Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Hearthfire

Обсуждение Hearthfire
Суровый_норд  Offline  Сообщение №541 написано: 27 февраля 2013, 18:10



282
Цитата Macropod

Конфликтует ли это дополнение с модами на стандартные дома,

максимум - не сможешь поставить детскую в "стандартный" дом ( в частности, знаю мод, который координально правит дом теплых ветров, но если не ставить там детскую - проблем никаких)

и вещи никто не тронет

Misterioc, читал на форуме, что обязательно нужно сначала строить Дом у озера, а затем остальные, иначе ловится баг, наподобие твоего.

Misterioc  Offline  Сообщение №542 написано: 2 марта 2013, 17:13 | Отредактировано: Misterioc - 2 марта 2013, 17:13



7
Я уже выстроил дом У озера, и перешёл к "Хельярхен-холл", но факт в том что при строительстве 2-го он опять же не появляется на месте строительства. Удалял мод, сохранялся, строил всё по новому, с начала , а потом как переходил к Фокритскому то баг давал о себе знать. 

Суровый_норд, есстенно я этот вариант проверил, и он не дал результатов.

Добавлено (02.03.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата Macropod

Вопросы:

1. Конфликтует ли это дополнение с модами на стандартные дома, у меня, например, в доме тёплых ветров подвал пристроен. Удалять?

2. Опасность для вещей, что в домах хранятся есть, или всё, что в сундуках, останется? И компаньоны, которые уже поселились, с ними как?

Конфликтовать с домами я думаю не может так как затрагиваются 1 из уже существующих комнат, а если у тебя подвал то туда будет просто вести дверь, тут конфликтовать нечему особо. Но всё равно протестить не мешает.
Опасность для вещей сразу скажу, возможна, хотя риск небольшой, после установки неоф. патча и фикса домов вроде не наблюдал такого. Насчёт компаньонов  не скажу ни чё, не тестировл ещё их таким способом. Но могу посоветовать сразу решение если такая проблема будет. Мод свежевыложенный  https://modgames.net/load/247-1-0-13239, можно заселить спутника куда тебе хочется.

Macropod  Offline  Сообщение №543 написано: 3 марта 2013, 14:17



45
Цитата Misterioc

а если у тебя подвал то туда будет просто вести дверь, тут конфликтовать нечему особо

Протестил :)
у меня стоял Breezehome Basement Single Cell с нексуса, там вход в подвал не через люк, а в той же ячейке по лестнице.  Он игру при входе в дом сразу рушил. Но на нексусе для хертфайра уже и фикс есть.

Ещё вопрос:

В описании сказано, что среди прочих нападений на усадьбу может быть нападение вампиров.
И что все жители могут стать вампирами.
Бллллллллн, нафига такая радость :(

Это что, все они после этого на меня бросаться будут? Или нет? Или это только если Даунгард стоит?

Misterioc  Offline  Сообщение №544 написано: 9 марта 2013, 06:30



7
Долго парился с этим багом с поместьями в итоге отключил все моды кроме 3 DLC, модов на расы и Прически Апачи. Баг с квестом на первую планировку, как я понял. Поместья стали строиться там где и положено. После отключения модов сделал первую планировку дома, сохранился, перезапустил с модами игру. Все дальше пошло по накатанной. Хотя до сих пор непонятно мне какой из модов конфликтует, на местность или фиксинг ничего не установлено. Перебирать не буду, так как у меня их 50+ штук.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №545 написано: 13 марта 2013, 14:22



282
Цитата Пирс

А как детей усыновить?Грелод не разрешает ))

И не разрелит. Её нужно замочить!
Не знаю на счёт тупо завалить, лучше это сделать по квесту от Аретино - квест на вступление в ТБ. После смерти пришлют письмо и сможешь усыновить у Констанции Мишель (её не убивай;)

Torim  Offline  Сообщение №546 написано: 13 марта 2013, 23:18



622
Цитата Пирс

А как детей усыновить?Грелод не разрешает ))

Можно брать беспризорников в городах.

primalex  Offline  Сообщение №547 написано: 17 марта 2013, 12:39



3
Проблема: стюарды просто не нанимаются, не видят дом, хотя в списке "доступных" присутствуют.

d
Torim  Offline  Сообщение №548 написано: 17 марта 2013, 17:55



622
Цитата primalex

Проблема: стюарды

Надо менять авиакомпанию. ;)

assassin343  Offline  Сообщение №549 написано: 18 марта 2013, 03:52



2
А не у кого не было такого что после установки этого DLC игра начала вылетать при входе в дом " тёплых ветров "  unsure

Тестаросса  Offline  Сообщение №550 написано: 21 марта 2013, 19:09



613
Цитата assassin343

А не у кого не было такого что после установки этого DLC игра начала вылетать при входе в дом " тёплых ветров "

  Летаю круче, чем на драконах.

Felix  Offline  Сообщение №551 написано: 24 марта 2013, 18:05



Цитата assassin343

А не у кого не было такого что после установки этого DLC игра начала вылетать при входе в дом " тёплых ветров "


Вроде в неофициальных патчах это исправили, но можете установить Hearthfire CTD fix.

Весёлая хроника опасного путешествия
Shin_krsk  Offline  Сообщение №552 написано: 25 марта 2013, 12:09



4
Товарищи, помогите советом\наставлением -  поставил мод на компаньёнку Кхалиси, женился(стоит мод Marriage Mod ) ,все дела
построил "Дом у озера"(ну буквально еще в подвале алтари поставить все и пару голов чучел повешать) , но жена переезжать не хочет! Даже ветки в диалоге нет с этим домом, в остальные дома пожалуйста(Вайтран,Маркарт,Солитьюд), но у озера вот жить видимо не хочет.
Подскажите в чем может быть проблема

качала  Offline  Сообщение №553 написано: 2 апреля 2013, 06:45



44
а есть ли мод на добавление сортировщиков в дома Hearthfire а то контейнеров много а самому бегать раскладывать 40к груза не очень хочется

Giltias  Offline  Сообщение №554 написано: 4 апреля 2013, 10:30



119
Цитата Shin_krsk

жена переезжать не хочет! Даже ветки в диалоге нет с этим домом, в остальные дома пожалуйста(Вайтран,Маркарт,Солитьюд), но у озера вот жить видимо не хочет.Подскажите в чем может быть проблема

А я думал это только у меня.
Стоит мод на постройку дома у заброшенной тюрьмы, и талант позволяющий жить где угодно

Добавлено (04.04.2013, 14:30)
---------------------------------------------
пардон всё из за мода-таланта


serafym71  Offline  Сообщение №555 написано: 7 апреля 2013, 09:14 | Отредактировано: serafym71 - 7 апреля 2013, 09:15


Папа Аззи


402
Я вот что-то не понимаю. Вчера у меня  Dragonborn обновился - на  русскую версию, а русской версии Hearthfire как не было на стиме, так и нет. То ли ее вообще не будут переводить? Кто в курсе или где найти инфо?

Felix  Offline  Сообщение №556 написано: 7 апреля 2013, 10:20



serafym71, на форуме 1С народ тоже интересуется на счёт Hearthfire, но в ответ тишина.

Весёлая хроника опасного путешествия
Naruto1  Offline  Сообщение №557 написано: 13 апреля 2013, 16:14



1
Люди помогите плиз)) Вообщем такая проблема... Хочу построить 2й дом... Пытаюсь нанять управителя диалога нет( Ок. Ладно... Покупаю я камни, глину и тд. так все в сундуке вообще в другом доме. и когда я пытаюсь купить коров, повозку, лошадей, барда и тд, он не покупает! Что делать подскажите)  blush ... Без совета умру от горя)))

dimetra66  Offline  Сообщение №558 написано: 20 апреля 2013, 01:09 | Отредактировано: dimetra66 - 23 апреля 2013, 23:09



Баг со стеной в детскую комнату в Солитьюде. После покупки комнаты стена не убирается и перекрывает дверь, в итоге попасть в комнату не возможно. Как решить эту проблемму? Стоят все свежие официальные и не официальные патчи.

Все, решил. Через консоль снес стену. Купил детскую. Появилась новая стена но теперь уже с дверным проемом. И все работает. Пишу, может кому это и пригодится.

Dzigi  Offline  Сообщение №559 написано: 23 апреля 2013, 09:50



2
Подскажите, удочерил Софию (или как ее правильно звать) из Виндхельма сказал идти в дом у озера, она согласилась и стала носиться возле меня, говоря "необходимо со всеми попрощаться и собрать свои вещи", ждал и дома просто по скайриму гулял, так и не пришла отправился в Виндхельм стоит на том же месте "собирает вещи и прощается". Как лечить? Русификатор стоит вроде писали что фикс если русик есть ставить не надо. Других детей усыновить/дочерить не пробовал. Мальчик из Данстара вобще убегает как только спрашивает есть ли у меня место где он будет жить.

dimetra66  Offline  Сообщение №560 написано: 23 апреля 2013, 23:18



Dzigi, попробуй поставить Unofficial Hearthfire Patch

Dzigi  Offline  Сообщение №561 написано: 24 апреля 2013, 04:11



2
Проблему с Софией решил пришлось несколько раз входить-выходить из города через разные ворота, все таки пришла через несколько дней домой, а мальчишку усыновлять не стал.

ZhenyaPopov  Offline  Сообщение №562 написано: 6 мая 2013, 09:16



1
Народ помогите у меня игра при входе вылетает что делать??? mellow mellow mellow mellow

dimetra66  Offline  Сообщение №563 написано: 6 мая 2013, 16:47 | Отредактировано: dimetra66 - 7 мая 2013, 09:32



Ну-у очень глупый вопрос: Взял девчушку в приюте..... поторопился. Как вернуть ее обратно? Есть ли консольная команда обнуляющая это '' усыновление"?

Фаталист  Offline  Сообщение №564 написано: 8 мая 2013, 17:51 | Отредактировано: Фаталист - 8 мая 2013, 17:56



292
Народ решил себе скачать это DLC, всё более менее понятно, только вот не въезжаю какой смысл от усыновления детей? (ладно б если там своих заводить :D , а в чужих то какой смысл?)

Safarel  Offline  Сообщение №565 написано: 9 мая 2013, 08:22



Цитата Фаталист

только вот не въезжаю какой смысл от усыновления детей?


Такой, что завести естественным путем их в Скайриме невозможно :D

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
dimetra66  Offline  Сообщение №566 написано: 9 мая 2013, 08:34



Цитата Фаталист

не въезжаю какой смысл от усыновления детей?

Пирожки из них делать ;) ( это называется фансервис!!!!!!)

У меня из домов оружие и мебель тырят! Особо нагло это происходит в доме '' у озера''. А на "белом берегу" аж барда стырили. От греха подальше перевел детишек в Солитьюд. Видимо пора управителей менять (в расход их, собак вороватых). ....Стоят последний официальный и свежий неофициальный патчи.

Felix  Offline  Сообщение №567 написано: 9 мая 2013, 14:28



Цитата dimetra66

У меня из домов оружие и мебель тырят! Особо нагло это происходит в доме '' у озера''.


Нифигась, а как так? mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
dimetra66  Offline  Сообщение №568 написано: 10 мая 2013, 01:39 | Отредактировано: dimetra66 - 10 мая 2013, 01:41



Цитата ShadowBoss

Нифигась, а как так?

незнаю. В прихожей и в подвале все в порядке, а вот в комнатах оружие пропадает. . С хускарла что охраняет дом " у озера'' сняли эбонитовую броню оставили лишь ее родную стальную, эбонитовые перчатки и сапоги. Вообщем весело.

tahir07  Offline  Сообщение №569 написано: 14 мая 2013, 07:04



7
Народ, нужна помощь. В дополнении  hearthfire не могу подарить ребенку платье. Оно просто не появляется при передаче. Кинжал могу передать, еду, куклу, но не платье.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №570 написано: 18 мая 2013, 07:16



861
Дом построил (Поместье "У озера"), хозяйство завел, все обустроил. Где найти хускарла?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Hearthfire
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб