Вверх Вниз

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Hearthfire
Обсуждение Hearthfire
Иsкатель  Offline Сообщение №571 написано: 18 Мая 2013 в 14:28 | Отредактировано: Иsкатель - Суббота, 18 Мая 2013, 14:35

Начинающий

67
Nigellus, а ты задания ярла прошел и стал таном Фолкрита? Если стал таном, то хускарл должен быть в поместье или возле него.

Otiose_Spectator  Offline Сообщение №572 написано: 19 Мая 2013 в 12:48

861
Иsкатель, не помню, надо проверить.

Лисa  Offline Сообщение №573 написано: 21 Мая 2013 в 03:49 | Отредактировано: pinkdes - Вторник, 21 Мая 2013, 03:51

2099
Цитата (dimetra66)
С хускарла что охраняет дом " у озера'' сняли эбонитовую броню оставили лишь ее родную стальную, эбонитовые перчатки и сапоги. Вообщем весело.
Это та, что редгардка ?, Так же ? Вот бестолковая девка facepalm . В подвале, через раз крысы, бард голый, я зашла и О! здрасти. Мало того, что орёт как резанный, так ещё .., чё они там делают ?, Краб, что в луже, за курями гоняет, корову перепугал. Пчёлы в улье вымерли. Эта бестолочь, ленивая, упакована как танк, а бандитов не видит в упор, пока они ей на голову не сядут. Такая дура !!!, не мудрено, что вещи пропадают, бухает в тихоря. Под кроватью и в овраге глянуть, если бутылки есть, то в лоб ей палкой. Куда её девать, ума не приложу-с Клинками не вижусь(принцип, блин), боетий обломится. Столько хороших ребят маются без дела. Может её в какую секту скинуть, в Т/Б, к примеру ? Интересно, место освободится ?
С этим DLC стока глюков натерпелась. Ща, вродь, всё гуд, боюсь, что не так, опять кутерьма начнётся.
И вот, наконец, вопрос.
Вампиры грохнули Карлотту В., Мила В., скучает в приюте. Сама, каюсь, подстрелила женщину-шахтёршу из Маркарта(случайно, чесно-чесно), её дочь скучает в приюте, ещё кто-то и ещё кто-то. Как снять лимит на удочерение\усыновление ???

Добавлено (21.05.2013, 03:49)
---------------------------------------------
Nigellus,
Приведи любого из напарников(Караваджо- не катит, почему-то). Перед домом он, вдруг, перейдет на шаг и чинно так, подвалит к ГГ:"Ах какое красивое поместье..." Оригинальную хускарлшу не в коем случАе, потому что- смотри выше, а ещё потому что какой ярл, такие и хускарлы, сплошной беспонт. Если таном Фолкрита стал, она сама припрётся.Туда-сюда погуляет, нагло в койку бухнется. Внимание не обращай и близко не подходи, сопрёт ещё чего.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Felix  Offline Сообщение №574 написано: 21 Мая 2013 в 14:53 | Отредактировано: ShadowBoss - Вторник, 21 Мая 2013, 14:54

12773
Цитата (pinkdes)
Это та, что редгардка ?, Так же ? Вот бестолковая девка

Да ну. Поместье построил давно, крыс в подвале нет и не было никогда, из дома ничего не пропадает, с бандюками сражается отважно - всё круть. Спать ложится только ночью а днём патрулирует вокруг поместья и если вдруг чего - сразу отстреливает.

Цитата (pinkdes)
Как снять лимит на удочерение\усыновление ???

Таким вопросом пока ещё ни один модмейкер не задавался. Та и наф они нужны спиногрызы эти?

Весёлая хроника опасного путешествия
dimetra66  Offline Сообщение №575 написано: 21 Мая 2013 в 19:30

2085
Цитата (pinkdes)
Вампиры грохнули Карлотту В., Мила В., скучает в приюте. Сама, каюсь, подстрелила женщину-шахтёршу из Маркарта(случайно, чесно-чесно), её дочь скучает в приюте,

А почто у меня дочь Карлотты носится по вайтрану и плохие слова в адрес моей ГГшки шлет? в приют ее отправить, в приют. Но как?
Цитата (ShadowBoss)
Та и наф они нужны спиногрызы эти?
Бесплодные мы сударь, в бикиниброне перестуженные. Вот и подбираем. ;)
Цитата (pinkdes)
бард голый, я зашла и О! здрасти.
Это же бард, собака его побери! Наглый и Бесстыжий совратитель. Что с него взять. Правда у меня была бард-тетка ....ушла когда детишек перевез в город.

Ghostik  Offline Сообщение №576 написано: 28 Мая 2013 в 10:37

Начинающий

42
Из дома могут что-нибудь выкрасть?

dimetra66  Offline Сообщение №577 написано: 31 Мая 2013 в 17:54

2085
Цитата (Ghostik)
Из дома могут что-нибудь выкрасть?
в теории нет. Из уникальных вещей у меня ничего не пропадает. А вот мелочевку тащят ( баги!).

Лисa  Offline Сообщение №578 написано: 31 Мая 2013 в 19:03

2099
dimetra66
БАГИ, баги, Не хочется грешить на НЕКИЕ "баги" , всё млин, очеловечиваем. Тащат, воруют, ныкают. Пропал "Зефир"-лук Катрии-, его спёрла хускарлша. До обновления уфо, одной из ГГ пришлось её пристрелить(из-за Сераны, даедра её за ляшку). Реинкарнация редгардки мстит теперь. Новая линейка квестов Ская-обходи баги, оправдай глюки, наслаждайся оригинальностью ценных нелепиц. Тема для форума "Безобидные глюки Скайрима, за что я их люблю"

dimetra66  Offline Сообщение №579 написано: 31 Мая 2013 в 19:29

2085
pinkdes, . гы. Да Скай это сплошной баг и недоразумение. А про DLC я вообще промолчу. Ну, так вот у Бесезды заведено. А разве есть иной выбор? Нет. У вас пропал Зефир. У меня нет, он, как и все остальное, ценное, лежит в сундуке в Вайтране. Все лучшее я держу в городских домах. Не пропадает. А всякий хлам держу …. На дачах. Приноровился я к этим недоразумениям. Вот начал новую игру, построил дом ‘’ у озера’’ словил первый баг с этой хесгерлшой. Пойду к Боэтии скормлю ее ей. А пока все ценное лежит в сундуке в прихожей (из которого еще ничего у меня не пропадало) В тех же прихожих оружие весит на стойках и не пропадает, в подвале лежат, не пропадают, а в самом доме (в зале) пропадают иногда (раньше пропадали, сейчас пока еще нет). Я понимаю, что вы расстроены потерей “зефира” но, что уж теперь переживать. Учтете на следующий раз. Да, кстати, а что там с Сераной. Что случилось?

Лисa  Offline Сообщение №580 написано: 31 Мая 2013 в 20:24

2099
dimetra66
Цитата (dimetra66)
Да, кстати, а что там с Сераной. Что случилось?

До смешного просто и банально.Стоит UFO, ровно стоит. Появился хертфайрэ, по привычке любому "пойдём дружить", ну и этой(хускарлу у озера) тоже, а она возми, да не уволься. За мной не идёт, напрасилась в управдомку, но игра её считает активным напарником, ну и Серанка в туда, у каирна Душ: "Ты чё озверела, девк, куда с толпой?" Я консоль ковырять не стала, вздохнула глубоко и подло в спину. Рассказала Йордис(подруга :D во как !) Ух и не взлюбила она Серану, чуть что бьёт ёё, отворачивается. Я ей объясняю, не причём тут вампирица, это "БАГ", а она:"Тогда и я баг, лечи меня, геймерша хренова". Т.е. Йордис очень странно себя ведёт(гляданула её хар-ки в СК, вродь стандарт=хускарл=все) дубасит всех на раз, два. вот, кстати. А мне нравиться, прикольно. :)

Добавлено (31.05.2013, 20:24)
dimetra66, Пожалуйста blush !!! Не отдавайте её боетию, что вам стоит? Этот квест можно легко обойти. Есть мод альКрафт кольчуг этих можно сотнями клепать(красивая чёрт подери) и без дурацких эф-тов. Когда юзала, легатке Рике дала, такая ДАМА стала, наконец-то её Тулий увидел и тут тАкое началось, но про это молчок...

dimetra66  Offline Сообщение №581 написано: 01 Июня 2013 в 12:28

2085
pinkdes, ха, эта редгарша в очередной раз отчюдила. Кинула меня на бабло. При строительстве дома дал ей деньги на закупку мебели. Прошло 3 дня,мебели нет. Пришлось самому все обставлять. Это раз. Второй момент. Забавный. Стоит мод Люкс для новобрачных. Там есть строка " Давай обнимимся" ( или как-то так). Та вот обнял я эту мадам...а она взяла да и померла. lol Моя ГГ вампирша. Вот и думаю, стоит ли дальше с кем либо обниматься? ( или всеж это был очередной баг) А вооьще меня это DLC страшно раздражает таким обилием багов и ... Какой-то он неправильный.

Лисa  Offline Сообщение №582 написано: 01 Июня 2013 в 15:07 | Отредактировано: pinkdes - Суббота, 01 Июня 2013, 15:10

2099
Цитата (dimetra66)
...ха, эта редгарша в очередной раз отчюдила.
lol Говорю же, пьянь. Неопохмелилась, а вы с чувствами к ней, волнения через край, а ещё и хлад могильный, вот сердечко и сдало(Ох, и не привыкши арапы к пойлу и холоду). Забавно, спасибо, что выполнили мою просьбу, даже в таком причудливом исполнении..
...По поводу мебели. У меня тоже полный НУЛЬ, строка-есть, диалог-работает, деньги-уходят, ! а ни чего, ни когда, не появляется unsure !, в другом доме та же фига.
Цитата (dimetra66)
...это DLC страшно раздражает таким обилием багов и ... Какой-то он неправильный.
\имхо\ не дополнение это. Экспериментальный(к слову "неправильный") плаг.

dimetra66  Offline Сообщение №583 написано: 01 Июня 2013 в 17:39

2085
Цитата (pinkdes)
...По поводу мебели. У меня тоже полный НУЛЬ, строка-есть, диалог-работает, деньги-уходят, ! а ни чего, ни когда, не появляется
Нет,определенно, что-то на этот раз все пошло не так. Купил домик в Вайтране, закупил все по прайсу что был у управителя, и, войдя в дом обнаружил что меня опять кинули. Спальная комната оказалась вся в паутиной затянута, дешевая кровать и какие-то левые ящики. Я хорошо помню что скупил всю мебель для дома ( кроме детской). Пришлось возвращаться к управителю..... на этот раз у него оказалась строчка '' покупка спальной комнаты" ( почему ее не было до этого? непонятно) Купил. Переиграл с раннего сохранения. Нет, все также. Спальню покупаем лишь со второй попытке. ПОЧЕМУ? непонятно. Меня уже начинает все это бесить ( и не только это но и все остальное, по мелочам) Столько патчей , а игра все также просится в утиль!Или На доработку. .....
Цитата (pinkdes)
извините, цитирую саму себя:
У Бесезды с Фоллаута3 такая проблема с их играми. Большой мир, интересный сюжет, и , все в хлам забаговано. Ресурс для модеров. Версия как максимум Бета. ..... С ATI картами так ничего и не поправили. Как были проблемы с тенями и огнем так и остались. Как была вода мутная так и осталась. Все приходится самому доделывать. Патчики,модики,фиксы...... Надоело. За что деньги платим? ...... P.S. С редгаршей я переиграл. Пусть живет. Смерть без причины может сломать сохранки. Я ее потом угроблю, благо у меня драконы по трое летают, а бандиты шастают бандами в 5-6 человек. + SMoMo. Будет весело.

Лисa  Offline Сообщение №584 написано: 02 Июня 2013 в 00:27

2099
Цитата (dimetra66)
и, войдя в дом обнаружил что меня опять кинули. Спальная комната оказалась вся в паутиной затянута, дешевая кровать и какие-то левые ящики. О
Один прикол;) да не съедят меня модераторы, Бывает ТАК(туки-тук, не дай Бог себе такого): На одном компе стоят(мощным двигом задвигая реестр) куча всякого ...авна+стим+ пираты+акробаты, и чёрти чё+сбоку крестик.
Я, собственно к чему, (не вникая в феррум, им башку бить не хотся), для Меня Скай=добротный инструмент для интереса. Ни одна игруха(вся серия ТззеЕндеСкроль равно туда же) не предостовляла таких понтов, да ещё + приколы с ENB, с тонкой настроем графы. Получаю порой ТАаАаАкеннные эффекты(конечно же, вперёд забегая, знаю, знаю точно, ща Меня электронщики-программисты живьём скушают, ехидно кусая синии пальцы, если поймут facepalm , о  о о)
...Так что, не кинули Вас ;) , чуть припарили маленько.
...Немного ДДДраМММы- (читать поклонно, внимая прискорбно)- СМЕРТУШКА ЕЯ-НЕ ЕСТЬ ИСКУС ДЕМОНИЧЕСКИЙ(даэдрический), не ДАВАЙ ЕЁ боетию,ДА НЕ ВЛАСТНЫ БЕСЫ НАД ЖИЗНЬЮ ЛЮДСКОЮ. не они делали, не им и ломать.

Добавлено (02.06.2013, 00:27)

Цитата (pinkdes)
Надоело. За что деньги платим?
Деньги ? Платим ? ;) Да не фигаськи. Ищем повод улыбнуться.

dimetra66  Offline Сообщение №585 написано: 02 Июня 2013 в 09:06

2085
Цитата (pinkdes)
Деньги ? Платим ? Да не фигаськи. Ищем повод улыбнуться.
Я сделаю оОчень серьезное лицо-face-рыло и повторю : До коли люд русский буржуинам копейку платить будет за товар некачественный и радости сердцу не прибавляющий? Хрюкну от возмущения и .....молча пойду в 100500раз бродить по просторам Скайрима,Невады,Пустоши. C настойчевым любопытством собирая пазлы из обрезков ,хвостов и явной халтуры. Потому что правильно было вами подмечено: Простор для творчества огромен и этот ‘’простор” весьма дружелюбен к любителям “ преображать” игру на свой ляд. Таких “площадок” немного это факт. И в целом и общем они не плохи. Но, ни один мод не исправит огрехи основного сюжета. А они просто колоссальные. ( помнится в том же F3 я почти три месяца пытался решить проблему жителей ‘’Большого города”, когда в недрах игры обнаружил не до конца вырезанные ‘’хвосты” от квестов в виде обрывков диалогов ). Я прошел по Скаю немного (на этот раз) но уже успел увидеть, то чего я никогда не видел раньше (а я прохождение Ская знаю на зубок!). Лишь потому, что пошел ‘’другой дорогой”. И это при том, что я не хожу теми путями что не предусмотрены разработчиками. Я делаю все по ‘’ закону”. Спрашивается: Зачем ограничивать игрока вырезая интересные моменты и столь же интересные квестовые линии ради кучи ненужных и неинтересных? Потому что они не доделаны. И эти моменты отчетливо видно, если вникнуть в суть самой игры. Это раздражает. Но возможность устанавливать моды, преображать игру, лично меня удерживают в играх от Бесезды….. Помниться мне, разработчики обещали выход трех больших DLC и несколько маленьких. Даунгуард и Драгонборн можно назвать полноценными DLC. "Hearthfire" я не считаю за DLC. Я вообще не знаю как его обозвать цензурно, так как он полное УГ. Места строительства домов расположены в местах неудобных, опасных. Интерьер помещений на 70% представляет из себя полную безвкусицу и во многом хуже городских домов. Убогая планировка. Из того что есть я так и не смог построить себе дом ‘’ моей мечты” (в итоге пристроил лишь спальню и кухню). Всю глючит со страшной силой.
…… Да, момент забавный. Всегда ломал себе голову: Зачем ниша в подвале? А вот оказывается там можно поставить гроб. Если хозяин дома вампир. Проверил в книге (руководство по постройке дома), там этого НЕТ. Интересно, а чего мы еще не знаем?!....продолжаю выискивать.
P.S. Я не самый законопослушный,что бы за все платить. Но, я плачу ( иногда). ...... Как и за интернет трафик и тд и тп.

Цитата (pinkdes)
...Так что, не кинули Вас , чуть припарили маленько.
Ой как смешно!!!!! Р-р-р-р. ..... Может есть мысль Зачем? ( или Почему на этот раз?) :D

volniystalker  Offline Сообщение №586 написано: 13 Июня 2013 в 15:01

Странник

18
Люди, подскажите, пожалуйста, как уволить охранников (тех, что dlc добавляет, со стандартными такой фигни нет). Нажимаю "пора нам расстаться", он/она бормочет что-то вроде "как скажешь" и всё рано за мной плетётся... Может, всему виной UFO или MHIH?

FARAON11  Offline Сообщение №587 написано: 13 Июня 2013 в 23:43

103
В общем есть такая проблема(не знаю упоминалось ли это ранее):у меня нету освещения от люстр,их вроде строишь,но толку никакого,как было темно так и осталось.Как можно исправить? Заранее спасибо.

Лисa  Offline Сообщение №588 написано: 14 Июня 2013 в 00:43

2099
Цитата (volniystalker)
Люди, подскажите, пожалуйста, как уволить охранников...
Обновить UFO, а если не исправятся, либо новая игра, либо... closedeyes

Felix  Offline Сообщение №589 написано: 14 Июня 2013 в 00:56 | Отредактировано: ShadowBoss - Пятница, 14 Июня 2013, 00:57

12773
volniystalker, нужно не просто обновить UFO а поставить патчи на Hearthfire и Dawnguard. На Dragonborn пока ещё нет патчей. Вот вам переведённый UFO последней версии с патчами Hearthfire и Dawnguard. Если захотите взять с собой напарника из Dragonborn, то отключите UFO т.к. тоже не сможете их уволить.

Весёлая хроника опасного путешествия
volniystalker  Offline Сообщение №590 написано: 15 Июня 2013 в 00:21 | Отредактировано: volniystalker - Суббота, 15 Июня 2013, 00:22

Странник

18
Цитата (ShadowBoss)
нужно не просто обновить UFO а поставить патчи на Hearthfire и Dawnguard. На Dragonborn пока ещё нет патчей.
Так у меня и стоит UFO с патчами на все dlc... а толку ноль. Вернее стоял, так как я hearthfire пока что снёс...

Добавлено (15.06.2013, 00:21)
Люди! Человеки!  :( Решил снести этот аддон к чёртовой матери - взял и отключил его в лаунчере. Но фиг там - по Данстару всё равно этот пацан в зелёной футболке рассекает, только не говорит ничего, у торгашей козьи рога, солома и стёкла без текстур и мешей. Ну да и фиг с ним, не беда. А вот то, что князёк тана давать не хочет, при выборе соответствующей строки диалога тупо таращится на тебя, как баран на новые ворота, а потом несёт какой-то бред -  уже проблема... Ну, снёс старого перса благо не сильно много прошёл. Создал нового, дошёл до ближайшей деревни, и снова эти  рога и солома без текстур в ближайшем ларьке :facepalm:. Удаляю файлы Hearthfire из Даты, и дальше самое интересное - игра не запускается! ВООБЩЕ! Запустилась только после того как я эту погань обратно в дату закинул. Люди, можно ли от этого недоразумения хоть как-то избавиться, не снося игру к чёртовой бабке? Заранее благодарен.

Лисa  Offline Сообщение №591 написано: 15 Июня 2013 в 10:55

2099
Цитата (volniystalker)
Решил снести этот аддон к чёртовой матери - взял и отключил его в лаунчере. Но фиг там
Ха, я Вас умоляю, что бы снести "к чёртовой матери" Надо чистить, а не просто тыком в лаунчере, если что-то интегрировано в игру, то это уже  её часть... Выбрать, как я понимаю, не выйдет(хитрый релиз, да dr ?), так зачем отключать ?, пользуй, но знай меру.

volniystalker  Offline Сообщение №592 написано: 15 Июня 2013 в 11:33

Странник

18
Так в том-то и беда, что при очистке игра ВООБЩЕ не запускается (в смысле вылетает после 4-5 секунд, даже главное меню не прогружает)

Sellen  Offline Сообщение №593 написано: 16 Июня 2013 в 04:34

Начинающий

48
Проблема в следующем - с модом Хеартфайр игра не запускается -грузится лого беседки а потом, не загружая меню -выкидывает на рабочий стол.
В файлах отключаю хеартфайр и все норм.
Драгонборн и даунгард таких прролем не доставляют.
У кого было подобное -как вы решили проблему?

Я тут мимо проходил, гляжу -они! НУ вот и 2 трупа.
Vokinvodas  Offline Сообщение №594 написано: 18 Июня 2013 в 13:39

Странник

3
Сделал бы кто-нибудь мод на все покупаемые дома дабы их требовалось так же стоить как и в Hearthfire...

Durane  Offline Сообщение №595 написано: 28 Июня 2013 в 20:27

Странник

11
Народ,не могу усыновить детишек.В каждом уже городе есть дом,и якобы комната" т.к у управителей есть только "купить комнату" и все.Клацаю ее до посинения,а толку 0" чего делать то?

dimetra66  Offline Сообщение №596 написано: 28 Июня 2013 в 20:41

2085
Цитата (Durane)
Народ,не могу усыновить детишек.В каждом уже городе есть дом,и якобы комната" т.к у управителей есть только "купить комнату" и все.Клацаю ее до посинения,а толку 0" чего делать то?
Для этого надо....1. Старуха в приюте должна быть убита. 2. Об усыновлении нужно поговорить с теткой в приюте Рифтана. ( после этого вы сможите усыновить или ребенка из самого приюта или подобрать его на улицах).
... интерьер в домах в некоторых случаях меняется в течении 3дней ( видимо это баг самой игры).

Durane  Offline Сообщение №597 написано: 28 Июня 2013 в 20:50

Странник

11
Убил бабку,поговорил.Но уже который день (игровой) пустые комнаты  в игре. Диалог с детьми заканчивается на "у меня есть дома,но нет комнаты для тебя" Вообще хз чего делать(

dimetra66  Offline Сообщение №598 написано: 28 Июня 2013 в 20:59

2085
Durane, есть подозрение что во всем виноват неофициальный патч. если он стоит, то попробуйте его отключить. ( а если этого патча нет.... то наверно стоит поставить :)

Durane  Offline Сообщение №599 написано: 28 Июня 2013 в 21:24

Странник

11
Как именно патч?у меня только  Dawnguard и Dragonborn и Hearthfire.Больше патчей не было при установке. Остальные аддоны на прически ставил сам.Я думаю они не причем)

dimetra66  Offline Сообщение №600 написано: 28 Июня 2013 в 22:09 | Отредактировано: dimetra66 - Пятница, 28 Июня 2013, 22:10

2085
Durane, Unofficial Skyrim Patch ( + неофициальные патчи для DLC) . Эти патчи правят баги которых в официальной игре очень много ( но, и добавляют свои). Скайрим-игра не стабильная и косяки разработчиков МОГУТ проявить себя сразу же а могут и не проявить вообще. Как кому повезет. Особенно это касается тех кто пользуется репаками. P.S. У меня пиратка. Долго и нудно я ее собирал по кускам и отлаживал. У сына стоит чистая официальная. Так вот ряд багов у нас абсолютно одинаковые, но есть и существенные различия. Плюс у нас железо разное ( у него намного лучше). Т.е. факторов влияющих на стабильность игры очень и очень много и с каждым установленным модом шансы словить новые баги удваиваются.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение Hearthfire
Поиск: