Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
demonalisa1  Offline  Сообщение №91 написано: 11 апреля 2011, 14:51



117
Всем привет. Парни я так понял из ваших базаров что DA2 это не RPG, а какой то дешевый америкосовский боевичек. Дайте конкретный ответ стоит покупать игру чтобы жить в ее виртуальном мире или лучше взять с полки Fallout, TES, Diablo

Rusi4  Offline  Сообщение №92 написано: 11 апреля 2011, 14:59



563
demonalisa1, Да, стоит. Еще как черт возьми стоит! Ты не слушай что там говорят люди, это ни к чему хорошему не приведет. Возьми игру, и сам убедись что большинство здесь отписывающихся неправы :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №93 написано: 11 апреля 2011, 15:08



demonalisa1, игру стоит опробовать. Это я точно могу сказать. Я уже 5 раз прошел, и как только выйдет патч 1.02 пойду проходить 6й раз, уже без багов. Я вжился в мир Dragon Age еще начиная с DA:O и сейчас продолжаю его исследовать :)
Цитата Rusi4

demonalisa1, Да, стоит. Еще как черт возьми стоит! Ты не слушай что там говорят люди, это ни к чему хорошему не приведет. Возьми игру, и сам убедись что большинство здесь отписывающихся неправы :)


Или наоборот правы :D

demonalisa1  Offline  Сообщение №94 написано: 11 апреля 2011, 15:15



117
Цитата Rusi4

Да, стоит. Еще как черт возьми стоит! Ты не слушай что там говорят люди, это ни к чему хорошему не приведет. Возьми игру, и сам убедись что большинство здесь отписывающихся неправы


Благодарю за ответ

Greenviper  Offline  Сообщение №95 написано: 11 апреля 2011, 15:21



957
Ориджинч кончно лучше чем вторая часть но и она(второя часть) тоже получилась неплохой игрой, более динамичной


А ты присоединился к нам?
Rusi4  Offline  Сообщение №96 написано: 11 апреля 2011, 15:50



563
Цитата Go0lden_Archer

Или наоборот правы


Ну я говорю о тех кто игру гнобит/выставляет в нелучшем свете/поливает (ВЫРЕЗАНО). А такие как мы с тобой всегда правы :D По крайней мере в этом вопросе...

TOXA01  Offline  Сообщение №97 написано: 11 апреля 2011, 15:53


eraser


226
Да простят меня поклонники,но обе части ну полная "ШЛЯПА".Вообще не цепляет,от BIOWARE я конечно такого не ожидал.Особенно то что касается графики и анимации.Тут даже сравнивать не с чем

Высота подписи пользователя не должна превышать 150 px. Рекомендованная ширина подписи - 400 px.
Ссылки на другие ресурсы или части таких ссылок - запрещены.
Rusi4  Offline  Сообщение №98 написано: 11 апреля 2011, 15:55



563
Ну знаешь да - Dragon age не похож на сталкер и тому подобные игры. И чтож тебя интересно вообще зацепило от Биовар, если ты говоришь что Dragon age это "Шляпа"?? smile2

aliluya  Offline  Сообщение №99 написано: 11 апреля 2011, 16:00



92
Ориджинес лучше

Photochoper  Offline  Сообщение №100 написано: 11 апреля 2011, 16:10



101
:) Увидел здесь множество разных мнений и был рад узнать что все мыслят по разному...Имхо тема не имеет смысла т.к сколько людей столько мнений

Just do it
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №101 написано: 11 апреля 2011, 16:30



Photochoper, тема имела бы смысл если бы был опрос. А так, она действительно не имеет смысла :)
Цитата Rusi4

Ну я говорю о тех кто игру гнобит/выставляет в нелучшем свете/поливает дер*ом. А такие как мы с тобой всегда правы :D По крайней мере в этом вопросе...


:D

-Tuman-  Offline  Сообщение №102 написано: 11 апреля 2011, 19:32 | Отредактировано: -Tuman- - 11 апреля 2011, 19:35



21
Всем привет. Парни я так понял из ваших базаров что DA2 это не RPG, а какой то дешевый америкосовский боевичек. Дайте конкретный ответ стоит покупать игру чтобы жить в ее виртуальном мире или лучше взять с полки Fallout, TES, Diablo

Дело твое, но не пройдя эту игру я бы не успокоился, она все же стоит потраченного времени. Но потом снимай с полки фолл, а ещё можно БГ:)

Tolirance  Offline  Сообщение №103 написано: 12 апреля 2011, 09:13



347
На мой взгляд Ориджин круче,хотябы потому что там можно было компаньонов переодевать и сюжет мне там больше понравился

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №104 написано: 13 апреля 2011, 10:40



460
Цитата demonalisa1

Всем привет. Парни я так понял из ваших базаров что DA2 это не RPG, а какой то дешевый америкосовский боевичек. Дайте конкретный ответ стоит покупать игру чтобы жить в ее виртуальном мире или лучше взять с полки Fallout, TES, Diablo


Если тебе диабло любо, то и это понравится. На мой взгляд они очень похожи. Просто не ожидай от нее того, что было в DAO. Возвращением к истокам БГ и Плейнскейпа во второй части уже не пахнет.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
_Legion_  Offline  Сообщение №105 написано: 13 апреля 2011, 10:57



999
Ну нельзя две разных игры сравнивать. DAO и DA 2 разные вещи.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №106 написано: 13 апреля 2011, 11:03



Legion_2011, от одного разработчика, от одного издателя, с почти одинаковым названием, в одном мире.. Продолжать? Тут хоч не хоч а сравнение будет присутствовать :)

Diego1989  Offline  Сообщение №107 написано: 13 апреля 2011, 12:10



5
Лично я считаю что Биоваре просто поспешили и просто не доработали ДА2.
Я вот прохадил два раза ДА2 и ниразу не стал наместником, в ДАО играя же за гнома я стал каролем
Изабелла украла реликвию и??? И как не дратся??? с Этим Огром (на кунари они ни как не смахивали и Стен с ДАО просто человек???)
локаций маловато......... в ДАО реально было что поискать и где поискать.......
Походу Биоваре просто показует "Посматрите какой мы движок придумали!!!!!"
Да бои прикольные но только перыве 10 минут......
и кстате кто то дето там говарил что "Всегото за два захода в лагерь можно было чето замутить, а тут это целые годы"
Полная лож в ДАО я пытался нагнуть Винн так в одном из разговором я спросиль или она спросил "Сколько мы уже друг друга знаем" ответ был один что "Мы уже как 3 или 5 лет бродим вместе" исходя из того что я Первым прошел круг за ним Эльфов и начал её гангать))

SYT  Offline  Сообщение №108 написано: 13 апреля 2011, 12:13 | Отредактировано: SYT - 13 апреля 2011, 12:56



41
Прошёл игру, прочёл посты в теме...печально всё это...
Да, у игры есть множество преимуществ перед ДАО: колоритные персонажи...что-то ещё)))...но в общем игра проигрывает ДАО, имхо...
Невозможность общаться с партийцами, как в ДАО, напрягает! Нет, как раз, ощущения РПГшности, с компаньоном можно общаться лишь по квесту...я помню, как в ДАО меня раздражали разветвлённые диалоги, а вот сейчас этого не хватает...в этом плане ДАО сложней была, а сейчас разработчики игр идут по пути упрощения...и это повсеместно! К концу года TES 5 должна выйти, что там будет...Да простят меня модераторы, но такое впечатление, как будто главная задача разрабов - услужить игрокам-неформалам! Тенденция к упрощению убьёт жанр РПГ!
И на счёт локаций всё правильно тут писали: скудные локации...хотя город сам "нарисовали" неплохо...Я скачивал мини-реблейдинг от Adonnay c Нексуса, там есть картинки, для самостоятельной замены клинков, целые листы с изображениями и кодами оружия. Огромное количество! Я подумал, видимо очень содержательная игра будет...а когда пошли титры - "И всё?!"...
С анимацией боёвки они перемудрили, конечно: анимация "удара в спину" у разбойника, к примеру, мне вполне нравилась в ДАО. В ней реализьму больше...а сейчас это каскад фейерверков, какой-то! Причём рог умудряется двумя кинжалами в клочья разрывать супостата!
Да, в ДАО анимация боёвки была слегка заторможенной, но она была замечательной! Шквал колящих ударов у рога, выпад с уколом, изображающий перки "пробивание доспехов" и "удар в уязвимые точки" - всё красиво, логично и, я не побаюсь этого слова :D , довольно реалистично! А сейчас включаемых перков меньше...да, дерево перков - это и есть инновация? По большому счёту, вся инновация - это иное графическое представление на листе перков, а по сути - нещадная кастрация умений!...про магов ничего не говорю, я ими не играю...но Бет -просто установка реактивных снарядов, особенно с цацками и палками из DLC :D good
Конечно, всё это суровое ИМХО, но мне не понятна логика сюжета(вернее, она примитивна, конечно): это именно "игра из серии Dragon Age", а не продолжение "эпической саги"...что могут сделать в следующей части - ума не приложу..."...мальчик-оборванец находит крутой меч, и спасает деревню от злого мага, соперничивающего с председателем, и, случайно приблудившихся парочки порождений тьмы, вылезших из трещины в колодце...появляется герой Кирквола Хоук, гладит мальчика по голове, "Защитник Деревни" достижение разблокировано, титры..."

ЗЫ. И, конечно же, Фенрис...как я про Фенриса забыл! Этот перс вообще в игре лишний(ИМХО), я его брал лишь для наполнения квестового содержания игры(брал в пати, но он всё время у меня сидел в своём особняке)...По большому счёту, он лишь маркетинговый ход, помятуя политкорректность разрабов...но какова тенденция: пытаясь удружить всякого рода "неформалам" и "меньшинствам" в разных отраслях человеческой деятельности, "дельцы-миротворцы" уже давно наступают на горло "большинству"...одно радует: так как я в конце выбрал сторону магов(а по другому для меня и быть не может), я с удовольствием прикончил этот ходящий шаблон :D good ...да простят меня Святые Модераторы...


Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №109 написано: 13 апреля 2011, 12:49



Цитата Diego1989

Да бои прикольные но только перыве 10 минут......


Тоже самое можно сказать и о DA:O. Только в DA2 это все более быстро и динамично, а в DA:O по пол года.

Rusi4  Offline  Сообщение №110 написано: 13 апреля 2011, 12:58



563
Цитата Go0lden_Archer

в ДАО играя же за гнома я стал каролем


Ух ты! Какой неожиданный поворот... приятель, ты уверен что ты играл в Dragon age: Orogins?? Насколько я знаю там НИКАК ты не станешь королем. Хоть Орзамарским, хоть Ферелденским. Можно стать только королевой... и то если твой гном сделает операцию по смене пола и по смене рассы smile2

sokir  Offline  Сообщение №111 написано: 13 апреля 2011, 15:47 | Отредактировано: sokir - 13 апреля 2011, 16:00



67
Цитата Rusi4

Ух ты! Какой неожиданный поворот... приятель, ты уверен что ты играл в Dragon age: Orogins?? Насколько я знаю там НИКАК ты не станешь королем. Хоть Орзамарским, хоть Ферелденским. Можно стать только королевой... и то если твой гном сделает операцию по смене пола и по смене рассы


Если играешь за человека-аристократа то стать королём всё таки можно (при определённых обстоятельствах), а вот что касается гнома...... разве что с каким нибудь модом.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №112 написано: 13 апреля 2011, 16:11



Цитата sokir

Если играешь за человека-аристократа то стать королём всё таки можно, а вот что касается гнома...... разве что с каким нибудь модом.


Королем или принцем-консортом?

Генсек  Offline  Сообщение №113 написано: 13 апреля 2011, 16:17 | Отредактировано: Генсек - 13 апреля 2011, 16:19



Цитата sokir

Если играешь за человека-аристократа то стать королём всё таки можно (при определённых обстоятельствах),

- ни при каких обстоятельствах королем стать нельзя. Можно принцем-консортом (надо объяснять кто это такой?) если играешь благородным человеком. А вот за женского персонажа можно. Для этого нужно королём сделать Алистера (ну и роман с ним иметь разумеется) .

Capo di tutti segretari generali
SYT  Offline  Сообщение №114 написано: 13 апреля 2011, 16:19 | Отредактировано: SYT - 13 апреля 2011, 16:27



41
Цитата sokir

Ну сколько можно!.. Я конечно понимаю, твоя мужская гордость сильно уязвлена тем что в игру впихнули, даже не одного, двух гомиков, но ты уж как нибудь потерпи. В конце концов то что они там есть это ещё не значит что сними обязательно надо завести роман.

sokir видать ты круто на темку подсел...ты абстрагируйся от сексуального содержания контента, анализируй перса "беспристрастно", может поймёшь, о чём это я...да и словами не сори: о моей мужской гордости ты понятия не имеешь...
Я, как бы, ДАО и ДА 2 сравнивал, а З.Ы. с Фенрисом не критично, если заметил...


BADSED  Offline  Сообщение №115 написано: 13 апреля 2011, 16:34



2
прошел да-2 снес и снова установил ориджинс да-2 не оправдала надежд nea

BADSED
Proffessor  Offline  Сообщение №116 написано: 13 апреля 2011, 16:44



667
ДА:О куда лучше ДА2, because система боя УГ. И да, меня откровенно бесит то, что в игре есть гомосеки. Два. И опять эльф!!!!
Я уважаю эту рассу, а её опоганивание нанесло мне обиду. Как если бы ДОЛГ во 2ром Сталкере представили фашистами, как в "Первой экспедиции". Кстати - не советую читать - автор взял факты с потолка. А в ДА2 я не играю. Я её один раз запустил. Эпик фэйл.
Сравнение:
ДА:О я тоже не прошёл, но только из-за того, что у меня полетела винда. Но в целом тему рублю.

Skaikrouw  Offline  Сообщение №117 написано: 13 апреля 2011, 17:22



400
because система боя УГ
В ДА:О, безусловно :)
И да, меня откровенно бесит то, что в игре есть гомосеки. Два. И опять эльф!!!!
В нашем прогрессивном обществе нужно быть терпимее :)
Однако, ДА:О меня больше зацепило.

2GaRiN  Offline  Сообщение №118 написано: 16 апреля 2011, 07:57



Цитата Стальной_Братец

И опять эльф!!!!

Ну видимо среди сценаристов Биовар кто то питает к Эльфам мужчинам нездоровую страсть. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
Joana  Offline  Сообщение №119 написано: 16 апреля 2011, 08:04



Не умею комментировать, но скажу одно мне вторая часть больше нравится, чем первый.

border="0" alt=""/
_Legion_  Offline  Сообщение №120 написано: 16 апреля 2011, 08:14 | Отредактировано: Legion_2011 - 16 апреля 2011, 08:14



999
Все никак не успокоитесь? :)

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб