Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)

Проблемы и их решение
wolfik666  Offline  Сообщение №1 написано: 3 февраля 2011, 09:07



8
ну тема нужная у многих есть куча лагов и всякой всячины чего бы не хотелось так что жалуемся и помогаем !

у мя вощет тоже небольшая проблема ну я заменил анимации боя а они мне воще не нравятся теперь не могу вернуть все обратно кто может перекиньте все файлы из папки Data/meshes/characters/_male вот все что там есть мне и киньте плиз зарание спасибо!

P.S люблю этот сайт!


xBOMBERx  Offline  Сообщение №331 написано: 30 января 2012, 11:02





870
у меня проблема, как заставить Шеогората заговорить со мной?

metalurg4891  Offline  Сообщение №332 написано: 1 февраля 2012, 15:37



1
В Oblivion после 5-10 минут игры перестает работать мышь и клавиатура. Как решить эту проблему

Bloodlust  Offline  Сообщение №333 написано: 12 февраля 2012, 15:40 | Отредактировано: sega959 - 13 февраля 2012, 20:23



Фпс падает до 25 из 50-60 при появлении больше одного нпс, та же беда в Fallout 3, NV, Skyrim...
Процессор: AMD A6-3500 APU with Radeon™ HD Graphics 2.1 GHz, при нагрузке 2.4 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 6790 1Gb
4 Gb оперативки
64-разрядная операционная система, Windows 7.

ТЕНЬ  Offline  Сообщение №334 написано: 12 февраля 2012, 22:08



154
Фанаты!
К вам обращаюсь, я, друзья мои.
Решил вспомнить молодость и установил Облив-Золото v 1.2.0416 (3в1).
После 16 часов игры выбило ошибку - Incorrect BASS. DLL version (2.4 is reguired).
Я скачал файлик библиотеки и закинул на место, но ничего не исправилось.
А в системе его не было вообще.
Сразу оговорюсь, что подобная ошибка появляется даже на чистой игре, так что кол-во плагинов роли не играют.
Что это может быть?

Ибо ибуди да дао муди!
log_gol  Offline  Сообщение №335 написано: 16 февраля 2012, 11:12 | Отредактировано: log_gol - 16 февраля 2012, 11:13



92
ТЕНЬ, мало информации, чтобы что-то предполагать.
Я скачал файлик библиотеки и закинул на место, но ничего не исправилось.
А в системе его не было вообще.
Эта библиотека для воспроизведения звука, имеет множество модификаций и находится не в системной папке. У меня, например, она в различных видах лежит в папках всех воспроизводящих звук программ. Поэтому ошибка может быть не связана с игрой. Или происходит конфликт воспроизведения звука и/или изображения игры и системы.
Когда появляется ошибка: при запуске игры, загрузке сохранения или в процессе игры? Если второе, то замена и/или установка библиотеки может не помочь, так как ошибка может быть уже прописана в сохранении. Если первое или третье, то какая версия Windows стоит? Если W7, то можно попробовать запустить игру с помощью мастера совместимости программ. Ищется в справке в поиске по словам "запуск старых игр". Если W7 не найдёт Oblivion, указать ей его место расположения вручную, и запустить игру в среде W2000. Средство не универсальное. Мне для Wizardry 8 помогло, а для Star Wars Knights of the Old Republic - нет.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
ТЕНЬ  Offline  Сообщение №336 написано: 17 февраля 2012, 13:57



154
На счёт сохранения - ставишь новую игру без плагинов вообще, и сразу при первой же загрузке игры сие и происходит.
При переходе через локации, двери домов, пещер, при ударе по врагу из любого оружия.
Если ничего из перечисленного не делаешь, всё равно схватывает экран каждые 3 минуты.
На W7 как раз всё ОК, стоит Windows XP PRO SP3. Все дрова обновлены.
Память DDR3 16 Гб.

Ибо ибуди да дао муди!
log_gol  Offline  Сообщение №337 написано: 17 февраля 2012, 19:36 | Отредактировано: log_gol - 17 февраля 2012, 19:41



92
Похожая ситуация была и у меня, когда стояла ХР, кажется, и та же самая версия, только игра вылетала без какой-либо диагностики. Сколько ни ловил в чём глюк, так и не выяснил. Только с помощью developer studio определил, что происходит адресация памяти за её допустимые границы. Проблема разрешилась полной переустановкой игры с зачисткой всех папок, ссылающихся на Oblivion, и очисткой реестра. Предыдущие сохранения всё равно стопроцентно глючили. Дело в том, что, скорее всего, глюк в сохранениях уже "прописался". Отключение всех модов может не помочь. Дело в том, что есть моды, которые надо не только отключить, но и деактивировать консольной командой, например, мод "Восстановление Кватча".

Попробуй начать новую игру и посмотреть, будет ли глючить.

Пупутно из чистого любопытства вопрос: зачем, если параллельно не стоит 64-битная система, 16 Гб памяти? ХР всё равно "не видит" больше почти 4 Гб, и то при помощи различных ухищрений. Есть способы, в основном связанные с организацией дополнительного ядра памяти, но их использование исключительно на свой страх и риск. В интернете есть отзывы о жуткой глючности XP и W7, вплоть до уничтожения информации на жёстких дисках, при использовании подобных методов. Есть, справедливости ради, и противоположные отзывы. Это уж как повезёт, если недостаточно разбираешься в железе.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
ТЕНЬ  Offline  Сообщение №338 написано: 17 февраля 2012, 21:25



154
Цитата log_gol

16 Гб памяти?


У меня 3 системы: W7 64х, W XP PRO SP3 на 32 и 64.
И нет деактивиционных модов, а игра была переустановлена после полной
зачистки реестра и всего подобного.
Скорее дело всё таки не в игре, а в самой системе.
Помню свою последнюю игру, года 3 назад, такой байды не было, хотя конфа была намного проще.
Так там после зачистки 100 врат зависало так, что выйти можно было только консолью.

Ибо ибуди да дао муди!
log_gol  Offline  Сообщение №339 написано: 19 февраля 2012, 09:41



92
Цитата ТЕНЬ

Скорее дело всё таки не в игре, а в самой системе.

Похоже. У меня последняя версия ХР сглючивалась за три-четыре месяца полностью, приходилось переустанавливать начисто. Потому и перешёл на W7. Но это здесь уже оффтоп. :)

Мы слишком анторопоморфируем человека.
DoctorSW  Offline  Сообщение №340 написано: 29 февраля 2012, 16:49



96
Уважаемые друзья! поставил мод Sensual_Walks_for_Female_NPCs_v7-11 на замену анимации персонажей женщин, но почему-то включается анимация только у персов некоторых модов, типа CM-Partner, а другие как ходили так и ходят, что не так, КТО пользуется-подскажите!!!

Chiana  Offline  Сообщение №341 написано: 29 февраля 2012, 17:21



Цитата DoctorSW

что не так


Другие анимационные моды, MAO итп?


WERMEWEL  Offline  Сообщение №342 написано: 11 мая 2012, 17:27



9
Пацаны извините если не туда обращаюсь, но мне нужно сделать диалог который был доступен 1 раз в сутки.
Как это сделать?
TES 4

vodolei1488  Offline  Сообщение №343 написано: 15 мая 2012, 06:57



3
Здравствуйте, такая вот беда - установил мод Обливион xp 4.1.5 и после этого игра вылетает при попытке ее начать.Устанавливал omod версию, но после деактивации игра все равное вылетает.
Обливион 1.2 со всеми патчами, куча глобальных модов + деадли рефлекс 6 и UV 2, маялся долго пока все установил, поэтому буду крайне признателен если поможете...

Raser0919  Offline  Сообщение №344 написано: 15 мая 2012, 11:56



409
Цитата wolfik666

перекиньте все файлы из папки Data/meshes/characters/_male


Перекидывать ничего не надо. Просто удали эту папку, а анимации находятся в архиве Oblivion-Meshes.bsa это сделали специально для таких случаев как у тебя.

ФЕНИКС_Сокол  Offline  Сообщение №345 написано: 16 мая 2012, 17:07



39
Цитата vodolei1488

Здравствуйте, такая вот беда - установил мод Обливион xp 4.1.5 и после этого игра вылетает при попытке ее начать.Устанавливал omod версию, но после деактивации игра все равное вылетает.


При установке, "Обливион ХР" какие-либо файлы заменял? Если да, то скорее всего проблема с файлами меню интерфейса (папка Oblivion/Data/Menus).

Bloodlust  Offline  Сообщение №346 написано: 16 мая 2012, 19:32



Фпс падает до 20-30 из 50-60 при приближению к нпс, та же беда в Fallout 3, NV, Skyrim...
Процессор: AMD A6-3500 APU with Radeon™ HD Graphics 2.1 GHz, при нагрузке 2.4 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 6790 1Gb
4 Gb оперативки
64-разрядная операционная система, Windows 7.
Что это может быть?То что слабое железо не верю!

vodolei1488  Offline  Сообщение №347 написано: 17 мая 2012, 09:45



3
Цитата ФЕНИКС_Сокол

скорее всего проблема с файлами меню интерфейса (папка Oblivion/Data/Menus).


Да я об этом подумал, но где бы оригинальные файлы взять? может выложите?

ФЕНИКС_Сокол  Offline  Сообщение №348 написано: 17 мая 2012, 10:12



39
Цитата vodolei1488

Да я об этом подумал, но где бы оригинальные файлы взять? может выложите?


Могу и скинуть, если был удалён: оригинал хранится в BSA-архиве Oblivion - Misc. Если никаких плагинов на изменение интерфейса не ставил, то попробуй удалить (перед этим копию сделай) папку "Menus".

vodolei1488  Offline  Сообщение №349 написано: 17 мая 2012, 12:48



3
Цитата ФЕНИКС_Сокол

то попробуй удалить (перед этим копию сделай) папку "Menus".


Стоит KSE мод, а он там изменения вносит, я попробовал удалить, но ничего не вышло.
Скиньте если не трудно Menus сюда - dgonloc7@gmail.com
Может поможет...

ФЕНИКС_Сокол  Offline  Сообщение №350 написано: 17 мая 2012, 13:58



39
vodolei1488, скинул в личку.

Klikklak  Offline  Сообщение №351 написано: 28 мая 2012, 09:21 | Отредактировано: Klikklak - 28 мая 2012, 16:31



6
народ нужна помощь
кто поделиться файлами голоса из обливиона? а то у меня такая штука голоса нету, и вобще никакой мимики у нпс тупо даже рот не открывают
кто знает как это решить или кто может поделиться файлами звука пишите в личку

и вторая проблема
в мисии где надо отекрыть дверь тёмного братства какая то фигня
дверь никак не открыть
тоесть нажимаю ничего не происходит
по нету порылся говорят что там должны заговорить с гг у двери у меня этого нету тупо дверь и всё

очень нужна помощь

не обращайте на меня внимания я тут за модами
ФЕНИКС_Сокол  Offline  Сообщение №352 написано: 29 мая 2012, 06:25 | Отредактировано: ФЕНИКС_Сокол - 29 мая 2012, 06:25



39
Klikklak, если не удалял звуковые файлы (Oblivion - Voices1,2.bsa ), то озвучка у тебя имеется, а то что пропала анимация лиц нпс, то это конфликт с каким-то плагином, либо не хватает ещё каких-то файлов для нормальной работы этого плагина. Вспоминай что устанавливал, после чего у тебя такие "косяки".

По второму вопросу - это надо было в тему Вопросы по прохождению. Для того чтобы при открытии двери убежища Тёмного братства задался вопрос нужно выполнить условия: "завалить" любого не агрессивно настроенного к тебе нпс, после ложишься "баиньки" и сразу после сна к тебе приходит Люсьен Лашанс с предложением вступить в Тёмное братство, соглашаешься, ну и дальше по квесту попадёшь в убежище.

Klikklak  Offline  Сообщение №353 написано: 29 мая 2012, 08:57



6
Цитата ФЕНИКС_Сокол

если не удалял звуковые файлы (Oblivion - Voices1,2.bsa ), то озвучка у тебя имеется, а то что пропала анимация лиц нпс, то это конфликт с каким-то плагином, либо не хватает ещё каких-то файлов для нормальной работы этого плагина. Вспоминай что устанавливал, после чего у тебя такие "косяки".



у меня чистый обливион без модов

а воис 1 и воис 2 у меня отродясь небыло

не обращайте на меня внимания я тут за модами
serganta  Offline  Сообщение №354 написано: 20 июня 2012, 03:34



34
Всем привет!!! Вопрос такой вот, начал недавно играть в Oblivion скачать одну расу (мод) и играю все ок, но почему то иногда выражение лица моего ГГ меняется, есть такое ощущение что чем-то не доволен, такое угрюмое, я создал совершенно другое, т.е переходя в режим меню на экране все норм, а вот возвращаюсь в игру недовольное выражение лица)). Причину бы знать, может так и должно быть? Заранее спасибо

ФЕНИКС_Сокол  Offline  Сообщение №355 написано: 20 июня 2012, 07:01



39
Причин может быть несколько (всё в пределах нормы) - бой, получение урона, силовые атаки и т.п. Со временем лицевая анимация проходит.
P.S. А когда твой ГГ скалится от уха до уха, как идиот, не замечал? Это похуже будет, чем недовольное лицо.

serganta  Offline  Сообщение №356 написано: 20 июня 2012, 07:35



34
ФЕНИКС_Сокол ясно. т.е это не баг или еще чего? просто думал может из-за расы и т.п

ФЕНИКС_Сокол  Offline  Сообщение №357 написано: 20 июня 2012, 09:30



39
Нет, не баг.

shadowx21  Offline  Сообщение №358 написано: 21 июня 2012, 08:37



1
Вчера установил плагин Pretty Woman и столкнулся со следующей проблемой: если файлы анимации находятся в папке Data/meshes/characters/_male/specialanims то анимация ходьбы/бега работает только для имперцев, для остальных дефолтных рас работают только idle анимации от этого мода.

specialanims.esp подключен и поставлен последним в списке модов, инвалидация сделана.

Если переношу файлы анимации из Data/meshes/characters/_male/specialanims в Data/meshes/characters/_male то анимация работает для всех рас но в тоже время и для всех npc.

Подскажите пожалуйста, существует ли возможность заставить работать анимацию из этого плагина для всех рас из папки Data/meshes/characters/_male/specialanims без переноса файлов в папку Data/meshes/characters/_male и дополнительного подключения плагина Mayu's Animation Overhaul.

ПризывательГроз  Offline  Сообщение №359 написано: 28 июня 2012, 17:24



125
помогите! обливион (золотой) вылетает на ра. стол. модов нет, ошибка "прекращена работа oblivion" короче ни о чем не говорит!!! что делать!?

Не бойтесь грозы.
Пчёла  Сообщение №360 написано: 29 июня 2012, 04:53

Цитата Никссс

что делать!?


скорее искать нормальную игру и переустанавливать

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Проблемы и их решение (размещайте свои лаги проблемы и баги по игре а народ поможет)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб