Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?

Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Вампиры vs Оборотни
1. Вампиром [ 446 ] [32.75%]
2. Оборотни [ 680 ] [49.93%]
3. Ни то ни другое [ 292 ] [21.44%]
Всего ответов: 1362
Neighbour  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 09:42 | Отредактировано: kateno4ek - 22 ноября 2011, 09:53


睡犬


Вампиры в Скайриме гораздо более адаптированы для скрытого прохождения, в то же время состояние оборотня подойдет воину ближнего боя.
Я лично предпочитаю вампиров, т.к. отыгрываю роль играю разбойником-вором, а вампирские возможности очень способствуют выполнениям заданий гильдии воров и темного братства.

Для тех кого интересуюет вопрос как стать Оборотнем

Safarel  Offline  Сообщение №1081 написано: 6 января 2013, 15:48 | Отредактировано: Safarel - 6 января 2013, 15:48



Цитата KuroKim

Смертных - в рабство.


Сразу вспоминается Морровинд, там каджиты и аргониане часто бывали в качестве рабов ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
KuroKim  Offline  Сообщение №1082 написано: 6 января 2013, 17:14





Safarel, Они животные. Так что в моём понимании, к "смертным" - они не относятся. :) Людишек - в рабство, проще говоря.

Felix  Offline  Сообщение №1083 написано: 6 января 2013, 20:26



Цитата KuroKim

Людишек - в рабство, проще говоря.


А стрелу священного солнца из Лука Ауриэля в шею не хочешь?

Весёлая хроника опасного путешествия
lyobell  Offline  Сообщение №1084 написано: 6 января 2013, 20:33 | Отредактировано: lyobell - 6 января 2013, 20:36



624
Цитата KuroKim

Они животные. Так что в моём понимании, к "смертным" - они не относятся.


Смертный - подверженный смерти, такой, который не может жить вечно.
Животные тоже могут умереть, я не понимаю твое "понимание".


Ни оборотни, ни вампиры, так что третий вариант.

PaukSama  Offline  Сообщение №1085 написано: 6 января 2013, 20:56


Прячущий свое сердце


Вампиры мы. Оборотни псиной воняют, и блох разводят.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
LastLight  Offline  Сообщение №1086 написано: 6 января 2013, 22:15



128
С детства привлекали оборотни и всё что с ними связанно, наверное все фильмы с ними пересмотрел. Очень интерестные "создания". Как узнал что они будут в скайриме очень обрадовался. Вампиры же на мой взгляд не интерестны.

KuroKim  Offline  Сообщение №1087 написано: 6 января 2013, 22:39 | Отредактировано: KuroKim - 6 января 2013, 22:39





Цитата lyobell

Животные тоже могут умереть, я не понимаю твое "понимание".


Однако они животные, а не люди. Значит есть смертные-животные и смертные-люди. Классификация и деление, нэ. :)

Воин1  Offline  Сообщение №1088 написано: 6 января 2013, 22:54


Эпический Драконорожденный


Вампиры тоже смертны, они просто могут долго жить и не болеть, но вот жить без головы они не могут. Значит не бессмертны. Опять же - боятся Солнца. Ну и уроды к тому же. Оборотни - тоже хоть и могут быть сильны в образе зверя, но тоже уязвимы для оружия, да и потом придется быть на побегушках у Хирсина. Ну и вампиры есть рабы власти Молага Бала.

Поэтому, лучше остаться человеком и изучать магию, в ней настоящая сила и бессмертие. Ну и вампиров с оборотнями можно кушать на обед, если ты мощный маг.

KuroKim  Offline  Сообщение №1089 написано: 6 января 2013, 23:11





Цитата Воин1

если ты мощный маг


Отрубили мощному магу голову. Всё. Он умер. И где вся мощность. unsure

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1090 написано: 6 января 2013, 23:37



Цитата KuroKim

ни один из наибрутальнейших Архимагов-смертных не сравнится и не справится с таким Вампиром.


Привет от Дивайта Фира :D

KuroKim  Offline  Сообщение №1091 написано: 7 января 2013, 00:19





Цитата ArtemisEntreri

Привет от Дивайта Фира


Никогда о нём не слышал. :) Если б примером был Сота Сил, то тут ещё ладно. Он крут и брутален. Но даже он, всё равно не смог бы победить Вампира, который в течении нескольких тысячелетий изучал и осваивал магию...

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1092 написано: 7 января 2013, 01:27



Цитата KuroKim

Никогда о нём не слышал. Если б примером был Сота Сил, то тут ещё ладно. Он крут и брутален. Но даже он, всё равно не смог бы победить Вампира, который в течении нескольких тысячелетий изучал и осваивал магию...


Он 4000+ лет изучает магию(Дивайт) :) Являясь обычным(относительно вампиризма и т.д.) данмером smile2

Torim  Offline  Сообщение №1093 написано: 7 января 2013, 06:51



622
Цитата lyobell

Смертный - подверженный смерти, такой, который не может жить вечно.


А как же попавшие в рай Каморана в Обливионе? :)

KuroKim  Offline  Сообщение №1094 написано: 7 января 2013, 10:26





Цитата ArtemisEntreri

Он 4000+ лет изучает магию(Дивайт) Являясь обычным(относительно вампиризма и т.д.) данмером


Сота Сил, скорее всего, всё-равно сильнее, раз держит Лордов Даэдра почти на побегушках. :) Но будь на месте Дивайта какой-нить Вампир - этот Вампир добился бы куда большего. :)

Safarel  Offline  Сообщение №1095 написано: 7 января 2013, 12:20



Цитата KuroKim

Сота Сил


Сота Сил вообще то представляет триумвират богов, сравнивать его с простыми данмерами нецелесообразно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1096 написано: 7 января 2013, 13:03



Цитата Safarel

Сота Сил вообще то представляет триумвират богов, сравнивать его с простыми данмерами нецелесообразно.


Представлял.

KuroKim  Offline  Сообщение №1097 написано: 7 января 2013, 13:09





Цитата ArtemisEntreri

Почему? Чем вампир отличается от Данмера, помимо вечной жизни(тут нецелесообразно) и потребности в крови?


Можно вспомнить бонусы Вампиризма, типа Вампирского Обольщения. Таким образом Вампир может получить гораздо больше, чем простой Данмер. Потому-что даже если простой Данмер будет подкупать - ему либо не хватит денег, либо просто кто-то откажется от подкупа. А Обольщение работало бы с намного выгодным и более высоким шансом.

Safarel  Offline  Сообщение №1098 написано: 7 января 2013, 13:28



Цитата ArtemisEntreri

Представлял.


Разумеется, я говорю как раз про тот период времени, когда представлял.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1099 написано: 7 января 2013, 14:27



KuroKim, помойму мы говорим об изучении магии и накоплении силы, что намного проще сделать ялвяясь Данмером(рассовая склонность к Разрушению и чему-то там еще :D ), чем вампиром(в Морре например магию учить легче же чем в Скайриме, а в Морре с вампирами люди не разговаривали даже).

Воин1  Offline  Сообщение №1100 написано: 8 января 2013, 03:07


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

KuroKim, помойму мы говорим об изучении магии и накоплении силы, что намного проще сделать ялвяясь Данмером(рассовая склонность к Разрушению и чему-то там еще :D ), чем вампиром(в Морре например магию учить легче же чем в Скайриме, а в Морре с вампирами люди не разговаривали даже).



Да магию любая раса может выучить если старается, можно вспомнить хоть крутых магов-нордов, типа Шалидора, Голдура, Гейрмунда. Еще в Совнгарде можно увидеть несколько архимагов-нордов, среди которых вроде и женщина есть.

SunriseDragon  Offline  Сообщение №1101 написано: 8 января 2013, 06:04 | Отредактировано: SunriseDragon - 8 января 2013, 06:05



600
Цитата Torim

Цитата (lyobell)
Смертный - подверженный смерти, такой, который не может жить вечно.

А как же попавшие в рай Каморана в Обливионе?



Обратное им некисло доказывал мой двуручный молот.

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1102 написано: 8 января 2013, 06:39



Ну бессмертные в мире ТЕС только Даэдра. Боги смертны. Значит и Трибунал смертен(привет от Соты). Полубогом и неуязвимым стать больше не выйдет. Неуязвимости нету вообще, а полубогом не стать из-за потери сердца Лорхана.
Магию разумеется может выучить любая расса, но вот только я не слышал об известных оркских магах :D А о Данмерах, Бретонцах и Альтмеров сколько угодно :)

Felix  Offline  Сообщение №1103 написано: 8 января 2013, 08:18



О, на счёт бессмертия. А сколько лет Седобородым? Они говорят, что напутствовали ещё юного Талоса.

Весёлая хроника опасного путешествия
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1104 написано: 8 января 2013, 08:19



ShadowBoss, скорее имелось ввиду что напутствовали Седобородые, а не именно эти люди) Хотя все может быть

Felix  Offline  Сообщение №1105 написано: 8 января 2013, 08:25



Цитата ArtemisEntreri

Хотя все может быть


После ритуала приветствия, йа спросил у Арнгрейрна: "Что это был за ритуал? Вы пользовались Голосом?"
Ответ: "Мы произнесли традиционное приветствие Драконорожденному, принятому под наше покровительство. Теми же словами мы приветствовали юного Талоса, который потом стал императором."

Кстати, если раскинуть мозгами, то секрет бессмертия полюбас должен знать Хермеус Мора. Вот пусть меня укусит Серана, но наверняка в Апокрифе есть нужная информация.

Весёлая хроника опасного путешествия
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1106 написано: 8 января 2013, 08:37



Ну он мог иметь Седобородых вообще, говорю же, "мы" значит "Седобородые".

Бессмертия нельзя добиться, изначально бессмертными были Даэдра и Аэдра, но последнии стали смертными. Тоесть только 1 вид остался бессмертным, во всем Нирне.

Felix  Offline  Сообщение №1107 написано: 8 января 2013, 08:43



Ну и ладно, главное прожить в своё удовольствие.... Sex, Drugs and Rock'n'Roll :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №1108 написано: 8 января 2013, 08:48



ShadowBoss, есть варик что эта информация там есть, но в грядущем DLC я не думаю что ее огласят. Что касается вампиризма или силы магии, то тут спорный вопрос, на начальных стадиях покорения искусства магии возможно и понадобился вампиризм, но потом имхо, великим магам обладающим огромной мощью не требуются какие либо бонусы, это зависит уже от самого мага и его предпочтений, школы магии, склада ума.

Felix  Offline  Сообщение №1109 написано: 8 января 2013, 08:56



Цитата Gwynbleidd

на начальных стадиях покорения искусства магии возможно и понадобился вампиризм


Я не вижу никакой пользы от вампиризма. После убийства Харкона попросил Серану меня куснуть и неделю играл вампиром. Никаких плюсов оно не даёт, одни минусы. Постоянно надо бухать кровь, на солнце здоровье, магия и запас сил уходят в минус, слабость к огню, рожа у ГГ страшная. В форме Лорда меня легко загасили из арбалетов, так что это тоже не даёт ничего. Та и девки все сбежали от меня, Мьол агрилась и распиливала пополам двуручником. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1110 написано: 8 января 2013, 09:16



ShadowBoss, странненько, есть инфа что в ДГ убрали агр на последнюю стадию вампиризма о-О кстати моему Данмеру вампиризм к лицу даже) И нравится как глаза светятся

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб