Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Kipas  Offline  Сообщение №2701 написано: 4 июля 2016, 16:44



32
Всем Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Всегда пользовался одними и теми же модами Но вот пере установил сам Скайрим и установил все те же моды с которыми у меня не было проблем Но во время же первого квеста персонаж не реагирует на клавиши просто бежит на месте. Вот список модов и повторю что проблем с ними никогда не было. Помогите.

Добавлено (04 Июля 2016, 19:44)
---------------------------------------------
Всем Доброго времени суток. Помогите решить проблему. Всегда пользовался одними и теми же модами Но вот пере установил сам Скайрим и установил все те же моды с которыми у меня не было проблем Но во время же первого квеста персонаж не реагирует на клавиши просто бежит на месте. Вот список модов и повторю что проблем с ними никогда не было. Помогите.


DEADCODE  Offline  Сообщение №2702 написано: 4 июля 2016, 20:30



109
Цитата Kipas

просто бежит на месте.


Можно проверить все ли dll модов скопировались в папку SKSE\Plugins

fences65  Offline  Сообщение №2703 написано: 6 июля 2016, 11:00 | Отредактировано: fences65 - 6 июля 2016, 11:01


Rider in the Sky


360
Slovanin, И не должно ничего появляться в лаунчере.Это просто текстуры,там нет esp файла.Не советую моды ставить вручную.Ставь лучше через mo/nmm.

fences65  Offline  Сообщение №2704 написано: 6 июля 2016, 11:49


Rider in the Sky


360
Slovanin, mo mod organaizer
nmm nexus mod manager
.скину в лс инструкцию.

Slovanin  Offline  Сообщение №2705 написано: 6 июля 2016, 11:53



9
Цитата fences65

.скину в лс инструкцию.


Спасибо, даже не знаю как благодарить. только если не трудно скиньте и где этот органазейр качнуть

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2706 написано: 13 июля 2016, 02:14



28
В общем трабл такой- установил мод (не помню как называется, он добавляет подвал в дом теплых ветров в вайтране), теперь хочу узнать у мододелов, как, при создании локации/домов ставить метку "безопасная зона" или что-то подобное, чтобы запретить в этой локации нападение драконов, а то не успел войти, как меня по стенам затаскали 4 дракона. Если можно подробнее, а то я нуб вообще, какой прогой и какой параметр исправить.

SergiusII  Offline  Сообщение №2707 написано: 24 июля 2016, 13:55



6
SunriseDragon, привет, скажи пожалуйста нашлось ли решение проблемы .ckm  файлами?

DEADCODE  Offline  Сообщение №2708 написано: 25 июля 2016, 06:17



109
Цитата SergiusII

Интернет .расширение СКМ является частью процесса построения от CK и не должны быть включены в плагин скачать. Это не повредит вашей игре или компьютеру, и вы можете удалить его. Это вроде как файл. Она имеет много информации о том, что происходит в плагин, но Вы не сможете использовать его самостоятельно, чтобы сделать сборки. Другие файлы необходимые для полной и точной сборки.


FuriousFighter  Offline  Сообщение №2709 написано: 27 июля 2016, 04:46





800
Как в Climates of Tamriel V сделать ночи с дефолтной яркостью? А то при установке мода становится так темно, что нихрена не видно он первого лица.
При установке мода можно выбрать яркость ночи, но это нифига не работает. Если я ставил дефолтное значение, то яркость должна было быть как в оригинальной игре. А так очень темно становится. 
Как исправить?

border="0" alt=""/
stress  Offline  Сообщение №2710 написано: 28 июля 2016, 17:53 | Отредактировано: stress - 28 июля 2016, 17:54



36
Стоят текстуры с Cheap but Good + список активных модов, лог баша.
Через loot пропустил, все правильно? Есть советы? несовместимых\конфликтующих нет? Играть можно?

СпойлерА

Буду в будущем устанавливать квесты, установил один-прошел-удалил-почистил сохранение, установил другой.

DEADCODE  Offline  Сообщение №2711 написано: 29 июля 2016, 14:54



109
Цитата stress

Есть советы? несовместимых\конфликтующих нет? Играть можно?


несовместимости ты так не увидишь, нужно через tesedit смотреть
вообще конфликтов должно быть много, но они могут просто друг друга перезаписать и всё будет работать

вроде так должно работать

ординатор он не особо конфликтный
единственное винтермист как себя с ординатором поведёт

stress  Offline  Сообщение №2712 написано: 29 июля 2016, 15:30 | Отредактировано: stress - 29 июля 2016, 15:35



36
Цитата DEADCODE

несовместимости ты так не увидишь, нужно через tesedit смотретьвообще конфликтов должно быть много, но они могут просто друг друга перезаписать и всё будет работать

        Вот бы потратить пару часов и сделать конфетку, возможно гайдик есть какой-то по tesedit? Я сам скайрим и аддоны чистил, но это все на что я способен.

Ординатор и винтермист ведут себя отлично, одного автора на сколько я помню.
А еще Morrowloot 4E Edition как будет спомтрется в этой мини сборке? Он не конфликтный мод?

DEADCODE  Offline  Сообщение №2713 написано: 29 июля 2016, 19:13



109
Цитата stress

Вот бы потратить пару часов и сделать конфетку, возможно гайдик есть какой-то по tesedit? 
А еще Morrowloot 4E Edition как будет спомтрется в этой мини сборке? Он не конфликтный мод?


в te5edit просто открыть все моды и начиная с неDCL раскрывать всё и пройтись по всем строчкам с красным цветов
ещё выбрать Hide no conflict rows в правом окне

если нужно что то изменить, то выбрать copy as override into... и сохраняешь в новый файл который ставишь в конце списка загрузки

изменять с осторожностью, например изменение навмешей приведёт к явному вылету

в данном списке модов и в morrowloot  полюбому изменятся списки лута, нпц, параметры оружия брони, можно в ручную по порядку моды расставить что для тебя важнее даже не редактируя их

stress  Offline  Сообщение №2714 написано: 30 июля 2016, 13:41



36
Цитата DEADCODE

в te5edit просто открыть все моды и начиная с неDCL раскрывать всё и пройтись по всем строчкам с красным цветовещё выбрать Hide no conflict rows в правом окне

если нужно что то изменить, то выбрать copy as override into... и сохраняешь в новый файл который ставишь в конце списка загрузки

изменять с осторожностью, например изменение навмешей приведёт к явному вылету

в данном списке модов и в morrowloot  полюбому изменятся списки лута, нпц, параметры оружия брони, можно в ручную по порядку моды расставить что для тебя важнее даже не редактируя их

Сложна. Открыл tesedit, а там куча красных строк  :closedeyes:. Может просто удалить какие-нибудь моды? Автоматических правок ведь в tesedit не предусмотрено?

Смысл  Offline  Сообщение №2715 написано: 21 августа 2016, 12:20



7
Народ, без понятия куда писать, но проблема такая. Скачал пачку модов, всё работает, всё в порядке, но во многих моментах (книги, сабы диалогов, записки, некоторые предметы, локации и т.д.) частично слетел русский перевод. Можно это как-то исправить, не снося все эти моды?

Sabira  Offline  Сообщение №2716 написано: 21 августа 2016, 12:29



Смысл, хомячить нехорошо, видимо придётся сносить некоторые моды. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Смысл  Offline  Сообщение №2717 написано: 21 августа 2016, 23:03



7
UPD. Проблема была именно в Неофициальном патче Легендарного Издания.

Рэниари  Offline  Сообщение №2718 написано: 25 августа 2016, 09:28



3
Здравствуйте.
Началось всё с того, что захотелось мне RaceMenu. Для доп.ползунков с настройкой тела он попросил "скелет, поддерживающий TBBP". Гуглёж выкидывает на моды, которые требуют того же, но никак не на то, что мне нужно. В итоге вышла на "XP32 Maximum Skeleton Extended (XPMSE)". Но где-то пишут, что ему НУЖЕН TBBP, а где-то, что он его поддерживает. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом трэше))

fences65  Offline  Сообщение №2719 написано: 25 августа 2016, 09:40


Rider in the Sky


360
Рэниари, в лс

TesBLR  Offline  Сообщение №2720 написано: 25 августа 2016, 20:20



20
привет. проблема с переустановкой UFO. следующим образом это происходило: удаление через светлячка - сохранение в новый слот - выход - удаление файлов - установка мода - запуск игры - загрузка сделанного ранее сохранения (- сохранение в новый слот - загрузка, на всякий случай). появляется "ты знаешь..." и все, строки "следуй за мной" нет. много и по разному переустанавливал, ничего не помогает. как лечить-то?

fences65  Offline  Сообщение №2721 написано: 25 августа 2016, 21:02


Rider in the Sky


360
TesBLR, Выбросить ufo,сама мучилась с ним.Потом перешла на eff и ни разу не пожалела.

GosTb  Offline  Сообщение №2722 написано: 27 августа 2016, 17:35



22
Всем привет ребят подскажите как ястоновить SKSE ато я сам чёто не допойму :(

fences65  Offline  Сообщение №2723 написано: 27 августа 2016, 18:46


Rider in the Sky


360
GosTb, Закинуть в главную папку ская,что тут сложного? unsure

Смысл  Offline  Сообщение №2724 написано: 1 сентября 2016, 16:56 | Отредактировано: Смысл - 1 сентября 2016, 16:57



7
Ребят, кто может на пальцах объяснить, как установить Реквием? Я вообще не понял, что там с Java надо делать. И ещё проблема: у меня некоторые ЕСПшники к модам, которым нужны патчи называются по-другому. К примеру, Фростфал у меня записан как Cheshko_Frostfall. Патчи будут с ними работать? Ибо НММ уже ругался, что не видит нужных файлов.

Arrived  Offline  Сообщение №2725 написано: 1 сентября 2016, 23:12



422
Может кто знает мод ESO( броня альтмерки из teso), так вод сундук со снаряжением не появляется в указанном месте. Пробовал найти через консоль-тоже глухо. Если кто знает решение, просьба писать в лс.

God bless the Enclave. God bless America.
fences65  Offline  Сообщение №2726 написано: 2 сентября 2016, 11:46


Rider in the Sky


360
Arrived, Поставь additemmenu и достанешь из esp /

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2727 написано: 2 сентября 2016, 18:45 | Отредактировано: Kr0nUS - 2 сентября 2016, 18:47



28
Скайрим начал вылетать каждые 10-15 минут. Есть вероятность того ,что нехватает оперативы на все моды 6гб на 200(+-) модов. Если при начале новой игры все  идет без каких-либо лагов, то к концу -приходят вылеты. (либо мелкие конфликты модов начинают проявляться). В общем, нашел на просторах интернета, как создать дамп-файл (как я понял, что из него можно понять причину вылетов). Но я не понимаю, как его открыть и что там искать. Может кто-то сможет помочь? Хотелось бы понять причину вылетов, т.к миссии гражданской войны вообще проходить было невозможно (в некоторых местах приходилось выкручивать настройки на минимум, хотя играю на максимуме всегда). На данный момент в игре завершен основной сюжет, гражданская война, гильдии соратников и магии. Воровская гильдия тоже пройдена(основа). DLC еще не начинал (хочу приступить), но боюсь, что не получится с такими вылетами.
Пиратка, от механики, все длс. Модов около 200шт. USLEEP 3.5 стоит.Wray Bash использую.

fences65  Offline  Сообщение №2728 написано: 2 сентября 2016, 19:15


Rider in the Sky


360
Kr0nUS, Не нужно упоминать пиратку/лицензию.Это роли не играет.Причина разные могут быть.Список модов нужен.

PhysxN  Offline  Сообщение №2729 написано: 2 сентября 2016, 21:41





Kr0nUS, SKSE стоит с настройками на расширенное использование памяти? Или SSME.
Раньше постоянно доставали вылеты после 15-20 часов игры пока не вышла данная надстройка для игры и разные ее вариации. Еще я пользовался ENBoost из состава ENB, можно оставить саму правку памяти, без использования графических изменений от ENB.

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2730 написано: 3 сентября 2016, 09:45



28
PhysxN, стоит и SSME 1.8, и, возможно, надстройки в SKSE ( как проверить? Просто было много разных манипуляций для оптимизации), и перед запуском игры запускаю SkyrimBooster ( со всеми этими утилитами играю с начала новой игры, но все косяки вылезают именно по ходу прохождения игры, вне зависимости от установленных модов (хотя, вполне возможно, что разные ошибки), есть несколько сохраненных предыдущих персов, где так же начались вылеты)

Добавлено (03 Сентября 2016, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата fences65

Kr0nUS, Не нужно упоминать пиратку/лицензию.Это роли не играет.Причина разные могут быть.Список модов нужен.

есть способ выгрузить список из Wrya Bash? а то печатать вручную - в лом.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб