Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

fences65  Offline  Сообщение №2731 написано: 3 сентября 2016, 10:05


Rider in the Sky


360
Kr0nUS, Заскриниь его и залей на тот же радикал.

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2732 написано: 3 сентября 2016, 11:02 | Отредактировано: Kr0nUS - 3 сентября 2016, 11:06



28
fences65, когда устанавливал, все указанные авторами конфликты сверял, (по крайней мере старался), поэтому основная просьба все-таки помочь с файлом расширения DMP, который создал SKSE. Т.к не шарю, что там искать, хотелось бы, чтобы кто-нить посмотрел его и сказал, указана ли там причина вылета игры. 

fences65  Offline  Сообщение №2733 написано: 3 сентября 2016, 11:58


Rider in the Sky


360
Kr0nUS, Я бы посоветовала избавиться от офицальных hd текстур,зря только нагружают игру.Так же может быть дело в дополнительных локациях с квестами.Ну и часть скринов совсем маленькая,трудно разобрать.

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2734 написано: 3 сентября 2016, 12:30



28
fences65, ОК! Спасибо за совет.
Вопрос о файле ".DMP" остается открытым. Может кто-нибудь шарит в этом и сможет подсказать!

Мольфар  Offline  Сообщение №2735 написано: 6 сентября 2016, 15:16



178
У меня баг появился странный - детей не получается усыновить, хотя уже куча домов куплена со своими детскими. Подхожу к спиногрызу, делаю предложение, но диалог "Да, но там мало места" не даёт делу сдвинуться с мёртвой точки. Кто-нибудь сталкивался с подобным? С чем может конфликтовать?

Кэпам, которые все валят на моды: Без вас знаю!


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
evTau  Offline  Сообщение №2736 написано: 6 сентября 2016, 19:35 | Отредактировано: evTau - 6 сентября 2016, 19:37



Цитата Kr0nUS

Скайрим начал вылетать каждые 10-15 минут. Есть вероятность того ,что нехватает оперативы на все моды 6гб на 200(+-) модов. Если при начале новой игры все  идет без каких-либо лагов, то к концу -приходят вылеты. (либо мелкие конфликты модов начинают проявляться). В общем, нашел на просторах интернета, как создать дамп-файл (как я понял, что из него можно понять причину вылетов). Но я не понимаю, как его открыть и что там искать. Может кто-то сможет помочь? Хотелось бы понять причину вылетов, т.к миссии гражданской войны вообще проходить было невозможно (в некоторых местах приходилось выкручивать настройки на минимум, хотя играю на максимуме всегда). На данный момент в игре завершен основной сюжет, гражданская война, гильдии соратников и магии. Воровская гильдия тоже пройдена(основа). DLC еще не начинал (хочу приступить), но боюсь, что не получится с такими вылетами.Пиратка, от механики, все длс. Модов около 200шт. USLEEP 3.5 стоит.Wray Bash использую.


1. Скайриму по фиг на ваши 6 Гб он физически больше 3.1 Гб не видит. Ждем ремастеред с 64 битной поддержкой.
2. Ставим Elys mem info смотрим в игре сколько ОЗУ съедено. При превышении порога 3.1Гб игра вылетит.
3. Включаем лог папируса, играем, после вылета смотрим на его размер. Если больше 1Мб значит какая то зараза жестоко спамит его. Ищем эту заразу в самом логе.
4. Дамп штука до сих пор остающаяся загадкой. Коды ошибок не все понятны. Загружаем дамп Сюда. После его анализа нас интересует строка имеющая вид
ExceptionAddress:00d573a8(TESV+0x009573a8). Это и есть адрес в котором произошел сбой.

Под спойлером много букв. Коды ошибок и способы их решения.


Raidon  Offline  Сообщение №2737 написано: 7 сентября 2016, 09:40



2
Доброго времени суток.
У меня, как у многих нубов, появились проблемы при установке модов.
Играю в Скайрим со времени его выхода но вот установить моды решил только сейчас. До этого времени с модами дела не имел вообще.
Нашел, скачал, установил...
В начале при включении игры выключались все файлы и игра не запускалась. нашел файл из-за которого все происходило - удалил - файлы отключаться перестали и игра запускается без проблем.
Установил понравившиеся мне моды но вот в чем беда:
из всевозможных модов работают только реплейсеры тела и моды на новые расы. и все. ни один другой не работает. 
Рейс меню показывает ошибку при включении игры, но работает, хотя в интвентаре вместо всех надписей повились квадратики. поставил фикс на русский язык но он не помог.
Что я делаю не так? можете дасть совет или дать список всего того, что надо поставить, чтобы моды начали работать. я устанавливаю все подряд, может что важное упускаю?

извиняюсь за МНОГОБУКВ.
спасибо^^

angeair  Offline  Сообщение №2738 написано: 7 сентября 2016, 12:56 | Отредактировано: angeair - 7 сентября 2016, 12:57



1
Доброго времени суток!
Возник баг с текстурами данмеров. Руки и ноги переехали на другие координаты. Пробовал удалять файлы модов и переустанавливать их, но так и не нашел хвосты.
В каких файлах может быть проблема и как её решить?

Мольфар  Offline  Сообщение №2739 написано: 7 сентября 2016, 14:02



178
У меня проблема с модом Наследие драконорожденного. После долгих и мучительных попыток до меня допёрло, что из-за этого мода я не могу с Солстейма в Скайрим вернуться(загрузка длится бесконечно). У кого-нибудь было такое?

Добавлено (07 Сентября 2016, 17:02)
---------------------------------------------
Всё, просралось. Конфликтовало с модом summersetisles, печалька



AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
evTau  Offline  Сообщение №2740 написано: 7 сентября 2016, 17:15



Цитата Raidon

Доброго времени суток.У меня, как у многих нубов, появились проблемы при установке модов.
Играю в Скайрим со времени его выхода но вот установить моды решил только сейчас. До этого времени с модами дела не имел вообще.
Нашел, скачал, установил...
В начале при включении игры выключались все файлы и игра не запускалась. нашел файл из-за которого все происходило - удалил - файлы отключаться перестали и игра запускается без проблем.
Установил понравившиеся мне моды но вот в чем беда:
из всевозможных модов работают только реплейсеры тела и моды на новые расы. и все. ни один другой не работает. 
Рейс меню показывает ошибку при включении игры, но работает, хотя в интвентаре вместо всех надписей повились квадратики. поставил фикс на русский язык но он не помог.
Что я делаю не так? можете дасть совет или дать список всего того, что надо поставить, чтобы моды начали работать. я устанавливаю все подряд, может что важное упускаю?

извиняюсь за МНОГОБУКВ.
спасибо^^

Требования к модам соблюдайте и все будет хорошо.

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2741 написано: 7 сентября 2016, 17:34 | Отредактировано: Kr0nUS - 7 сентября 2016, 19:21



28
Цитата evTau

4. Дамп штука до сих пор остающаяся загадкой. Коды ошибок не все понятны. Загружаем дамп Сюда. После его анализа нас интересует строка имеющая видExceptionAddress:00d573a8(TESV+0x009573a8). Это и есть адрес в котором произошел сбой.

Под спойлером много букв. Коды ошибок и способы их решения.

В общем, залил, подождал, посмотрел - нихрена не понял. Код не совпал с приведленным списком под спойлером. Может знаешь такой код?


лог папируса весит 1КБ

Raidon  Offline  Сообщение №2742 написано: 7 сентября 2016, 18:35 | Отредактировано: Raidon - 7 сентября 2016, 18:10



2
Цитата evTau

Требования к модам соблюдайте и все будет хорошо.


все соблюдаю.
никакого результата.

при закгрузке игры выходит ошибка SKSE, хотя стоит версия 1.07.
из-за этого не работает RaceMenu или SkyUI.
короч, может кто скинуть в ЛС список файлов, что нужны для работы модов???               ?

Добавлено (07 Сентября 2016, 21:35)
---------------------------------------------
Все, нашел свой косяк.
При установки SKSE создается новый ярлык для запуска ишры, а я включал ее через старый, созданный при установки игры, поэтому моды и не работали. 
сейчас все норм.^^


evTau  Offline  Сообщение №2743 написано: 7 сентября 2016, 19:45 | Отредактировано: evTau - 7 сентября 2016, 19:47



Цитата Raidon

Все, нашел свой косяк.При установки SKSE создается новый ярлык для запуска ишры, а я включал ее через старый, созданный при установки игры, поэтому моды и не работали.
сейчас все норм.^^

А говорите что все соблюдаете.  :D Про лицензию забыли, стим сам подхватывает skse.

первое правило - хочешь меньше головной боли и вопросов почему что то не работает - купи лицензию.

fences65  Offline  Сообщение №2744 написано: 7 сентября 2016, 21:22 | Отредактировано: fences65 - 7 сентября 2016, 21:24


Rider in the Sky


360
\evTau, Лицензия никогда не будет гарантом надёжности,она от криворукости и невнимательности не спасёт.И на пиратке игра будет стабильной,если с умом ставить моды.
Мольфар, Стоит мод на усыноление?

evTau  Offline  Сообщение №2745 написано: 8 сентября 2016, 15:07



Цитата Kr0nUS

В общем, залил, подождал, посмотрел - нихрена не понял. Код не совпал с приведленным списком под спойлером. Может знаешь такой код?

лог папируса весит 1КБ


Вылеты вызывать может что угодно, кривой меш, кривые навмеши, большое количество новых анимашек, покоцаные кости скелета и тд и тп...

 У меня у самого бывает что скайрим загужается только с раза 10 из за ошибки FOOT IK. А после того как загрузится спокойно себе работает часов 5 минимум без вылетов, больше фиг знает я столько не играю. lol

Сколько не искал так и не нашел способа решения проблемы.

Как с 200+ модами лог может весить 1 Кб ... игра сразу вылетает что ли?

fences65  Offline  Сообщение №2746 написано: 8 сентября 2016, 15:49


Rider in the Sky


360
evTau, меньше тоже не будет.Принцип работы одинаковый.

evTau  Offline  Сообщение №2747 написано: 8 сентября 2016, 17:44 | Отредактировано: evTau - 8 сентября 2016, 17:45



Цитата fences65

evTau, меньше тоже не будет.Принцип работы одинаковый.


Человек уже жалуется на skse. На лицензии он бы даже и не знал о этой проблеме. Затем он жалуется на крокозябры (квадратики), а это тоже болезнь пираток и требует дополнительных заморочек. Дальше даже продолжать не буду. Это как оригинальный iPhone и востановленый. Вроде одно и тоже, но второй уже че то не то.

fences65  Offline  Сообщение №2748 написано: 8 сентября 2016, 19:32 | Отредактировано: fences65 - 8 сентября 2016, 19:34


Rider in the Sky


360
evTau, Я играю на пиратке без кракозябр и прочего.И в99 % проблем происходят по вине человека/глючных модов в скае,а не пиратки.

PolaC1  Offline  Сообщение №2749 написано: 9 сентября 2016, 07:15



6
Fallout 4
Ребята, два вопрса :
Игра лицензия (STEAM)
1. Когда в заставке нажимаю на "модификации" игра вылетает -кто знает с чем связано ???
2. Как правильно на данный момент ставить моды, раньше ставил без проблем,
а давно не играл, вернулся она пропачилась и моды вроде обновил, но
игра их не видит, ставил через нексус мод менеджер, и вручную (Fallout 4
Mod Manager) -не видит и всё ???
КАК ПОЧИНИТЬ ????

fences65  Offline  Сообщение №2750 написано: 9 сентября 2016, 09:38


Rider in the Sky


360
PolaC1, Для фолла есть отдельная тема.

Какая версия nmm?Проверь документ plugins.txt .

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2751 написано: 10 сентября 2016, 07:29 | Отредактировано: Kr0nUS - 11 сентября 2016, 21:21



28
Цитата evTau

Как с 200+ модами лог может весить 1 Кб ... игра сразу вылетает что ли?

ХЗ... Покрутил список загрузки на конфликты, некоторые моды пришлось удалить, некоторые обновить (все-таки, когда устанавливаешь новые моды, стоит и уже установленные ранее обновлять патчами совместимости) - теперь попроще. вылеты еще остались, но стали реже, и думается мне, что связаны они конкретно с одним модом.

Бандерлог  Offline  Сообщение №2752 написано: 23 сентября 2016, 15:54



10
Сколько бы я ни пытался установить моды на внешность перса, в игре это никак не проявляется. Как бы я ни тасовал и переставлял папку "дата" - в настройке перса ничего нового не появляется. Какова может быть причина?

fences65  Offline  Сообщение №2753 написано: 23 сентября 2016, 17:22


Rider in the Sky


360
Бандерлог, В лаунчере они отмечены? Попробуй ставить с помощью nmm ,а не вручную.

Бандерлог  Offline  Сообщение №2754 написано: 23 сентября 2016, 18:09



10
[quote=fences65;1260233]Бандерлог, В лаунчере они отмечены? Попробуй ставить с помощью nmm ,а не вручную.[/quote]
Вот ещё бы то же самое сказать, только не на птичьем языке, чтобы я понял, то сказал бы спасибо.
Раньше я играл в Титан Квест. Ставил и испытывал массу модов. Никаких проблем не возникало. Просто вё по инструкции: "возьми ту папку и положи в эту..." Но тут что-то абсолютно непробиваемое... Или инструкции такие... Сказать в инструкции "закинь эти папки в дату", это ничего не сказать - ничего так не работает. Я только сейчас узнал, что нужно делать выборку конкретных папок, а не кидать все их в дату. Но и даже так ничего не работает. Какие-то папки или файлы из даты нужно изъять. Но какие, не пойму. И автоматическая замена почему-то ничего не показывает - просто добавляются новые папки из мода. Правда, в одной "инструкции" я узрел такой перл: "поместите это в нужную папку". А какая папка нужная??? Просто есть любители покорчить из себя великих умников, а окружающих выставить идиотами. Отсюда и птичий язык, и половинчатые инструкции...

fences65  Offline  Сообщение №2755 написано: 23 сентября 2016, 20:16 | Отредактировано: fences65 - 23 сентября 2016, 20:17


Rider in the Sky


360
Бандерлог, Просто нужно забыть об установке вручную.Поставь себе nexus mod manager .И не придётся заниматься подобной ерундой,разыскивая из кучи папок нужные и т.д

PhysxN  Offline  Сообщение №2756 написано: 23 сентября 2016, 23:38





Цитата fences65

И не придётся заниматься подобной ерундой,разыскивая из кучи папок нужные и т.д

Не все моды пригодны для установки через Nexus Mod Manager. Если в архиве с модов куча разных опциональных esp, патчей, текстур или моделей и отсутствует Fomod установщик, то NMM закинет это все в папку Data и получится каша, при этом мод будет не рабочим с вероятностью в ~80%. 

В самом начале надо научится ставить моды в ручную, что бы знать какая папка за что отвечает, а потом уже полагаться только на NMM.
Бандерлог, какой конкретно моды пытаетесь установить?
Могу посоветовать посмотреть эти видео:
Skyrim - Немного о файлах игры
Установка модов Skyrim [1] - Архивы
Установка модов на Skyrim [2] - Nexus Mod Manager
Установка модов на Skyrim [3] - Steam Workshop

Бандерлог  Offline  Сообщение №2757 написано: 24 сентября 2016, 13:44



10
[quote=PhysxN;1260281]В самом начале надо научится ставить моды в ручную, что бы знать какая папка за что отвечает, а потом уже полагаться только на NMM.
Бандерлог, какой конкретно моды пытаетесь установить?
Могу посоветовать посмотреть эти видео:[/quote]
Да я в принципе уже почти разобрался. Точно знаю, что мод про демона у меня установился и работает отлично good Остальные моды (пока только по внешке перса) то ли не работают вообще, то ли только не отображаются в перечне файлов. Во всяком случае, я пока не заметил от них какого-то эффекта. Может они и есть, но я новичок и пока не знаю, как эти изменения, когда и при каких обстоятельствах должны проявить себя unsure Главное, демон работает. А с остальным буду экспериментировать.

Добавлено (24 Сентября 2016, 16:44)
---------------------------------------------
Всё, разобрался! Работают моды good . Просто они между собой не всегда совмещаются. Поэтому у меня они и тормознули. Сейчас буду ставить только по одному и осторожно экспериментировать с их совмещением.


fences65  Offline  Сообщение №2758 написано: 24 сентября 2016, 15:27


Rider in the Sky


360
PhysxN,
 Не все моды пригодны для установки через Nexus Mod Manager. Если в архиве с модов куча разных опциональных esp, патчей, текстур или моделей и отсутствует Fomod установщик, то NMM закинет это все в папку Data и получится каша, при этом мод будет не рабочим с вероятностью в ~80%
А что мешает их распаковать перепаковать?Их не так уж и много ;)

Мольфар  Offline  Сообщение №2759 написано: 7 октября 2016, 16:13 | Отредактировано: Мольфар - 7 октября 2016, 17:52



178
Проблема с модом  interesting npcs, завис квест "Путь к сердцу большого болвана". Собрал все ингредиенты для Кларио, но диалог у него не появляется, как так?

Добавлено (07 Октября 2016, 19:07)
---------------------------------------------
И снова хелп...
Вылетает при переходе в Вайтран, проверил на конфликт модов и не получил никакого положительного результата.
Было у кого-нибудь такое? В чём может быть проблема?


AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
evTau  Offline  Сообщение №2760 написано: 7 октября 2016, 17:20 | Отредактировано: evTau - 7 октября 2016, 17:21



Цитата Мольфар

И снова хелп...Вылетает при переходе в Вайтран, проверил на конфликт модов и не получил никакого положительного результата.
Было у кого-нибудь такое? В чём может быть проблема?


Проблема может быть в чем угодно.
В первую очередь нужно проверять моды влияющие на ячейку Вайтрана (реплейсеры мешей, нав мешей, изменение НПС и т.д.)
Если вылет постоянный в одном и том же месте на ровном месте то это явно косяк
1. Конфликт нав мешей.
2. Кривой реплейсер (сломаный меш который игра не может прочитать, например меш какой нибудь брони который надет на НПС гуляющему по Вайтрану)
3. Сломанная запись landscape текущей ячейки.
Если объединялось несколько модов в один в которых были записи landscape или нав мешей ячейки Вайтрана то они 100 процентов сломаны и это 100 процентные вылеты.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб