Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

eliomant  Offline  Сообщение №2641 написано: 16 декабря 2015, 14:15



2
При установке Xenius Character Enhancement текстуры головы и тела не совпадают (цвет головы светлей, а у шеи начинается более темный тон). Подскажите как исправить)

evTau  Offline  Сообщение №2642 написано: 19 декабря 2015, 17:39



Цитата evTau

Привет светлым умам!) Проблема в следующем: конфликтуют два мода ("перки вампиризма" и "метательное оружие"), поэтому при стрельбе из лука  или призыве лука заклинанием колдовства - игра вылетает! кто может рассказать как сделать патч совместимости для этих модов, т.к они оба меняют древо перка "стрельба" или может их соединить между собой, использовав при этом оба апгрейда древа перка "стрельба"? В моддинге я нуб) делал для себя пару реплейсеров брони и на автономный крафт экслюзивной брони, т.е ВООБЩЕ НУБ)) если можно, объясните как-нить попроще))


Ссылки на моды можно?

fydbo  Offline  Сообщение №2643 написано: 20 декабря 2015, 12:07



1
здравствуйте у меня проблема я скачал присет но он не ставиться не хватает каковота PubicMeshColorRe.esm помогите разобраться

Grindcore95  Offline  Сообщение №2644 написано: 21 декабря 2015, 13:36



20
fydbo, нагуглила,что вам нужен мод "the painted lady redone" пардон,на интимные стрижки...на ловерслабе есть

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2645 написано: 26 декабря 2015, 02:35



28
Цитата evTau

Цитата evTau ()
Привет светлым умам!) Проблема в следующем: конфликтуют два мода ("перки вампиризма" и "метательное оружие"), поэтому при стрельбе из лука  или призыве лука заклинанием колдовства - игра вылетает! кто может рассказать как сделать патч совместимости для этих модов, т.к они оба меняют древо перка "стрельба" или может их соединить между собой, использовав при этом оба апгрейда древа перка "стрельба"? В моддинге я нуб) делал для себя пару реплейсеров брони и на автономный крафт экслюзивной брони, т.е ВООБЩЕ НУБ)) если можно, объясните как-нить попроще))

Ссылки на моды можно?



https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/gejmplej/1/247-1-0-11481 - перки вампиризма
https://modgames.net/load....0-16790 - оружие

evTau  Offline  Сообщение №2646 написано: 26 декабря 2015, 10:42



Цитата fydbo

здравствуйте у меня проблема я скачал присет но он не ставиться не хватает каковота PubicMeshColorRe.esm помогите разобраться

Зачем пресеты такие нужны которые тянут за собой кучу ненужных плагинов. Проще свой сделать.

artem54321  Offline  Сообщение №2647 написано: 26 декабря 2015, 21:27



251
У меня серьёзная проблема с ENB! На старом ПК ни один из пресетов не жрал мои FPS (по крайней мере ощутимо). Сейчас мой ПК на порядок мощнее, но даже full perfomance настройки не дают мне возможности играть НЕ на 20fps! Что не так? Я, конечно, давно не играл в Скай, может ENB продвинулись очень далеко, но не настолько же!

evTau  Offline  Сообщение №2648 написано: 28 декабря 2015, 08:52



Цитата artem54321

У меня серьёзная проблема с ENB! На старом ПК ни один из пресетов не жрал мои FPS (по крайней мере ощутимо). Сейчас мой ПК на порядок мощнее, но даже full perfomance настройки не дают мне возможности играть НЕ на 20fps! Что не так? Я, конечно, давно не играл в Скай, может ENB продвинулись очень далеко, но не настолько же!

Какой ПК, какой енб? Тут экстрасенсов нет...

_BlackWolf_  Offline  Сообщение №2649 написано: 31 декабря 2015, 11:32



1
Traceback (most recent call last):
  File "bash\basher.pyo", line 9530, in Execute
UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 2-7: ordinal not in range(128)
Как исправить
вылетает при установке  Weather - All Natural

evTau  Offline  Сообщение №2650 написано: 5 января 2016, 10:59 | Отредактировано: evTau - 5 января 2016, 11:05



Цитата Kr0nUS

https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/gejmplej/1/247-1-0-11481 - перки вампиризмаhttps://modgames.net/load....0-16790 - оружие


Конфликт есть но он не должен приводить к вылету игры. Просто перк перезатрется и все.
Из мода с вампиризмом как вариант просто удалить перк Стрельба что бы не было конфликта (мод с вампиризмом вносит минимальные изменения перка, 1 новую ветку, в то время как метательное оружие практически полностью ее меняет).
Делать патч совместимости из за 1 дополнительной ветки перка Стрельба... гемороя больше. Проще убрать таким образом конфликт и все.
Через Tes5Edit меньше чем за минуту можно сделать.

PS: С патчем заморочится можно но нет времени. Делаю новую сборку модов для себя.

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2651 написано: 6 января 2016, 09:41



28
Цитата evTau

Конфликт есть но он не должен приводить к вылету игры. Просто перк перезатрется и все.
Из мода с вампиризмом как вариант просто удалить перк Стрельба что бы не было конфликта (мод с вампиризмом вносит минимальные изменения перка, 1 новую ветку, в то время как метательное оружие практически полностью ее меняет).
Делать патч совместимости из за 1 дополнительной ветки перка Стрельба... гемороя больше. Проще убрать таким образом конфликт и все.
Через Tes5Edit меньше чем за минуту можно сделать.

PS: С патчем заморочится можно но нет времени. Делаю новую сборку модов для себя.

а как вообще делаются патчи? какая прога? можешь объяснить?

evTau  Offline  Сообщение №2652 написано: 6 января 2016, 13:05 | Отредактировано: evTau - 6 января 2016, 13:16



Цитата Kr0nUS

BlackWolf

Traceback (most recent call last):  File "bash\basher.pyo", line 9530, in Execute
UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode characters in position 2-7: ordinal not in range(128)
Как исправить вылетает при установке  Weather - All Natural


Как мне нравятся вопросы у которых большую часть информации приходится додумывать самому. То что эта ошибка Wrye basha при установке мода даже не сказано, думай что хочешь называется. Это ошибка Pythona вообще какое она имеет отношение к скайриму хз...

missouri  Offline  Сообщение №2653 написано: 7 января 2016, 22:10



1
Установила реплейсер Bijin Wives и у персонажей (камилла валерия. тари, темба, изольда, сульга) пропала голова и  руки. В руководстве к моду сказано, что можно это исправить с помощью консоли, но для этого нужен вес персонажей по умолчанию. Хотелось бы узнать как выяснить какой вес у этих особ?

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2654 написано: 8 января 2016, 03:52



28
И снова вопрос по модам) Стоит мод "EnchantmentGloves" (зачарование на повышение навыка зачарования). Мод работает отлично, но есть косяк - если снять(изучить на столе зачароваий) зачарование с перчаток, на которые оно изначально наложено, оно появляется в списке изученных зачарований, но все предметы серые (кольцо, амулеты и даже перчатки), т.е не предназначены для данного зачарования. Я подумал,что это можно изменить и самому, но как я уже писал выше - в моддинге я нуб). Кто может сказать какие параметры нужно потправить и какой прогой это лучше делать?
З.ы. Ссылку на мод не кидаю, т.к она на сторонний ресурс и я х.з попадает ли это под бан или нет))

evTau  Offline  Сообщение №2655 написано: 8 января 2016, 09:29 | Отредактировано: evTau - 8 января 2016, 09:31



Цитата Kr0nUS

И снова вопрос по модам) Стоит мод "EnchantmentGloves" (зачарование на повышение навыка зачарования). Мод работает отлично, но есть косяк - если снять(изучить на столе зачароваий) зачарование с перчаток, на которые оно изначально наложено, оно появляется в списке изученных зачарований, но все предметы серые (кольцо, амулеты и даже перчатки), т.е не предназначены для данного зачарования. Я подумал,что это можно изменить и самому, но как я уже писал выше - в моддинге я нуб). Кто может сказать какие параметры нужно потправить и какой прогой это лучше делать?З.ы. Ссылку на мод не кидаю, т.к она на сторонний ресурс и я х.з попадает ли это под бан или нет))





Все вещи у которых есть хоть один этот KYWD будут чантится. Если не одного нет, то и чанта нет.

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2656 написано: 8 января 2016, 12:37 | Отредактировано: Kr0nUS - 8 января 2016, 12:38



28
Цитата evTau

Все вещи у которых есть хоть один этот KYWD будут чантится. Если не одного нет, то и чанта нет.


Не понял! Если я правильно понял, на твоем скрине стоит параметр на стрельбу. Имеет ли значение то, что у меня только одна строка во вкладке "object effect"? Если нет, то какой параметр мне нужно выставить в строке "Worn restruction", чтобы можно было наложить это зачарование на любой предмет (как у амулетов)?


evTau  Offline  Сообщение №2657 написано: 8 января 2016, 15:23 | Отредактировано: evTau - 8 января 2016, 15:38



На первом скрине у меня (из твоего мода чант с перчаток) EnchancmentArchery это название FLST в котором содержатся KYWD которые показаны на 2 скрине.
На твоем скрине NUll тоесть 0 нефига нет...чант этот не к чему применить нельзя. Для того чтобы его можно было применять нужно либо сделать свой FLST либо взять готовый из skyrim.esm.




Допустим чант для колец. Берем FLST EnchantmentAlchemy в нем есть KYWD - ClothingRing [KYWD:0010CD09] кольца ClothingNecklace [KYWD:0010CD0A] амулеты.
То что он назвается алхимия не важно. Тыкаеш его заместо NUll и будет чант накладыватся на кольца и амулеты если у этих колец все норм с KYWDами. К примеру обычное ванильное кольцо.



Если в секции KYWD Keywords будет KYWD MagicDisallowEnchanting то вещь не будет чантится. Он запрещает чантить вещь.

PS: Если на скрине внутрености мода то он сломан. Чант на перчатках будет, но если ты его снимиш то его не на что не повесиш. На нексусе с внутреностями мода все нормально.

DarkAce3000  Offline  Сообщение №2658 написано: 12 января 2016, 12:36 | Отредактировано: DarkAce3000 - 12 января 2016, 12:39



16
Народ, случилась проблема с реплейсером UNP (UNPB), после установки оного редгардки и орки женского рода стали, как бы горелыми, как Астрид после нападения на убежище, точнее таким стало только их тело, кисти рук, ступни ног и голова в порядке, что с дополнительными модами на текстуры типа  Real Girls Realistic Body Texture for UNP, что чистый реплейсер всё равно делает их горелыми, как можно это победить? На другие реплейсеры переходить не хочется.

maxonnever228  Offline  Сообщение №2659 написано: 13 января 2016, 14:03



1
А зачем нужен фнис?

evTau  Offline  Сообщение №2660 написано: 16 января 2016, 12:21



Цитата maxonnever228

Странник

1
0+
0
0%
А зачем нужен фнис?

Для работы новых или альтернативных анимаций.

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2661 написано: 18 января 2016, 10:36 | Отредактировано: Kr0nUS - 18 января 2016, 11:02



28
Давно меня здесь не было. Вопросов несколько.
Первый: Словил баг на эффект дымка. После боя с матерью-дымкой вокруг ГГ вьется синий дым.После превращения в вервольфа эффект пропадает до того момента, пока не переключиться на вид от 1-ого лица.(превратился-оставаясь с видом от 3-ого лица,зашел в таверну(после загрузки эффекта нет) - переключился на вид от 1-ого лица (эффект появился) - загрузил авто сохранение в таверне до момента появления эффекта (дальнейшая перезагрузка не помогала, эффект постоянно присутствует)). Пробовал удалить через консоль ( player.removespell) перепробовал разные ID эффекта, но если в консоле код проходит и появляется надпись, что эффект удален( хотя бывает, что даже после добавления эффекта матери-дымок через консоль, при вводе removespell в консоле пишет, что эффект не найден), то в правом верхнем углу надпись "удалено" не появляется и эффект не пропадает. Откатить сейвы возможно, но хотелось бы найти решение. На forums.nexusmods указано,что нужно скачать фикс "_bugfix_wispactorcript.rar", но там платная регистрация. Помню,что при прошлом прохождении был подобный баг с глазами Драугра. Решился с помощью удаление эффекта через консоль.
Второй: установлен мод Magic Scaling, после определенного уровня перестает работать заклинания "обнаружение жизни" и "обнаружение смерти". На заклинание "обнаружение жизни" есть фикс и после установки все работает нормально. Хотелось бы решить вопрос и с обнаружением смерти.

DEADCODE  Offline  Сообщение №2662 написано: 18 января 2016, 11:36



109
Цитата Kr0nUS

На forums.nexusmods указано,что нужно скачать фикс "_bugfix_wispactorcript.rar", но там платная регистрация.


Насколько я понимаю - платный Premium аккаунт, обычная регистрация бесплатная и всё качается.

Kr0nUS  Offline  Сообщение №2663 написано: 18 января 2016, 12:01



28
Цитата DEADCODE

Насколько я понимаю - платный Premium аккаунт, обычная регистрация бесплатная и всё качается.

Хм... Ты прав!) зарегался, скачал фикс, удалось через консоль снять баг))

P.s. Второй вопрос остается открытым)

offimpulse  Offline  Сообщение №2664 написано: 25 января 2016, 17:55



8
а какие еще проги кроме нексус мод менеджера есть для операций с модами?или он лучший и все им пользуются?

DEADCODE  Offline  Сообщение №2665 написано: 25 января 2016, 18:58



109
Цитата offimpulse

а какие еще проги кроме нексус мод менеджера есть для операций с модами?или он лучший и все им пользуются?


Wrye Bash , пользуюсь им
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/257-1-0-7941

есть ещё Mod Organizer, им не пользовался
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/257-1-0-7792

offimpulse  Offline  Сообщение №2666 написано: 25 января 2016, 22:19



8
если я установил некоторые моды которые требуют skse ,то теперь мне всегда нужно запускать игру через skseloader? и где найти skse ini? в корне и в папке дата такого файла нет.

Добавлено (26 Января 2016, 01:19)
---------------------------------------------
если я установил некоторые моды которые требуют skse ,то теперь мне всегда нужно запускать игру через skseloader? и где найти skse ini? в корне и в папке дата такого файла нет.


evTau  Offline  Сообщение №2667 написано: 25 января 2016, 22:29 | Отредактировано: evTau - 25 января 2016, 22:34



Цитата offimpulse

если я установил некоторые моды которые требуют skse ,то теперь мне всегда нужно запускать игру через skseloader? и где найти skse ini? в корне и в папке дата такого файла нет.

Всегда

SKSE.ini нужно делать самому по адресу Skyrim\Data\SKSE\SKSE.ini

Настройка для последнего skse. Тык

offimpulse  Offline  Сообщение №2668 написано: 25 января 2016, 22:38



8
Цитата evTau

SKSE.INI

а если у меня есть всякие сксе файлы,и установился skyui требующий сксе но нет ини файла?это норма?если нет как исправить?

evTau  Offline  Сообщение №2669 написано: 25 января 2016, 22:45 | Отредактировано: evTau - 25 января 2016, 22:49



Цитата offimpulse

а если у меня есть всякие сксе файлы,и установился skyui требующий сксе но нет ини файла?это норма?если нет как исправить?

skse.ini НЕОБЯЗАТЕЛЕН, но рекомендуется. Все моды сделанные на нем не требуют его. В новых версиях skse лучше сделать его в нем патч на использование памяти игрой включается. Скачайте готовый skse.ini по ссылке выше и закиньте в папку которую я так же выше указал. И можете забыть про него.

Или сделайте его сами.


offimpulse  Offline  Сообщение №2670 написано: 26 января 2016, 13:20 | Отредактировано: offimpulse - 26 января 2016, 16:19



8
http://rghost.ru/6DDsyHCzh/image.png
почему некоторые плагины выделены серым?хотя при запуске игры в разделе настройки модов их можно настраивать?вроде в инструкции сказано что wrye не поддерживает моды выделенные серым.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб