• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [sokir]

Результаты поиска
sokir  Offline  Сообщение №1 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 5 апреля 2011, 20:02 | Отредактировано: sokir - 5 апреля 2011, 20:08



67
Наконец прошёл игру до конца. По началу был просто дико недоволен всеми нововведениями, но сейчас уже вроде перебесился...
В целом игра оставляет по себе двойственное впечатление: с одной стороны весьма недурственный незаклишированый сюжет, яркие персонажи (каждый со своими тараканами), много интересных, да плохо реализованных но интересных, идей. С другой стороны куча ненужных упрощений, локации-клоны, доп. квесты будь то под под копирку налеплены, вопиющее невнимание к деталям ( в некоторых местах ), боевая система (хотя она мне ещё в первой части не нравилась, так что это лично моя проблема). Да и положительная сторона того что характер персонажа меняется в зависимости от его поведения для меня, уж простите, не так очевидна как для вас.
Поставил DA2 шестёрку, так как во время первого прохождения она всё таки может увлечь и даже заинтриговать. Но посмотреть в её сторону ещё раз меня может заставить только огромный контент-пак с кучей новых и интересных квестов.

sokir  Offline  Сообщение №2 | Тема: Русская Озвучка написано: 5 апреля 2011, 20:45 | Отредактировано: sokir - 5 апреля 2011, 20:55



67
В Dragon Age 2 отличная анимация лиц, выражения ежесекундно сменяют друг друга оживляя диалоги и тем самим затягивая в игру.... Но нам этого увидеть не суждено, ведь мы читаем субтитры.
Что касается озвучки Origins, то критиковать её - просто свинство. Локализаторы проделали титаническую работу в достаточно короткие сроки. Всем, даже самым оптимистично настроенным игрокам, было совершенно ясно что конечный продукт будет далёк о идеала.

sokir  Offline  Сообщение №3 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 6 апреля 2011, 07:32 | Отредактировано: sokir - 6 апреля 2011, 07:55



67
Генсек, да я поставил игре всего шестёрку потому как по моему, крайне субъективному, мнению семёрки она не заслуживает, а для пятёрки слишком хороша.

Go0lden_Archer, я сказал что прошёл игру всего один раз, но это не значит что у меня был всего один персонаж. Первую главу я прошёл трижды. С первым моим героем возникли технические неполадки, а второй раз я начал новую игру просто потому что нашёл где на халяву скачать DLC (OK. пиратство - это зло, а я ужасный человек). Так что возможность понаблюдать за сменой характера персонажа у меня всё таки была. В цело идея новая и довольно неплохая. Но проблема в том что это я сижу перед монитором, и это я должен создавать характер Хоука. Какого чёрта мне приходится смотреть на то как должен повести себя МОЙ персонаж по мнению разработчиков. Эта фича отлично смотрелась бы в Масс Эффекте вместо идиотской шкалы герой/отступник но здесь она лишь создаёт ограничения, которых и без того хватает.

Стальной_Братец, Двойку заслуживает только та игра в которой нет вообще никаких плюсов, про DA2 такое сказать нельзя.
Вот кого я действительно не понимаю так это это игроков которые поставили игре 10. Вы что правда считаете что DA2 - это идеал, или это просто из жалости к деньгам которые вы на неё потратили?

Цитата Стальной_Братец

Мой друг прошёл игру. Он до сих пор думает, что это - фейк, а настоящая DA2 будет в 12 году


Ты главное не говори ему что конец света тоже намечен на 12.

sokir  Offline  Сообщение №4 | Тема: Русская Озвучка написано: 6 апреля 2011, 08:17 | Отредактировано: sokir - 6 апреля 2011, 08:55



67
Цитата Go0lden_Archer

Свинством было выпускать ее в таком виде в котором ее выпустили, лучше бы потянули 1-2 недельки чтобы проверить чем выпускать такой продукт

- Амикам, может всё таки доделаем локализацию.
- Зачем, Нэхэмья, всё равно и так купят.


sokir  Offline  Сообщение №5 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 6 апреля 2011, 08:50 | Отредактировано: sokir - 6 апреля 2011, 08:56



67
Цитата Go0lden_Archer

Им шкалу Герой/Отступник надо сделать в стиле Котор


Убрать её к чёртовой матери! Шепард - моя кукла, мне решать кому он будет бить морды, а перед кем выписывать реверансы.

sokir  Offline  Сообщение №6 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 6 апреля 2011, 09:57



67
Цитата Go0lden_Archer

Решай себе на здоровье, тебе кто то мешает? Поступки аля "Отступн/Геройик" присутствуют в любом случае. Не вижу в этом никаких проблем.


Вот именно что мешают, да ответ Героя/Отступника есть всегда, но чтоб открыть уникальные реплики мне нужно придерживаться сугубо одной линии поведения. То есть я либо тёмный, либо светлый.

sokir  Offline  Сообщение №7 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 6 апреля 2011, 10:09



67
Первый раз в жизни так сильно ждал 8-го марта. От игры ожидал очень многого, а потому очень сильно был в ней разочарован.
Хотя нельзя не признать правильность мнения многих фанатиков, пардон, фанатов DA2: вторую часть не нужно сравнивать с Origins - это разные игры.

sokir  Offline  Сообщение №8 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 6 апреля 2011, 10:21



67
Цитата Go0lden_Archer

Не помню я в Масс Эффекте таких ограничений о_0


В первой части то насколько сильно можно прокачать навык "красноречие" зависит от количество очков героя, та же ситуация с "запугаванием".
Во второй части эти навыки убрали но теперь реплики позволяющие убедить/запугать открываются только при достаточно высоком количестве балов Героя/Отступника.

sokir  Offline  Сообщение №9 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 6 апреля 2011, 10:32



67
Цитата Go0lden_Archer

Можно набрать и тех и тех достаточное кол-во. В которе такого к примеру не было, там или же добрый или же злой, а здесь можно и то и другое набирать. Так что все еще не вижу ограничений.


Я пытался, ближе к концу игры у меня получился какой то недошепард из которого помимо стандартных реплик ничего клещами на вытянуть.

sokir  Offline  Сообщение №10 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 6 апреля 2011, 11:00



67
Цитата Edirt_De_Yarou

Не люблю влизать в холивары, но... Вот на эту фразу мне очень захотелось дать ответ. Несмотря на 8-9-10 неважно, вариантов диалога, он по сути-то не слишком менялся, спрашивается толку? Получить пару других реплик? Все, на этом все кончается, дальше получение квеста, и продолжение игры.


Нуууу по большому счёту ты конечно прав. Но с другой стороны, мы ведь играем в рпг... отыгрыш роли и всё такое.

sokir  Offline  Сообщение №11 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 6 апреля 2011, 11:15



67
Цитата Yushimitsy

Во вторых - намного меньше спутников чем в первой


Полный бред, во второй части спутников меньше ровно на один. Более того каждый из них (Себастьяна из DLC в расчёт не берём) присоединяется к нам ещё в первой главе. То есть к тому времени как в первой части у нас в компании: мабари, Морриган, Стэн и Алистер, под командованием Хоука уже нехилый отрядец. Огорчает только то что общаться с членами отряда можно только строго по расписанию.

sokir  Offline  Сообщение №12 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 6 апреля 2011, 11:35 | Отредактировано: sokir - 6 апреля 2011, 11:37



67
Цитата Go0lden_Archer

У любой игры есть недовольные. И в любой игре есть минуса. Просто каждый расставляет их по своему :)


Получается вся тема - это просто флуд не о чём :D

sokir  Offline  Сообщение №13 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 6 апреля 2011, 11:43



67
Цитата Go0lden_Archer

Угу, флуд. Предлагаю закончить на этом :)


OК. Тем более недавно создали ещё одну тему где можно всласть пофлудить и потролить.

sokir  Offline  Сообщение №14 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 7 апреля 2011, 18:20 | Отредактировано: sokir - 7 апреля 2011, 18:47



67
Хорошо бы подправить модель брони чемпиона для мага (Левая рука просто кошмарно смотрится). Мод который делает ночи тёмными, а то как то глупо смотрится когда ночной Кирквол отличается от дневного только цветом освещения. Создать уникальные модельки для сетов брони. Чуть уменьшить (или полностью заменить) двуручные мечи, а то слишком уж нелепо смотрится когда персонаж размахивает ими как клюшкой для гольфа, хотя этим по моему сейчас один товарищ с нексуса занимается.
Ну и пределом мечтаний для меня будет выглядеть мод добавляющий тактическую камеру .

sokir  Offline  Сообщение №15 | Тема: Русская Озвучка написано: 7 апреля 2011, 19:56



67
Цитата Skaikrouw

Неужели вы не можете читать и следить за происходящим на экране одновременно? ^_^


Ага, бегать глазами между субтитрами вверху экрана, колесом внизу, и мордой ГГ застрявшей где то между них - это процесс, безусловно, очень интересный и никакого желания скипнуть диалоги он у меня не вызывает.

sokir  Offline  Сообщение №16 | Тема: Русская Озвучка написано: 8 апреля 2011, 09:44



67
Цитата Go0lden_Archer

К этому процессу привыкаешь за несколько дней, максимум недель. Несколько лет назад я начал смотреть аниме с субтитрами. Собственно японский я не учил а озвучка была ужасной. За неделю я уже достаточно хорошо успевал читать и в тоже время улавливать лица персонажей, за месяц я следил за картинкой и как бы мимолетно читал субтитры успевая все улавливать ^_^

Я не спорю. Но насколько лучше будет если мне не придётся ни к чему привыкать, а просто сидеть и играть.


sokir  Offline  Сообщение №17 | Тема: Dragon Age 2 написано: 8 апреля 2011, 13:45



67
Цитата Купер

После нескольких прохождений плюнул на нее и начал проходить первую часть.Она намного интересней второй <_<


Я, как человек который прошёл обе части по одному разу, тебе "авторитетно" заявляю: игр в которые можно резаться бесконечно не бывает.
Да, кстати, у меня тут возник вопросец. Я достаточно насмотрелся на то как класс влияет на прохождение, есть ли в игре моменты когда выбранная специализация тоже вносит свою лепту.

sokir  Offline  Сообщение №18 | Тема: Технические проблемы в DA2 написано: 10 апреля 2011, 07:29



67
Rusi4, У тебя лицензия или рерак? Если второе то просто не поленись и скачай другую версию. Если первое то последуй совету и переустанови таки игру. Ну а если лень, не делай ничего. Никакого влияния на игру эта ошибка точно не окажет, а без новостей ты, я думаю, не умрёшь.

sokir  Offline  Сообщение №19 | Тема: Аришок написано: 12 апреля 2011, 10:58



67
Крайне унылый перс. Он у меня во время просмотра трейлера вызвал больше симпатии... Сидит на троне, мямлит что то о своём Кун, умирает <_< .
Убить его достаточно трудно. Но не потому что он весь из себя такой сильный, обладает кучей способностей, или хотя бы правильно использует те что есть. Нет, просто создатели дали ему кучу хп и высокий урон. Слишком скучно, я бы лучше каменного духа ещё раз убил.

sokir  Offline  Сообщение №20 | Тема: Серые Стражи написано: 12 апреля 2011, 13:04



67
Цитата MoRf1n

Помимо кошмаров, оставшихся 30 лет жизни и постоянной опасности, в целом все замечательно.
1. Серые Стражи - орден для психов, отчаянных и нириальна отважных людей, которым просто нечем заняться и плевать они хотели на всякую личную жизнь. Сам их девиз просто орет про это (Победа - в войне, бдительность - в мире, жертвенность - в смерти.).
2. Зачем вообще каждому рекруту пить кровь порождений? Стандартный ответ типа их чувствовать, убить архидемона и отсечь слабые звенья. Но кто вообще сказал, что каждому нужно ее пить? Неужели 2-3 скаутов на отряд будет недостаточно?
3. Кто они, Серые Стражи? Религиозные фанатики, пытающиеся загладить человеческую вину Черного города, или просто защитники мира от Мора?


1. Все эти примочки, типа оставшихся 30 лет жизни, постоянных кошмаров, необходимости пить кровь порождений тьмы... известны только самим стражам и новички узнают об этом только тогда когда пути назад уже нет. А все остальные люди считают СС просто орденом великих воинов, такими себе средневековыми джедаями.
2. Насколько я помню, кровь порождений тьмы сама по себе отравлена, если рекрут не может противостоять этому яду то стражам от него никакой пользы.
3. В обоих частях есть страничка кодекса где подробно написано о том кто такие С.С. и как они появились.
В орден я отдал Карвера, он всё нудел что хочет делать что нибудь действительно важное, а что может быть важнее чем борьба со вселенским злом которое может уничтожить Галактику!... кхм Тедас.

sokir  Offline  Сообщение №21 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 13 апреля 2011, 15:47 | Отредактировано: sokir - 13 апреля 2011, 16:00



67
Цитата Rusi4

Ух ты! Какой неожиданный поворот... приятель, ты уверен что ты играл в Dragon age: Orogins?? Насколько я знаю там НИКАК ты не станешь королем. Хоть Орзамарским, хоть Ферелденским. Можно стать только королевой... и то если твой гном сделает операцию по смене пола и по смене рассы


Если играешь за человека-аристократа то стать королём всё таки можно (при определённых обстоятельствах), а вот что касается гнома...... разве что с каким нибудь модом.

sokir  Offline  Сообщение №22 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 22 мая 2011, 11:59



67
На Каэр Морхене, который позиционирует себя как официальный фансайт, предлагают скачать гоговский екзешник. Великолепно...

sokir  Offline  Сообщение №23 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 28 мая 2011, 20:16



67
Цитата SerajaMbish

У меня в меню нет настроек (по видео - только гамма и яркость). А по умолчанию графика страшная. Что делать?


Установи Патч 1.1 , после этого в лаунчере можно будет настраивать графику.

sokir  Offline  Сообщение №24 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 1 июня 2011, 18:22 | Отредактировано: sokir - 1 июня 2011, 18:54



67
У меня перестали воспроизводится голоса в игре, кто нибудь знает как с этим бороться?
Цитата Rusi4

НИ ЕДИНОГО бага, вылета и ни единой ошибки, с которыми борятся владельцы лицухи.


Бороться с багами вылетами и ошибками - прямая обязанность всех законопослушных граждан!))) Да и когда речь заходит о том кому отдать свои деньги, пиратам или разработчикам, выбор очевиден. А то с такими успехами пиратам скоро нечего воровать будет.

sokir  Offline  Сообщение №25 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 4 июня 2011, 11:15



67
Так, хотелось бы уточнить. Знак - Гелиотроп - это миф или реальность. В описании DLC "Ultimate Magical Suit " утверждается что оно добавляет новый знак, но их как было пять так и осталось. Это я что то неправильно сделал или разработчики?

sokir  Offline  Сообщение №26 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 4 июня 2011, 21:00 | Отредактировано: sokir - 6 июня 2011, 09:22



67
Хехей, мой сундучок глупых вопросов всё никак не опустеет. Может мне кто нибудь объяснить что такое шкала адреналина где она отображается и какое влияние оказывает на игру?

sokir  Offline  Сообщение №27 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 6 июня 2011, 10:34



67
Никто. Фенрис - унылый, дуболобый эльф который в жизни руководствуется лишь одним принципом - "Маг всегда неправ".
Зевран - как бы оптимист... хотя слово "психопат" подошло бы ему гораздо больше , ибо оптимист от убийства людей удовольствия получать не станет.
Что же касается их сексуальной ориентации... Лично я не считаю обилие геев в Dragon age оскорбительным, скорее забавным. Хотя иногда становится не по себе при мысли о том кто прикрывает тебя сзади.

sokir  Offline  Сообщение №28 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 11 июня 2011, 06:33



67
Цитата Archl

игра вылетает или зависает,


Не знаю советовал тебе это кто то или нет, но попробуй уменьшить Размер памяти текстур в настройках, помогает.

sokir  Offline  Сообщение №29 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 11 июня 2011, 06:46



67
Цитата Archl

У меня в настройках и так почти все поотключено и снижено. Может, просто видеокарта не справляется.


Не знаю. Лично у меня вылетает на любых настройках, просто на низких настройках вылетает чуть реже.

sokir  Offline  Сообщение №30 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 11 июня 2011, 10:23



67
Loup, У меня стоит w7. Играю на высоких настройках и все проблемы с тормозами, скачущим FPS решились первым патчем , только вылеты остались. И я уже задолбался и ними бороться, что я только не делал и настройки на минимум выкручивал, и игру переустанавливал, и гогорский екзешник ставил... ничего не помогает. Одно только радует, что после окончания первой главы вылеты практически прекратились.
Цитата nextrespekt

Чтобы Ведьмак 2 нормально работал нужно установить 2 патча.


Спасибо за бесполезный совет, оба патча ставятся автоматически при запуске игры.

Форум » Записи участника [sokir]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб