Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №151 написано: 28 апреля 2011, 16:29 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 28 апреля 2011, 16:32



Цитата Strix

Сюжет "Ориджинс",простите за каламбур, не оригинален: есть некая Аццкая Сотона, есть Избранный, есть привычный для Биовара орден супер-пупер парней(джедаи, монахи духа, СПЕКТРы...ау!).Но сюжет все же имееться.В ДА2 весь сюжет уложиться часов в пять игры, остальную часть времени игрок должен развлекать себя сам. А вот в первом акте я тут был, а сейчас второй, а, может, тут что-то новенькое вылезло...иногда вылазит. Дракон к примеру.Идея противостояния храмовников и магов хороша, но зачем все рисовать в черно-белом свете? Поведение инквизиции настолько отталкивает, что лишь моя глубокая магофобия позволила завершить игру за них.


В первой части мы в очередной раз спасали мир, но это почти никак не отобразилось на самом мире - ну был мор, никто не успел его увидеть, а он уже прошел. В отличии от восстания магов которое захлестнуло весь Тедас, я не учитываю Кунари и Тевинтер. Если смотреть из-за экрана на спину ГГ тогда да, нет той эпичности в №-адцатый раз, но если посмотреть не из-за спины а на картину в целом, тогда всё воспринимается совсем в ином цвете, и обещается быть интересное продолжение ;) Правда некоторые твёрдолобые индивиды всё равно продолжат доказывать что каждая пылинка в ДА2 это "аццтой!!111"

Raistlin  Offline  Сообщение №152 написано: 28 апреля 2011, 18:10



0
Цитата Go0lden_Archer

В отличии от восстания магов которое захлестнуло весь Тедас, я не учитываю Кунари и Тевинтер.


Говорить о всеобщем восстании колдунков не приходиться. Слава богу у инквизиции хватит сил задавить гадину в зародыше, да и среди магов полно лояльных церкви,не согласящихся на открытую конфронтацию. Кроме того магию ненавидит население. Подними церковь знямя крестового похода, волшебничков разорвут голыми руками.Максимально, маги захватывают Киркволл, так сколько они там просидят, пока к ним не придут гости в сильверитовых доспехах.
Сравнивать это с Мором по значимости для Тедаса- просто смешно.
Да и главной мыслью было то, что сюжет не плох, а КОРОТОК, 90% времени игрок развлекает себя сам...

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №153 написано: 28 апреля 2011, 18:38



Цитата Strix

Да и главной мыслью было то, что сюжет не плох, а КОРОТОК, 90% времени игрок развлекает себя сам...


Это как? Развлекает себя смотря на птичек? У меня при первом прохождении вообще навал квестов был. Некоторые я так и не сделал - не учитывая двух багов.

Raistlin  Offline  Сообщение №154 написано: 28 апреля 2011, 19:17 | Отредактировано: Strix - 28 апреля 2011, 19:18



0
Цитата Go0lden_Archer

Киркволл? Причем тут вообще Киркволл? Я про мир говорю. В послесловии, если ты вдруг любитель пропускать любой разговор, даже монолог, Варрик рассказывает что произошедшее в Киркволле подтолкнуло остальные круги. Один за другим, все восстали, а кроме магов - еще и храмовники ушли из церкви. Больше нет святого воинства, все взбунтовались.


Принимать на веру все, что говорит Варрик?
Создана концепция этого мира и по ней такие события просто невозможны.Помнишь Денеримский круг? Магов просто заперли. Снизу можно костерок разложить. Для сугреву.Кроме того светские власти тоже примут меры.Магов немного(14 кругов что ли)ждать помощи им неоткуда.Империя не поможет-кунари никуда не делись. Народ боиться и ненавидит.Да и храмовники не разобщены( разве что Киркволльские).Так что версия восстания магов(успешного)-явный прокол разрабов.Причем я не против этой идеи как таковой, но нужно логическое обоснование.А то как с телепортацией: в кодексе Ориджинс пишут, что ее нет и быть не может, а во второй маги-вражины телепортируются вовсю!

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №155 написано: 28 апреля 2011, 19:44



Цитата Strix

Создана концепция этого мира и по ней такие события просто невозможны.Помнишь Денеримский круг? Магов просто заперли. Снизу можно костерок разложить. Для сугреву.Кроме того светские власти тоже примут меры.Магов немного(14 кругов что ли)ждать помощи им неоткуда.Империя не поможет-кунари никуда не делись. Народ боиться и ненавидит.Да и храмовники не разобщены( разве что Киркволльские).Так что версия восстания магов(успешного)-явный прокол разрабов.


Мы не знаем подробностей восстания, но из слов Варрика следует что восстали не только маги, но и храмовники которые вели за ними надзор. И те и другие ушли из под надзора Церкви. Как говорил Варрик "Твоя драгоценная Церковь распадается на куски". Если уж уходить в фантазии, то можно сказать что маги и храмовники объединились и посему никто не пострадал. Но исходя из тех же разговоров Варрика и Кассандры все не так просто, и никто мир не заключал.

Alecto  Offline  Сообщение №156 написано: 28 апреля 2011, 20:16


Dragonblood


446
Если брать сюжет ДА2 явно проигрывает. И дело даже не в том, что ДАО - это фентези высочайшего качества (говорю как поклонник этого жанра). Второй ДА однообразнее. Стало больше бла-бла-бла, меньше смысла в действиях героя. Вообще большинство квестов из разряда "срази и спаси". В этом смысле ДАО интереснее.
Партийцы, увы, тоже не на высоте. Нет разннобразия. Команда из ДАО великолепна именно разнообразием характеров. Стерва Морриган, лоховатый Алистер, колдырь Огрен со своими хохмами, манерная лесбиянка Лелиана, гламурный Зевран, даже бабушка Винн - они интересны, и отношения с ними захватывают. Кто в ДА2? Варику до Огрена далеко. Фенрис ведет себя как спившийся английский джентльмен. Андерс заумен. Авелин надоедает очень быстро. Бетанни и Мерриль занудны (кстати, Мерриль в ДАО не была такой истеричкой! :D ) Они все заурядны, и отношения с ними лично меня не заинтриговали.
Согласен, что дизайн ландшафтов и подземелий в ДА2 проигрывает.
И еще: ДАО лично меня покорила своей масштабностью. Спасать мир было интересно и зрелищно. Катсцены были потрясные (одни ролики битвы при Остагаре чего стоят!) Здесь масштаба явно не хватает.

Raistlin  Offline  Сообщение №157 написано: 28 апреля 2011, 20:36



0
Цитата Go0lden_Archer

А почему не принимать? Ты уйдешь от истории рассказанной Варриком, и подтвержденной затем Касандрой в свои собственные фантазии?


Фантазии дело конечно спорное, но сама идея раскола церкви и объединения с магами просто бредовая.Нам просто подают некую мысль, ничего не объясняя.Так не годиться.Рушиться вся логика этого мира.Церковь,выдержавшая раскол(аналог католицизм и православие)на Белую и Черную, вдруг гибнет от того, что в каком-то Киркволле, о котором половина жителей Тедаса вообще не знают, какой-то Хоук кого-то поддержал...не правдоподобно.Потом,хорошо, киркволльские темплары не все поддерживают фашистские методы Мередит(Траск к примеру), но в других кругах дело обстоит иначе. Ирвинг и Грегор вообще приятели.
Так что пока нам внятно не объяснят что к чему, я склонен рассматривать рассказ Варрика...как рассказ.

Генсек  Offline  Сообщение №158 написано: 28 апреля 2011, 21:05 | Отредактировано: Генсек - 28 апреля 2011, 21:12



Цитата Strix

Сколько воинов мы водим с собой?Обычно двух, правда?

- не правда. Ни одного. Пару раз брал в пати Фенриса. Авелин только на её задания.

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №159 написано: 28 апреля 2011, 21:07



Цитата Strix

Если брать ДАО-Алистер, Стэн, Огрен, Шейла...да и Мабари.


Мабари? о_0 мда... А ты знаешь что при комбинации кровь+боевой, маг становился орудием уничтожение которое не требовало наличие каких либо воинов?

Raistlin  Offline  Сообщение №160 написано: 28 апреля 2011, 21:36



0
Цитата Go0lden_Archer

А то что Варрик произносит некоторые фразы о Церкви и храмовниках уже не в рассказе о Хоуке, ты тоже как рассказ воспринимаешь? Церковь распавшаяся на Белую и Черную, отличается от Церкви которая потеряла всю свою армию и потеряла контроль над самой опасной силой Тедаса. И все никак не зависит только от выбора Хоука. Нужно было следить внимательнее, события Киркволла подтолкнули остальных магов, а Хоук стал маяком альбо для магов альбо для храмовников. Но и те и другие бунтуются, в любом случае. Церковь не распалась как таковая, но что такое Церковь если она не подкреплена армией верующих борцов против магии и прочей неверующей нечисти?


Я не вижу в ДА2 внятных причин раскола церкви в мировом масштабе.Киркволл-да, Тедас-нет.

Генсек  Offline  Сообщение №161 написано: 28 апреля 2011, 23:20



Цитата Strix

А на каком уровне играешь?Уже начиная с харда маг и плут дико страдают от отсутствия стойкости, да и хитов мало.Враги с луками для них- сущий кошмар.Изабелла на кошмаре дохнет с трех стрел...я не беру боссов. Бесполезен щитоносец? Не соглашусь-базовый урон у него в ДА 2 не отличается от двуручника.При скилле, убивающем врагов с 20% жизни, все путем, а броня на порядок выше.

- напрасно ты заговорил об уровне сложности. Рискуешь насмешить людей. В том же DAO без магов далеко не уедешь. А на твое использование вместе Авелин и Фенриса на "кошмаре" Я бы посмотрел. Или в у тебя ГГ тоже воин и вместе с ними клинком машет? Ну-ну. Хочу видеть это чудо из чудес.

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №162 написано: 29 апреля 2011, 04:38



Цитата Strix

Я не вижу в ДА2 внятных причин раскола церкви в мировом масштабе.Киркволл-да, Тедас-нет.


Не знаю чем тебе не нравится восстание церковной армии с последующим уходом оной в подполье, и исчезновение из кругов большинства магов которые так же ушли в подполье и начали свою "партизанскую" войну за свободу. Подобные происшествия как не крути будут поэпичней чем Мор который остался в одной стране, по той причине что они затрагивают обычную жизнь большинства жителей. И к этому всему еще и назревает война Ферелдена с Орлеем, все обещает быть интересно и ярко, если ничего не случится :)

Raistlin  Offline  Сообщение №163 написано: 29 апреля 2011, 07:41



0
Цитата Go0lden_Archer

Не знаю чем тебе не нравится восстание церковной армии с последующим уходом оной в подполье, и исчезновение из кругов большинства магов которые так же ушли в подполье и начали свою "партизанскую" войну за свободу. Подобные происшествия как не крути будут поэпичней чем Мор который остался в одной стране, по той причине что они затрагивают обычную жизнь большинства жителей. И к этому всему еще и назревает война Ферелдена с Орлеем, все обещает быть интересно и ярко, если ничего не случится


Я не спорю-сама идея интересна. Настораживает именно теоретическое обоснование этих событий. Почему взбунтовались храмовники? Поголовно. В том же Вал-Руайо, местном Ватикане. Никаких слухов о массовом брожении в их рядах не было. Разбежаться из Кругов маги могут только при отсутствии надзора.Кругов мало, во всем Ферелдене один. В общем слишком много тут неясного. Подготовят разрабы качественную историю, то будет интересно, пока как-то не вериться.
И потом эпичными эти события трудно назвать. Предположим, ГГ не убил Архидемона и Мор продолжаеться. Что будет- массовый карачун. А здесь...как какого-нибудь крестьянина затронет восстание храмовников? На более чем какая-нибудь мелкая стычка между двумя баннами.

Генсек  Offline  Сообщение №164 написано: 29 апреля 2011, 07:46



Цитата Go0lden_Archer

проходил на кошмаре, сложности не увидел

- и ты туда же? Мне то не рассказывайте про "сложности не увидел". Даже слышать смешно.

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №165 написано: 29 апреля 2011, 08:33



Цитата Strix

Как раз таких людей в жизни и нет. Человек ведет себя сообразно обстоятельствам. Предположим, есть грубый и агрессивный мужик. Приходит к нему на работе начальник, что он начинает рычать на руководство? Нет, убирает язык в ж***. Или у веселого и позитивного человека умирает близкий родственник. Что он в этот момент шутить будет?
Сама идея характера персонажа хороша, но не нужно делать его (характер) однобоким.


Тебе дали на выбор варианты ответа. Веди себя как хочешь, соответственно ситуации. Моё первое прохождение было дипломатом-троллем с впрысками агрессии, получился уникальный характер а не однобокий. Никто не мешает игроку выбирать реплики, а бонусы это для тех кто хочет отыгрывать одну определенную сторону.

Генсек  Offline  Сообщение №166 написано: 29 апреля 2011, 13:16 | Отредактировано: Генсек - 29 апреля 2011, 13:23



Цитата Strix

Стэн, Алистер, Огрен, Шейла. При желании и мабари...

- Алистер не воин, а танк, мабари же есть и в ДА2.

Capo di tutti segretari generali
Rusi4  Offline  Сообщение №167 написано: 29 апреля 2011, 14:03 | Отредактировано: Rusi4 - 29 апреля 2011, 15:35



563
Цитата Генсек

Алистер не воин, а танк


Вот так ноооовость. И с каких это пор "танк" стал чем-то своеобразным? Или ты его как новый класс записал? :D
Алистер - воин. А танк - это его назначение. Или ты хочешь еще сказать, что Стен тоже не воин, а двуручник? lol

Raistlin  Offline  Сообщение №168 написано: 29 апреля 2011, 15:35



0
Цитата Генсек

Алистер не воин, а танк, мабари же есть и в ДА2.


Про Алистера уже ответил Rusi4, а мабари из ДА2 никуда не годиться.Это не партиец, а подобие зяклятий-призывалок друидов из D&D. Им даже ловушки разминировать не получиться...

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №169 написано: 29 апреля 2011, 15:44



Цитата Strix

Им даже ловушки разминировать не получиться...


А мабари из первой части ты бегал и отключал ловушки и заодно открывал замки? :D мабари в первой части самый бесполезный компаньон. Во второй части его можно призвать и он будет бегать и помогать, очень даже полезен и не занимает место в пати.

Грифон  Offline  Сообщение №170 написано: 29 апреля 2011, 15:55



6
Первая часть была намного лучше чем вторая. Уровень сложности игру не меняет. Бегал на кошмаре, бегал на сложном разницы никакой, а это огорчило unsure Тактика тоже стала не важна просто мордобой во вселенной ДА. Итак, это самый провальный провал BioWare <_<

Raistlin  Offline  Сообщение №171 написано: 29 апреля 2011, 16:06



0
Цитата Go0lden_Archer

А мабари из первой части ты бегал и отключал ловушки и заодно открывал замки? мабари в первой части самый бесполезный компаньон. Во второй части его можно призвать и он будет бегать и помогать, очень даже полезен и не занимает место в пати.


Я и не имею в виду, что мабари ,держа в пасти инструменты, разминирует и взламывает. Ловушку можно деактивировать, просто приведя в действие. В ДАО призывался дежурный скелет, которым мы могли управлять вручную, и он пробегал потенциально опасные участки первым. Все просто. В ДА2 мабари неуправляем и такой фокус не проходит.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №172 написано: 29 апреля 2011, 16:17



Цитата Strix

Я и не имею в виду, что мабари ,держа в пасти инструменты, разминирует и взламывает. Ловушку можно деактивировать, просто приведя в действие. В ДАО призывался дежурный скелет, которым мы могли управлять вручную, и он пробегал потенциально опасные участки первым. Все просто. В ДА2 мабари неуправляем и такой фокус не проходит.


Ну я лично никогда не тратил время на призыв скилетов которым управлял чтобы он "разминировал" ловушки. Быстрее будет уж послать разбойника, или самому пройтись. Особенно учитывая тот факт что вреда от 99% ловушек никакого.

Raistlin  Offline  Сообщение №173 написано: 29 апреля 2011, 16:31



0
Цитата Go0lden_Archer

Ну я лично никогда не тратил время на призыв скилетов которым управлял чтобы он "разминировал" ловушки. Быстрее будет уж послать разбойника, или самому пройтись. Особенно учитывая тот факт что вреда от 99% ловушек никакого.


Угодить в капкан ,кинувшись к вражескому магу, весьма неприятно. Или ловушка с файерболом. А плуты в первой части мне не нравились. Зевран изначально прокачан нехорошо, а Лелиана бесила как сам человек...

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №174 написано: 29 апреля 2011, 16:47 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 29 апреля 2011, 16:48



Цитата Strix

А плуты в первой части мне не нравились. Зевран изначально прокачан нехорошо, а Лелиана бесила как сам человек...


А это уже придирки. Для ДА:О есть куча модов, среди которых и респек есть.

P.S. Мы как то далековато ушли от темы, предлагаю заканчивать :)


Генсек  Offline  Сообщение №175 написано: 30 апреля 2011, 23:04



Цитата Strix

а мабари из ДА2 никуда не годиться.Это не партиец,

- ты мне еще расскажи что ты в DAO таскал его с собой при вооруженных до зубов сопартийцах. И если уж на то пошло, то в DA2 он у тебя всегда рядом и его всегда можно призвать. И еще совет: пробуй ловушки разминировать - опыт будет.

Capo di tutti segretari generali
Raistlin  Offline  Сообщение №176 написано: 1 мая 2011, 13:12 | Отредактировано: Strix - 1 мая 2011, 13:13



0
Цитата Генсек

- ты мне еще расскажи что ты в DAO таскал его с собой при вооруженных до зубов сопартийцах. И если уж на то пошло, то в DA2 он у тебя всегда рядом и его всегда можно призвать. И еще совет: пробуй ловушки разминировать - опыт будет.


Таскал. Когда проходил за Кусланда. Сентиментальности ради, как последнюю ниточку связывающую с убитыми родными.
За совет-огрооомное спасибо! ТЕПЕРЬ я знаю, что ловушки можно...разминировать.

AzFreedom  Offline  Сообщение №177 написано: 1 мая 2011, 14:22



139
Нормальная игра. на 8/10 потянет. Один раз пройти стоит.

demonalisa1  Offline  Сообщение №178 написано: 2 мая 2011, 05:11



117
Наконец то я прошел игру, что могу сказать. В целом игра очень даже ничего отличный виртуальный мир который мы как всегда спасаем. Если сравнить с первой частью то сюжет конечно слабоват из плюсов хотелось бы отметить что движок переработан значительно в лучшую сторону
Рекомендую игру всем геймерам кто не играл купите не пожалеите но обязательно пройдите 1 часть так как есть взаимосвязь. Оценивая по школьной 5 бальной системе смело можно ставить 4
PS
Дети которым папа с мамой купили комп прекратите лазить по геймерским форумам и флудить, Вы меня в реальном мире достали своей тупостью

thx  Offline  Сообщение №179 написано: 2 мая 2011, 05:23



17
что-то меня совсем не тянет пепроходить ДА2... в который раз собираюсь, да забрасываю.
ДАО я прошел раз 5 минимум, очень интересно было.

Rusi4  Offline  Сообщение №180 написано: 2 мая 2011, 09:03



563
Цитата thx

что-то меня совсем не тянет пепроходить ДА2


Это может показаться бредово, но все же я посоветую еще в самом начале играть не с базовой рожей, а с той, которая понравится (тоесть самому настроить фейс Хоука как вам нравится). Как ни странно, но когда я играл ТЕМ-САМЫМ-БОРОДАТЫМ-ХОУКОМ то мне тоже было не очень интересно проходить игру. Как только изменил фейс - игра пошла по полной. Попробуй - может поможет :) .

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб