• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [log_gol]

Результаты поиска
log_gol  Offline  Сообщение №1 | Тема: Проблемы и их решение написано: 5 декабря 2011, 10:59



92
Возможно, где-то уже было, но по поиску не нашёл.
У меня стоит Oblivion золотое издание, установлен не на С:, а на D:. Все патчи для этого издания при запуске сообщают, что игра не установлена. Есть возможность как-то исправить этот баг?
Спасибо.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №2 | Тема: Заявки на локализацию плагинов написано: 5 декабря 2011, 11:13 | Отредактировано: log_gol - 5 декабря 2011, 11:14



92
Очень хотелось бы, чтобы мод Companion Vilja http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=28977 был переведён на русский язык. Понимаю, что много и трудно. Сам, к сожалению, с английским в натянутых отношениях. Мог бы взять на себя литературную редакцию перевода. Понимаю, нагло. :)

Попутно, возможно, оффтоп. Тогда прошу извинить, ещё не освоился на форуме. Очень хороший мод с одеждой Growlfs Hot Clothes And Armor. С ним фактически никакие другие моды и ненужны. По описанию не понял, можно ли его свободно распространять. Да и инструкция по установке там головоломная. На самом деле мод ставится элементарно просто. К тому же 7z архив там битый. Если разрешено и есть желание, то мог бы закачать мод на narod.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №3 | Тема: Тех. проблемы написано: 5 декабря 2011, 13:38 | Отредактировано: log_gol - 6 декабря 2011, 12:18



92
Извините, не нашёл подходящей темы, потому пишу здесь. Всё-таки, в общем смысле по теме.
При попытке перейти из каталога https://modgames.net/load/42?l7kfgT на закачку мода FB - Dark Crusader 2 FHQ - Орден "Тёмных Крестоносцев" v3.9 DrWeb заблокировал адрес со следующим сообщением:

URL заблокирован SpIDer Gate
https://modgames.net/load/220-1-0-8074
Причина: Обнаружена угроза (Win32.HLLM.Graz)
Дата: ‎06.‎12.‎2011 ‏‎14:49

Win32.HLLM.Graz - почтовый червь массовой рассылки, описание здесь: http://vms.drweb.com/virus/?i=471

P.S. Спасибо за перенос поста в подходящую тему и оперативное уничтожение вируса.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №4 | Тема: Заявки на локализацию плагинов написано: 5 декабря 2011, 14:46 | Отредактировано: log_gol - 5 декабря 2011, 14:47



92
Цитата Пчёла

перевести не сложно, Автор НЕ дает разрешения на его публикацию (точнее просто молчит), а потому и перевода НЕ будет.

"Бам-барабия!" (с)

Похоже у меня сегодня что-то с головой, опять перепутал мод. Имел в виду: Apachii Goddess Store by apachii. Мод добавляет магазин в Портовый район Имперского города. В магазине 3,5 этажа, антресоли, на которых стоит кровать, на которой можно спать и, если не ошибаюсь, 10 продавцов. Продавцы ещё и учителя, некоторые из них могут чинить и/или перезаряжать оружие. Ссылка: http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=13437 Меши и текстуры представлены для типов тел: HGEC и, в меньшей степени, Exnem и Hgec female body, для них меньше предметов.

В моде Growlfs Hot Clothes And Armor предметы распределены по двум уже имеющимся магазинам. Сссылка: http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=17209 Не исключено, что у автора маммомания, поэтому приведённые скрины не характерны для этого мода. По моему мнению, этот мод значительно уступает предыдущему.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №5 | Тема: Цитатник DA написано: 6 декабря 2011, 09:33 | Отредактировано: log_gol - 5 декабря 2011, 22:23



92
Огрен, когда увидел список, вырубленный в скале, имён гномов, превращённых в големов:"Чтоб у меня зад облез! Чтоб я эльфом стал!"

Кто-то, уже не помню кто, кажется, Винн:"У кого-то сгнили носки." Огрен:"Нет, это я рыбу солю."

Добавлено (06.12.2011, 13:33)
---------------------------------------------
Реплика какого-то второстепенного персонажа при разговоре с ним:"Клянусь портками святого Патерана!"


Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №6 | Тема: Обсуждение жанра "фантастика" написано: 9 декабря 2011, 20:04 | Отредактировано: log_gol - 9 декабря 2011, 20:05



92
Очень нравится Е. Филенко "Галактический консул", вся серия.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №7 | Тема: Internet-сленг: всё не так ужасно... написано: 11 декабря 2011, 10:58 | Отредактировано: log_gol - 11 декабря 2011, 10:59



92
На форумах нередко встречается выражение:"Бинго!" - что означает: точно! в точку!
Также сейчас наблюдается медленное, но неуклонное, внедрение в лексику интернета языка падонкафф (йезыг падонкафф, олбанский йезыг). Например: "Аффтар! Убей себя ап стену!", "Аффтар! Выпий йаду!", "Моя валяцца" и т.п.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №8 | Тема: Истории ников написано: 16 декабря 2011, 19:24



92
Регился здесь, чтобы моды качать, чем только и занимался долгое время. Тогда как раз пошло поветрие: чтобы что-то посмотреть интересное или скачать - обязательно надо зарегистрироваться. Под своим "рабочим" ником походя не хотелось регистрироваться. Вот и напридумывал всяких. Здесь решил набрать login, но, набрав первые три буквы, понял, что, даже если ник свободен, это будет шуткой дурного тона. Ну и через"_" добавил те же три буквы в обратном порядке.
Вот теперь думаю, не сменить ли на что-нибудь красивое и изящное, например Финрод Фелагунд, или по-квенийски - Артафиндэ Инголдо Арафинвион? :D

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №9 | Тема: Ваши достижения написано: 17 декабря 2011, 13:49



92
Однажды Oblivion у меня вылетел за час 27 раз, из них - 4 раза с полной перезагрузкой компа. Но это не достижение. Достижение вот в чём. После этого остались целыми: экран, клава, мышь, сам комп, мебель и посуда в доме. Да и я остался психически уравновешенным.... Кажется. :D

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №10 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 18 декабря 2011, 09:14 | Отредактировано: log_gol - 18 декабря 2011, 09:14



92
Когда-то была такая РПГ Summoner. Именно с неё началось моё увлечение РПГ. Милая приятная игра, 3d, с приличной по тем временам графикой, у нас её выпустил Фаргус с неплохой озвучкой. Сюжет исключительно линейный. Вся нелинейность заключалась в том, что между локациями ходили по карте мира, где происходили случайные встречи, изредка связанные с побочными квестами. По главному сюжету надо было в монастыре у одного монаха, после разрешения настоятеля, получить ключ от двери в катакомбы и пройти их. Подходим к монаху. А он ключ не даёт. Никак! На форуме, не помню каком, началось бурное обсуждение: что делать? Баг? Не баг? Большинство склонялось к тому, что баг. Но, массами, как известно, овладевают самые безумные идеи. Один участник написал:"Да вы чё! Вы на рожу этого монаха посмотрите - красная как свёкла. Он же алкаш, пропил ключ. Отшельнику. А отшельник живёт в хижине то ли в болотах, то ли в горах. Надо идти искать отшельника!" И пошли искать отшельника. Дня два искали. Прокача-а-а-а-лись! А через два дня Фаргус выпустил патч, и монах отдал ключ.
Интересно, что даже после установки патча, монах не всегда отдаёт ключ. Наверное размышляет: а не пропить ли этот ключ и в самом деле?

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №11 | Тема: Пословицы, поговорки, крылатые фразы. написано: 18 декабря 2011, 09:30



92
"Будьте реалистами, стремитесь к невозможному." (Черчилль, только не помню какой, отец или сын)

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №12 | Тема: Пословицы, поговорки, крылатые фразы. написано: 19 декабря 2011, 00:06 | Отредактировано: log_gol - 19 декабря 2011, 00:07



92

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №13 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 19 декабря 2011, 00:14



92

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №14 | Тема: Творчество написано: 19 декабря 2011, 00:28 | Отредактировано: log_gol - 19 декабря 2011, 00:34



92
Рискну. Несколько не по теме форума, и объём - 10 с. в Ворде. Здесь начало. Кто захочет, может скачать здесь: http://narod.ru/disk....oc.html Вес - 60 кб.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №15 | Тема: Творчество написано: 19 декабря 2011, 12:45



92
=Xudoi67=, был я там, только летом. Рыбу, правда, не ловил. Мы прошли выше по каналам и шлюзам. И вот там в мёртвом затопленном лесу рыба брала - это что-то не из этой жизни!

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №16 | Тема: Вопросы по прохождению. написано: 21 декабря 2011, 09:52



92
У меня в Oblivion'е произошла непонятная мне штука. Вдруг, ни с того, ни с сего, появилось множество потенциальных компаньонов, все парами-близнецами, во всех общественных, и не только, местах: тавернах, замках, магазинах, гильдиях, просто на дорогах. И все очень громко кричат, что им прямо до зарезу со мной поговорить хочется. Специализации - все, маги различной профпринадлежности, бойцы, воры, разведчики, вампиры... Для пробы взял у клинков симпатичную бретонку и обнаружил, что эти компаньоны смертны. Момент появления компаньонов: через несколько реальных дней, как поставил мод с тремя шоколадными эльфийками и до того, как поставил мод " Неверный - Тень Веры / Faithless - The Shadow of Faith". Теперь могу набрать дивизию, назвать её Пёстрой по причине разношерстности компании и с гиканьем и свистом пройтись по всему Сиродилу. Никто не знает, какой мод мог мне сделать такой подарок? Из модов-компаньонов стоит мод с Виконией, с шоколадными эльфийками и, для корректной работы, "CM Partner".

Попутно. Эльфийки оказались весьма капризными - сами теряются, да так, что приходится, чтобы их вернуть, возвращаться к более раннему сохранению, кольцо компаньонов далеко не всегда срабатывает, теряют шмотки, во время боя регулярно "забывают" вытащить оружие, и на кулачках.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №17 | Тема: Вопросы по прохождению. написано: 21 декабря 2011, 11:51



92
Цитата AleksNort

Quote (log_gol)
для корректной работы, "CM Partner".

Так он это и добавляет

А почему не с самого начала, а только по истечении по игровому времени около полугода? Или в нём так и заложено?

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №18 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 23 декабря 2011, 06:02



92
На одном форуме на неверие существования животных: одновременно и овна с двумя рогами (Дан.8:20) и медведя с тремя клыками (Дан.7:5), и одновременно козла с большим рогом (Дан.8:21) и барсом с четырьмя крылами на спине(Дан.7:6) был вынужден привести "фотографии" этих животных: медвена и барзёла.

С описанием.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №19 | Тема: Топ 5 любимых игр написано: 24 декабря 2011, 18:37



92
1. Summoner
2. Wizardry 8
3. Gothic 2 обязательно с аддоном "Ночь ворона"
4. Oblivion
5. Dragon age origins

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №20 | Тема: Сколько весит ваша DATA написано: 28 декабря 2011, 07:27



92
15.37 Гб. Посмотрел здесь числа - у меня есть куда расти :D .

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №21 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 28 декабря 2011, 10:53



92
Довольно давно, уже не помню на каком форуме, из модератория в тему "Юмор" выложили копию сообщения админа форума. Я его скопировал (капс в оригинале):
МОДЕРАТОР!!!

ДАЕШЬ МЕСЯЧНЫЙ ПЛАН ПО БАНУ!!!!
(три-четыре тушки)

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №22 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 29 декабря 2011, 15:51 | Отредактировано: log_gol - 29 декабря 2011, 15:37



92
Купил лицензию, поставил. Далее моё личное субъективное мнение.

Сразу убили текстуры. По мне, так полный отстой. Управление ужасное, если и было хуже, так только в Готике 1. Окна прокачки, инвентаря, дневника и т.п. - просто фиолетовый кошмар. Пару дней ползал по интернету в поисках исправления большинства проявившихся багов, описанных в разделе "Тех. проблемы в TES 5: Skyrim". Наладил. В частности, в разделе "Тех. проблемы в TES 5: Skyrim" плохо отозвались о NVIDIA GeForce 9600 GT. Дело не в ней. Поставил одну dll-ку, игра на настройках графики "ультра" залетала. Любые загрузки областей, любые области - всё на ура. Но текстуры убивали. Отложил игру и подождал около месяца. Сегодня скачал сделанные новые текстуры, реплейсеры тел. Однако прежде, чем ставить, решил запустить уже поставленную версию. Стим сразу полез обновляться и наобновлял так, что туши свет, сливай масло: перестала опознаваться видеокарта - заставил опознать, исчезли некоторые файлы, пошли вылеты при запуске... В общем, решил переставить с нуля игру. Снести Стим начисто оказалось не так просто. Сейчас начал ставить - Стим качает обновления, уже 2 часа качает и будет качать, приблизительно, от 5 до 10 суток, на скорости от 40 кбит/с до 200 кбит/с. При том, что у меня реальная скорость интернета в несколько сотен раз выше.
В общем, в моей практике Skyrim - наихудшая РПГ всех времён и народов.

Всем, кто в неё бьётся, искренне желаю удачи.

Добавлено (29.12.2011, 19:51)
---------------------------------------------
Известная картина маслом "Приплыли" - Стим только что сообщил, что его серверы ужасно перегружены, потому закачка прекращена, и предложил сделать попытку позднее.


Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №23 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 31 декабря 2011, 18:46 | Отредактировано: log_gol - 31 декабря 2011, 18:48



92
Ещё о модераторах.

Зная кроткий нрав аввы Симплициссима, братия избрала его модератором. На следующее утро авва вышел из кельи с крупной дубинкой в руках. Один молодой послушник, которого уже дважды увещевали в несдержанности и пустословии, начал прекословить авве, доказывая, что это орудие неприлично для духовного лица и спрашивая, зачем оно нужно в монастыре. Авва некоторое время кротко молчал, а затем крепко стукнул грешника по голове. Раздался звук, полный благочестия и внутренней гармонии "Баннн!". "Так вот, что это такое", - поняли братья.
С тех пор последний аргумент модератора в общении с упорствующим грешником братия стала называть "бан". А рогожка, или "лист", на которую складывали забаненых, стала именоваться "бан-листом".

Источник: http://ailoyros.livejournal.com/143559.html

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №24 | Тема: Кто будет сопровождать тебя в фэнтезийном мире написано: 31 декабря 2011, 19:08



92
"Вашим спутником будет волк-оборотень.
Хорошая зверушка, которую можно периодически маскировать как под человека, так и под собачку. Главное, не лезьте к нему в полнолуние, а то, в это время у него шарики за ролики заезжают и он может вас укусить. Будете потом бегать и выть на пару."

Ну, я его тоже укусить могу, и ещё посмотрим, кто громче выть будет. :)

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №25 | Тема: Вопросы по прохождению. написано: 5 января 2012, 19:21



92
Стоит CM Partners Mod Basic Rus. Там действительно 8 файлов .esp. Я их тупо поставил и только сейчас прочёл readme. ("Говорил я тебе: учи явки!" (с) :) ) Добавляется целая куча компаньонов. Только ничего не сказано, что не сразу.

Всем спасибо.

Добавлено (05.01.2012, 23:21)
---------------------------------------------
Не нашёл темы, куда поместить. Сорри. Формально - сюда.

Забавный баг случился при выполнении главного квеста. В Обливион играю уже давно, и главный квест выполняю изредка, в основном - из модов. Потому много чего выполнил, а главный квест приблизительно на середине или менее. Этап: шпионы в Бруме. Излагаю только то, что можно прочесть в дневнике. Обычно проходило так: шёл к камню, там нападала Джерла с компаньоном. Потом шёл к Бурду, получал разрешение на осмотр дома Джерлы, в доме встречал третьего шпиона.

На сей раз напала одна Джерла, а других двух шпионов нигде не было, всё обыскал. Джоффри твердит, что надо кончить двух оставшихся. А без этого Мартин не даёт задания на поиск средств для дальнейшего, отсылает к Джоффри. Решил проблему так. Пошёл не к камню, а к Онгару в Бруму, прокачал его отношение ко мне до максимума. Он рассказал по доброте, что у Джерлы роявились чужие в доме. Пошёл к Бурду, получил разрешение, в доме Джерлы нашёл её и ещё одного шпиона, а третий так и не появился, ни в подвале, ни в пещере, ни у камня, где на всякий случай подождал. К счастью, Джоффри перестал требовать найти третьего. :)


Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №26 | Тема: Лучшие моды для Обливиона написано: 5 января 2012, 19:31



92
Прочитал тему. Спасибо всем, получил много полезной информации. Но возник вопрос. Долго колебался, но теперь хочу поставить Kvatch Rebuilt. Так как главный квест на начале (Кватч освобождён), не возникнет ли конфликт, если ГГ станет графом Кватча, а потом начнёт собирать по городом помощь Бруме при открытии самых главных врат для добычи Great Sigil Stone? Там ведь надо просить у главного в городе. Без мода - у Матиуса Савлиана, а с модом - у самого себя?

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №27 | Тема: Проблемы и их решение написано: 8 января 2012, 12:16



92
При загрузке Брумы игра вылетает. Отключил все моды, за исключением входящих в золотое издание, - вылетает по-прежнему. Сейчас стадия, когда завершил основной квест. Случайно сохранился сэйв с квестом "шпионы в Бруме", самое начало квеста. При начале с этого сохранения, с модами и без них, Брума грузится нормально. Переигрывать со "шпионов в Бруме" не хочется - уже много отыграно, но тогда все квесты в Бруме придётся "выполнять" с помощью консоли. Не знаю, что и делать. Переустановить игру и восстановить предварительно сохранённые Data и все esp, esm, bsa? Боюсь, не поможет.
Прошу помощи.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №28 | Тема: Пословицы, поговорки, крылатые фразы. написано: 13 января 2012, 11:05



92
"Делай, что должно, - случится, чему суждено." (Марк Аврелий)

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №29 | Тема: Следим за своей системой написано: 29 января 2012, 16:20 | Отредактировано: log_gol - 29 января 2012, 16:30



92
По оптимизации. В W7 часто требуется для подтверждения записи в на диск С: (например, записи в Data) подтверждение, что оно производится администратором. Для того, чтобы не подтверждать каждый раз, в необходимых программах (у меня Total Commander и obse loader, последний, чтобы делать скрины без дополнительных программ), на ярлыке программы на рабочем столе кликнут ПК, выбрать свойства, в них: дополнительно, и поставить птичку в: Запуск от имени администратора, ОК, подтвердить, что изменение внесено администратором.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
log_gol  Offline  Сообщение №30 | Тема: Проблемы и их решение написано: 16 февраля 2012, 11:12 | Отредактировано: log_gol - 16 февраля 2012, 11:13



92
ТЕНЬ, мало информации, чтобы что-то предполагать.
Я скачал файлик библиотеки и закинул на место, но ничего не исправилось.
А в системе его не было вообще.
Эта библиотека для воспроизведения звука, имеет множество модификаций и находится не в системной папке. У меня, например, она в различных видах лежит в папках всех воспроизводящих звук программ. Поэтому ошибка может быть не связана с игрой. Или происходит конфликт воспроизведения звука и/или изображения игры и системы.
Когда появляется ошибка: при запуске игры, загрузке сохранения или в процессе игры? Если второе, то замена и/или установка библиотеки может не помочь, так как ошибка может быть уже прописана в сохранении. Если первое или третье, то какая версия Windows стоит? Если W7, то можно попробовать запустить игру с помощью мастера совместимости программ. Ищется в справке в поиске по словам "запуск старых игр". Если W7 не найдёт Oblivion, указать ей его место расположения вручную, и запустить игру в среде W2000. Средство не универсальное. Мне для Wizardry 8 помогло, а для Star Wars Knights of the Old Republic - нет.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Форум » Записи участника [log_gol]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб