваю графику для конкретной сцены.
P.S.
и да ... в одно время скрины выкладывал tuordiel - еще для версии 0.113 ... ему удалось добиться аналогичной картинки.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1267 написано: 26 августа 2013, 11:57


Freelancer - White Raven


Kris†a™, я это все понимаю...но вопрос с FPS открытый , начинаешь отключать по очереди и соответственно пропадает даже приближение к той картинке что ты показываешь...

P.S
...что это, выигрыш твоего нового видика...да не в жизни не поверю, он ведь на старой платформе....и еще бабушка надвое сказала что лучше 8800 в слее или твой новый видик...8800 это уникальный видик, он архитектурно практически профи карта quadro cx nvidia


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1268 написано: 26 августа 2013, 12:05


Lady in the Dark


ну как я могу тебе скаать, куда у тебя девается ФПС если себе даж не представляю че и как у тебя накручено.
Попробуй мои ini, мои установки драйверов, игровые настройки ...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1269 написано: 26 августа 2013, 12:10


Lady in the Dark


Цитата Арвен

вот тебе и ответ + шоп.

в шопе я только оптимизирую ... и мне надоел этот пустой спор. Который я больше не собираюсь продолжать без скринов ... можешь также (пусть даже не лучше)? - показывай ... и спорить тут не зачем.
Покаж-то кроме болтовни и обещаний - больше ничего ... а это утомляет. Поскольку разговор не о чем. Хватит текста ... давай перейдем от спора к конкретным результатам которые будет интересно обсудить.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1270 написано: 26 августа 2013, 13:22 | Отредактировано: alexwar - 26 августа 2013, 14:33


Freelancer - White Raven


RL_v2.0     0.132     FPS - 17

Драйвер и настройки все как в шапке топика!



             

Дубль







Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1271 написано: 26 августа 2013, 13:44


Lady in the Dark


alexwar, у тебя всего 1Гб. памяти и очень большое игровое разрешение.
Какое разрешение карты теней?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1272 написано: 26 августа 2013, 13:46 | Отредактировано: alexwar - 26 августа 2013, 14:32


Freelancer - White Raven


карта теней 2048
железка


скрины , все тоже самое но 201 FPS-27

              

на 1600 на моем старом монике(SyncMaster245b) воще мыло

дубль







Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Sabira  Сообщение №1273 написано: 26 августа 2013, 13:56

alexwar, Не открывает у меня picshare скрины. Может быть зальёте на другой обменник?

alexwar  Offline  Сообщение №1274 написано: 26 августа 2013, 14:00


Freelancer - White Raven


Sabira, скажите на какой я лил http://ifotki.info/ народ тоже не мог открыть


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1275 написано: 26 августа 2013, 14:03 | Отредактировано: Kris†a™ - 26 августа 2013, 14:06


Lady in the Dark


Цитата alexwar

скрины , все тоже самое но 201 FPS-27

так правильно ... я еще на прошлой странице об этом написала - у тебя самое узкое место - количество видео памяти.
Из-за оптимизации ENB версии 0.2ХХ ты получил прирост ... Для тебя этот переход на боле новую версию оправдан.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1276 написано: 26 августа 2013, 14:07


Freelancer - White Raven


Kris†a™, там что только по одной можно лить


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Sabira  Сообщение №1277 написано: 26 августа 2013, 14:13

Цитата alexwar

там что только по одной можно лить



Вот сюда лучше http://hostingkartinok.com/

Kris†a™  Offline  Сообщение №1278 написано: 26 августа 2013, 14:18


Lady in the Dark


Цитата alexwar

дубль

отключи уменьшение картинок...  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1279 написано: 26 августа 2013, 15:05 | Отредактировано: alexwar - 26 августа 2013, 15:06


Freelancer - White Raven


...милые девушки вы уже меня загоняли по хоситнгам картинок lol

Kris†a™, перезалил куда сказала Sabira , а те щас уберу

Добавлено (26.08.2013, 19:05)
---------------------------------------------
все то же , только 211 FPS 27-30







Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1280 написано: 26 августа 2013, 15:13


Lady in the Dark


Цитата alexwar

все то же , только 211 FPS 27-30

да ... посмотрела - ты имеешь практически идентичную картинку на обоих версиях.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1281 написано: 26 августа 2013, 15:49 | Отредактировано: alexwar - 26 августа 2013, 15:50


Freelancer - White Raven


Kris†a™, ну настройки твои, единственно , видимо скрин не отображает этого на 132 в помещениях свет более живой и правильный(видно в динамике),
а на новых ENB ,он более жесткий и тени боле жесткие и контрастные ...ну гребаный FPS  27
Уж не поленюсь , сейчас пойду в Цистерну , там тяжелые условия вода.... и.т.д  и пофоткаю и посмотрю FPS

а ну и еще немаловажный момент начиная с 201 шейдер CK  правильно работает, то есть нефига не нужно переименовывать , все работает в СК правильно


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1282 написано: 26 августа 2013, 16:43


Lady in the Dark


зашла теперь специально глянуть в игре, как выглядит свет от огня ..
alexwar, он мне показался странным, на твоих скриншотах. несколько скринов:

 

т/е - даж без оптимизации в фотошопе без ничего ... чистые скрины.
Свет от огня у меня на много насыщенней и боле правильный.
Передний план детально прорисованный ... тени прорисованы, детализация в тенях не потеряна ... вплоть до того, что дальняя стена помещения, которую очень слабо освещает костер - детально прорисована.

P.S.
у всех такой мутный огонь ... как на скринах Алекса?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1283 написано: 26 августа 2013, 20:13



Цитата Kris†a™

у всех такой мутный огонь ... как на скринах Алекса?



Всё гуд.

Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №1284 написано: 26 августа 2013, 21:00 | Отредактировано: alexwar - 26 августа 2013, 21:01


Freelancer - White Raven


У меня такого огня не получается...
Пришел во Флягу , а там вообще караул...


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
PhysxN  Offline  Сообщение №1285 написано: 26 августа 2013, 22:51





 
 

Kris†a™  Offline  Сообщение №1286 написано: 26 августа 2013, 23:27


Lady in the Dark


Цитата alexwar

У меня такого огня не получается... Пришел во Флягу , а там вообще караул...

у всех получается а у тебя нет? Что-то не так ... или уже сам чет накрутил или установлены не все рекомендуемые моды.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1287 написано: 27 августа 2013, 00:46 | Отредактировано: alexwar - 27 августа 2013, 01:54


Freelancer - White Raven




конечно накрутил...но нашел проблему...сильно много папок с игрой....
посмотри нижний ряд, что скажешь ?



Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
exquisite  Offline  Сообщение №1288 написано: 27 августа 2013, 04:10



68
alexwarKris†a™, ретекстурники тоже сравнивайте - мож в них дело... 

P.S. alexwar, я лично выиграл от 7 до 10 фпс чисто на дефрагментации и перераспределении файлов по диску, только не виндовым дефрагом а UltimateDefrag - он позволяет указать размещение файлов по типам, архивы к шпинделю, систему и игру к краю :)

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1289 написано: 27 августа 2013, 08:43


Lady in the Dark


глянула версию 0.211 - Это караул ...
- свет - просто термоядерный,
- SSS - было плохо ... но это был родной хлам от самих разработчиков.
Теперь стало еще хуже, но только от самого Бориса.  lol

Чтоб это все настроить ... это кошмар. От версии RL 2.0 подходит только esp. Все остальное в утиль. Даже SwetFX надо перенастраивать ...
Честно ... даж не знаю насколько это оправданный переход. Ну быть может только в перспективе. Т/е - теперь начать по тихонько ковырять, в надежде, что со временем выкатит версию 0.2ХХ с нормальной графикой и тем самым не угробит достигнутую производительность. Те кто уже начал ее ковырять ... могу посоветовать начать с палитры, поскольку только ею вы сможете заглушить этот прожекторный свет. Причем ... рисовать палитру не стандартную, а приглушенной нижней и верхней частью... поскольку земля и небо пересвечены - надо затемнять. Палитра от версии 2.0 не подойдет ... но за-то от версии RL 1.8, после не значительной корректировки ... очень будет даж не плохо.

P.S.
единственный плюс: стабильность и чуть увеличилась производительность. ФПС поднялся на 2-3 по сравнению с 0.132 версией.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1290 написано: 27 августа 2013, 08:55 | Отредактировано: ShadowBoss - 27 августа 2013, 08:57



Цитата Kris†a™

глянула версию 0.211 - Это караул ...
Чтоб это все настроить ... это кошмар.


Теперь знаешь, что это такое и не будешь меня сильно пылесосить за скрины. Если ты была, мягко говоря, в афиге от новой версии - то представь каково мне. Ты хоть знаешь чо как и куда, а я ёжик в тумане, всё на ощупь... мац-мац, круть-круть. lol

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб