Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)

Проблемы и их решение
wolfik666  Offline  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2011, 09:07



8
ну тема нужная у многих есть куча лагов и всякой всячины чего бы не хотелось так что жалуемся и помогаем !

у мя вощет тоже небольшая проблема ну я заменил анимации боя а они мне воще не нравятся теперь не могу вернуть все обратно кто может перекиньте все файлы из папки Data/meshes/characters/_male вот все что там есть мне и киньте плиз зарание спасибо!

P.S люблю этот сайт!


Myo  Offline  Сообщение №421 написано: 2 января 2013, 09:55



1
Подскажите пожалуйста, жизненно необходимо, чит-код для восстановления в гильдии бойцов после окончательного исключения. Или как можно восстановиться с помощью программы TES Construction Set.

DjMercer  Offline  Сообщение №422 написано: 2 января 2013, 17:34



1
Подскажите пожалуйста как решить проблему со звуками эффектов в золотой издании?Купил лицензию теперь голоса русские,но пропали звуковые эффекты,типо звук ходьбы,звук ударов,вообще не комфортно играть,подскажите что делать?Переустанавливал игру,отключал все DLC,обновлял дрова Realtek,отключал фаервол,отключал антивирус,моды не ставил,ничего не помогает.

6RavenD9  Offline  Сообщение №423 написано: 4 января 2013, 17:55



59
Простите, что лезу без очереди, но сил уже больше нет это терпеть. Играю в Oblivion первый раз и вот не могу понять, что за ерунда во время стрельбы из лука, значит собираюсь я освободить Кватч, набрал этих имперских стражников и того ключника, и вот как только я пробую выстрелить в противника так сразу все мои "помощники", прокляни их Ноктюрнал, набрасываются на меня как на врага :( , не понимаю это баг внедрен в игру по стандарту или это только у меня такой дурдом? Почему как только я начинаю сражение все союзники думают, что я хочу от них избавится? Я уже и вперед убегал, что бы они не видели, что я вытворяю с луком, а они все равно догоняют и кидаются стоит мне хоть одну стрелу пустить куда нибудь facepalm . Что можете сказать по этому поводу, эта ерунда может быть от каких-то модов или с этим все игроки сталкиваются? Сие недоразумение можно вылечить или мне так и стоять и ждать когда все союзники передохнут? Посоветуйте хоть что то пожалуйста, а то еще с прошлого года на одной локации застрял.

Safarel  Offline  Сообщение №424 написано: 4 января 2013, 18:09



Цитата 6RavenD9

а ерунда может быть от каких-то модов


Только и исключительно из-за модов.
Я очень много рза проходил освобождение Кватча, косяков не было (Обливион Золотое Издание)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
6RavenD9  Offline  Сообщение №425 написано: 4 января 2013, 20:17



59
Safarel, то есть должно быть так, что даже когда пустить стрелу возле уха стражнику то он на это должен нормально реагировать? Эх, все еще хуже чем я думал, теперь я никогда не найду причину, модов больше 150, и походу не устанавливал моды меняющие подобные игровые аспекты, может стражникам шмотки мои не нравятся...

Safarel  Offline  Сообщение №426 написано: 4 января 2013, 20:19



Цитата 6RavenD9

Safarel, то есть должно быть так, что даже когда пустить стрелу возле уха стражнику то он на это должен нормально реагировать?


В оригинале ты мог в него запустить 2 стрелы, и он бы не обиделся.
Только после третьей он бы полез в драку.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
6RavenD9  Offline  Сообщение №427 написано: 5 января 2013, 15:32



59
Safarel, ХА! Я все же нашел корень зла, название плагина zzzNpcAlEnhanced в списке модов мне показался подозрительным, оказывается это был мод который призван улучшить интеллект NPC, "улучшил" ничего не скажешь... Я его когда то от фанаря поставил, думал "а, пускай будет, не помешает", а потом забыл про него. Что ж, преступник обнаружен, благодарю за помощь следствию, теперь невинные NPC будут жить :D .

Пчёла  Offline  Сообщение №428 написано: 12 января 2013, 19:22



Цитата NoWay

Модов много


Тут явный конфликт модов. Отключите все те моды, что сегодня поставили и подключайте по очереди. И смотрите при каком все эти глюки начнут заново себя проявлять.

Пчёла  Offline  Сообщение №429 написано: 15 января 2013, 06:33



Цитата NoWay

отключение ВСЕХ модов не помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


тогда вряд ли что вообще поможет.

Коммунист  Offline  Сообщение №430 написано: 25 января 2013, 16:54



36
Здравствуйте , внезапно возникла проблемма : игра нчала тормозить при включении , при атаке ( начале боя или при появлении врагов ) и при завершении боя , тормозит секунд 10 - 15 заранее спасибо.

СЛАВА КПСС СЛАВА
PaukSama  Offline  Сообщение №431 написано: 25 января 2013, 18:55


Прячущий свое сердце


Коммунист, моды какие устанавливал перед тем как это началось?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
NoWay  Offline  Сообщение №432 написано: 26 января 2013, 18:51



45
После установки Deadly Reflex 5:
1. Пропали иконки скриптового эффекта заклинаний.
2. Частично пропала озвучка у всех персонажей, как оригинальных так и добавляемых модами. В основном - первый экран диалога без озвучки, потом все возвращается в норму, иногда нет, иногда повторяется.

Safarel  Offline  Сообщение №433 написано: 26 января 2013, 18:54



Цитата NoWay

После установки Deadly Reflex 5:


А зачем пользоваться устаревшей версией, когда есть Deadly Reflex 6 ?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
NoWay  Offline  Сообщение №434 написано: 26 января 2013, 22:43



45
Цитата Safarel

А зачем пользоваться устаревшей версией, когда есть Deadly Reflex 6 ?


В Deadly Reflex 6 присутствует слишком много ненужной ерунды (вроде адреналинового порыва), с ней значительно хуже стабильность игры, и баг с озвучкой присутствует точно так же.

PaukSama  Offline  Сообщение №435 написано: 27 января 2013, 21:39


Прячущий свое сердце


Safarel, хотябы затем что 5 рефлексы не перенасыщены кучей ненужных возможностей а потому легко устанавливается. Когда чтобы поставить 6 надо натолкать кучу вспомогательных...

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Safarel  Offline  Сообщение №436 написано: 27 января 2013, 22:04



PaukSama, в шестых много нужного + баланс лучше , к тому же они (финальная версия) работают гораздо более стабильно, чем пятая, не краша игру через каждые 15 минут.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
volfman  Offline  Сообщение №437 написано: 27 января 2013, 22:38



169
Может кто то здесь на форуме играл в Morroblivion и поможет мне в следующей проблеме - не отображается глобальная карта Ввандерфелла, только открытые локации на ней на чистом белом фоне, как это можно исправить?

PaukSama  Offline  Сообщение №438 написано: 28 января 2013, 01:22


Прячущий свое сердце


Safarel, у меня как пятый был так ни одного краша я не видел хотя ожидал. Все нормально рубилось.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
NoWay  Offline  Сообщение №439 написано: 28 января 2013, 11:38



45
Краши раз в 15 минут на сборке в 150 модов и так стабильно идут, бтв. Это уже привычно.

Мне так никто и не поможет, да?

ostwind  Offline  Сообщение №440 написано: 30 января 2013, 10:18



7
Использую уникальную расу для своей ЖГГ. Нашел хорошие динамические анимации (11 штук) на замену походки, бега, прыжков и проч. Теперь надо как-то сделать чтобы мод на уникальную расу моей ЖГГ использовал те новых 11 анимаций, вместо заводских. (разумеется все НПС должны использовать только заводские анимации). Что и где нужно сделать? Как в моде отключить заводские анимации и подключить свои?

Маркус  Offline  Сообщение №441 написано: 30 января 2013, 14:04



ostwind, Есть такой плаг вроде MAO. Новую аниму использует только ГГ.

ostwind  Offline  Сообщение №442 написано: 30 января 2013, 15:07



7
Цитата Маркус

Есть такой плаг вроде MAO. Новую аниму использует только ГГ.


Вопрос снимается, поскольку решение найдено. МАО не нужен - это не вариант.

dragiko  Offline  Сообщение №443 написано: 4 февраля 2013, 11:57



11
кто может помочь с проблемой !??

проблема из за мода но какова незнаю 1 раз уже из за этого сносил обливеон щас не оч уже охото его сносить

у лука исчез дальний прицел !! __не знаю что делать :(

6RavenD9  Offline  Сообщение №444 написано: 6 февраля 2013, 19:02



59
Комрады, если у вас найдется время, рассмотрите и мою проблему пожалуйста :) .
Меня волнуют две вещи, первое это то, что прямо над перекрестком в Эльфийских Садах в воздухе левитируют два костра:

Не знаю откуда они там взялись но очень в глаза трет когда прохожу под этими объектами, можно ли их как нибудь убрать без палива? Например с помощью консоли кодов, или может быть еще есть какие то способы скрыть их с глаз. Или это те пропавшие драконьи огни о которых говорит Джофри, и их нельзя трогать? :D
Но с пожарами в воздухе это мелочь, просто неудобство, а вот Замок Боевого Рога у меня вызывает панику:

Что это с ним? У меня установлено Золотое Издание, это может в репаке было отсутствие моделей к данному дополнению?
Слышал из интернета, что я не один счастливый обладатель этих желтых ромбиков, но нигде так и не нашел путевого ответа как можно исправить сей ужас.

Рыба  Offline  Сообщение №445 написано: 7 февраля 2013, 02:48


faceless


693
6RavenD9, желтые ромбы - это отсутствие мешей. Либо в репаке просто нет самих мешей, либо они просто криво упакованы/криво установились на компьютер.
А кострами - это один из левых установленных модов. Чтобы отключить их (на время одной запущенной игры) - открой консоль, "выбери" костры мышкой, и введи в консоли "disable". Костры уйдут. Но при каждом запуске нужно будет делать то же самое.

ostwind  Offline  Сообщение №446 написано: 9 февраля 2013, 04:56



7
Хочу поменять в одном из модов иконки статусов. Oblivion почему-то не видит файлы jpg, ему какие-то dds подавай. Я пытался пайнтом сохранить, но он не работает с таким форматом файлов.

Рыба  Offline  Сообщение №447 написано: 9 февраля 2013, 07:07


faceless


693
ostwind, :D
Понятное дело, .jpg :D
Формат всех игровых текстур - .dds - его можно получить иcпользуя .dds-плагин от NVidia для Фотошопа.
Открыл нужную текстуру, сохранил в нужном формате, засунул в игру. Все.

ostwind  Offline  Сообщение №448 написано: 9 февраля 2013, 07:11



7
Цитата Sazans_Theme

Формат всех игровых текстур - .dds - его можно получить иcпользуя .dds-плагин от NVidia для Фотошопа.


У меня только пайнт. Я не знаю что такое фотошоп. Путь для расположения иконок статуса я знаю. Мне нужно сделать их в формате dds. С графикой я не работаю, не умею.

Рыба  Offline  Сообщение №449 написано: 9 февраля 2013, 07:29


faceless


693
ostwind, тогда неплохо было бы познакомится с фотошопом, с известнейшим графическим редактором во всем мире, и научится работать с текстурами.

Добавлено (09.02.2013, 11:29)
---------------------------------------------
wolfik666, там ничего нет. Изначально, нет папок Meshes, Textures, Sound. Это все "модовые" папки - для оригинальных файлов существуют .bsa-архивы. Просто удали из папки _male все содержимое.


log_gol  Offline  Сообщение №450 написано: 9 февраля 2013, 09:43



92
ostwind, есть простенькая программа DDS Converter 2.1, установки не требует, легко найти в интернете. Вот описание:
Удобная программа, позволяющая конвертировать DDS и графические файлы. Поддерживает экспорт и импорт форматов DDS, TGA, JPG, BMP, PNG и PSD. Один недостаток - после конвертирования вам требуется либо закрыть программу, либо запустить ее заново.
Если есть готовый рисунок в одном из указанных форматов, то запускать для конвертирования в dds фотошоп - это из пушки по воробьям, фотошоп грузится дольше, чем DDS Converter конвертирует. К тому же, старые версии фотошопа глючат с dds-плагином. Причём, DDS Converter конвертируеи как туда, так и обратно. Например, есть dds файл, а в фотошопе нет плагина для работы с dds, конвертироешь его в jpg, правишь в фотошопе и опять конвертируешь в dds.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб