Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)

Проблемы и их решение
wolfik666  Offline  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2011, 09:07



8
ну тема нужная у многих есть куча лагов и всякой всячины чего бы не хотелось так что жалуемся и помогаем !

у мя вощет тоже небольшая проблема ну я заменил анимации боя а они мне воще не нравятся теперь не могу вернуть все обратно кто может перекиньте все файлы из папки Data/meshes/characters/_male вот все что там есть мне и киньте плиз зарание спасибо!

P.S люблю этот сайт!


Рыба  Offline  Сообщение №451 написано: 9 февраля 2013, 10:04


faceless


693
log_gol, в 90% случаев работы с текстурами требуется корректировка этих самих текстур. Что как бэ намекает.

log_gol  Offline  Сообщение №452 написано: 9 февраля 2013, 17:11



92
Sazans_Theme, естественно. Однако бывает полезно посмотреть текстуру в DDS Converter'е, чтобы решить, а стоит ли с ней работать. Иногда текстуры такие, особенно с трёхмерных объектов, что фиг поймёшь, где что.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Light_  Offline  Сообщение №453 написано: 19 февраля 2013, 20:17



1
привет, помогите найти няшное личико для моего перса. Не могу воспользоваться фейсгеном, тк не могу установить модель лиц обливиона...

Torim  Offline  Сообщение №454 написано: 24 февраля 2013, 08:29 | Отредактировано: Torim - 24 февраля 2013, 08:48



622
OBSE 0020 не работает в Windows 8. То есть игра запускается, но до вывода главного меню не доходит, просто идет анимация карты. Специально скачал для проверки пиратку золотого издания, аналогичную моей стимовской версии, где не используется библиотека obse_steam_loader.dll - то же самое.

зыж вопрос снимается, запуск под администратором ничего не дал, в режиме совместимости с Win7 пошло.

lhepmz  Offline  Сообщение №455 написано: 26 февраля 2013, 02:29



1
установил кучу плагинов, и все кнопки стали называтся 0. Что делать не знаю. Может у кого нибуть были такие проблемы

lhepmz
Inadzuma  Offline  Сообщение №456 написано: 27 февраля 2013, 09:10



2
Простите, если не туда, но другой подходящей темы не нашла.
Вопрос по моду Basic Primary Needs. Слишком быстро начинают снижаться статы. Больше всего, конечно же, беспокоит сон. Уже после 8 часов бодрствования, после полного отдыха, начинаются последствия недосыпа в виде снижения статов. Такого даже в реале не бывает))) Не знаю, замысел это такой, или глюк... Рылась в инишнике, но нашла только возможность отключить зависимость скорости зависимости увеличения потребностей от деятельности (ибо тогда нужно только то и делать, что есть, пить и спать) и параметр отвечающий за то через сколько времени статы упадут максимально, но ни один из них не решил моей проблемы. Может я что-то пропустила? 
Подскажите, пожалуйста, ибо мод хороший, кроме вот этого момента.

Sabira  Сообщение №457 написано: 27 февраля 2013, 12:44

Inadzuma


Inadzuma  Offline  Сообщение №458 написано: 27 февраля 2013, 19:03



2
Пробовала менять время через которое статы упадут максимально - разницы не заметила. То-есть, я не наблюдала за тем с какой скоростью они падают, но мне важнее момент когда они начинают падать, а он не изменился: после сна в кровати - через 8 часов (при ожидании). Это слишком быстро.
Пробовала отключать бонусы/штрафы, это привело к тому, что статы начали падать через 2(!!!) часа после сна на кровати, что вообще ахтунг Оо
Я просто хочу чтобы статы начинали падать позже, часов через 12, а не через 8. Не, ну правда. Если я, выспавшись, просыпаюсь в 9 утра, то в 5 дня меня ещё в сон не клонит))
Может это вообще глюк? Или это и правда предусмотрено?

Sabira  Сообщение №459 написано: 1 марта 2013, 10:52

Цитата Inadzuma

Может это вообще глюк? Или это и правда предусмотрено?



Значит вы правы-это может быть глюк. Тогда по моим меркам нужно попробовать переставить игру, по моему вариантом больше нет.

Joana  Offline  Сообщение №460 написано: 24 марта 2013, 23:50



Здравствуйте!
у меня тут не приятность. Нажимаю на консоль "~" и хочу вести коды, но место этого пишет на русском, как поставить на английском?

border="0" alt=""/
Маркус  Offline  Сообщение №461 написано: 25 марта 2013, 06:44



Цитата Joana

и хочу вести коды, но место этого пишет на русском,

А переключить по-умолчанию английский для клавы не пробовали? У меня с Облой такого не было но со Скаем помогло.

Рыба  Offline  Сообщение №462 написано: 25 марта 2013, 07:19


faceless


693
Joana, Scroll-lock

Joana  Offline  Сообщение №463 написано: 25 марта 2013, 14:20



Цитата Sazans_Theme

Scroll-lock

Ничего не помогает, все равно так же и дальше пишет ((

border="0" alt=""/
log_gol  Offline  Сообщение №464 написано: 25 марта 2013, 17:12



92
Цитата Joana

Ничего не помогает, все равно так же и дальше пишет ((

Было у меня такое, когда по умолчанию стояла русская раскладка. Перед запуском игры переключал через значок в трее на английскую раскладку, просто через клаву не помогало. Полностью излечилось :) , когда зашёл в настройки и сделал раскладку по умолчанию английской.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Joana  Offline  Сообщение №465 написано: 25 марта 2013, 20:58 | Отредактировано: Joana - 25 марта 2013, 20:58



Цитата log_gol

Было у меня такое, когда по умолчанию стояла русская раскладка. Перед запуском игры переключал через значок в трее на английскую раскладку, просто через клаву не помогало. Полностью излечилось , когда зашёл в настройки и сделал раскладку по умолчанию английской.

У меня же в Скайриме проблем нету пишется на английском, а на Обливиона почему-то не хочет. Может что-то нужно добавить в самом игре?
У меня всегда стоит по-умолчание анг.

border="0" alt=""/
log_gol  Offline  Сообщение №466 написано: 26 марта 2013, 08:52 | Отредактировано: log_gol - 26 марта 2013, 08:57



92
Цитата Joana

У меня же в Скайриме проблем нету пишется на английском, а на Обливиона почему-то не хочет. Может что-то нужно добавить в самом игре?У меня всегда стоит по-умолчание анг.

Тогда, похоже, дело в самом дистрибутиве игры. По-видимому, происходит следующее: сама игра по умолчанию ставит русскую раскладку в игре, а клавиши переключения раскладки перехватываются либо самой игрой, либо модами, либо чем-то ещё. Например, если запустить в какой-нибудь игре трейнер с задействованной клавишей F5, то в Тотал Коммандере не будет работать на копирование эта клавиша. Как мне кажется, что-то похожее и у Вас происходит. Попробуйте какой-нибудь другой дистрибутив игры.

Для начала попробуйте поиграть с сочетанием клавиш переключения раскладки.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Joana  Offline  Сообщение №467 написано: 27 марта 2013, 16:12



log_gol, Тут эще проблема стрелки не видно, перекрестки, чтоб цель, да очень много проблем. Ведь до этого проблем не было, а теперь пробую пере установить другое Обливиона и все равно так же проблема.
Все равно спасибо, наверно приведется отказаться от него.

border="0" alt=""/
Vlados007  Offline  Сообщение №468 написано: 29 марта 2013, 06:57 | Отредактировано: Vlados007 - 29 марта 2013, 08:40



141
Слушайте, а почему в обле у мужских персонажей женская анимация? На это не очень приятно смотреть. Этот ужас исправляем?

Движок не меняется
Рыба  Offline  Сообщение №469 написано: 29 марта 2013, 12:46


faceless


693
Vlados007, разбирайся либо с полами на анимацию, либо ищи еще одну для мужчин

Vlados007  Offline  Сообщение №470 написано: 29 марта 2013, 17:26 | Отредактировано: Vlados007 - 29 марта 2013, 17:31



141
Sazans_Theme, да я смотрел видео других игроков. Так у всех. Только я это заметил? У меня лично никаких модов на анимацию не стоит, персонаж вихлял филейной частью, "приклеив" руки к туловищу, при беге и хоьбе еще на чистом обливионе, до установки каких-либо модов. Анимация мужчин и женщин в обле абсолютно одинакова(

Движок не меняется
Пчёла  Offline  Сообщение №471 написано: 29 марта 2013, 17:28



Зато вихляют они своей филейной частью вполне симпатично)))
А вообще да, анимация такая стандартная. У самой нет модов подобных. Скорее всего нужно просто искать замену анимации

ReconteuR  Offline  Сообщение №472 написано: 30 марта 2013, 10:34



1
Ребятя а может и девушки помогите!!!
скачал себе The Elder Scrolls 4 Oblivion Association и стал менять плагины после их смены и их конфликта играть стало невозможно нет неба и физика ухудшилась такое ощущение как будто я и не ставил плагинов и модов а в главном меню все стало на английской, теперь не знаю что мне делать основные плагины уже возвращял и игру переустановил и конфликт старался найти но ничего не изменилось((((Помогите

Маркус  Offline  Сообщение №473 написано: 30 марта 2013, 11:14



Цитата ReconteuR

стал менять плагины после их смены и их конфликта играть стало невозможно нет неба и физика ухудшилась

Надежнее самому, ручками.

KuroKim  Offline  Сообщение №474 написано: 30 марта 2013, 12:38





Господа знающие люди, помогите установить какой-нить интерфейс, чтоб получилось без глюков и косяков.



Примерно такая фигня выходит когда устанавливаю DarNifiedUI 1.3.2 скачанный с Нексуса.
При установке DarkUI'd DarN 1.6 - шрифт вроде нормальный, но появляется какой-то косяк с надписями в инвентаре. Строчка, на которую навожу мышкой, находится чуть-чуть ниже надписи с этой строчки. То-есть буквы выше нужного места.
А с Phinix Immersive DarkUI - шрифт в инвентаре становится вообще нечитабелен и ужасен...

Sabira  Сообщение №475 написано: 30 марта 2013, 15:24

KuroKim

Скачиваете это: Шрифты

Папку Fonts положить в папку Data.
Далее редактируем фаил oblivion.ini в папке Мои документы/My Games/Oblivion
Ищем строчку [fonts]
После неё удаляем 5 строчек и вставляем следущее:
SFontFile_1=Data\Fonts\Kingthings_Regular.fnt
sfontfile_2=Data\Fonts\Heinrich_Text_15.fnt
sfontfile_3=Data\Fonts\Romic_16.fnt
S FontFile_4=Data\Fonts\Daedric_Font.fnt
SFontFile_5=Data\Fonts\Handwritten.fnt

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №476 написано: 30 марта 2013, 15:30


Духовная анорексия


По какой причине может не запускаться OBMM? Раньше работал нормально, а теперь что-то перестал - просто не включается... Тоже самое и с Wrye Bash...

Sabira  Сообщение №477 написано: 30 марта 2013, 15:40

Цитата Alasiel_Van_Bei

По какой причине может не запускаться OBMM? Раньше работал нормально, а теперь что-то перестал - просто не включается... Тоже самое и с Wrye Bash...



Проверь свою ОС, могут быть какие-то проблемы в ней.

Vlados007  Offline  Сообщение №478 написано: 30 марта 2013, 17:35



141
Пчёла, когда я смотрю на эти анимации (а особенно на каст магии "на себя" при ходьбе) мне начинает казаться, что у меня в обле не главный герой, а глав. ге-й. Кстати, искал я моды на анимацию, находились только походки на каблуках для женщин, да паркурные моды( Пойду сейчас в темку поисков, быть может, там помогут.

Движок не меняется
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №479 написано: 30 марта 2013, 17:57 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 2 апреля 2013, 13:56


Духовная анорексия


Vlados007, есть анимация мужской походки от Слоф.
Ccылки на блоги же не запрещены?

Vlados007  Offline  Сообщение №480 написано: 31 марта 2013, 18:21



141
Alasiel_Van_Bei, ссылка выдает ошибку. Но этот мод я ставил, там только походка. Нормальных модов на мужскую анимацию среди океанов бронелифчиков я так и не нашел. Увы(

Движок не меняется
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб