Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?

Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Вампиры vs Оборотни
1. Вампиром [ 446 ] [32.75%]
2. Оборотни [ 680 ] [49.93%]
3. Ни то ни другое [ 292 ] [21.44%]
Всего ответов: 1362
Neighbour  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 09:42 | Отредактировано: kateno4ek - 22 ноября 2011, 09:53


睡犬


Вампиры в Скайриме гораздо более адаптированы для скрытого прохождения, в то же время состояние оборотня подойдет воину ближнего боя.
Я лично предпочитаю вампиров, т.к. отыгрываю роль играю разбойником-вором, а вампирские возможности очень способствуют выполнениям заданий гильдии воров и темного братства.

Для тех кого интересуюет вопрос как стать Оборотнем

Воин1  Offline  Сообщение №1111 написано: 8 января 2013, 10:04


Эпический Драконорожденный


Цитата Gwynbleidd

Что касается вампиризма или силы магии, то тут спорный вопрос, на начальных стадиях покорения искусства магии возможно и понадобился вампиризм, но потом имхо, великим магам обладающим огромной мощью не требуются какие либо бонусы, это зависит уже от самого мага и его предпочтений, школы магии, склада ума.



Вот именно. Вивек, например, вампиром не был, а даже мужики от него рожали.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1112 написано: 8 января 2013, 10:26



Вивек небыл магом closedeyes

Safarel  Offline  Сообщение №1113 написано: 8 января 2013, 10:58



ArtemisEntreri, а есть информация, кем был Вивек до того, как воспользовался инструментами Кагренека?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1114 написано: 8 января 2013, 11:11



Safarel, один из советников Неревара, больше насколько я знаю, неизветно, либо я уже забыл)

Воин1  Offline  Сообщение №1115 написано: 8 января 2013, 12:17


Эпический Драконорожденный


А советником он разве был не магом?

Anima666  Offline  Сообщение №1116 написано: 8 января 2013, 13:15



Больше оборотни нравятся, только хардкор, только клыки и когти ^_^

Felix  Offline  Сообщение №1117 написано: 8 января 2013, 13:28



Цитата Anima666

Больше оборотни нравятся, только хардкор, только клыки и когти


Только потом придётся дорого расплачиваться за "клыки и когти".

Весёлая хроника опасного путешествия
Anima666  Offline  Сообщение №1118 написано: 8 января 2013, 13:47



ShadowBoss, никто не сомневается :D

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1119 написано: 8 января 2013, 16:32



Воин1, нет

Воин1  Offline  Сообщение №1120 написано: 8 января 2013, 16:48


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Воин1, нет



Ну нет. А где о нем подробнее написано, а то в педиях ничего особенно нету?

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1121 написано: 8 января 2013, 16:55



Воин1, да в том то и дело, о нем мало написано. Но вот тут видно что он воин
"Вивек или Вехк, воин-поэт бог данмеров и "ви" в Альмсиви, невидимый хранитель святой земли, бдительный в отношении темных богов Красной Горы. Он спасал народ данмеров от неминуемой гибели во многих ситуациях, особенно когда он учил их как дышать под водой чтобы затопить Морровинд и спасти тем самым от захватчиков Акавири."

Воин1  Offline  Сообщение №1122 написано: 8 января 2013, 17:00


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Воин1, да в том то и дело, о нем мало написано. Но вот тут видно что он воин
"Вивек или Вехк, воин-поэт бог данмеров и "ви" в Альмсиви, невидимый хранитель святой земли, бдительный в отношении темных богов Красной Горы. Он спасал народ данмеров от неминуемой гибели во многих ситуациях, особенно когда он учил их как дышать под водой чтобы затопить Морровинд и спасти тем самым от захватчиков Акавири."



Но все же он часто использует магию, как мы видим. А воин - это не в смысле боец-рукопашник, то есть солдат, а по характеру и стилю жизни.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1123 написано: 8 января 2013, 17:37



Воин1, тут уже зависит от того, что понимать под магией. Школы разрушения, изменения и т.д. , познание сути магии, магических артефактов. Или божественное вмешательство, "магию" богов. Второе мне кажется происходит на физическом уровне, поэтому за магию это я не считаю :)

Воин1  Offline  Сообщение №1124 написано: 8 января 2013, 18:13


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Воин1, тут уже зависит от того, что понимать под магией. Школы разрушения, изменения и т.д. , познание сути магии, магических артефактов. Или божественное вмешательство, "магию" богов. Второе мне кажется происходит на физическом уровне, поэтому за магию это я не счита



А чем еще это считать? Все это магия и все ведет к изменениям на физическом уровне, просто разные виды, школы и способы применения.

И потом, не важно кто что считает, считать можно что угодно, мне же интересно как на самом деле. Я не хочу считать, я хочу ЗНАТЬ.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1125 написано: 8 января 2013, 18:18



Если нигде не упоминается о том что Вивек был магом какой можно сделать вывод? Тем более если он считается воином-поэтом среди Данмеров?
Вивек не может быть магом в явном понимании этого слова, он эту силу просто получил, моментально. Это все равно что считать Аэдра магами.

Воин1  Offline  Сообщение №1126 написано: 8 января 2013, 18:36


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Если нигде не упоминается о том что Вивек был магом какой можно сделать вывод? Тем более если он считается воином-поэтом среди Данмеров?
Вивек не может быть магом в явном понимании этого слова, он эту силу просто получил, моментально. Это все равно что считать Аэдра магами.



Просто надо различать способы. Если для смертных магия - это сложная наука, то для богов - это естественный способ действия.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №1127 написано: 8 января 2013, 18:43



Воин1, поэтому нет смысла называть Аэдра магами. А в Трибунале только Сота Сил маг.

Воин1  Offline  Сообщение №1128 написано: 8 января 2013, 18:58


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Воин1, поэтому нет смысла называть Аэдра магами. А в Трибунале только Сота Сил маг.



Просто я думал что Вивек сначала был магом. а потом развился в бога.

А в Морре я думал город Вивек большой будет, побольше Балморы. Но он оказался огромным мегаполисом.

Arrived  Offline  Сообщение №1129 написано: 28 января 2013, 03:27 | Отредактировано: Arrived - 28 января 2013, 03:28



422
Однозначно ни то ни сё. Пока не дадут стать вербером, я нормальный человек :D

God bless the Enclave. God bless America.
Jony890  Offline  Сообщение №1130 написано: 28 января 2013, 09:49


Слуга Дьявола


542
вампир,как же иначе.у оборотня против вампира-лорда шансов нету




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Arrived  Offline  Сообщение №1131 написано: 28 января 2013, 10:44



422
Цитата Jony890

вампир,как же иначе.у оборотня против вампира-лорда шансов нету


Вот так нападет оборотень днем на лорда-вампира и будет видно у кого нет шансов :D

God bless the Enclave. God bless America.
Воин1  Offline  Сообщение №1132 написано: 28 января 2013, 11:01


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

вампир,как же иначе.у оборотня против вампира-лорда шансов нету



Лучше всего быть ГГ. Против ГГ ни у кого нет шансов. smile2

Safarel  Offline  Сообщение №1133 написано: 28 января 2013, 11:01



Цитата Arrived

будет видно у кого нет шансов


Вариант 1: вапирский захват - и оборотень летит с горы ( Vampire Lord Win Fatality :D )
Вариант 2: проклятие мертвецов - и горгулья (или две) раздирает обзедвиженного оборотня на части, плащ из летучих мышей помогает в этом деле.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Jony890  Offline  Сообщение №1134 написано: 28 января 2013, 11:14


Слуга Дьявола


542
Цитата Safarel

Вариант 1: вапирский захват - и оборотень летит с горы ( Vampire Lord Win Fatality :D )
Вариант 2: проклятие мертвецов - и горгулья (или две) раздирает обзедвиженного оборотня на части, плащ из летучих мышей помогает в этом деле.


+1.
что тут песик сделает?




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Воин1  Offline  Сообщение №1135 написано: 28 января 2013, 11:30


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

+1.
что тут песик сделает?



Он может вампиру лапой вмазать, что тот забудет чего хотел. А кто-то писал что даже Харкона победил в форме вервольфа. Хотя Харкон слабак

Jony890  Offline  Сообщение №1136 написано: 28 января 2013, 11:51 | Отредактировано: Jony890 - 28 января 2013, 11:52


Слуга Дьявола


542
Цитата Воин1

Он может вампиру лапой вмазать, что тот забудет чего хотел. А кто-то писал что даже Харкона победил в форме вервольфа. Хотя Харкон слабак


ну чтобы вмазать,надо еще добежать.И вот оборотень несется на вампира,готовый разорвать его на части,как вдруг вампир обращается в стаю летучих мышей,грациозно облетающих зверюгу стороной.Пока оборотень пытается понять своим собачьим мозгом в чем дело,ему в зад влетает паралич,рядом появляются две голодные гаргульи и принимаются радостно,расфасовывать оборотня по пакетикам :D Но вдруг на горизонте появляется еще один зверь.Хммм.Он бросается в схватку,яростно,и зубы зверя щелкают где то рядом,только вампир вновь и вновь уклоняется от атак,то обращаясь в летучих мышей,то просто в бесформенное облако.Порой даже движется со скорость ветра,избегая когтей и клыков.Так продолжалось некоторое время,покуда перед могучим вампиром не появился человек в трусах,вместо зверя.На этом его жизнь закончилась бесконечным количеством способов,в зависимости от воли вампира ok




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
mi©  Offline  Сообщение №1137 написано: 28 января 2013, 11:53


Довакин Пустоши


506
Цитата Jony890

,грациозно облетающих зверюгу стороной


Врезается в волка.
Волк ни чуть не слабее вампира.

Танец - это стих, а каждое движение - слово...


Воин1  Offline  Сообщение №1138 написано: 28 января 2013, 12:02


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

ну чтобы вмазать,надо еще добежать.И вот оборотень несется на вампира,готовый разорвать его на части,как вдруг вампир обращается в стаю летучих мышей,грациозно облетающих зверюгу стороной.Пока оборотень пытается понять своим собачьим мозгом в чем дело,ему в зад влетает паралич,рядом появляются две голодные гаргульи и принимаются радостно,расфасовывать оборотня по пакетикам :D Но вдруг на горизонте появляется еще один зверь.Хммм.Он бросается в схватку,яростно,и зубы зверя щелкают где то рядом,только вампир вновь и вновь уклоняется от атак,то обращаясь в летучих мышей,то просто в бесформенное облако.Порой даже движется со скорость ветра,избегая когтей и клыков.Так продолжалось некоторое время,покуда перед могучим вампиром не появился человек в трусах,вместо зверя.На этом его жизнь закончилась бесконечным количеством способов,в зависимости от воли вампира ok



Ага, появляется человек в трусах и сжигает вампира вместе с гаргульями огненным штормом. :D

Ну и зачем добегать? Лунной ночь вервольф может себе бегать в поисках жертвы, а тут гуляет вампир, рвет цветочки. В два прыжка волк приближается к нему и пока тот соображает что надо трансформироваться в лорда, волк валит его и откусывает голову. Все.

Вообще-то надо быть объективным и признать что каждый из них имеет свои преимущества и недостатки и в принципе они равны.

Кстати, вервольф тоже может призывать вместо гаргулий призрачных волков и вервольфов, деморализовать криком и еще какие-то способности у него были, я не помню

А лучше всего - это прокачанный человек, владеющий магией и оружием. Здесь гораздо больше простора для развития, чем в формах волков и упырей.

Jony890  Offline  Сообщение №1139 написано: 28 января 2013, 12:26


Слуга Дьявола


542
Цитата Воин1

прокачанный человек, владеющий магией и оружием


ммм врятли.вампир и вервольф конечно более ограничены как классы,но зато имеют большую силу,по сравнению с этими классами.можно быть вампиром 2лвл и владеть параличем,,а можно магом 70лвл и не владеть параличем,а ведь паралич может повернуть исход боя.это вам не это.
вот кто победит - воин(без магии,но с драконьим сетом и воинскими перками) или оборотень со всеми перками?делаем ставки.я за оборотня




Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Воин1  Offline  Сообщение №1140 написано: 28 января 2013, 12:33


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

ммм врятли.вампир и вервольф конечно более ограничены как классы,но зато имеют большую силу,по сравнению с этими классами.можно быть вампиром 2лвл и владеть параличем,,а можно магом 70лвл и не владеть параличем,а ведь паралич может повернуть исход боя.это вам не это.
вот кто победит - воин(без магии,но с драконьим сетом и воинскими перками) или оборотень со всеми перками?делаем ставки.я за оборотня



Параличу может быть сопротивление - и все. А быть магов 70уровня и не знать паралича - это стыдно, таких надо в угол ставить.

И маг воина не сильнее. Побеждает тот, кто выше мастерством. Но лучше - это когда воин-маг, это круче чем просто воин или просто маг. Точнее, слово "воин" здесь не совсем к месту, это понятие скорее философское, а точнее говорить - боец-рукопашник или мечник, что-то в этом роде.

Ну и как я уже писал выше - в игре побеждает всегда ГГ, кем бы он не был.

А так, можно долго спорить кто круче, но по факту нет однозначных победителей. И Стражи рассвета бьют вампиров и побеждают то вампиры их побеждают, то оборотни гоняют всех, то сами бывают биты. Все относительно.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб