Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)

Проблемы и их решение
wolfik666  Offline  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2011, 09:07



8
ну тема нужная у многих есть куча лагов и всякой всячины чего бы не хотелось так что жалуемся и помогаем !

у мя вощет тоже небольшая проблема ну я заменил анимации боя а они мне воще не нравятся теперь не могу вернуть все обратно кто может перекиньте все файлы из папки Data/meshes/characters/_male вот все что там есть мне и киньте плиз зарание спасибо!

P.S люблю этот сайт!


lyobell  Offline  Сообщение №391 написано: 7 ноября 2012, 18:48



624
Rellin_Maien, скорее всего, поврежден файл .bsa . Попробуйте переустановить дополнение.

Sabira  Сообщение №392 написано: 8 ноября 2012, 02:19

Цитата Rellin_Maien

сама башня не отображается, вместо нее восклицательный знак.



Не совместимость текстур плагинов. Если стоит/ят похожие плагины, то убираем их. Или редактируйте, если умеете в CS.

NoWay  Offline  Сообщение №393 написано: 14 ноября 2012, 11:30



45


При включенном bashed patch - вылетает сразу после вступительного ролика, до фейсгена. При отключенном - вроде фейсген запускается, дальше не смотрел.

Что делать???

Demolir  Offline  Сообщение №394 написано: 14 ноября 2012, 14:08



420
Цитата NoWay

Что делать???



В списке много глобалок, я бы bashed patch на все не делал. Тем более говорят, что МММ, ООО и FCOM так и не притерли между собой до конца, у многих проблеммы с ними.

Не судите, да не судимы будите...
NoWay  Offline  Сообщение №395 написано: 15 ноября 2012, 13:06



45
и правда, удалил МММ, ООО и прочие глобалки, кроме Францеска, перебрал руками список - вроде не вылетает, по крайней мере на начало игры.

bashed patch вообще обязательно ли делать на все пункты, или можно ограничиться, например, объединением левел-листов? Как узнать, нучто ли что-то импортировать?

Сложно все как с этим обливионом, в Морре, Скайриме и обоих Фаллаутах на порядок все быстрее и легче =/

Safarel  Offline  Сообщение №396 написано: 15 ноября 2012, 13:52



Цитата NoWay

Сложно все как с этим обливионом, в Морре, Скайриме и обоих Фаллаутах на порядок все быстрее и легче =/


Немного не согласен насчет фоллаутов, там свои заморочки.
А со Скайримом все просто - пока нет достаточно глобальных плагинов уровня ООО, МММ...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Demolir  Offline  Сообщение №397 написано: 15 ноября 2012, 14:11



420
Цитата NoWay

Как узнать, нучто ли что-то импортировать?



Проверить в Conflict Manager или TES4Edit оба мода на наличие конфликтов, то что конфликтует, то и патчить в первую очередь. Собственно, если использовать глобальники по отдельности, то никаких патчей создавать и не требуется. У меня, например, ООО работал довольно долгое время без всяких патчей.. пока я не забросил игру ;)

Не судите, да не судимы будите...
NoWay  Offline  Сообщение №398 написано: 15 ноября 2012, 19:03 | Отредактировано: NoWay - 15 ноября 2012, 20:04



45
• 37 FriendsAndLovers.esp вызывает вылет при начале новой игры, в моменте когда клинки уводят Императора в тоннель с закрытой дверью, сразу после первого нападения.

Сетевые онанисты в печали =/ Почему так?

Demolir  Offline  Сообщение №399 написано: 16 ноября 2012, 01:33



420
Цитата NoWay

Почему так?


Причина скорее всего кроется в самом моде. Может он затрагивает какие-то дефолтные скрипты игры...я его себе не ставил.

Не судите, да не судимы будите...
NoWay  Offline  Сообщение №400 написано: 16 ноября 2012, 08:58



45
Так и знал, извращения не приведут ни к чему хорошему.

Да, еще интересно - стабильность плагина зависит как-то от объема ресурсов к нему? Скажем, если наставить штук пять квестов, в архиве от 50 до 500 мб каждый и несколько таких же локаций, при этом между собой они не конфликтуют - возможны ли вылеты чисто из-за их объема?

оперативка 6 гб

Demolir  Offline  Сообщение №401 написано: 16 ноября 2012, 23:57 | Отредактировано: Demolir - 17 ноября 2012, 07:44



420
Цитата NoWay

стабильность плагина зависит как-то от объема ресурсов к нему?



Стабильность игры в целом зависит не сколько от объема ресурсов мода, сколько от их качества, оптимизации, и правильности установки. У меня, например, установлено очень много ретекстуров, один QTP занимает более 2 Гбт + All Natural и т.д.. Однако игра работала вполне стабильно, хотя на производительность подобные ресурсы конечно влияют, это да.

Не судите, да не судимы будите...
ar  Offline  Сообщение №402 написано: 17 ноября 2012, 07:43



7
Привет всем!

Извеняюсь за повторение, но никто не ответил. Может теперь повезет...
Появился очень странный баг. Исчез перевод всех скриптов из Oblivion esm. (сообщения во время лечения у алтарей и т.п.) Раньше все скриптовые сообщения были на русс. а теперь на англ. У меня лицензия, золотое издание от 1С.
Думал что сам накосячил переводя какой-нибудь мод. Переустановил игру заново, но глюк не пропал. Ни один из установленных у меня модов не переписывает эти сообщения (проверил в Tes4Edit). Открыл Oblivion esm в переводчике - там все скрипты на английском. Так и должно быть? Где же тогда их перевод?
В чем может быть проблема, кто-нибудь знает?
У кого золотое издание, можете открыть Oblivion esm и посмотреть переведены ли в нем скрипты, и если переведены, то залить этот esm на Народ или rghost? А если не переведены, то в каком плагине должен быть их перевод?

Demolir  Offline  Сообщение №403 написано: 17 ноября 2012, 09:05 | Отредактировано: Demolir - 17 ноября 2012, 09:09



420
Цитата ar

У кого золотое издание, можете открыть Oblivion esm и посмотреть переведены ли в нем скрипты



У меня "золото", скрипты в Oblivion.esm не переведены. Перевод скриптов был осуществлен 1С только в самой первой версии игры, в версии 1.2.0416 скрипты уже шли без перевода. Я сам поначалу думал, что локализация произведена в OblivionMsg.esp, но там переведены только сообщения из раздела GameSettings.

Единственное, что приходит на ум - обновить Oblivion.ini, или проверить строку iLanguage= (может она как-то влияет).

p.s. Чисто технически, сообщения в скриптах можно перевести самому, но не в ручную конечно, а методом экспорта/импорта MessageBox в текстовый файл.

Не судите, да не судимы будите...
NoWay  Offline  Сообщение №404 написано: 17 ноября 2012, 10:09



45


Опять не работает.
Приорат Вейнон, прихожу к монаху, которй дарит лошадь. Выхожу на улицу - пару секунд все ок, а потом все замирает и игра виснет.
А еще не работает алхимия и кнопка "Детали" при торговле с торговцем - просто не нажимаются ничего, хотя в меню выйти можно.

Помогитееее

Добавлено (17.11.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Отключение Unnecessary Violence II - Taking Action by HeX - зависание прекратилось. Где логика - хз.


Demolir  Offline  Сообщение №405 написано: 17 ноября 2012, 16:17 | Отредактировано: Demolir - 17 ноября 2012, 16:20



420
NoWay, а у вас вообще OBSE, NifSE установлены?

Не судите, да не судимы будите...
Смушка  Offline  Сообщение №406 написано: 17 ноября 2012, 21:03



15
Существует такой мод,называется "Башня безумного мага" (MadMag Tower),она размещается западнее Коррола.

Обнаружил,что этот мод блокирует отключение границ игрового мира (мод Border Removal),а также сбивает нормальное отображение местности на миникарте,в частности,пропадают отметки дверей.

Прошу учесть,если кто решится поставить это себе.

NoWay  Offline  Сообщение №407 написано: 18 ноября 2012, 07:09



45
Demolir, да.

GEORGIY666  Offline  Сообщение №408 написано: 20 ноября 2012, 13:48



3
Всем привет, нуждаюсь в помощи. Что-то не так с доспехом. unsure


Safarel  Offline  Сообщение №409 написано: 20 ноября 2012, 14:12



GEORGIY666, меши и текстуры положил в правильные папки?
ArchiveInvalidation Invalidated запускал?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
GEORGIY666  Offline  Сообщение №410 написано: 20 ноября 2012, 14:55



3
ArchiveInvalidation Invalidated нет, я даже его не устанавливал.
а он вообще на обливионе нужен?
у меня стоит Wrye Bash, Oblivion Mod Manager, obse, мне казалось что этих программ достаточна.

Safarel  Offline  Сообщение №411 написано: 20 ноября 2012, 15:00



GEORGIY666, имеется в виду, что надо было отметить в Oblivion Mod Manager в одном из верхних меню Archive Invalidation

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
GEORGIY666  Offline  Сообщение №412 написано: 21 ноября 2012, 17:01 | Отредактировано: GEORGIY666 - 20 ноября 2012, 17:23



3
при таких настройках вот такой баг как на изображениях.

Добавлено (21.11.2012, 21:01)
---------------------------------------------
всё я разобрался, проблему решил. :D


Dogfister  Offline  Сообщение №413 написано: 25 ноября 2012, 19:16 | Отредактировано: Tenebris - 27 ноября 2012, 13:13



2
Всем Добрый День!
Может кто подскажет такую тему:
Недавно поставил себе Frans с полным набором опций(LQ,LA,LC и тд). Исключил из списка лишь Items Addon (не нравится). Поверх его ставлю Armament сборный вот отсюда http://www.anvilbay.ru/files/armamentarium-complete/. Читаю - Не совместим с Frans. Думал не выйдет , но выкрутился. Там в этой сборке Arma есть 2 вида опц файлов для подключения. Которые для OOO или FCOM и для чистой облы. Я поставил те, что для чистой версии(которые добавляют оружие из arma в лвл листы), и теперь хочу спросить: Frans модит лвл листы. Значит ли это, что вещи из набора Arma в них просто не попадут(тк они для чистой облы) или всё же они будут работать по законам Frans.(Пока играю спокойно, без вылетов, но 2 лвлом, а arma изменяет по большинству старшие вещи, так что динамику появления нужного лута в мире следить не могу, а старшего перса для теста нету)
Помогите, кто знает, или хоть просветите насчёт лвл листов и их привередливости)

Добавлено (25.11.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Всем Добрый День!
Может кто подскажет такую тему:
Недавно поставил себе Frans с полным набором опций(LQ,LA,LC и тд). Исключил из списка лишь Items Addon (не нравится). Поверх его ставлю Armament сборный вот отсюда http://www.anvilbay.ru/files/armamentarium-complete/. Читаю - Не совместим с Frans. Думал не выйдет, но выкрутился. Там в этой сборке Arma есть 2 вида опц файлов для подключения. Которые для OOO или FCOM и для чистой облы. Я поставил те, что для чистой версии(которые добавляют оружие из arma в лвл листы), и теперь хочу спросить: Frans модит лвл листы. Значит ли это, что вещи из набора Arma в них просто не попадут(тк они для чистой облы) или всё же они будут работать по законам Frans.(Пока играю спокойно, без вылетов, но 2 лвлом, а arma изменяет по большинству старшие вещи, так что динамику появления нужного лута в мире следить не могу, а старшего перса для теста нету)
Помогите, кто знает, или хоть просветите насчёт лвл листов и их привередливости)

Добавлено (25.11.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Ещё раз добрый день! Вопрос в принципе можно снять, тк только что убил Бандито, полностью упакованного в armament комплект церемониалок кожаных(то есть всё нужное из arma попало в лвл листы). А так можно оставить в виде инструкции по совместимости Frans и Armament. Но если кто что знает по этой теме - пожалуйста, отпишитесь.

Demolir  Offline  Сообщение №414 написано: 26 ноября 2012, 01:13 | Отредактировано: Demolir - 26 ноября 2012, 01:14



420
Цитата Dogfister

Frans модит лвл листы. Значит ли это, что вещи из набора Arma в них просто не попадут(тк они для чистой облы) или всё же они будут работать по законам Frans.


Если в нескольких подключенных модах затрагиваются одни и те же уровневые списки, тогда да, будет конфликт. Если же играете споскойно, значит скорее всего ID списков отличаются. Вообще грамотные авторы специально создают свои уровневые списки в модах, и не используют дефолт, чтобы максимально снизить шанс конфликта.

Не судите, да не судимы будите...
Dogfister  Offline  Сообщение №415 написано: 26 ноября 2012, 11:26



2
А как проявляется конфликт в случае затрагивания 2 лвл листов одинаковыми плагами одного и того же списка (в смысле сразу вылет при заходе в игру или постепенные баги по ходу прохождения дальше)?

Добавлено (26.11.2012, 15:26)
---------------------------------------------
В смысле двумя одинаковыми плагами одного лвл листа (извиняюсь за описку).


Маркус  Offline  Сообщение №416 написано: 27 ноября 2012, 10:57



Ну реально уже плиз хелп люди. Упарился с этим порталом в каморанов рай - не хочет он открыться и все. Даже начисто моды вырубал максимум такое вылазит но сам портал не открывается. С проблемой уже не впервой сталкиваюсь и все так же без решения.

NoWay  Offline  Сообщение №417 написано: 29 ноября 2012, 12:18



45
Вылетает при КАЖДОЙ загрузке сохранения, кроме первой. Иногда может вылететь просто в случайном месте, минут через 40 игры. Иногда вылетает при фасттревеле. Но при загрузке после смерти - ВСЕГДА.

150 модов, раньше все было нормально, ничего геймплейного не добавлял. 68 час игры.

ПОМОГИТЕ

The_Bullet  Offline  Сообщение №418 написано: 5 декабря 2012, 17:59 | Отредактировано: The_Bullet - 5 декабря 2012, 18:03



1
Доброго времени суток.
Возможно немного не в тему, но в целом вопрос мой так же о прохождении, правда одного из плагина, взявшего с вашего сайта. А именно о компаньоне Виконии де Вир. Отписался в коментариях под тем самым плагином, но дня 3 - 4 никто по всей видимости его не посещал, т.к. ответа я не получил. Ну да ладно, с тем вопросом я уже разобрался. Возникла новая проблема.
После того, как вызволил жрицу из тюрьмы и вывел на свет божий, задание и запись в дневнике обновились: "Этрей решила сделать по своему. Теперь мне нужно пойти в город и либо забрать моё сокровище, либо продать его"
Подозреваю вину за переводом, перепробовал всевозможные способы, и с фантазией у меня в порядке, но я уже 2й день в ступоре...
Что делать то нужно, подскажите пожалуйста?
Заранее благодарен.

Я человек не злопамятный
Сделаю гадость и забуду
Смушка  Offline  Сообщение №419 написано: 5 декабря 2012, 22:00



15
Маркус,что если попробовать установить соответствующую стадию квеста через консоль.

setstage 0000C20B 200
как-то так.

nikitos8864  Offline  Сообщение №420 написано: 6 декабря 2012, 14:04



25
скиньте позь русскоязычный гайд по установке модов на обливион

Добавлено (06.12.2012, 18:04)
---------------------------------------------
даунчер после установки пары модов вылетает


скайп nikitos8864
занимаюсь 3д моделингом
добавляйтесь
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб